Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

кошмарят...


Рекомендуемые сообщения

\Ладно, умолкаю, пусть и другие выскажутся *83

не умолкайте пожалуйста.Давайте все таки вернемся к атропину.Я пока тоже ничего запртоколированного по нему в мою пользу не нашла.Одна вода.

А можно пригласить снегурочкунаших токсикологов в тему?Есть ведь их у нас! *90

 

Да, и вот еще что спрошу.А может мне все таки надо было бежать за гражданкой М?Может я действительно все сделала не правильно?Не догнала, в мезаденит не поцеловала,конфликтную ситауцию не предотвратила????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начальство захотело Вас "сожрать" ,то оно это сделает. Не мытьём ,так катаньем.

Обиднее всего ,что "стая товарищей" т.е. сослуживцев, с удовольствием поможет начальству ,попинать ногами преследуемого сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что цель именно сожрать меня.Цель-поставить на место зарвавшуюся овцу.Но как далеко все зайдет- вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ей (мне) сказала, что не надо его нести, пусть сам идет", писала безутешная вдова.

Тогда пришлось бы пациента хоронить не из больницы.

 

.А может мне все таки надо было бежать за гражданкой М?Может я действительно все сделала не правильно?Не догнала, в мезаденит не поцеловала,конфликтную ситауцию не предотвратила????

Да ни в коем случае! Вы всё сделали правильно. Но вот как это аргументированно и мотивированно описали в карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так и написала-б-ная отказалась транспортироваться в поданой карете сославшись на запах перегара и забрав р-ка ушла.Остальное более подробно изложено в моей объяснительной, рапорте заведующего и почти полностью изложено в теле наказующего приказа.На основании моей объяснительной в наказующем приказе сделан вывод что я, така сяка не приняла мер к предотвращению конфликтной ситуации(в смысле не побежала догонять вероятно, ибо все остальное вплоть до решения вопроса о предоставлении им индивидуального транспорта было сделано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так и написала-б-ная отказалась транспортироваться в поданой карете сославшись на запах перегара и забрав р-ка ушла........

Глобально - варианты действий - Или Большая и Кровопролитная Война с руководством Сейчас (я так понимаю,вы к ней просто не готовы) или - с диагнозои ГБ, криз - на больничный, где-то на 2-3 недели...Забудется - уляжется... Кто-то подумает "трусость", однако - это хитрый манёвр - выйти из под удара, и качественно подготовится ко второму тайму: Медицина, это такая штука, в которой все всегда подставляются - пехота - в поле, руководство - в документах, использовании служебного положения в личных, взятках... Любого можно поймать. Нужно только уметь ждать и видеть, что происходит вокруг.

Плохо, если они этого ждут. Хорошая война - начинается внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот еще что спрошу.А может мне все таки надо было бежать за гражданкой М?Может я действительно все сделала не правильно?Не догнала, в мезаденит не поцеловала,конфликтную ситауцию не предотвратила???

 

 

ни в коем случае.Руководство это не оценит,мамаше судя по всему нужна доза адреналина(даже если бы вы в коленях у нее валялись-она бы пожаловалась),а свое достоинство терять нельзя ни при каких обстоятельствах.

 

Победы на полях сражений с руководством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ ЧТО БЫ СО МНОЙ БОЛЬШЕ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ НЕ ПОСТУПАЛИ!И с другими тоже.

Во-первых на этих "других" наплюйте. Слюной. Они Вас даже не вспомнят через неделю, даже те кого Вы считали друзьями.

Во-вторых - Вас стали выводить на систематические выговоры, отсюда один шаг до статьи в трудовой. Вывод - где то нашелся интересант против Вас или просто те, кто наверху решили Вас сожрать. Просто так, ради интереса, из-за гнусности характера или еще чего.

Совет - оспаривайте наказания. По всем инстанциям, включая трудовую инспекцию и прокуратуру. Пишите больше бумаг, ставьте об этом в известность свое начальство, никаких компромиссов и страусиной политики в виде больничных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубы ломаются...а травы да кустарники- нет...и молнии чаще ударяют в высокие деревья... Вот Асклепий (он же- Эскулап) высунулся... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%B9 Ну и начальство, Зевс то есть, запулил в него молнией... типичная наша ситуация...медицинская... Танатос ( типа патанатом ) накапал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вас стали выводить на систематические выговоры, отсюда один шаг до статьи в трудовой. Вывод - где то нашелся интересант против Вас или просто те, кто наверху решили Вас сожрать. Просто так, ради интереса, из-за гнусности характера или еще чего.

Скорее решили сожрать за "ещё чего". Резеда, как мы знаем, девушка не простая, известная - опасна для руководства.

И если она встанет на тропу войны - надо помнить, что тут все средства хороши, не до чистоплюйства. У начальства совести нет, собственное Эльдорадо важнее. 

руководство - в документах, использовании служебного положения в личных, взятках... Любого можно поймать. Нужно только уметь ждать и видеть, что происходит вокруг.

Хорошо сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыграть гипертонический криз...нестабильную стенокардию...залечь в стационар... И вообще - ну как можно спутать запах резеды и перегара ?

а так и написала-б-ная отказалась транспортироваться в поданой карете сославшись на запах перегара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наказующем приказе сделан вывод что я, така сяка не приняла мер к предотвращению конфликтной ситуации

ИМХО, следовало указать в карте и в объяснительной, что Вами были предприняты все возможные меры по урегулированию данного конфликта, но по причинвм, не зависящим от Вас (гражданка ушла, не захотев общаться), это оказалось невозможным. О произошедшем было доложено ст. врачу, чёрту-дьяволу и т.д.

 

Совет - оспаривайте наказания. По всем инстанциям, включая трудовую инспекцию и прокуратуру. Пишите больше бумаг, ставьте об этом в известность свое начальство, никаких компромиссов и страусиной политики в виде больничных.

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - оспаривайте наказания.Пишите больше бумаг, ставьте об этом в известность свое начальство, никаких компромиссов и страусиной политики в виде больничных.

И это - знакомо. Правда, пока оспариваешь один выговор, тебе может(и должно!!!) прилететь ещё два...Работаем с людьми. И вот, если удастся удержатся на плаву, где-то через год-полтора, даже и победив некоторое количество выговоров вы отдыхаете уже реально в терапии или неврологии...

Выговор - это следствие. Бороться нужно с причиной.

Блокнотик. Ручечка. Собираем факты. Идеальных начальников не бывает в этой стране(мне такие не попадались). Они должность воспринимают как кормушку, иначе - смысла в этом нет. А это - повод, для изучения от прокуратуры и до свободной прессы и депутатского корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто меня сожрать не собирался, до определнного момента даже в расчет не брали.Но как только я возмутилась и написала в комиссию по трудовым спорам-понеслось.Сожрать меня на самом деле очень крайне сложно ибо я девушка социально адаптированная,но!меня ведь можно опустить, прижать, обложить сбранным материалом-так сказать аргументироваться против меня.И ни одна крыша не скажет после такого что поддерживает меня про понятиям.Скажет- ты что творишь дура???я конечно тебя прикрыл,но!!!

А давайте снова к атропину, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резеда, дорогая, если Вы думаете что то поменять в своей карьере, то очевидно это очень подходящий момент. Про атропин - Жека вроде как отписал порядок отклонения от стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Вы правы.Я действительно думаю поменять направление своей карьеры.Но только тогда когда все здесь закончу.Поджав хвост -я не уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне больше нравятся советы ББ и exciter`а . Уважаемая Резеда , Вы боец и я верю , что у Вас всё сложится удачно . Только не сдавайтесь . Удачи Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак что сделано на сегодня.

Заявление к конфликтную комиссию.Консультация у зав каф АиР ФУВ по обоим вопросам-ответ таков- атропин вообще забыть и выкинуть ибо бред.На кэк3 уровня я могу целиком и полностью расчитывать.Стандарты и тд- вопрос вообще не законный ибо все они носят только рекомендательный характер и если все упрется в них смело в суд.Консультация токсиколога принимавшего больного- атропин в данной ситуации показан не был, больной доставлен с оказанием помощи в полном объеме, в стабилизированном состоянии.Имею достоверную информацию от членов кэк что комиссия по поводу вынесения мне выговора не собиралась, т.е. на сегодня 26.06 там нет ни одной подписи. а выговор уже вынесен.Порочная практика- подсунуть на подпись задним числом в общем.Найден адвокат.Его резюме- выговор вынесене абсолютно не законно, в случае если комиссия смалодушничает-суд в 100% отменит выговор.Во втором случае, так как дело касается профессиональных моментов-только суд с проведением экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так:

1 Рапорт на мамашу, ушедшую из машины 03 на имя главврача.

2 Заявление в милицию на мамашу, которая препятствовала спасению ребёнка, уведя его из машины скорой помощи. Реальная уголовная статья.

3 Если возможно - письменное подтверждение токсиколога о противопоказанию к применению в данном случае атропина при тахикардии. Желательно - двух - трёх токсикологов.

4 Все объяснительные пишите только имея на руках письменное распоряжение, на основании чего и для чего с Вас берут эти объяснительные. Кстати потребуйте письменное подтверждение характера стандартов (рекомендательные или обязательные). Если предписание никто давать не хочет - напишите сами небольшое заявленьице, за подписью трёх свидетелей об отказе администрации дать письменный приказ о написании объяснительной.

Заявленьица собирайте в маленькую кучку (штуки от одной до 10 как получится). В них - чётко: на просьбу к начальству письменно издать распоряжение о написании мной объяснительной по поводу того то и того то, в присутствии трёх свидетелей получен отказ без объяснения причин (или с объяснением причины). Число, подпись Ваша и свидетелей.

Впоследствии любая попытка что либо Вам приказать должна всегда натыкаться на просьбу изложить приказ в письменном виде.

С бумажками из пункта четыре - в прокуратуру с заявлением проверить законность данных Вам распоряжений и заявлением о превышении должностных полномочий.

5 Не останавливайтесь, когда конфликт начнут гасить. заявление о причинении морального вреда с выплатой компенсации, рассказ знакомому из СМИ о "проделках Фикса" и прочие разности должны держать начальство в тонусе. Но - это уже на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдет?

 

Главному врачу МЗ ССМП

 

Заявление

12.05.10 при обслуживании вызова к Больной М 1г с поводом “проглотила сим-карту”, мама ребенка создала прецедент отказавшись от транспортировки в МУЗ КБ№7 для проведения Rg исследования с целью определить наличие или отсутствие инородного тела. Тем самым она создала ситуацию угрожающую жизни и здоровью ребенка.

С нашей стороны были предприняты все доступные меры(в соответствии с должностной инструкцией безусловно) для обеспечения незамедлительной доставки ребенка в стационар.

 

В данной ситуации поведение мамы с юридической точки зрения рассматривается как оставление ребенка в опасности и должно быть рассмотрено как препятствование оказанию помощи. В дальнейшем мама в КБ№ 7 так и не обращалась, что подтверждено официально.

Прошу Вас донести данную информацию до органов надзора по делам несовершеннолетних.

25.06.10

 

Заявление.

 

 

Прошу Вас в письменном виде подтвердить обязательный характер стандартов и протоколов оказания скорой медицинской помощи на основании которых проводится анализ оказания помощи врачами станции скорой медицинской помощи г Волгограда(в частности детскому населению). В случае если они носят обязующий а не рекомендательный характер -прошу указать на основании каких правовых документов.

25.06.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Только из заявления на имя главного уберите последнюю фразу. Поверьте, главному оно на фиг не нужно. Не будет он этим заниматься, просто выбросит Ваше заявление в мусорную корзину. Вместо этой фразы напишите так: копии в прокуратуру и инспекцию по делам несовершеннолетних. Вот тут он уже поостережется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прокуратуру ……….района

 

г. Н.

 

адрес прокуратуры…….

 

 

 

Прокурору ……..района

г. Н

Иванову ИвануИвановичу

От врача СМП г. Н.

ФИО 

Адрес:_______________________,

 

Заявление

Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушения права ребенка на медицинскую помощь. 12.05.10 мною был получен вызов к ребенку М. одного года, с поводом «проглотил симкарту» После прибытия на вызов и осмотра ребенка мною был установлен диагноз – инородное тело желудка (сим-карта) В соответствии со стандартами медицинской помощи ребенок с таким диагнозом нуждается в немедленной госпитализации в стационар. Матери ребенка Петровой Н.Н. была предложена госпитализация. От многократно и настойчиво предлагаемой госпитализации ее ребенка Петрова Н.Н. категорически отказалась,  после этого Петровой Н.Н   мною была рекомендована скорейшая консультация ребенка в ГКБ №7. Мною установлено, что Петрова Н.Н.  с ребенком в ГКБ не обращалась. Считаю что,отказавшись от госпитализации и не обратившись за консультацией в ГКБ мать  подвергла опасности жизнь и здоровье своего ребенка.

 

Может так?

 

Копия документа с измененной шапкой  главному врачу, прокурору, в инспекцию по делам несовершеннолетних, газету, спортлото….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, в карте обоснованно не введение атропина.Карточку никто на руки не брал и не читал.Мои карточки прицельно стали проверяться, а так как они некоторое время доступны для проверки только в компьютере то-делайте выводы сами.Считаю что меня начали "пригибать".

Мама с первого вызова ни в коем случае не является приближенной, даже и не особой *103 .Просто скандальная личность(это я очень культурно сейчас говорю).

Да.Забыла сказать.Кэк по наказующему меня приказу не проводился.

Давайте лучше о том как мне вести себя в сложившейся ситуации.Какие у меня есть права, какие движения мне необходимо сейчас совершать(про нагибательные не надо *127 )

Вас, что, уволить хотят? Карта вызова - единственный документ (разумеется, после жалобы), который будет читать прокурор. Снимите копии со всех своих карт (на будущее). А в данном случае - необходимо обращение в прокуратуру всвязи с незаконными действиями администрации и бездействием конфликтной комиссии. Всегда записывайте фамилию токсиколога и время консультации. Токсиколог будет вызван в прокуратуру для дачи объяснений. И, если он себе не враг, то прикроет вас, расскажет, как было дело, ребёнок не подлежал атропинизации, несмотря на "Стандарты", носящие рекомендательный х-р. А ваша администрация, после снятия выговора, пусть бежит хоть в Гаагский суд наций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Вызов к больной М 1 год с поводом проглотила сим-карту... что ребенку не был введен атропин из-за выраженной тахикардии(более 140).
<br />Кажется, не такая и выраженная тахикардия... http://spravka.komarovskiy.net/chastota-serdechnyx-sokrashhenij-v-minutu-u-detej.html А что скажут педиатры?<br /> И,кстати, что такое ,, выраженная тахикардия,, ? Может,кардиологи знают? Кто там бил себя в грудь-дескать,ежели чего-я и детей кардиологически полечу запросто...тока подучиться маненько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые вообще предлагали убрать педиатрические бригады... Короче, зовите Чука и Гека...тьфу, чУмNickа и Geka !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...