Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

хочу передать привет начальству


что вас не устраивает больше всего на работе  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мда...смотрю не только у нас все так плохо...машины *112 ...аппаратура тож *112 ....да и глав врач,с фамилией на *112 ...печально,на дворе 21век.а мы скоро на вызова будем пешком ходить...телепузики,то и дело показывают,как хорошо оснащена СМП,а на деле...одна газель сгорела прям на ходу,врач еле выскочить успел...дали УАЗы,это вообще,еще то убожество нашего автопрома,машины вроде все новые пришли,а на деле ни одна не прошла тех осмотр,да там ничего кроме носилок нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали УАЗы,это вообще,еще то убожество нашего автопрома,машины вроде все новые пришли,а на деле ни одна не прошла тех осмотр

Нам тоже пришел один УАЗ, водители уже 2 недели его приводят в приличное состояние, а в том в котором пришел... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ буханка по определению, новым быть не может, ибо первый из энтих бронтозавров советскаго автопрому выехал из цехов завода ровно полста лет назад.Да-да, этот год - юбилейный!!! Как его не назови, но 50 лет - это по всяким (в том числе и международным) законам - антикварьят. Его ценить нужно. И в белых хлопковых перчатках в витрины ставить. А вы его на разъезд....

Варвары....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, хоть чего-то похожего по говнолазности у нас нету. Не делають. Полноприводный газел-это еще меньше машина чем просто газел, говнолазность скудная.

А остальное теоретически годное или буржуинское, или грузовик, или стоит как крыло от самолёта.

Так что, как не плачут сельские, замены Буханке нет. Хотя как СМПмобиль она ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)Диспетчер действительно не видит пациента, у которого нет медицинского образования, и который не может достоверно поставить себе диагноз,что может привести к смерти пациента.

 

У нас диспетчера - это фельдшера с высшей категорией, за плечами которых 20-30 лет линейной практики. Просто,для диспетчерской работы одного среднего мед образования а порой и высшего, ( как часто бывает при консультациях врача по телефону, например на вопрос: "какую, таблетку, сколько раз, или что лучше принять") не хватает. требуются навыки психологического консультирования(по степени эмоциональной окраски определять уровень истиной опасности, как в службе 911 в США,в которой кстати, сопровождение вызова диспетчером идет до момента приезда на вызов медика, ну или парамедика и личного контакта уже с медиком,и если случай не относится к категории экстренных, то он оплачивается,не малой суммой) И еще остается юридическая сторона аспекта,вот вы например, возьмете на себя ответственность не принять вызов от гражданина,пусть и по совершенно не СП профилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/1544448.html?v=90b60d0c9243bdc85db8a9cb64ea24db



Итак , наш вице-премьер борется с безработицей . А что же происходит на самом деле ? Мне не особо интересно , что происходит в других областях или регионах , хотя в последние несколько лет меня и моих коллег москвичей "их окрестные дела" вынуждают этим интересоваться .
Мне интересно , почему наша столичная 03 является анклавом . Почему у нас свои , отличные от государственных законы и понятия . Почему у нас могут элементарно выкинуть человека на улицу только потому , что начальству "так спокойнее" . И никакие сверх убедительные доводы и объяснения во внимание не берутся .
Почему несмотря на государственную программу борьбы с безработицей наши руководители безапелляционно искореняют с рабочих мест москвичей и набирают всякую иногороднюю дрянь . Не хочу никого обидеть , но почему-то предпочтение отдаётся именно дряни и бездарям .
Особенно же начальству мозолят глаза старые сотрудники , мудрые и опытные .
Если в правительстве всерьёз обсуждается закон о увеличении пенсионного возраста , то почему нашему начальству все правительственные веяния дуют только в одно место ?Почему , и не только мне , так мучительно не хочется идти на работу . Для чего создаются столь невыносимые условия труда ? Я не имею в виду то огромное количество абсолютно бестолковых вызовов и катание по ним без заезда "от звонка и до звонка" . Я имею в виду создание начальством той отвратительной атмосферы в которой нам приходится работать .
Для чего надо каждую смену накручивать нервы сотрудникам и постоянно предлагать им уволиться добровольно , пока их не уволили "по статье" .
Для чего создаётся вся эта атмосфера стукачества , наушничества и нетерпимости друг к другу . Для чего начальство оценивает сотрудника не по профессиональным качествам , а по личным симпатиям или антипатиям . Как оценит - так и столько ему придётся работать .

19 февраля 1861 года император подписал Манифест об отмене крепостного права.
Но , благодаря современным реформам мы вернулись на 150 лет назад и стали , опять же , благодаря имеющимся у нас сертификатам крепостными в системе 03 . Теперь , как крепостных нас можно безнаказанно унижать , оскорблять и творить любые беззакония .
Конечно же , можно уйти громко хлопнув дверью или тихо прикрыв её , но , как правило не многие из нас могут найти лишние деньги и время , чтобы "поменять масть" . Особенно это касается стариков .
Так что же делать ? Извечный вопрос русской интеллигенции . Бастовать мы не имеем права , но и работать в таких условиях больше нет ни терпения , ни сил . А гайки всё закручивают и закручивают . Зарплаты и отпускные дни официально положенные и официально отсуженные урезают опять же наплевав на всех и вся . Чего они добиваются и сколько это ещё будет продолжаться ?
Зная , что наш сайт посещает начальство , я , как человек пожилой и свято верящий в "доброго барина" с тупым упорством продолжаю верить , что позитив всё же будет . И связываю его с новым главврачом . Ну должно же быть хоть что-то хорошее !!! Ну не может этого хорошего не быть !!! Тем более при человеке из нашей системы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была встреча с нашим ГВ, поговорили вроде бы обо всем наболевшем, говорил красиво, правильные слова, но осадочек неприятный, что что-то не так остался. обрадовал что в честь столетия скорой в Перми будет всероссийская конференция, по итогам которой возможно разделят вызова для СМП и для поликлиники и неотложки, то есть будет фильтрация на законных основаниях.

 

http://rutube.ru/tracks/1544448.html?v=90b60d0c9243bdc85db8a9cb64ea24db

 

Бастовать мы не имеем права , но и работать в таких условиях больше нет ни терпения , ни сил . А гайки всё закручивают и закручивают . Зарплаты и отпускные дни официально положенные и официально отсуженные урезают опять же наплевав на всех и вся . Чего они добиваются и сколько это ещё будет продолжаться ?

Зная , что наш сайт посещает начальство , я , как человек пожилой и свято верящий в "доброго барина" с тупым упорством продолжаю верить , что позитив всё же будет . И связываю его с новым главврачом . Ну должно же быть хоть что-то хорошее !!! Ну не может этого хорошего не быть !!! Тем более при человеке из нашей системы .

предлагаю воспользоваться опытом коллег из чехии и болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно же начальству мозолят глаза старые сотрудники , мудрые и опытные.

Я тоже никого не хочу обидеть, но половину старых сотрудников (касается именно моей подстанции) у меня язык не поворачивается назвать мудрыми и опытными. Они аппаратуру-то начинают изучать только когда готовится очередная проверка, постоянно распускают какие-то слухи, вечно ноют что зарплату должны урезать. Просто уже надоело это слышать каждый день. Нормальное, адекватное лечение тяжёлого больного (интубация, ИВЛ и т.п.) они считают показухой. Слово дефибриллятор для них - ругательное.

Не подумайте, что это я говорю в защиту иногородних сотрудников, но и среди москвичей есть бездари.

Пы.Сы. Не прошу никого воспринимать эти слова на свой счёт. Просто эта тема "Москвичи-гастарбайтеры" уже надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак , наш вице-премьер борется с безработицей . А что же происходит на самом деле ? Мне не особо интересно , что происходит в других областях или регионах , хотя в последние несколько лет меня и моих коллег москвичей "их окрестные дела" вынуждают этим интересоваться .

Мне интересно , почему наша столичная 03 является анклавом ...*112

Зная , что наш сайт посещает начальство , я , как человек пожилой и свято верящий в "доброго барина" с тупым упорством продолжаю верить , что позитив всё же будет .

 

Напрасно верите, и президент, и премьер, и новый московский мер из понаехавших. Точку зрения, что урожденные москвичи априори грамотные специалисты и кладезь мудрости, не поддерживают наверху.*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно разделят вызова для СМП и для поликлиники и неотложки

 

К нашему взаимному сожалению, этого не будет никогда. Вначале следует обустроить социум и ментально поменять законодательно... А это не для России *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половину старых сотрудников (касается именно моей подстанции) у меня язык не поворачивается назвать мудрыми и опытными

 

Не я сказала - юность беспощадна... *90 Но когда-нибудь некто, Ваших нынешних лет, приходящий Вам на смену, также восклицать будет, что старейшины "постоянно распускают какие-то слухи, вечно ноют"... *120 И однажды к Вам придет осознание, что Ваш компутер 87 года выпуска не перенесет смены программного обеспечения...*128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп вспоминает..."разделяй и властвуй"(с)

Не приходило в голову 2 тезиса?

1. У нас РФ, и все всем равны.

Просто москвичи лучше в Москве стоят на ногах, и им есть что терять. Первое как-бы плюс, но им надо пользоваться уметь. Второе-это прекрасно эксплуатируемая администрациями слабость. Гастарбайтера уволили с московской 03-он баул взял, и через сутки устраивается на питерскую 03. У него от перемены места разве что прибыль за месяц несколько уменьшится. А дом в ***кукуево одинаково не близок. А москвич к таким трудовым миграциям ой как не готов...

2. Администрации удобно такое положение дел. Нету стимула защищать и беречь сотрудников , которые коренные жители Москвы. С них и выступлений больше, и управляются хуже. А безгласных гастарбайтеров-их и уволить оптом если рот открыть попробуют-в любой момент можно.

 

Старые=тупые в 50% случаев? М.б.

Нету стимулов самосовершенствоваться. А возрастные еще и в рамках энцефалопатий не могут.

Вот и работает бабка 60+, после ОНМК, немащная и не особо эффективная, т.к. деть ей себя больше некуда, а пенсия жить не позволяет. И родина тоже не знает, куда такого коренного пенсионного скоропомощника деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои , я не против "понаехавших" . Я прекрасно понимаю , что люди бросают свои семьи и обжитые дома не от хорошей жизни . Пусть едут , если дома местные власти не могут их ничем обеспечить . И я не спорю , что среди гастарбайтеров есть немало талантов и умниц . НО !!! В большинстве своём приезжают люди весьма недалёкие , но очень хваткие и хитрые , с одним огромным "ХОЧУ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!" . Как уже говорилось выше , начальству очень выгодно набрать именно бездарей и карьеристов от котроых они будут иметь многое и которыми элементарно управлять . Зная об этом предпочтении , эти люди идут буквально по головам и костям аборигенов . А аборигенам-то куда деваться ? У нас ведь тоже есть семьи и дети . Бежать из родного города ? Куда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я была последним гастербайтером пришедшим на нашу подстанцию, сейчас на центре такие тесты, что мало кому по силам их решить, как эти недалекие прорываются? Опять же никакой политики по выгону москвичей и жителей мос. области не наблюдаю. Прямой корреляции между местом рождения и личностными качествами тоже не улавливаю, кроме чувства превосходства некоторых москвичей. Карьеризм на скорой вообще спорная тема, нет у нас большой возможности развития. Может у вас в регионе такая не здоровая атмосфера? Народ краски нарочито сгущает. Мне крайне не приятны ваши посты, полные желчи и обиды. Есть ощущение, что лимита вам дорогу перешла не только на работе. На мой субъективный взгляд, вам как модератору, не пристало бесконечно поднимать эту шовинистическую тему. Удивляет, что этому постоянно попустительствуют другие модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве своём приезжают люди весьма недалёкие , но очень хваткие и хитрые , с одним огромным "ХОЧУ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!"

На данном ресурсе в медицинских разделах очень важным и авторитетным считается (и это правильно) ссылка на статистически достоверные и проверенные источники информации и данные. Что позволяет Вам обощать в вышецитируемой строке по всей станции? Может есть список сотрудников из Вашего окружения с выборкой местный-неместный, IQ блольшой-маленький, взятки дает-не дает, стучит-не стучит, знает тоерию-не знает - и их процентная раскладка? Сильно сомневаюсь, из чего можно сделать вывод: мнение субъективное и очень предвзятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, прекращаем уже обсуждение темы понаехавших, отъехавших и прочих, пока не начались штрафные санкции.

Я не собираюсь никого ни защищать, ни обвинять, просто хочу поделиться своим наблюдением, как относятся сегодня к москвичам:

Вот настоящая Россия перестанет кормить ВМКАДЫШЕЙ (чуть ли не ВЫКИДЫШЕЙ!), от"цвет"ут моментально, как те хризантемы...ёпт...
Накрыть первопрестольную стеклянным колпаком, по этому самому МКАДу, и посмотреть, как они там друг друга жрать начнут, как крысы в бочке... Вот реалити-шоу будет.....
Евгений....вы прям в точку...смотрю на таких МАСКВИЧЕЙ и вижу что гордиться вообще нечем, а уж луче им действительно не выезжать за МКАД, их там мягко говоря не жалуют,пускай в тепличке живут, антинсанитатия и вонь им не привыкать, Москва есть Москва.
В Москве жить невозможно. Это большой муравейник. Туда только на работу по вахтам ездить.
Это реальные комментарии вот отсюда, хотя тут обсуждалась всего лишь тема погоды в Москве http://news.mail.ru/...66463/comments/

И не мудрено, что у некоторых москвичей переполняется чаша терпения (думаю не стоит приводить пример с гостями, откровенно обгаживающими хозяев и загаживающими ту квартиру, куда они пришли в гости)... Так вот, пока к Москве и москвичам будет именно такое отношение, а оно все же превалирующее, в том числе и среди "новых москвичей", то и от москвичей требовать толерантного, а уж тем более благожелательного отношения трудно.

И еще раз хочу предупредить - хватит перетирать эту тему, пока не пошли обиды на модераторский произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ссылка, Александр, не совсем уместна. Мы на фельдшер ру, а не на сайте погоды, наезды Веры и Гевары регулярны, лимита такие темы не поднимает. Попустительствуете Вы, потому что разделяете эти взгляды. Если будете расчехлять дубину, не забудте о том, кто начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы . Лимите поднимать такие темы ?!... *103

Кстати , дубину при случае могу расчехлить и я *21 ...

Вот только делать этого никто (до поры) без необходимости не будет . Успокойтесь . :)*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , дубину при случае могу расчехлить и я *21 ...

Вот только делать этого никто (до поры) без необходимости не будет . Успокойтесь . :)*04

 

Я спокойна. Вы ведь справедливица мудрейшая, поднимать дубину, по идее и справедливости пришлось бы на саму себя, а это уже попытка нанести самоповреждение... Не смотря на ваше московское происхождение, такие животные инстинкты как самосохранение и вам не чужды, правда?*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катямба, давайте не будем про мои личные взгляды, а так же про то, что я разделяю, а что нет, как обыкновенному человеку и жителю города Москвы, в которой родился и вырос, мне тоже много есть чего сказать по этой теме, но как представитель администрации форума я скажу другое:

Коллеги, еще раз призываю к цивилизованному, интеллигентному и культурному общению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастарбайтера уволили с московской 03-он баул взял, и через сутки устраивается на питерскую 03

 

*120 Доброе время суток персонально доктору Мику и форумчанам... *90 Смею не согласиться: через сутки на ГССМП? Невозможно - масса проверочных "файлов", один наркодопуск не одну неделю потянет, а уж "бдительность" m-me Лисенко (кто знает, тот знает) тоже не один день займет... Так что если только на какое-нибудь ОСМП, да и то проблематично ввиду закрытия там ставок...

PS. *90 60+ - бабка? Энто интересно... Для меня всегда бабки-дедки что-то далеко за 80... Но это мое мнение... *120

 

PS.PS. От стороннего наблюдателя.

Я - ленинградка по рождению, петербурженка не в первом колене по происхождению. Всю жизнь (благо общение мое безгранично было в любые возрасты) встречала сравнение: ленинградцев и москвичей всегда различишь в толпе. Спрашиваю, каким образом? Отвечают: первые - радушные и приветливые, вторые - заносчивые и холодные на прием. Однако рожденная выше перепалка проявила мне следующее объяснение этому сравнению. Видимо, чванливостью и зазнайством подкорково, хотят они того или нет, обладают как раз немосквичи, которым удалось в столице осесть устойчиво. Так когда-то вела себя моя кузина, перебравшаяся в Петербург из загнивающей деревушки. Мне грустно ощущать налет мнимого превосходства, даже если это мысли, выкладываемые в Инете:

Я спокойна. Вы ведь справедливица мудрейшая... Не смотря на ваше московское происхождение, такие животные инстинкты как самосохранение и вам не чужды, правда?

А ведь в прошлом:

Я была последним гастербайтером пришедшим на нашу подстанцию

И для сравнения мнение урожденного в Москве:

как обыкновенному человеку и жителю города Москвы, в которой родился и вырос, мне тоже много есть чего сказать

 

Коллеги! Право, давайте помнить, помимо того, что мы проживаем в разных городах, что у всех нас немного отличная ментальность, тем не менее мы - отдельная каста, давайте ж будем выше сравнения "пауки в банке"... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/1544448.html?v=90b60d0c9243bdc85db8a9cb64ea24db

Для чего надо каждую смену накручивать нервы сотрудникам и постоянно предлагать им уволиться добровольно , пока их не уволили "по статье" .

Для чего создаётся вся эта атмосфера стукачества , наушничества и нетерпимости друг к другу . Для чего начальство оценивает сотрудника не по профессиональным качествам , а по личным симпатиям или антипатиям .

Для чего? Во исполнение старого принципа: "Разделяй и властвуй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, это вообще к чему?

 

К тому, что грустно, когда интеллигентность подминается базарностью *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, действительно, до чего объективный взгляд, последовательность цитат, полное сответствие контексту. Ну что поделать, я обидчивое быдло.*103

P.S. Еще со школы не понимала, почему питерцы считаются интеллигентнее москвичей. Проездом одинаково часто бывала в обоих городах, Москва всегда больше нравилась,особенного хамства у прохожих не замечала, а в Питере в любое время года ноги сырые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...