Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

нарушение прав трудовых


Рекомендуемые сообщения

Главное,чтобы коллеги так не считали.

Очень надеюсь, что не считают. Во всяком случае - не за что. Отношения со всеми ровные, на подлость в принципе не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играйте, оркестры, звучите, и песни и смех. Минутной печали не стоит, друзья, предаваться. Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться, И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

 

http://www.bards.ru/...rt.php?id=10337  

 

http://www.weborama...._страну./

 

Ну по крайней мере нам объяснили так.

Рассказал на днях приятель.

На пятиминутке ГВ, закатив глаза:

- Интенсивки за этот месяц не будет.

Зал тихо вздохнул. Отчаянный голос из зала:

- А почему? Вызовов до х... и больше, бригад нет, люди теряли сознание в машинах, сорок градусов в тени.

ГВ: 

- Ко мне ночью Бог являлся, сказал деньги - зло, интенсивку не выдавай.

И долго-долго рассказывает, какое же это зло - деньги.

Заканчивая пятиминутку: 

- Идите работать. А ты(отчаянному) - зайди ко мне в кабинет, что-то много говорить стал.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, VIKTEN03, мне честно говоря, уже надоело отбиваться от фомов (троллей) неверующих, которые считают, что если у них все плохо, то плохо везде. Пусть приедут и посмотрят. С удовольствием выступлю в роли экскурсовода.

у нс тоже не посадят в одного гонять если не согласен, но почему-то все соглашаются, в основном - мужики. женщин, если такая ситуация - объединяют, но... только в ночь а днем все кроме ремки и кардио могут ездить по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нс тоже не посадят в одного гонять если не согласен, но почему-то все соглашаются

У нас тоже есть пара-тройка экстремалов, которые просто тащатся от того, что работают по одному.

Я сначала не понимал этого. Потом мне объяснили почему: чтобы ни с кем не делиться *118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8 июля ухожу в отпуск, буду искать другую работу, хотя на скорой мне очень нравится.

Правильно. Наши матёрые девушки так говорят: Если за год-два не удалось выцепить жениха, надо менять подстанцию. На другой точно повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции 43п/с присутствует "компьютер", в лице старшего фельдшера и заведующей, который "беспристрастно" составляет график работы, отпусков, раскладки для одних людей через день полусутками без ночных в месяце на ставку(что является вроде нарушением), всегда "вынужденное одиночество", так по мимо этого самовольно лишают отпуска и угрожают увольнением если люди будут жаловаться, хотя иногда стараются заткнуть рот четвертушкой или половинкой ставки сверху... Мало того что эти бездарные существа управляют на подстанции и изживают не угодных людей, так они еще и в открытую оскорбляют и унижают сотрудников, так же покрывают некоторых сотрудников употребляющих накоту - цитата "Это ваше дело, вы и разбирайтесь"... Все сходит с рук... Не дай бог вам работать на 43п/с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции 43п/с присутствует "компьютер", в лице старшего фельдшера и заведующей, который "беспристрастно" составляет график работы, отпусков, раскладки для одних людей через день полусутками без ночных в месяце на ставку(что является вроде нарушением), всегда "вынужденное одиночество", так по мимо этого самовольно лишают отпуска и угрожают увольнением если люди будут жаловаться, хотя иногда стараются заткнуть рот четвертушкой или половинкой ставки сверху... Мало того что эти бездарные существа управляют на подстанции и изживают не угодных людей, так они еще и в открытую оскорбляют и унижают сотрудников, так же покрывают некоторых сотрудников употребляющих накоту - цитата "Это ваше дело, вы и разбирайтесь"... Все сходит с рук... Не дай бог вам работать на 43п/с...

не дай нам бох работать там, но если бы работал, обязательно стуканул бы в прокуратуру и был бы прав

 

Правильно. Наши матёрые девушки так говорят: Если за год-два не удалось выцепить жениха, надо менять подстанцию. На другой точно повезёт.

мне уже просто стаж жалко, многие уходили и потом жалели, а вернуться гордость не позволяет

 

У нас тоже есть пара-тройка экстремалов, которые просто тащатся от того, что работают по одному.

Я сначала не понимал этого. Потом мне объяснили почему: чтобы ни с кем не делиться *118

почему то у нас редко приходится чем то делиться, говорят в других городах народ щедрее что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, не то чтобы жестко. НО: если фельдшер не хочет работать один, то его никто не поставит работать в одиночку. Любым способом найдут еще одного.

Привет,работаю на саратовской смп,наши фельдшера уже давно работают по одному,сопротивляться перестали-толку нет,что говорить,если бывает простаивают по 2-3 машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,работаю на саратовской смп,наши фельдшера уже давно работают по одному,сопротивляться перестали-толку нет,что говорить,если бывает простаивают по 2-3 машины.

Не поверите, у нас они уже давно стоят. Бывает даже так: обращается больной на подстанцию, ст. врач и м\с процедурного кабинета ему оказывают помощь. Дальше, допустим, больного нужно госпитализировать. И тут начинается: вам придётся подождать пока приедет бригада. Как так? Вон же у вас машины стоят... Да машины то стоят, только работать на них некому. Вот вы пожалуйтесь в высокие инстанции, может чего и изменится...

Вот только воз и поныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл...

достало...

 

Есть свободное время,

хотел схалтурить/подзаработать...

 

сидит зав. и лекарь...

и зав. мне вещает: первые 2 мес. доплат ("напряженку") не платим... (привет тов. Прокурор?!)

работы много (это она меня обрадовать хотела?)

 

Числятся 2 человека: зав. с 8.00 до 15.00? и лекарь с 8.00 до 8.00 (сутки/двое-трое)-объем работы на двоих (ОЧЕНЬ Большой, ночь без сна, Курить по расписанию),

но зав. естественно "работает" с "документами" часов до 12? или 11?, а весь объем обслуживает деж. лекарь...

 

говорю, хорошо, я подумаю, перезвоню...понимая что вариант" отстойный...

 

из интереса звоню дней через 10.... простите уже взяли..."девочка" очень хотела работать...

 

синица в руках... тыс. 15... рублей...

 

 

Когда ж медики начнут Уважать... Себя...Ценить Свой труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на саратовской смп,наши фельдшера уже давно работают по одному,сопротивляться перестали-толку нет,что говорить,если бывает простаивают по 2-3 машины.

Тааак, irinitka просит помощи. А мне казалось, что после такого, порядок у них.

Medik777, надо помочь саратовским коллегам. Как там дела у коллеги killt?

Да машины то стоят, только работать на них некому.

Позвольте, как это некому? Это же Краснодар!!! Море рядом, солнце, фрукты, усатые грузины. На нашей станции несколько девушек мечтают у вас работать. Им кто-то сказал, что очередь в ваш отдел кадров подлиннее, чем в Москве например.

Вот вы пожалуйтесь в высокие инстанции, может чего и изменится... Вот только воз и поныне там...

Тааак. И как это понимать?

http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/18424-narushenie-prav-trudovih/page__view__findpost__p__263257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пытались пару раз заставить работать без второго(хоть и опыту ,если честно,маловато будет)!Соответственно отказалась.Сказали работать некому,не нравится-бай-бай!Спросила у начмеда соответствующий приказ,пояснила,что по собственному писать не собираюсь.Если у них проблемы с кадрами-не мои проблемы!А законные основания для моего увольнения еще надо найти!Понимаю,что звучит нагло,а иначе пока не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них проблемы с кадрами-не мои проблемы!А законные основания для моего увольнения еще надо найти!Понимаю,что звучит нагло,а иначе пока не получается!

И совсем не нагло. Вы ответили достойно.

 

Как там дела у коллеги killt?

Молчит пока

 

 

Позвольте, как это некому? Это же Краснодар!!! Море рядом, солнце, фрукты, усатые грузины. На нашей станции несколько девушек мечтают у вас работать. Им кто-то сказал, что очередь в ваш отдел кадров подлиннее, чем в Москве например.

 

А вот так... Видимо в Краснодаре хорошо отдыхать, а не работать. *129

Враньё, никаких очередей нет. *04

А грузины, кстати, все больше в Грузии *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medik777>>Если будем мутить все это то можно это сделать перед отпуском числа 26 - 28 июля.

после отпуска займемся моей проблемой!

Не нравится мне ваше менжевание.

Странно, что человек нуждающийся в помощи - пытается эту помощь отсрочить.

Ну да, ну да... или ишак помрёт или падишах. *127

Ульяновск, фельдшерские бригады только по двое, один фельдшер транспортная бригада,на перевозках.

Может вам санитары нужны, в транспортную бригаду?

А чо? Коллеги помогут. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Артём, когда ты вернешься из отпуска - в него уйду я...

Робяты, вы там в отпусках о делах не забыли?

killt, мои друзья хоть не в болонии слов на ветер, не бросают. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, вы там в отпусках о делах не забыли?

killt, мои друзья хоть не в болонии слов на ветер, не бросают. *21

нет не забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начинаем судебную тяжбу городской станции скорой помощи к пенсионным структурам и очень интересуемся ,может у коллег случались подобные судебные случаи .С момента образования ссмп находится па территории города ,но обслуживали и население сельского района ( до 50 км от города ) В 2007 г. районная администрация организовала районную ссмп . С нашей станции перевели н-ное кол-во врачебных, фельд,санит, водительских ставок . Денежные средства. Согласно постановления СМ РСФСР от 06.09.91.№ 464 . Правительства РФ от 22.09.1999.-год работы в сельской местности исчисляется 1год за 1год 3 месяца . В трудовых документах мы работники городской ССМП . Пенсионный фонд отказывает в пересчете в виду расположения здания скорой на территории города . (наверное на вызова по грязям и в морозы и по пеклу мы обслуживая сельское население передвигались в нем . или т. п .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг работал фельдшером скорой помощи в ... Новосибирской области. К сожалению, отработал своё, нет, не умер, просто "сожрали". Порассказывал мне много интересного))

Две машины, ломающиеся с завидной периодичностью и на ремонт которых денег нет. Если кто-то из работников уходит на больничный или в декрет, подработки раскидывают на всех и хочешь-нехочешь, работай... В отпуск захотят - отпустят, не захотят - будешь работать. На две бригады один сломаный ЭКГ-аппарат (записывает через раз, а починить денег нет). Обеды на рабочем месте, на коленях, поскольку помещения для приёма пищи нет. С лекарственными преператами перебои. Всё как везде)))

Пытался он что-то изменить, но тщетно, почему-то руководство за его старания попросило уволиться по собственному желанию...

Вот после таких рассказов и меня потянуло на вольные хлеба из гнезда родной скорой)))

Когда же НАС станут уважать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Обеды на рабочем месте, на коленях, поскольку помещения для приёма пищи нет. ...

Когда же НАС станут уважать?

 

А коллеги его как реагировали? *19

 

Уважать НАС станут только после того, как МЫ начнём уважать ДРУГ ДРУГА и СЕБЯ. *124

А до тех пор - увы... *50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ни с кем не делиться *118

И сроком - по приговору суда....и инвалидностью - при нападении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем по одному,еще в феврале этого года написали коллективную бумагу гл.врагу на что получили ответ: Уважаемые сосрудники отделения СМП! На ваше обращение от 16.02.2010г. сообщаю,что штатное расписание отделения СМП на 2010г.и предыдушие годы рассчитано на основании приказа МЗ СССР №900 от 26.09.1978г."О штатных нормативах медицинского,фармацевтического персонала и работников кухонь центральных районных,городских больниц,поликлинник городов и поселков с населением до 25 тысяч человек (раздел Б пункт 7 со ссылкой на п. 94 раздела А). По состоянию на 16.02.2010г.,а также в 2007г,2008г,2009г. отделение СМП укомплектовано полностью в соответствии с утвержденным штатным расписанием." Так что тридцатидвухлетний приказ работает!!! Остается только найти функциональные обязанности и минимум оказания помощи от 1978года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...