Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

хочу передать привет начальству


что вас не устраивает больше всего на работе  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Послать подальше нельзя. Во-первых, все дружно не пошлют, тк доверенные лица начальства и просто стукачи есть везде. И выступления против череваты большой нервотрепкой: наказания графиками, придирки по всем поводам, вплоть до увольнений и переводов. А нервы себе трепать многие не хотят. И я в том числе, других проблем хватает в жизни, идти на баррикады здоровья не хватит.

Во-вторых, если уж так упираться и дело дойдет до перевода-не факт, что в другом месте будет лучше. Может, еще хуже-типа на 38п/с. Елена, у нас не то что в каждом регионе свои приколы, у нас на каждой п/с свои заморочки.

Д-р Гевара, у нас кто как -кто ставит сам доезд по GPS,сокращая себе время на вызове, кто-то ставит доезд по факту и пишет объяснилки,как-то опасно бывает раньше времени доезд ставить.

Я как бы не против выполнять требования начальства, это как игра такая-либо играешь по правилам, либо начинаются проблемы. Проблем хватает в жизни, на работе они не нужны. Но совершенно ненужные требования только мешают работе. Разве смогу я нормально смотреть и лечить своих больных, если у меня голова забита только тем, что лежит куча ненаписанных карточек, рецептов и объяснилок, писать их некогда, работая в одно лицо. Приходится писать в машине на ходу, но скоро очки придется выписывать, зрение так сильно портится. Получится объяснительная-я сидела на вызове 31 мин, тк писала объяснительные.. ЭКП фельдшера не захотят передавать, тк это 100% объяснительная, будут пропущенные патологии, стремление свалить за 20 мин тоже к хорошему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если ФОМС сравняет зарплаты то можно и область...

Не, доктор, забудьте! У нас будет своя свадьба, у них - своя *103

ГССМП у ТФОМСа, по сравнению с районами, в фаворе - плановые задания выполняем, ошибок и ляпов минимум, потому в очередной раз надтарифы ГССМП повышают *106

Ну, а в области и подавно свой ТФОМС *128

 

Санечка! Но если сознательно не желать изменений, зачем здесь всё это отписывать? Пишете в надежде на что? Что здесь все воскликнут: Какие ж вы бедные да несчастные! Что ж оне с вами так по скотски??? Моя твоя не понимай *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту вызова Вы не имеете право писать на ходу- почитайте ДИФО. пишите на вызове, попробуйте отзвониться на центр с мотивацией что заполняете мед. документацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду писать карту на вызове, то получится +10мин,а это много, ухудшится статистика, это черевато санкциями. Вдвоем еще можно справиться, если работаешь не с молодым специалистом, но никто за одиночество скидок не делает.

Елена, я уже боюсь перемен. За последние годы перемен к лучшему в здравоохранении что-то не видно, ни на скорой, ни в больницах, ни в п-ках. Только пир во время чумы, какую-нибудь дорогую ерунду закупят, а нужное в дефиците.

1b2da4d16857.jpg

Так же и с текущими трудностями. Не факт, что следующий начальник лучше предыдущего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как я понимаю, потребитель - это тот, кто платит деньги за приобретенные товары и оказанные услуги, а не наш пациент-халявщик
Я в юриспруденции не силен. Можно провести аналогии. Стукнули Вы, допустим свой автомобиль. Страховая выплатила Вам страховку (не важно как, наличными Вам на руки или безнал перечислила в автосервис) и тогда Вы кто по отношению к автосервису? Полноправный потребитель услуг или клиент-халявщик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнули Вы, допустим свой автомобиль. Страховая выплатила Вам страховку (не важно как, наличными Вам на руки или безнал перечислила в автосервис) и тогда Вы кто по отношению к автосервису? Полноправный потребитель услуг или клиент-халявщик?

Конечно, полноправный потребитель: я же приобрел страховой продукт (ОСАГО, КАСКО). А нелегальный мигрант, который вызвал СМП с чирьяком правого полужопия, ни сам полиса ДМС не приобретал, ни даже наше гуманное государство ему полис ОМС не предоставило - а лечится бесплатно, т.е. он халявщик, однако же Закон о правах потребителя формально распространяется и на него тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нелегальный мигрант, который вызвал СМП с чирьяком правого полужопия, ни сам полиса ДМС не приобретал, ни даже наше гуманное государство ему полис ОМС не предоставило - а лечится бесплатно, т.е. он халявщик, однако же Закон о правах потребителя формально распространяется и на него тоже.
Тут Вы стопудово правы. В самую точку. И жалобную книгу "ему" предоставьте, потому как "Обязаны". И рассмотрят, и накажут, и не минует "виновного" кара сия!

Как то пришел я в местное ЖКХ и стал свидетелем такого инцидента: мадам неопределенного возраста сотрясала воздух угрозами в адрес ЖКХовцев. "Трое суток мол, сантехников жду, а они не приходят!" Директор ЖКХ послушал ее с флегматичным таким видом, молча так открыл тетрадку со списком должников, нашел ее фамилию в списке, выяснил ее сумму ее долга и... Дословно, текст передавать не буду, куда ее послали с ее же претензиями. "Пока долг не погасишь, ни один сотрудник порог твоего хлева не переступит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п/ст около диспетчерской появился стенд с жалобной книгой. Конечно, и раньше каждый желающий мог пожаловаться на бригаду, не выходя из дому - по телефону, письмом, а в последнее время еще и через Интернет; но всё равно неприятно как-то...
У нас на стенде ,и тоже рядом с диспетчерской есть тетрадка для благодарностей,для жалоб вроде нет,хотя начальнику предлагал повесить тетрадку для жалоб *103*104 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на стенде ,и тоже рядом с диспетчерской есть тетрадка для благодарностей,для жалоб вроде нет,хотя начальнику предлагал повесить тетрадку для жалоб *103*104 .

Врядли кто потащится на п/ст писать в тетрадку благодарность. А зачем вы провоцировали начальника завести жалобную книгу? На вас на первого туда и напишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка была,начальница так и сказала,вечно вы со своими шутками.что касается тетрадок,согласен с вами,в этом и была ирония. Что касается благодарностей,то в тетрадку записывают диспетчера,мол такого-то благодарили тогда-то,такие-то.... *103ибо благодарят редко и по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местное ЖКХ "Пока долг не погасишь, ни один сотрудник порог твоего хлева не переступит!"

ЖКХ рулит.У них прав больше,а тут святый долг гиппократова клятва и прочая мура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Каждые полгода акредитация нам то повезло -начальства нету,а вот прочим не позавидуешь распечатать чертову дюжину бумажек и собрать деньги для услащения проверяющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не, доктор, забудьте! У нас будет своя свадьба, у них - своя

ГССМП у ТФОМСа, по сравнению с районами, в фаворе - плановые задания выполняем, ошибок и ляпов минимум, потому в очередной раз надтарифы ГССМП повышают

Ну, а в области и подавно свой ТФОМС

Это, серьёзно? Странная логика! Всё не просто, а очень просто! Одно дело, на улицу выйдут в Москве, другое - в районном центре ивановской, например, области. Не могу сказать, что из 1991 года не сделали никаких выводов. Как решение вопроса - разница в зарплате. Людей не позорьте и сами не позорьтесь. Любимый Ваш ФОМС имеет интерес противоположный интересу медиков, что, при определённых условиях, неминуемо приведёт к сокращению медицинских учреждений и снижению объёма и качества медицинской помощи. Естественно, с районов, с периферии начали. Дойдёт в полной мере и до Вас. Не обольщайтесь, ещё не вечер... Лиха беда - начало.

 

Я в юриспруденции не силен. Можно провести аналогии.

Не, главный халявщик - государство. Одно только то, что отсутствует индивидуальный счёт за лечение, об этом говорит. Вовсю практикуется наша неоплаченная работа. Пациенты порядков не устанавливают и халява с их стороны - ровно настолько, насколько государство позволяет. Впрочем, отсутствие полноты оказания медицинской помощи пациенту - опять же халява для государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей не позорьте и сами не позорьтесь. Любимый Ваш ФОМС имеет интерес противоположный интересу медиков...

To 'Mikhail': Как ФОМС может быть любимым? Троянская ориентацией как-то не страдала... Позор кого и в чём? А опозоривание кого именно?

Мы в Питере, в солидарность с регионами, обязаны не принимать от руководства перемен 13-го года в виде явных улучшений оснащения подразделений? Мы обязаны потребовать замены привычных нам "Ford-tranzit" на "ГАЗели", "Соболи", "УАЗы"? Надобно потребовать от руководства свёртывания повышения уровня доходов сотрудников, а излишки отправить в регионы?

И только потому, что регионам этот переход оказался "не по шапке"??? То есть <сам не "ам" и другим не дам>?

Мдаааа!!! Это уж, коллега, звиняйте, в Вас проснулся известнейший расейский упрёк... Помните, бородатый анекдотец: "А выколи-ка мне, жёнушка, левый глаз... Пусть все люди видят, что у твоёй мамки зять-то кривой..."

У нас в субъекте ещё, в отличие от вас, базовый оклад МРОТу равен... Да ещё и индексируется каждый январь... Может, нам ещё и от этого равенства в вашу пользу отказаться? Вон как в ЯНАО, к примеру, МРОТ 11 000=, а базовые оклады у медиков 2 200=? Может, предрекаемая Вами разруха быстрей до нас докатится?

Вы ж, мне виделось, грамотный, думающий дядька... Неужто Вы не смекаете, в чём собака порылась? Не в стремлении ли администраций в регионах правдами и неправдами сохранить прежние откаты и их возможности? Авось у Счётной палаты руки не дойдут? Не отсюда ли повсеместные байки, что целевые субсидии сверху в регионах отменены, оставлены лишь для двух столиц? Что в ТФОМСы совместно со страховщиками просто таки всех замордовали миллионными штрафами?

Но, извините, Питер тут при чём? Мы с вами в индивидуальные упряжки поставлены с 2002 года... И именно регионы с радостью приветствовали тогда разделение бюджетов на федеральный и региональные... Ну как же ж, Москва же из регионов все соки выпивала... Ну, и Питер не отставал...

А уж как рукоплескали регионы отмене ЕТС... Забыли??? *21 А освежите-ка себе амнезию архивом "Российской газеты" 2002-2005 годов...

Как-то вот так... А Троянскую обидеть каждый может *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно потребовать от руководства свёртывания повышения уровня доходов сотрудников, а излишки отправить в регионы?

Нет, конечно. Не тот уровень сознания, а я не сторонник фантастики. Сотрудники с периферии сами к Вам приедут. Хорошо бы, для начала, называть вещи своими именами и не увлекаться в полемике, выходя за рамки разумного.

плановые задания выполняем, ошибок и ляпов минимум, потому в очередной раз надтарифы ГССМП повышают

Да, не поэтому! Поймите, наконец. ФОМС может всё. Перевыполнили мы в позапрошлом году план вдвое. Несмотря на это, в ноябре, провозгласили о значительном понижении зарплаты. Чтобы идиотами не выглядеть, поправили, по ходу дела план, подогнав его под реальные цифры и приняв их за 100%. Типа, нет перевыполнения и работаем по плану. Есть что вспомнить и в пример привести. Только, смена областного руководства, включая руководство Департамента здравоохранения, несколько улучшило ситуацию и разрядило обстановку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники с периферии сами к Вам приедут. Хорошо бы, для начала, называть вещи своими именами и не увлекаться в полемике, выходя за рамки разумного...

Глупости не говорите! Все не могут быть перекати-поле! Все не могут туда-сюда за рублём мотаться! Нельзя поднимать благосостояние чужих земель, предавая разрухе родные пепелища... А потом, мы - не Москва. Чтобы к нам устроиться, следует к нам переселиться...

Почему Вы во Владимире, вырабатывая полторы ставки врача, узкого специалиста, получаете всего тридцатку? А с чего ваш субъект будет наращивать мощь, если ваши Суздаль, Гороховец, Киржач, Вязники, Судогда, Собинка, Петушки, Красная Горбатка, Юрьев-Польский, Камешково опустели и запустели... Откуда черпать вам налоги, если весь работоспособный люд оставляет их в Московии?..

И чего-то Вы застряли? Вы про эту статью раз десятый вспоминаете... Вы б лучше поведали, как у Вас ныне обстоят дела, а вместо этого:<Перевыполнили мы в позапрошлом году план вдвое. Несмотря на это, в ноябре, провозгласили о значительном понижении зарплаты>...

Но ведь есть же перемены, например, <смена областного руководства, включая руководство Департамента здравоохранения>? *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Маразм продолжает крепчать: издан приказ НФП, согласно которому в каждой карте с госпитализацией необходимо указать, согласно какому пункту Алгоритмов это сделано. Даже если это ОИМ, бронхостатус, странгуляционная асфиксия или кататравма. После этого приказа я как-то совсем уж перестал горевать о предстоящем уходе. Жалко только коллег, которые остаются и будут вынуждены терпеть весь этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон как в ЯНАО, к примеру, МРОТ 11 000=, а базовые оклады у медиков 2 200

Здрасьте Уважаемая ElenaTROJANSKAJA !!! Нам подняли базовую единицу- теперь она не 2200 а около 2800 , конечный оклад от которого пляшут все надбавки и норма часов у меня 6964.23

*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм продолжает крепчать: издан приказ НФП,..

А пришлите мне скан приказа, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне в личку адрес адрес вашей электронной почты, тогда завтра пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подняли базовую единицу- теперь она не 2200 а около 2800 , конечный оклад от которого пляшут все надбавки и норма часов у меня 6964.23

 

Здравствуйте, дружище! Ну, вот видите, аж на 600 рубликов подняли. Так что на круг это будет давать прибавку уже на полторы тыщи)))

Всё в ваших руках, сэр! Подбивайте коллег на митинг, поднимайте профсоюзников - главный вопрос повестки дня опорный момннт повышения зарплат бюджетников не средняя зарплата, а величина должностного оклада. Мы митинговали по данному поводу 15.04.14. От вас тоже, кстати, гости были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер базовой единицы устанавливается законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год. При этом размер базовой единицы подлежит ежегодной индексации на величину не менее уровня инфляции.

Текущее значение:

7 918 руб.

А у нас Базовая Единица В ЯНАО - 2813 ,90.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...