Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

нарушение прав трудовых


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Гость Дмитрий Андреевич

Ой, что то давно тема заглохла. а у меня как раз встал ) вопрос:

я врач педиатрической бригады (ровно год. до этого работал в линии - перевели из-за нехватки). за последнее время произошел большой отток персонала (и врачей, и фельдшеров): по расписанию должно выходить в смену на нашей п\с 22 фельдшера, а последние 2 месяца выходит в лучшем случае 16. в первую очередь забрали фельдшеров у всех педбригад (и всё равно не хватает). фельдшерские бригады тоже естественно по одному. санитаров просто мало. з\п за работу в одного не изменилась ни на рупь...(а я считаю любая работа должна быть оплачена)

так вот вопрос - могу ли я отказаться выезжать в неукомплектованной бригаде? и как мне грамотно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот вопрос - могу ли я отказаться выезжать в неукомплектованной бригаде? и как мне грамотно это сделать?

 

А что в Коллективном договоре написано? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Андреевич

А что в Коллективном договоре написано? *90

 

а надо смотреть *129 по этому поводу как то не заглядывал.

а какие варианты быть могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Не знаю что делать. Я беременна и хочу остаться на линии. Предлагают диспетчером работать дневные смены. В принципе меня все устраивает на линии, но начальство как буд-то глумиться. Наша заведюущая сказала диспетчерам,чтобы меня отправляли на все вызова раз я не хочу диспетчерить ( мне реально это тяжелее морально). прихожу на смену- первый вызов- меня диспетчер отправляет с инсультником на КТ- хотя нет ни одного вызова еще, никто никуда из свежей смены не выезжал, те это сделано было спецом. Я, конечно, возмутилась и отправили другого фельдшера. Но как я могу повлиять на ситуацию, могу ли я на линии требовать не отправлять меня на такие вызова? Допустим принесу справку, что мне могут предложить на линии? И куда вобще мне обратится с жалобой на дискриминацию- в трудовую комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беременна ...

Блин, я бы "на сохранение" залег. На месяц, для начала. А возмущаться по поводу вызова и на него не ехать-это, простите, похоже на залет серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу на сохранение. у нас порядок очереди определяет диспетчер. нет как таковых бригад- я не отказываюсь от вызовов в принципе. просто начало смены и меня спецом одну отрпавляют с инсультником на кт. когда есть 3 свободных пьющих чай фельдшера. когда другие девочки были беременны и меня отправляли вместо них вне очереди я молча ехала. короче никак это не сделать без сохранений. просто молча уйти на бл и получить в зарплатном листке фигу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают диспетчером работать дневные смены. В принципе меня все устраивает на линии, но начальство как буд-то глумиться. Но как я могу повлиять на ситуацию, могу ли я на линии требовать не отправлять меня на такие вызова? Допустим принесу справку, что мне могут предложить на линии? И куда вобще мне обратится с жалобой на дискриминацию- в трудовую комиссию?

1.Добрый день

2.Диспетчер если человек то должен в первую очередь сам решать а не слушать начальство.Есть очередь и если вы в ней первая то впринцепи она имеет права вас отравить на вызов,но при этом выбрать вам не инфаркт а что нибудь полегче.

3.Если вы принесете такую справку то вас посадят на телефон.

4.На линии могут тока предложить

а)сан транспорт(и то смотрите что бы это не было инфекцией)

б)или улочку,и то там есть тяжелые случаи.

конечно очень все зависит от дружбы в коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже определитесь - Вы ребёнка родить хотите или на линии кататься. Лёгкий труд при беременности - необходимость. Другое дело, если Вас навечно хотят в диспетчера засунуть (тогда просто на данный момент перейдити на "лёгкий труд" а после декретного отпуска вернётесь на линию). Просто беременным на линии это безответственность по отношению к будущему ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беременна и хочу остаться на линии.

 

На месте того, от кого Вы беременны, я посадил бы Вас под замок... Все потому, что я видел, как убиваются девушки, которые теряли ребенка прямо на сутках... И в какие депресняки они потом влетали... И поверьте, это зрелище не для слабонервных... Включайте мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте того, от кого Вы беременны, я посадил бы Вас под замок... Все потому, что я видел, как убиваются девушки, которые теряли ребенка прямо на сутках... И в какие депресняки они потом влетали... И поверьте, это зрелище не для слабонервных... Включайте мозг!

я с вами согласна- я такая. *129 меня надо под замок

 

я думаю, что придется уйти на бл- других разумных вариантов нет. всем спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефертити,вы действительно определитесь,что вам важнее-ребенок или работа на линии?Могу вам поведать из личного опыта печальную историю,как несвоевременный уход на легкий труд привел к замершей беременности,нахождению в больнице около 3 недель и депрессии почти 2 месяца.Если бы не наличие уже двух детей,то вероятно потребовалась бы специализированная помощь. *131 Берегите себя,бебика и всего вам хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://73online.ru/readnews/22510?1864

 

Когда же эту жирную татарскую мерзость посадят.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто беременным на линии это безответственность по отношению к будущему ребёнку.

Нет слов вообще.Уж не в обиду буди Вам сказано,но как бы это повежливей выразить то?! Ребеночка не жалко а?! Или такая страстная потребность работать во что бы то ни стало невзирая на возможные проблемы?! И чем гордиться то?!

я с вами согласна- я такая. *129 меня надо под замок.

Это слова дипломированного медработника.Как же ж можно себя так не любить то?!

P.S.Дай Бог вам мудрости и пускай малыш Ваш родится здоровым и счастливым.

P.P,S.Уважаемый Муравей с меня плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Заранее прошу простить, если уже было (прочитал только 1-е несколько страниц темы)...

 

Может кто поможет, как грамотно составить заявление в письменной форме, о том, что отказываюсь работать один? И вообще как лучше с начальством разговаривать (хоть и работаю не первый год, но не силен я в этом ))))

 

Работаю в Москве, раньше у нас с одиночками было не так напряжно, а сейчас просто постоянно-это уже не в какие ворота не лезет!!! Смотришь раскладку на сутки - практически все по одному, к ночи дай бог объеденяют за счет полусуточных дневных бригад и пришедших в ночь, но зачастую все равно не хватает и работаешь сутки один... Сейчас догуливаю очередной отпуск, перед которым у меня как раз выпало несколько таких одиночных суток, как подумаю что все по новой - до тошноты не хочется возвращаться!

 

Сегодня твердо решил, что нужно что-то менять! Самое главное, еслиб был напарник/напарница работа совсем по другому воспринемалась бы, не было бы этого нежелания "снова туда идти"!

 

И вообще ИМХО один на бригаде - это бред! На то мы и на СМП работаем, а не участквыми терапевтами, что вызовы у нас зачастую и скорые и неотложные! )

 

P.S. Заранее спасибо! И еще огромное спасибо за номер приказа и ссылку на него в начале темы, теперь хотя бы могу быть не голословен при разговоре с начальством... Да, а кто-нибудь в курсе, нет ли к нему каких-то дополнений, где разъясняется в каком случае фельдшера могут поставить в одиночку?

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 А Вы не думали, почему столько фельдшеров, работающих по-одному? Может, штат у вас раздут до невозможности? Всё думалось вашему руководству, чем больше колёсных пар, тем меньше задержек. А закрывать эти колёсные пары кем? Вот и вывод! Между тем, у вас там вроде, цельный филиал имеется, перевозка для бригад коего профильна.

Официально по-одному работать можно - по транспортировке больных и пострадавших. Приказы есть - 100 и 179. Медтранспорт может быть направлен оперативным отделом "по скорой" на любой профиль при отсутствии свободных линейных бригад - врачебных иль доврачебных. Также транспорт может быть направлен на акушерский профиль (в первую очередь при отсутствии свободных акушерских бригад). ДОврачебная или фельдшерская бригада состоит обязательно из двух средних, причём, один из них более высшей квалификации: фельдшер и м/с (но это редко, поскольку приём м/с на многие станции в России приостановлен), два фельдшера. Странно, что Вами только сейчас перед собой разворачивается данная тема *90 А к помощи профсоюзных ячеек обращаться не пробовали? У вас на Пучкова всё ж таки их две *103 Или - несоюзная молодёжь?

Ну, а ежели начистоту, устраиваясь на работу в данное учреждение, Вы ж не устраивались на конкретный профиль? Вы ж, как и мы все, устраивались фельдшером выездных бригад, верно? Ну, а далее - куда Родина направит *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня твердо решил, что нужно что-то менять! Самое главное, еслиб был напарник/напарница работа совсем по другому воспринемалась бы, не было бы этого нежелания "снова туда идти"!

У нас фельдшера уже давно по одному работают.

Если их ставить в пары, то вместо 6 бригад, будет 3 бригады. И не будут из машины совсем вылазить.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вами только сейчас перед собой разворачивается данная тема *90 А к помощи профсоюзных ячеек обращаться не пробовали? У вас на Пучкова всё ж таки их две *103 Или - несоюзная молодёжь?

 

Тема эта меня давно беспокоит *101 , но раньше у нас на п/ст было меньше одиночества, вроде как старался терпеть, а сейчас весь терпеж кончился ), да и не только у меня, но все, в основном, на кухне данную тему мусолят, но там (в стенах кухни) это все и остается... Несколько фельдшеров уже уволились, во многом из-за этих постоянных одиночеств...

 

А по поводу профсоюзов - да, я молодежь несоюзная, без партийная и т.д. ))) Так что это для меня не вариант. Да и как мне кажется профсоюз моло чем поможет в этом деле, не развита у нас эта система...

 

У нас фельдшера уже давно по одному работают. Если их ставить в пары, то вместо 6 бригад, будет 3 бригады. И не будут из машины совсем вылазить.

 

Но это ведь не должно становиться вашей (нашей) проблемой, ведь так? Не, я не спорю, выручить руководство ну раз, ну два, ну три - можно и даже нужно!

Или если, скажем, предполагаемый напарник заболел...

Но когда это постоянно - значит надо менять что-то!

Наши, кстати, и так почти не вылазят из машин, количество вызовов растет, бригад не прибавляют и т.д. (да кому я это все говорю *104 - вы и сами все знаете на собственной шкуре)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда это постоянно - значит надо менять что-то! Наши, кстати, и так почти не вылазят из машин, количество вызовов растет, бригад не прибавляют и т.д. (да кому я это все говорю - вы и сами все знаете на собственной шкуре)...

Это вы правы. Действительно, надо менять работу.

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо менять работу.

Такие мысли все чаще и чаще закрадываются в мою голову )))

Но, как я уже писал, если эту проблему я смогу решить в свою пользу, то все будет гораздо легче и мыслей поменьше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...