Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

хочу передать привет начальству


что вас не устраивает больше всего на работе  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пермская городская станция скорой медицинской помощи

Добавить учреждение

Центральная подстанция

ул. Попова, 54

Главный врач — Камкин Евгений Валерьевич

т.: (342) 236–07–49, (342) 236–10–06

т.: (342) 236–05–20

 

 

 

Главный врач Е.В. Камкин >>>

 

В Перми «скорая помощь» появилась 9 февраля 1911 года. В начале XX века вместо автомобилей ездила запряженная в телегу лошадь, а на козлах сидел фельдшер. Каждый фургон был оснащен укладкой с медикаментами, инструментарием и перевязочным материалом. Темно-коричневый или темно-синий экипаж, с надписями «Скорая помощь» по бокам, трусил по улицам, подавая сигналы ударами звонка.

 

Сегодня общее количество машин скорой помощи, выходящих каждые сутки на линию в Перми, — 88, всего в городе 9 точек дислокаций этих автомобилей. (в Перми проживает около 1 млн. человек ком. автора)

 

 

 

В конце 90-х гг., несмотря на объективные экономические трудности, была принята целевая программа по оказанию скорой медицинской помощи населению Перми, которая позволила укрепить материально-техническую базу Центральной станции, она занимает здание по адресу ул. Попова, 54. АСУ первого поколения была заменена на более оперативную «Адис», которая позволяет получать оперативную информацию каждый час. Также была модернизирована система связи. Орджоникидзевская, Индустриальная, Гайвинская, Кировская, Мотовилихинская подстанции переехали в новые отдельно стоящие приспособленные помещения. (переделанные из Д/С ком. автора)

 

В настоящее время уникальную систему по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи больным и пострадавшим на догоспитальном этапе представляет собой специализированная служба. В ее состав входят 37 специализированных бригад, дислоцированных во всех районах города, а в Орджоникидзевском районе, с учетом его географического расположения, — и на правобережье Камы. Бригады выезжают на вызовы в современных, обеспеченных всем необходимым автомобилях. (убитые газели и соболя, "психи" все еще ездят на уазиках в последнее время появились фиаты, которые за 2 года тоже убили потому что не ремонтируют ком. автора)

 

Сегодня все бригады «скорой помощи» (реанимационно-анестезиололгические, кардиологические, неврологические, педиатрические, психиатрические) оснащены современной лечебно-диагностической аппаратурой, медикаментозными средствами и способны оказывать высококвалифицированную помощь любому контингенту больных и пострадавших на догоспитальном этапе. За все время существования специализированных бригад с их участием постоянно проводилась большая научно-практическая работа. Достаточно отметить, что опубликовано около 100 печатных статей в тематических научных сборниках, материалах съездов и конференций, медицинских журналах. Получено 16 авторских свидетельств на рационализаторские предложения.

 

 

Станция скорой медицинской помощи Перми — это боеспособный, квалифицированный, тысячный коллектив, способный выполнять сложные задачи в условиях современного состояния здравоохранения.(почтим память погибших в "лошади", они одни достойно сработали)

 

Работники скорой помощи буквально живут на станции, поэтому большое внимание уделяется бытовым и социальным условиям. В настоящее время проводится реконструкция и ремонтные работы на подстанциях, модернизируется автопарк(стареет быстрее).

 

В рамках концепции развития скорой помощи до 2011 года будет проводится доукомплектование и переоснащение автомобилей скорой медицинской помощи необходимым оборудованием в соответствии с госстандартами. Машины, поступающие по национальному проекту «Здоровье», таким оборудованием полностью оснащены. За 2 года поступил 21 автомобиль, и в ближайшее время ожидается поступления еще шести таких автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню своё голосование

1)Диспетчер действительно не видит пациента, у которого нет медицинского образования, и который не может достоверно поставить себе диагноз,что может привести к смерти пациента.

2)При наличии должного числа хорошо оснащённых бригад считаю, будет время на еду и посещение туалета.

3)Аппаратура и автомашины на которых работаю не являются АСМП, это переоборудованные фургоны-грузовики, разницу в подвеске, двигателе и электропроводке автолюбителям объяснять не надо, аппаратура предназначена к эксплуатации в нормальных условиях(КОМНАТНЫХ)и не предназначена к тряске в машине, значительным перепадам температуры.

4)Основное и об этом писал неоднократно :отсутствие правовой защиты персонала скорой помощи, причём всех, от водителя и санитара до главврача.

5)К сожалению управление персоналом возможно только методом кнута-пряника(поощрений-наказаний), но ИМХО кнута слишком много, а размер пряника минимален.Соответствие должно быть.

6)Для начала бы стоило осмыслить ряд моментов(если требовать от фельдшеров как от врачей)

А)Зарплату надо платить как врачам( в том же размере)

Б)Обучить выполнению тех же манипуляций

В)Законодательно разрешить фельдшерам выполнение данных манипуляций

7)Работать по одному категорически нельзя по ряду причин:

А)У носилок как ни странно ЧЕТЫРЕ ручки.

Б)Предел грузоподъёмности человека(а Вы не штангист *21 *21 ?)а ещё аппаратуру поднять / спустить...

В) А свидетелем кто пойдёт?

Г) А при получении (не дай бох)травмы помощь кто окажет, манипуляцию кто продолжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как у вас дела с пилотным проектом?

с президентскими добавками так: врачи-5тыс., фельдшера-3500, м\с 2500, пока вычеты из этих денег не делают но уже грозятся, долгое время не плотили их за дополнительные ставки

 

Поясню своё голосование

1)Диспетчер действительно не видит пациента, у которого нет медицинского образования, и который не может достоверно поставить себе диагноз,что может привести к смерти пациента.

 

а если вызовов 10 за сутки от одного и того же энцефа?

 

Поясню своё голосование

...

2)При наличии должного числа хорошо оснащённых бригад считаю, будет время на еду и посещение туалета.

 

 

а если бригад не хватает и начальство (привет Евгению Валерьевичу), открывая новую подстанцию, отправляет туда врачей и фельдшеров с других подстанций вместо того чтобы принять новых работнтков - отсюда геройства - до 14 вызовов за ночь, и до 16 за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, В начале XX века вместо автомобилей ездила запряженная в телегу лошадь, а на козлах сидел фельдшер.

Это хрустальная мечта современных руководителей здравоохранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вызовов 10 за сутки от одного и того же энцефа?

Хороший вопрос между прочим, по нашим региональным стандартам (во первых) повторный вызов это показание к госпитализации, во вторых нет ли в Ваших региональных стандартах оказания медпомощи при энцефалопатии?( я про седативную терапию спрашиваю),в третьих нормально обезболить не судьба? Голова то действительно БОЛИТ. В четвёртых:под диагнозом энцефалопатия скрывается масса интересных, по разному нуждающихся в лечении заболеваний и соответственно разных схем лечения на ДГЭ. В пятых (несбыточных) вот бы за эти повторы страховую компанию финансово нахлобучить( заставить оплатить по полной...)

Несколько лет назад попал я на вызов,пятый повторный за 2 часа, к молодой "энцефалопатке", послушал,посмотрел, поговорил, "ПОЛЕЧИЛ" (предположив мигрень) ПОМОГЛО, дал координаты куда и к какому врачу-специалисту обратиться для подтверждения/исключения данного диагноза....

Результат: встречая меня на улице пятый год подходит, говорит спасибо, дисциплинированно планово лечится ПОВТОРОВ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению управление персоналом возможно только методом кнута-пряника(поощрений-наказаний), но ИМХО кнута слишком много, а размер пряника минимален.Соответствие должно быть.

 

Очень понравилось, как сказал с месяц назад в одной телепередаче некий адвокат: "Люди что-то делают в двух случаях: либо когда чего-то боятся, либо когда чего-то хотят добиться". У нас, увы, чаще используют первый способ управления персоналом, а не второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторически сложилось (привет И. Грозному?), что в России преобладает репрессивный тип управления. А также выраженная склонность к реактивному управлению. *103

А жаль... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также выраженная склонность к реактивному управлению.

По причине плохого зрения и вчерашних послесуточных впечатлений выделенное мной слово прочиталось несколько по-иному *129 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 года поступил 21 автомобиль, и в ближайшее время ожидается поступления еще шести таких автомобилей.

А куда ушли 6 оборудованных оранжевых Газели которые так долго стояли в ТЦМК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо СДЕЛАТЬ КАК ОН и всё будет хорошо *103*21 ...

 

Чем обернулось для простого рабочего его письмо Путину? Никто не ожидал!

 

 

 

29-летний Николай Шустров, работающий кузнецом на заводе "Автодизель" в Ярославле, узнав, что премьер-министр России Владимир Путин намеревается посетить с рабочим визитом его город, а также его предприятие, написал ему короткое электронное письмо, в котором предложил Путину немного "изменить маршрут" своего посещения завода, чтобы воочию увидеть не только те цеха, которые специально подготовили к визиту премьера, но и те, в которых "царит разруха".

 

По словам Шустрова, когда ему сообщили, что Путин хочет лично пообщаться с ним, его "заколотило". Во время встречи с премьер-министром, по словам кузнеца, он увидел в его глазах понимание и интерес к проблемам простых рабочих. Таким образом, с подачи Шустрова Путин увидел истинное положение вещей на "Автодизеле" - сломанное оборудование и неподобающие условия работы.

 

Как стало известно позже, Путин дал распоряжение начальству завода улучшить условия работы на всём предприятии, а не только в "показательных цехах". Поступок Шустрова, по его словам, в итоге стоил ему работы. После визита премьера ему прозрачно намекнули, что "земля круглая, а трудовой договор истекает через полгода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После визита премьера ему прозрачно намекнули, что "земля круглая, а трудовой договор истекает через полгода".

Есть такая русская пословица - "Царь с боярами из-за холопа не поссорится". *127

Так что пишите письма, дорогие коллеги, как говорил Остап Ибрагимович, в лигу сексуальных реформ Голиковой, Гаранту и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Коллеги,по пункту "приём вызовов"хорошо бы сначала отфильтровать экстренный повод,затем послать на него СМП.Остальное-работа поликлинической службы.(В ряде случаев у детишек-неотлоги).Постановка данного вопроса,равно как и вопроса по "неукомплектованности бригад" представляется мне не вполне корректной.Можно быть недовольным и автомобилем,и аппаратурой,либо быть довольным и тем,и другим,-этого в вариантах ответов не указано почему-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ушли 6 оборудованных оранжевых Газели которые так долго стояли в ТЦМК?

6 машин это капля в море

 

*90 Коллеги,по пункту "приём вызовов"хорошо бы сначала отфильтровать экстренный повод,затем послать на него СМП.Остальное-работа поликлинической службы.(В ряде случаев у детишек-неотлоги).Постановка данного вопроса,равно как и вопроса по "неукомплектованности бригад" представляется мне не вполне корректной.Можно быть недовольным и автомобилем,и аппаратурой,либо быть довольным и тем,и другим,-этого в вариантах ответов не указано почему-то...

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вот возникает вопрос! Учитывая это голосование - по существу что-нить изменится??? Вот такое количество людей недовольны, возьму основное, нет защиты и работой по одному. Скажите, неужели нельзя какие-то меры предпринять, чтобы мы были защищены от больных на любой случай. А то, что бы не произошло, начальство просто просит написать заявление по собственному желанию... Ну, и отказаться от работы по одному достаточно трудно, по тем же обстоятельствам. Мы просто жалуемся здесь на жизнь, но работаем... а ведь действительно тяжёлая работа, а главное всегда можешь оказаться без вины виноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо СДЕЛАТЬ КАК ОН и всё будет хорошо *103*21 ...

 

Чем обернулось для простого рабочего его письмо Путину? Никто не ожидал!

Поступок Шустрова, по его словам, в итоге стоил ему работы. После визита премьера ему прозрачно намекнули, что "земля круглая, а трудовой договор истекает через полгода".

Вы думаете его ПОСМЕЮТ тронуть?(Что помешает ему вновь обратиться к Премьеру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ, где подпись поставить?

 

 

http://www.mk.ru/politics/news/2010/08/06/521556-medvedev-pobyival-na-podstantsii-quotskoroy-pomoschiquot.html

Изменено пользователем ТССМП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я подпишусь под каждым словом!Вы,конечно,правы,уважаемый ББ.Во всем!

Я тоже давно ничего хорошего от наших правителей и их "реформ" не жду!Учусь жить "параллельно".Но не всегда это возможно.Нынешнее лето показало,насколько всё зыбко и призрачно!(Одинаково хорошо горят и лачуги,и дворцы!)А еще нам дают понять(Бог?Природа?Высшие силы?)Что СВОБОДЫ в этом мире нет и быть не может!Президент со своею свитой тоже дышат тем же ,чем и мы с вами,между прочим.Мы все зависим друг от друга...У меня в соседнем подъезде живет алкаш,который еще и папиросу никогда не выпускает изо рта.Неоднократно засыпал с нею в зубах,горел.Так вот это просто невыносимо осознавать,насколько я, мои близкие зависим от этого урода,от его"вредных привычек"!!! А вот еще...стоим вчера на светофоре,перед нами МЕРС и из окна этого...летит на обочину окурок(на траву)Водитель наш начал материться,сигналить этому ублюдку,орать...В ответ увидели "популярный в народе" жест и только.Дышать нечем, видимость почти нулевая в городе,сколько народу БОМЖами стало,сгорело.Леса вдоль трассы повыгорели!Ну это же ТОЧНО из-за ТАКИХ вот упырей,считающих себя"хозяевами жизни".Да они *112 хотели на всех и вся(пока не коснулось лично)Вот я и думаю,ну почему моя жизнь,здоровье должны зависить от чьих-то пристрастий?

 

Ну вобщем,очень "философское" нынче время!А после суток так просто разгул депрессивных мыслей! *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу уважаемого форумчанина ББ в его первой части. Со второй не согласен - нынешняя так называемая реформа СМП вызвана, на мой взгляд, не заботой о бремени адекватных и законопослушных налогоплательщиков, а просто стала следствием того, что большим людям судьба отечественного здравооханения абсолютно безразлична, она брошена на разворовывание откуп тем, кто сидит на несколько уровней ниже, кто мыслит не миллиардами долларов, а всего лишь миллионами. Зачем большим людям отечественное здравоохранение? Они в нём не лечатся, у них своя, закрытая от всех, медицина с лучшими клиниками по всему миру. Зачем отечественное здравоохранение тем, кто сидит на несколько ступенек ниже? Тоже как-то ни к чему - они тоже в нём не лечатся, они тоже VIP-пациенты, правда, уже не такого уровня. И те, и другие - желанные пациенты в Израиле, Германии, Штатах, ибо у них есть большие деньги. Кто же заинтересован в этом агонирующем отечественном здравоохранении? Те, кто из поколение в поколение живёт в хрущобах, коммуналках, клопятниках и крысятниках с прогнившими стропилами, протекающими потолками и рушащимися стенами, кто вынужден ехать через полстраны чтобы как-то прокормить детей и немощных родителей. Вы можете себе представить, что кто-то из чиновников откажется от личного острова в Тихом океане в пользу этих убогих? Или хотя бы от скромного трёхэтажного коттеджа? Я лично - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

П Вы можете себе представить, что кто-то из чиновников откажется от личного острова в Тихом океане в пользу этих убогих? Или хотя бы от скромного трёхэтажного коттеджа?

А зачем? Зачем им отказываться? Блин, дело в том, что на самом деле - маргинально убогих (тех, которые в силу состояния здоровья никчемны от рождения) на самом деле не так много... Определяющим является среднестатистический человечек...

А с ним, у нас - оочень плохо. Я живу в городе - миллионщике, и буквально вчера по радио стонала начальница ФОМС - у нас 300 000 (трудоспособного возраста) человек официально не работают. Однако, по другим данным - пособие по безработице получают всего 20 000 человек. Тоесть, это люди, которые трудятся только НА СЕБЯ. Они потребляют услуги здравоохранения, которые оплачу Я. А зачем они мне? Это примерно, ЧЕТВЕРТЬ населения города... Грубо прикинув - четверть идейных халявщиков, четверть детей, четверть пенсионеров... Ну и нас, плательщиков - четверть. Иначе, финансирование МОЕГО здравоохранения могло бы быть в ДВА-ТРИ раза больше, если принять драконовские меры к дармоедам...

Это, конечно, возмутительно, и бюрократия придумала естественный бюрократический выход - с каждого брать объяснительную... Понятно, что это неэффективно, и рано или поздно вопрос социальной справедливости и ответственности заставит пересмотреть всю систему, но ,кажется, что начнется пересмотр именно со скорой.

В здоровом обществе принято заботится о детях - это инвестиции в будущее. О стариках - это плата за их труд. О инвалидах - мы все-таки люди, а не животные....

Ну а чересчур экономные граждане? Если они не хотят участвовать налогами- они должны платить наличными. В том числе, и за скорую.

Не от коттеджей-островов отказа добиваться нужно (хотя и это не плохо) , а чтобы имея равные права, все несли и равное бремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поясню своё голосование

1)Диспетчер действительно не видит пациента, у которого нет медицинского образования, и который не может достоверно поставить себе диагноз,что может привести к смерти пациента.

 

 

Не согласен в корне.Не пациент должен ставить себе диагноз.Диспетчер на то и есть,что имея медицинское образование должен на столько грамотно расспросить пациента,чтоб тот сказал то,что нужно,а не то,что хочется.И на основании этого сделать предположение о характере заболевания(и вообще,есть ли оно и нужна ли помощь?) и направить нужную бригаду.

 

С ББ согласен,+1.Но саму службу жалко *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от коттеджей-островов отказа добиваться нужно (хотя и это не плохо) , а чтобы имея равные права, все несли и равное бремя...

Эта утопия - мы имеем две страны и два закона - для "белых" и для "чёрных". Что может духовно и идейно кастрированный социум, за которым неусыпно и бдительно наблюдает "старший брат"? Ничего, разве что по****еть на кухне/на форуме и на следующий день вставить шею в привычное ярмо. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может духовно и идейно кастрированный социум, за которым неусыпно и бдительно наблюдает "старший брат"?

Три раза переписывал ответ...Это - четвертая редакция, призванная избежать всяких нехороших призывов,могущих негативно сказаться на некоторых, ну и вылиться в такие действия ,которые нам быстро и доходчиво дадут понять, что у "Старшего брата" не менее крупны и другие органы, кроме органов чувств. Хм. видите ли, коллега, если рассматривать как социум - таки да. Нифига мы и не сдвинем.

Однако,есть и другой, не менее продуктивный путь. Не прощать. Не подставятся. С оккупантами - не сотрудничать. Сдавать их их же оккупационной администрации при первой возможности. При малейших нарушениях. Глупые приказы - всецело поддерживать, выполнение - пропагандировать. Через интернет, прессу, в комментариях к справедливо-негодующим статьям от наших граждан.

Наш безумно-бюрократический аппарат в Медицине должен стать не только Нашим врагом, но и врагом "всего прогрессивного населения" ...

Да долго, да малоэффективно. У Ганди расклад ещё хуже был. каких то 40 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам скоро выдадут премию ! Всем одинаковую ! По 680 рублей на брата ! За 2008 год! Обзавидуйтесь, форумчане! Причём я её принципиально не верну. Вот. http://www.regnum.ru/news/1204700.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...