Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гомеопатия


Dr.Nathalie

Рекомендуемые сообщения

Но какое воздействие может оказать раствор снадобья 1:1 000 000, если это, конечно, не синильная кислота? :lol:
Даже не так. Речь идет о растворах таких разведений, в которых вообще не содержится ни одной молекулы вещества. Ссылаются на некую "память воды".

Вопрос: Все мы учили в школе про круговорот воды в природе. Есть подозрение, что за время существования Земли вся вода неизбежно контактировала со всеми известными науке веществами (и неизвестными тоже). И надо полагать, обо всех "помнит". Т.е. любая вода из-под крана обладает памятью обо всех веществах - вредных и полезных. Ну не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип гомеопатии "лечи, пока не заболело" по предрасположенностям индивидуума к каким либо заболеваниям... Я не права? :wink:
Вопрос: Кто определяет эту предрасположенность и какими способами? Куда уж лучше, любому человеку можно сказать: "У Вас сейчас нет гастрита (холецистита, ИБС и т.д.), но обязательно будет, предрасположенность такая. Надо срочно лечить..."

 

А для чего придумали людей делить на сангвиников, меланхоликов, холериков? :lol: А генетика? А наследственная предрасположенность? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и на экзамене вопрос профессора ильенко "а какой препарат фирмы heel применяется при лечении гемофилии?" помню. "

Да уж, эта мадам Ильенко вообще повернута на гомеопатии, а ведь была неонатологом.

В 4 Управе РФ на ул. Цандера тоже у нее было гнездышко, она многих врачей в гомеопатию там обратила - и ЛОР, и нескольких педиатров, и даже прием у них ведет гомеопат (моя давняя приятельница, классный педиатр) - правда, за отдельную плату, даже для прикрепленных.

И даже это лечение помогает многим детям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип гомеопатии "лечи, пока не заболело" по предрасположенностям индивидуума к каким либо заболеваниям... Я не права? :wink:
Вопрос: Кто определяет эту предрасположенность и какими способами? Куда уж лучше, любому человеку можно сказать: "У Вас сейчас нет гастрита (холецистита, ИБС и т.д.), но обязательно будет, предрасположенность такая. Надо срочно лечить..."

 

А для чего придумали людей делить на сангвиников, меланхоликов, холериков? :lol: А генетика? А наследственная предрасположенность? :wink:

Только давайте кашу не будем делать, ладно???

Холериков с сангвиниками, как известно, придумал Гиппократ. Который, безусловно, успешный был доктор (особенно в плане материального благосостояния), но к несчастью не имел представления о ЦНС. Ну так получилось. И вообще в анатомии разбирался откровенно слабо. Попросту говоря, он понятия не имел ни о нормальной анатомии, ни о нормальной физиологии.

Генетика - Вы что хотите сказать, что гомеопаты знают, чего там в геноме происходит??? А почему тогда мы все еще занимаемся своим делом, если они такие прогрессивные?????

Про наследственную предрасположенность еще злее: предрасположденность к чему, простите? Сколько есть болезней, для которых такая предрасположенность ДОКАЗАНА? Вы знаете? А гомеопаты, думаете, знают??? Не имею в виду генетические болезни, я о болезнях, для которых доказано повышение вероятности проявления в связи с наследственной отягощенностью. Причем по крайней мере для двух таких болезней субстрат предрасположенности не найден вообще, как и субстрат болезни. И что, гомеопаты это все знают? А тайное знание передается на курсах в 4 месяца????? Вы как себе все это представляете??

Прочтите хоть ответ господина Дацковского - есть впечатление, что он вообще что-то в медицине понимает? У меня - нет.

"У нас считают шарлатанами тех, кто лечит, не имея диплома. Я же предалагаю считать таковыми тех, кто лечит, не умея лечить. Не важно при этом, имеют они диплом или нет" З.Фрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не так. Речь идет о растворах таких разведений, в которых вообще не содержится ни одной молекулы вещества. Ссылаются на некую "память воды".

Вопрос: Все мы учили в школе про круговорот воды в природе. Есть подозрение, что за время существования Земли вся вода неизбежно контактировала со всеми известными науке веществами (и неизвестными тоже). И надо полагать, обо всех "помнит". Т.е. любая вода из-под крана обладает памятью обо всех веществах - вредных и полезных. Ну не смешно?

 

О как! Да, шизофрения эта гомеопатия тогда полнейшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встряхнуть? У них же это ритуал такой - обязательно встрянуть эту воду. Может, тогда память придет :)

И перед пропиткой горошин - тоже раствор встряхнуть - по-моему, нечетное число раз. Или четное? Но обязательно не перепутать:)

 

Ритуалы - один из признаков Sch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего придумали людей делить на сангвиников, меланхоликов, холериков? :lol: А генетика? А наследственная предрасположенность? :wink:

Только давайте кашу не будем делать, ладно???

И что, гомеопаты это все знают? А тайное знание передается на курсах в 4 месяца????? Вы как себе все это представляете??

Прочтите хоть ответ господина Дацковского - есть впечатление, что он вообще что-то в медицине понимает? У меня - нет.

"У нас считают шарлатанами тех, кто лечит, не имея диплома. Я же предалагаю считать таковыми тех, кто лечит, не умея лечить. Не важно при этом, имеют они диплом или нет" З.Фрейд.

Давайте не будем делать кашу... :wink:

Повторюсь: нормальный гомеопат не будет лечить острые состояния... Гомеопат обязан знать все тонкости устройства человека. Подходит к каждому индивидуально, разбирается с каждым строго индивидуально (что было у родственников, его собственное самочувствие и множество других факторов). Чем точнее он соберет все факторы, тем лучше он сможет подобрать терапию... Как, впрочем, и во всех областях медицины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А встряхнуть? У них же это ритуал такой - обязательно встрянуть эту воду. Может, тогда память придет :)

И перед пропиткой горошин - тоже раствор встряхнуть - по-моему, нечетное число раз. Или четное? Но обязательно не перепутать:)

 

Ритуалы - один из признаков Sch.

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словосочетание "нормальный гомеопат" у меня вызывает острое желание лечить...

А про то, чего там гомеопаты про себя думают - почитайте Ганемана, anka03, ну правда - много интересного узнаете. И про факторы и про миазмы с сикозами. Мноооого интересного. Одно непонятно - почему сам Ганеман все-таки умер, если все так красиво? Банальную пневмонию у себя не вылечил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словосочетание "нормальный гомеопат" у меня вызывает острое желание лечить...

А про то, чего там гомеопаты про себя думают - почитайте Ганемана, anka03, ну правда - много интересного узнаете. И про факторы и про миазмы с сикозами. Мноооого интересного. Одно непонятно - почему сам Ганеман все-таки умер, если все так красиво? Банальную пневмонию у себя не вылечил...

:lol:

Имперический метод был всегда... На сколько я помню он на себе опыты ставил... Врач излечи себя сам... :?

А вообще - тема бессмертна! :lol: :roll:

 

Диалог в приемном покое врача терапевта и пациентки (знаю что врач еще и гомеопат):

В(рач): Так чем вы лечили дома свою пневмонию?

П(ациентка): Мне посоветывали пропить гомеопатию... Подруга посоветывала, после того как врач участковый пришла и поставила точный диагноз... Вы знаете, она такой не грамотный врач! (далее рассказ об уч. враче)....

В: (в ярости) Так какого вы стали пить эту гомеопатию!!!

П: ...(слезы)

 

Вот так... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня помидорами, но признаюсь. Я врач-аллопат лечу у гомеопата одну свою хроническую многолетнюю бяку . :oops:

Сразу скажу, я не сторонник гомеопатии, а «сомневающаяся». В момент приема препарата, как он должен действовать мне не известно. Специально не спрашиваю. В следующий прием гомеопат спрашивает: «То-то и то-то было после приема?». Пока приходилось сознаваться, что было. И я вам скажу, пресловутые горошки действуют очень и очень по разному. Извините за подробности, то целый месяц мокрая как мышь ходила (так потеть сильно стала), то с унитаза не слазила, то вообще просто колбасило, что никому не пожелаешь. (Каждый раз разные горошки были :) )

Отсутствие молекул действующего вещества в препарате так же как и у всех вызывает огромное сомнение, но на себе чувствую, что действие разное.

Не знаю, чем все закончится. Потом напишу был окончательный эффект или нет. Если не поможет, то честно признаюсь.

:)

Еще добавлю, что сама видела, что гомеопат берет далеко не всех пациентов. При мне отказывал в лечении и отправлял больных к хирургу и к онкологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - свою кошку, сильно отравившуюся, два раза уколола Нукс Вомикой Гоммакорд (что-то гомотоксикологическое из гомеопатии) и ничем больше, результат явный и весьма хороший был на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - свою кошку, сильно отравившуюся, два раза уколола Нукс Вомикой Гоммакорд (что-то гомотоксикологическое из гомеопатии) и ничем больше, результат явный и весьма хороший был на лицо.

 

 

Она просто сама выздоровела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, в это все и упирается. Никто не доказал, что гомеопатия оказывает действие, отличное от плацебо-эффекта (коему, как известно, подвержены даже пациенты в остром психозе). А лечить насморк заговорами я тоже умею. Проходит ровнехонько за 7 дней. То ли бросить нафик эту психиатрию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прежде чем спорить посмотрите, что есть традиционная, а, что не традиционная медицина.

http://www.forums.rusmedserv.com/showthrea...%E8%F6%E8%ED%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там если и читать, то вот это монструозное http://www.forums.rusmedserv.com/showthrea...%EF%E0%F2%E8%E8 так и называеца "доказательство эффективности гомеопатии". Просто клад. Была еще одна тема, там два гомеопата понос у ребенка лечили. Залечили. Опозорились на весь форум (вследствие чего гордо удалились :-) ). Жалко, архивы стерли. Понос оказался проявлением глиобластомы (по-моему). Без операции ребенок погиб бы. На его счастье, в реале его лечили нормальные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите хоть ответ господина Дацковского - есть впечатление, что он вообще что-то в медицине понимает? У меня - нет.

 

Справочка - господин Дацковский работает водителем-парамедиком в Израиле. Никакого фундаментального медицинского образования он не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили разоблачить гомеопатов и шарлатанов...

Подставной больной приходит на приём.

Б... доктор! совершенно пропало обоняние.

Д... сестра - таблетку из банки №3!

Б...(принюхиваясь...) доктор! это же кака

Д.... сестра! запишите в историю болезни - полное выздоровление.

 

прощло два дня - страсти не остыли.

Б... доктор! совершеннно пропала память!

Д... сестра! таблетку из банки №3!

Б... доктор! таблетку из банки №3 вы мне давали два дня назад. и она была из дерьма.

Д.... сестра! запишите в историю болезни - полное выздоровление. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - свою кошку, сильно отравившуюся, два раза уколола Нукс Вомикой Гоммакорд (что-то гомотоксикологическое из гомеопатии) и ничем больше, результат явный и весьма хороший был на лицо.
Надеюсь Вы тщательно изучили наследственность и генетическую предрасположенность кошки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - свою кошку, сильно отравившуюся, два раза уколола Нукс Вомикой Гоммакорд (что-то гомотоксикологическое из гомеопатии) и ничем больше, результат явный и весьма хороший был на лицо.

 

У меня кот тоже один раз сожрал цветной грифель цангового карандаша, после чего ему стало весьма дурственно, но я по своей гомеопатической темноте отпаивал его обычной водопроводной водой. А ведь вода, как теперь оказывается, "всё помнит"! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - свою кошку, сильно отравившуюся, два раза уколола Нукс Вомикой Гоммакорд (что-то гомотоксикологическое из гомеопатии) и ничем больше, результат явный и весьма хороший был на лицо.
Надеюсь Вы тщательно изучили наследственность и генетическую предрасположенность кошки?

 

:lol: :lol: ... рыдаю от смеха... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезисно.

1. По одному придур.. э-э-э... малопрофессиональному типу не следует делать далекоидущие выводы о методе.

2. Гомеопатия, как ни странно, действительно помогает. Особенно при вялотекущей хрони, когда обычная аллопатия слабовата... Как она работает - сложно сказать, но для того, чтобы пользоваться электричеством, не обязательно знать физику электронов и электротехнику.

3. Среди гомеопатов масса людей с комплексами из-за невозможности реализоваться в аллопатии и "разочаровавшиеся" в ней (точнее, в себе), т.е. пришедшие в гомеопатию "по остаточному принципу". Среди гомеопатов жуткие распри, "кто круче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она работает - сложно сказать, но для того, чтобы пользоваться электричеством, не обязательно знать физику электронов и электротехнику.
Для того, чтобы ДЕЛАТЬ электроприборы которые РАБОТАЮТ все-таки желательно знать физику.

Это больным не обязательно знать, как работает тот или иной метод в медицине, чтобы пользоваться услугами врачей. А мне надо их лечить ЗНАЯ как я это делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо их лечить ЗНАЯ как я это делаю.

Очень хорошо. Согласен. Теперь простенький вопрос: что такое наркоз и как "оно работает"? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня помидорами, но признаюсь. Я врач-аллопат лечу у гомеопата одну свою хроническую многолетнюю бяку .  

Я тоже врач-аллопат (если можно так назвать психиатрию). В детстве мне лечили сезонный аллергический ринит и бронхит, при помощи странных горошин и непонятных расстворов (это было на заре гомеопатии в нашей стране, еще в Советском Союзе, в официальной гомеопатической поликлинике и горошки покупались тоже в официальной гомеопатической аптеке). Так вот, лечение продолжалось три года... НИКАКИХ изменений не происходило, ни в течении заболевания, ни в возникновении описанных здесь эффектов (гипергидроз, диарея после приема крупинок). Это касаемо опробывания лично на себе.

После одного случая в этом усомнился.  

Вызов на температуру. Приехали, ребеночек 5 лет с 39, ничем не леченый. Только собрались ввести "Трех богатырей"- прибежала мама, попросило немного подождать- позвонить личному ребенкину гомеопату (кажется, ребенок от аденойдов лечился). Гомеопат посоветовала маме "шарики из банки № 3, каждые 2 минуты по шарику" (на банке какая то "гомеопатическая" пропись типа молекулу на ведро объема). Через 10 минут у ребенка 38, через 20- 37 с копейкой. В общем, обошлись без анальгина...

Аналогичный случай был и у меня в практике СМП.

Только ребенку был 1 год, и у него был ларинготрахеит, со всеми вытекающими. Этого ребенка никто никогда вообще не наблюдал, кроме врача-гомеопата.

После того как я сказал, что ребенка нужно лечить, а может даже госпитализировать, мама заявила:"Я сейчас позвоню своему врачу-гомеопату, и спрошу у него."

Признаться, я ОЧЕНЬ сильно разозлился, и сделал ей замечание, касаемо обсуждения моей компетенции и вообще целесообразности вызова бригады СМП, в данной ситуации, при наличии прекрасного гомеопатического врача. На этом аргументы у мамы кончились. Ребенка укололи преднизолоном, и взяв отказ от госпитализации, оставили актив.

ИМХО, моя тактика была верна.

 

Касаемо рефлексотерапии. Вообще-то точки реально существуют, их регистрирует прибор (название не помню, простите уж мое невежество, по физике твердая тройка). Этим удивляли на кафедре нормальной физиологии, или теперь это в прошлом???

А вот насчет "памяти воды", и длинных тал######в с описанием типов людей и соответсвующих им лекарств... не очень убедительно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...