Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гомеопатия


Dr.Nathalie

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, согласитесь, что хирургия эффективнее гомеопатии *123

Так хирургия эффективнее и аллотерапии - тоже можно так утверждать, но это не есть правильно и справедливо.

 

Блин, вы ошибаетесь! Просто я была и остаюсь слишком ленива, чтобы давать кошке гомеопатические шарики несколько раз в день, а ведь нужно время. Я тогда была еще мала, были другие интересы:) Проще было применить хирургический метод (правда, это сделала моя матушка, я была против, но кто послушает девочку? )

Я ж выше написАла:

 

" Причем помогало на какое-то время, после чего кошара опять крутилась и орала, я ей опять дозу - нормалёк, отдыхаем ночью. И пробовала давать пустые шарики глюкозы, для пущей чистоты - эффекта не было"

Разве это вам не понятно, г-н Суворов? И также давала кошке плацебо-пустышки, уж всё понятно, поди, с этим - на животном как раз проще, чем на нас, проверить действие лекарства. Что мы можем внушить кошке?

Аллопатические препараты разве действуют длительное время? Даже пролонгированные надо повторять.Существует режим дозирования при всех видах лечения. По 1 таблетке 3 разА в день:) - самая распространенная формула.

А хирургия - это уже другая опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже немного нафлужу, но близко по теме. Недавно по тевелизеру показали сюжет про 7-летнего мальчика, больного сахарным диабетом I типа. Так вот его мамашка забрала его из больницы, и отправила в какую то секту, где его лечили "диетой", молитвой, шарлотанской фитотерапией. Угадайте исход чудодейственного лечения. Правильно, малыш умер. И вот сидят в зале люди, осуждающие мать, но самое интересное, что депутат (мягко говоря) Хинштейн обвинял во всем врачей, дескать, не уговорили, не доследили. :(

А, вообще, эффективность гомеопатии могут понять только гомеопаты, поскольку это настолько специфическая область врачевания, что нам - аллопатам её не постичь, и сходство между аллопатом и гомеопатом такое же, как между санавиацией и сантехникой (извините, если кому то это сравнение покажется некорректным).

И еще, большинство мамочек не предпочитает гомеопатию, так как не ведают - шо цэ таке. Большинство из них уверены, что гомеопатия, это лечение растительными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нафлужу:

Откуда только берутся такие идиотки??? В медицину они не верят, а в гомеопатию верят. Только, блин, почему-то, как припрет, в 03 звонят, в не гомеопатам своим. Эта мамаша совместно с ######опатом довели ребенка, а филатовцы разъ%%ываются!!!

 

Блин, охота гомоепатией полечиться? Сходите в бассейн!!! Гомеопатическая уринотерапия!!!!

Меня такие мамаши тоже крайне удивляют.

Ну, а вот еще - у нас Чумак свою дочку лечил - была у нее ангина, вызвали нашего доктора. Это было там, где сейчас работает работает mtwiz. Назначила ему врач антибиотик и т.д. Так мамаша, евонная жена то бишь, сказала доктору - мол, спасибо, теперь Аллан вечером придет и подкорректирует. Вот это меня просто взбесило, когда узнала об этом от коллеги - какого хрена ты, жена Чумака, обращаешься за помощью к обычным врачам, а в это время твой муж на всю страну машет руками с экранов ТВ, обещая всем излечение от всего *81 И мамаша сказала это очень высокомерно - то есть вы, врачи, *112 ,я вам не верю. Очень неприятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но у меня отец знаком с Чумаком, да и сама имела удовольствие общаться, человечек очень хорошо знает психологию, а что касается лечения нашего "умного населения" с экрана телевизора, так сам признает что шарлатанство чистой воды, но не он придумал этот способ улучшения своего финансового благополучия, он им воспользовался. А вобщем нормальный мужик, а те кто сии сеансы смотрел, бегал в ДК и прочее, прочее, прочее это уже клиенты Онейроида. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вставлю свои пять копеек. Знакомая гомеопатически провоцировала у себя самопроизвольные аборты на малых сроках, в 3-й раз, забрали с сильнейшим маточным кровотечением. Надо спросить, что за Таблеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрофилы, бубеныть! *103

Там где то темы есть, закопанные еще в 2004-м *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я около года назад хотел помочь парочке своих коллег попасть на курс повышения квалификации...и нечаянно "попал" сам. Теперь в корочке написано:"повышал свою квалификацию в ГОУ ВПО РГМУ Росздрава по лечебным и диагностическим технологиям восстановительной медицины в лечении острых состояний . Основные дисциплины : гомеопатическое лекарствоведение; клиническая гомеопатия;гомотоксикология. :)

На курсах я был "засланным казачком" ибо считал гомеопатию (и до сих пор считаю) шаманством от медицины. Многое узнал о Ганемане,Реккевеге, разведениях, потенциях, калькареях...и прочем.

Могу сказать,что гомеопаты могут взяться лечить и острые состояния (лично слушал лекцию о лечении заболеваниях почек и в том числе острого пиелонефрита гомеопатическими средствами)не только хронь. Главное что бы у дохтура сохранялась критика...когда, по его мнению, он может лечить своими средствами,а когда надо направлять к аллопатам.

 

Кстати фирма Heel продвигает не гомеопатические средства, а гомотксикологические по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу сказать,что гомеопаты могут взяться лечить и острые состояния (лично слушал лекцию о лечении заболеваниях почек и в том числе острого пиелонефрита гомеопатическими средствами)не только хронь.

 

ИМХО, в условиях ДГЭ гомеопатия не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...