Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ведение больных с ОНМК на догоспитальном этапе


Рекомендуемые сообщения

На днях нам на скорую неврологи сосудистого центра выдали книжку:"Ведение больных с ОНМК на догоспитальном этапе. Методические рекомендации". (в формате pdf)

 

 

 

Учреждения-разработчики:

 


  • Научно-исследовательский институт инсульта ГОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет» (РГМУ) Росздрава

  • Национальная Ассоциация по борьбе с инсультом (НАБИ)

  • Станция Скорой и Неотложной Медицинской Помощи г. Москвы им. А.С. Пучкова

Под редакцией:

 


  • Директора НИИ инсульта ГОУ ВПО РГМУ, вице-президента НАБИ, член-корреспондента РАМН, профессора В.И. Скворцовой

Составители:

 


  • д.м.н. Н.Ф. Плавунов,
  • д.м.н., профессор А.Н. Бойко,
  • к.м.н. НА. Шамалов,
  • A.M. Сидоров, к.м.н.
  • М.К. Бодыхов, д.м.н.
  • В.Л. Бараташвили.

Методические рекомендации предназначаются для фельдшеров скорой помощи, семейных врачей, участковых терапевтов. 2010 год

 

Думаю она действительно полезная для фельдшеров, но на мой взгляд еще не доработанная. По сути это первое издание методических рекомендаций по ведению больных с ОНМК. Как таковых аналогов я не встречал. Нет до сих пор и алгоритма ведения таких больных.

 

Жду ваших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового я не узнала...так...вполне себе размыто и обще....

может,кому в общеразвивающем смысле и сгодится,но не для многих...могли бы уж и что-то глубже дать.Порадовали противопоказания для госпитализации *127 буду пользоваться *127 *127 когда на линии буду подрабатывать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовали противопоказания для госпитализации *127 буду пользоваться *127 *127 когда на линии буду подрабатывать)))))

Насчет показаний для госпитализазаци. Заметьте, что они только для тромболизиса и только для  одной больницы в Москве. Для регионов они не действуют.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...