Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

 

2. со спецсигналами в омске бригаде СМП вообще запрещено ездить. даже с тяжелым больным в салоне. приказ автобазы. аргументировано тем, что мы создаем аварийную ситуацию на дороге.

Ваше е...начальство - м ...полные, ох....причём, неизлечимые п..... Ну, нет у меня других слов, кроме матерных. А их с....родственников п... в тяжёлом состоянии - тоже возят без спецсигналов и со скоростью не более 30 км/час??? Полный п...!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Еще назрел вопрос. На крупных пожарах у нас часто дежурят бригады СМП. Врачебные или фельдшерские не знаю. Так вот если я обращусь к ним за помощью, дымом например надышался (часто такая ситуация бывает, не всегда есть время дыхательный аппарат одевать, поэтому так лезешь) чтоб кислородика подышать, или ожог легкий, руки например, обработать, вы будете составлять какие либо документы, подавать рапорт о оказанной помощи работнику МЧС? Для меня этот вопрос важен, потому как обратиться в лечебное учреждение с производственной травмой, это равносильно подписать себе смертный договор. В конечном итоге тебя 100% оставят виноватым как грубо нарушившего правила техники безопасности, и как минимум выговор обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете составлять какие либо документы, подавать рапорт о оказанной помощи работнику МЧС?

у нас при дежурстве на пожаре если есть обращения, заполняется новая карта вызова на пострадавшего. обязательно передается в дежурную часть милиции справка как производственная.

помощь естесственно оказывается в полном обьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное-Вам окажут мед.помощь.А с бумажками нам не всегда охота возиться,по мелочам.Но если Ваше состояние будет угрожающим для Вашего здоровья или жизни,то тогда по полной программе:помощь+госпитализация и,соответственно,оформление всех бумаг.Это мое личное мнение.У других коллег может быть иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Ваше состояние будет угрожающим для Вашего здоровья или жизни,то тогда по полной программе

Я специально уточнил, что при легком недомогании) Я думаю мне не очень приятно будет, если на мне в тяжелом состоянии халтурить будут, тут уже ваша работа и вам все карты в руки)

 

А с бумажками нам не всегда охота возиться,по мелочам.

Даа... сейчас с бумажками помойму везде проблемы... зная сколько документации у нас заполняется на каждый вызов, не думаю что у вас с этим ситуация лучше

 

обязательно передается в дежурную часть милиции справка как производственная.

А можно поподробнее. Почему в дежурную часть милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально уточнил, что при легком недомогании)

 

А можно поподробнее. Почему в дежурную часть милиции?

При легком недомогании, если угрозы для Вашего здоровья нет, помогут, и дальше иди работай ради бога.

 

Все травмы связанные с криминалом, пожарами, ДТП и проч обязаиельно передаются в милицию, где заносятся в книгу учета происшествий (так называемый КУСП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запрета на включение спецсигналов-наше волшебное начальство вот уже как полтора года приказало водителям заклеить маячки темными пакетиками и обмотать скотчем.Причина одна-у СМСЧ "нет таких денег больших,чтоб их на ветер выкидывать",тоесть проплатить в ГАИ и получить разрешение.А то,что тяжелого пациента везем,а дорогу не уступают,так"это ваши проблемы,везите так,чтоб довезли,иначе в лучшем случае выговор" *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова распил и откат(

 

Оформили машины, как санитарки, а остаток оставили себе.

 

Меня вообще убивает эта система - одна гос. служба должна ПОКУПАТЬ лицензию у другой. Бред(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще назрел вопрос.

При отсутствии жизнеугрожающих состояний можем оказать помощь и без "бумажки". Говорю, правда, за себя и свою бригаду. Кислорода, особенно для коллег по цеху, нам не жалко.

 

Что касается спецсигналов, то это - абсурд, иметь их, быть обязанными ими пользоваться (а мы обязаны ими пользоваться во благо больных) и иметь предписание местечковых идиотов начальников их не включать, а заклеивать/замазывать. В очередной раз понимаю, как же мне свезло работать там, где я сейчас работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию ветки:

Существует ли "трупный яд" и "травматический шок"? Если нет, что подразумевается под этими понятиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...