Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Проставляться или нет


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

До начала работы осталась буквально пара недель, пока еще даже не знаю, на какую подстанцию пойду. Подскажите пожалуйста, необходимо ли "проставляться" при приходе на работу? Насколько сильна эта традиция? Что лучше принести и когда? Тортики-чаи или чего-то покрепче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что первую зарплату надо отдать МАМЕ, уже забытая традиция?

Не угостить всю уходяще-приходящую смену, а порадовать родителей- вырастили подмогу себе.

Не, уже не катит такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что первую зарплату надо отдать МАМЕ, уже забытая традиция?

Ну не все мамы нуждаются в первой зарплате. Тем более у некоторых (напр. у меня) первая зарплата случиласьв 14 лет, и была потрачена на магнитофон "электроника", ради которого я и нанимался на работу.

А по поводу "гулянки - простановки" - в общем то не обязательно. Но первый выход в "одиночное плавание" думаю стоит отметить. Может, не со всей подстанцией, а с теми с кем успел поработать - подружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели даже такой вопрос теперь вызывает острую необходимость совета коллег? 

 

Во-первых - всё по ситуации, в зависимости от реакции коллектива на ваш приход. Я, например, "проставлялся". Во-вторых, поаккуратнее с тем, что "покрепче тортика". Будет обидно, если из-за вас кого-нибудь уволят, или ваша собственная карьера будет омрачена в самом её начале. Если сформируется какой-то определённый "костяк" (например, сдружитесь с молодёжью в смене), то мой совет - предложите сходить на пикник в свободное от работы время. Несмотря на дневную жару, вечера сейчас дивные и прохладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мой совет - предложите сходить на пикник в свободное от работы время. Несмотря на дневную жару, вечера сейчас дивные и прохладные.

Во-во, не стоит этого делать на работе. Даже если вы это будете делать после окончания смены, то в глазах работающей смены вы навеки будете врагом *127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу ни за что не проставлялся, ни за отпуск, ни за день варенья, ни за сессию, чего и вам желаю, это порочная традиция *103

Если тока с кем-нибудь подружитесь, то пригласите на шашлык там или в кабак, на работе не пейте тока, это некомильфо *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу ни за что не проставлялся, ни за отпуск, ни за день варенья, ни за сессию, чего и вам желаю, это порочная традиция *103

 

А чего порочного то? Это дело добровольное. Захотел - проставился. Не захотел - такие тоже бывают. *135*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тортик-фрукты с первой получки можно, а алкоголь даже не заносите на подстанцию. Никакой необходимости в выпивке на работе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.как-то отметить свой приход нужно.Спиртное никогда не возбранялось в нормальных количествах.Бойся стукачей.Такого жлобья полно на любой подстанции.Удачи тебе и легких дежурств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на моей п-ст таких глупых "традиций" нет.   Доленнарвен,   с первой зарплаты  купите своей маме торт, а себе зимние ботинки для работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,.Такого жлобья полно на любой подстанции.,

Вот то-то и оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме недавно говорилось, что уже все темы перетерли... а вот не все!

 

кстати, почему стационар молчит? как у вас в коллектив вливаются? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стационар...? как у вас в коллектив вливаются? 103.gif

 

 

 

 

106.gif вливаются, вливаются... но не в рабочее время. И в пределах порядочности. С ног не падают, друг друга не избивают, к девушкам не пристают 135.gif ... Ну вообщем то как и везде.

P.S. Если бы я участвовал во всех вливаниях всех сотрудников и студентов, то спился бы давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришёл на свою первую серьёзную работу, то вопрос о вливаниях не стоял. Мне только начальство ненавязчиво намекнуло -- типа инженеры оперблока единственная непьющая команда в центре... На первую заплату был куплен тортик и аккуратно раскушан всем коллективом "отдельного батальона" инженерно-технической службы по экстренному ремонту оборудования в оперблоке...

 

Смотри сам: если коллектив этого требует -- не ведись ни в коем случае. Иначе будут доить до самой смерти. Если народ молчит -- либо тортик на бригаду, либо более шумной компашкой в кабак после смены.

 

З. Ы. Моя первая зарплата в Бакулевке была равна 1215 рублей. В оперблоке проводится по 20-60 операций в сутки. На всех зарплаты просто не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в любом случае,Вас за это не сожрут,если и не проставитесь(если конечно вся подстанция начиная от водителя и кончая главврачом алконавты редкостные).Повод отметить какое-либо событие найдется рано или поздно,а сразу бежать в магазин не стоит ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, необходимо ли "проставляться" при приходе на работу? Насколько сильна эта традиция? Что лучше принести и когда? Тортики-чаи или чего-то покрепче?

Доленнарвен а Вы когда на сайте зарегились Админу проставились??? Если нет то быстрей в магазин ... *70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админу проставились??? Если нет то быстрей в магазин
:) Интересная мысль! Только на долго ли меня хватит, если каждый зарегистрированный пользователь мне хотя бы по рюмочке нальет? Давайте лучше на турслете - один раз и всем коллективом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доленнарвен а Вы когда на сайте зарегились Админу проставились??? Если нет то быстрей в магазин ... *70

Кстати, хорошая идея...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а ординаторы проставляются  или сидят на попе ровно?  *83 и как они ваще вливаются? к смотрящему сперва или куда?  *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу ни за что не проставлялся, ни за отпуск, ни за день варенья, ни за сессию, чего и вам желаю, это порочная традиция *103

Если тока с кем-нибудь подружитесь, то пригласите на шашлык там или в кабак, на работе не пейте тока, это некомильфо *103

Верная мысль. Проставляться - странная традиция, привитая с детства, когда носили конфеты в детсад и школу. А сейчас отмечать нужно с теми, с кем сдружился и хорошо общаешься, а не со всеми подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал работать 4 года назад. Не проставлялся. Сложностей, или намёка на них, от этого не было. У нас правда традиция перед отпуском или в свой ДР поставить пару тортиков на смену, но сугубо добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В стационаре не проставлялись,но была традиция отмечать дни рождения,когда юбиляр пер на работу соленья,варенья,копченья и выпивку.Остальные ели пили желали многую лету и дары дарили -деньги которые сдавали с зарплаты.Потом от этого избавились -морока с готовкой,стали просто дарить деньги.А отмечали только новый год и день рождения начальства-табельный день,либо в кабаке либо на работе.На скорой принес бутылку вина и закуски-посидели,коллектив одобрил и все,но как потом выяснилось я попал в непьющую смену и все.А в другой смене,дежурства проходили весело -под звон бокалов,на кухне жарили картофель в 3:00 и непринужденно играли в преферанс.Как сейчас помню доктор С играет в карты с фельдшером Д оба уже "нарядные" С осовел и долго думает перед тем как "зайти" тогда нетерпеливый Д кричит -"не спи в оглоблях! ходи!".Остальные спят либо ведут беседы и курят.Но это было в 90-е.Сейчас не до праздников.Вот не знаю 90-е были не легким времен-ночные смены на скорой,потом стационар-правда начальство всегда отпускало раньше -с суток?Ага говорю.Тогда быстро делаешь работу и спать.Но тогда люди на работе были добрее,что ли на подстанции во всяком случае точно.Ностальгия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...