Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

нарушение прав трудовых


Рекомендуемые сообщения

сотрудники краснодарской СМП пишут открытые письма губернатору о том, что премий к дню медика не видели уже хрен знает сколько?

Ха-ха-ха! Откуда дровишкиинфа? Получаем регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень не верится в данное утверждение.

Вы нам со своей меркантильностью, сейчас наш (с Medik777) глобальный всероссийский проект провалите.

Сдалась вам эта копеечная премия. Мелочь, но приятно - понимаю. На Олимпиаду ваша премия ушла, что тут непонятного.

 

Вернёмся к справедливости, вернее к тому, как её добиться.

Значит так, для тех кто может быть не понял.

1. killt предоставит Medik777 всю необходимую информацию. Сам же, сидит в своём Усинске тихо, не жужжит. Его начальство ничего не подозревает, играет в нарды - пока не придут.

2. Medik777 пишет письма в прокуратуру и трудовую инспекцию. Спокойненько почитывает почту и показывает нам.

 

После Усинска или параллельно, таким же способом, наведём порядок во всех населённых пунктах, где есть скорая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глобальный всероссийский проект...

Блин, красиво! Кстати, интернет-обращения в прокуратуру реально работают...Проверил лично. ответ в почте через неделю, дело в РОВД - через две, результат - через три. Я ,честно говоря, от такой прыти слегка обалдел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха! Откуда дровишкиинфа? Получаем регулярно.

В Комсомолке и было это прочитано. В местной вкладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Комсомолке и было это прочитано. В местной вкладке.

Ох, нет на Вас Доцента. Он бы Вам рассказал, как поступают с такими газетёнками *93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нет на Вас Доцента. Он бы Вам рассказал, как поступают с такими газетёнками *93

Правда после этого нам и премию дали ко дню медика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал у нас фельдшер одни письмо президенту, мол работаем по одному, что является нарушением приказа 179, оплата не большая и прочее. Это письмо правительство отправило главному врачу с просьбой разобраться и отписать, какие меры были предприняты. Итог: приказ вместо 3 бригад сделать 5, что бы все работали по двое, но убрали проценты за счёт свободных ставок. так что зарплата фельдшера у которого нет стажа, колёсных, категории будет 3256.10 оклад + 3500 федеральных - 13% подоходный налог. А у нас не хватает людей в отделении скорой помощи, так что 5 бригад и работать по 2 человека, это для нас просто не реально!!!! С 8 июля ухожу в отпуск, буду искать другую работу, хотя на скорой мне очень нравится. Так что прежде чем куда-то жаловаться, подумайте, а стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал у нас фельдшер одни письмо президенту, мол работаем по одному, что является нарушением приказа 179, оплата не большая и прочее. Это письмо правительство отправило главному врачу с просьбой разобраться и отписать, какие меры были предприняты. Итог: приказ вместо 3 бригад сделать 5, что бы все работали по двое, но убрали проценты за счёт свободных ставок. так что зарплата фельдшера у которого нет стажа, колёсных, категории будет 3256.10 оклад + 3500 федеральных - 13% подоходный налог. А у нас не хватает людей в отделении скорой помощи, так что 5 бригад и работать по 2 человека, это для нас просто не реально!!!! С 8 июля ухожу в отпуск, буду искать другую работу, хотя на скорой мне очень нравится. Так что прежде чем куда-то жаловаться, подумайте, а стоит ли?

в чем-то Вы и правы, но терпеть такие унижения - это не по мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medik777>>Если будем мутить все это то можно это сделать перед отпуском числа 26 - 28 июля.

Изменено пользователем killt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ вместо 3 бригад сделать 5, что бы все работали по двое, но убрали проценты за счёт свободных ставок. так что зарплата фельдшера у которого нет стажа, колёсных, категории будет 3256.10 оклад + 3500 федеральных - 13% подоходный налог. А у нас не хватает людей в отделении скорой помощи, так что 5 бригад и работать по 2 человека

 

Как известно, дьявол скрывается в деталях.

1) проценты за счёт свободных ставок - пожалуйста с этого места подробнее:

а) сколько Вы получали?

б) регулярно ли?

в) каков принцип начисления?

2) у нас не хватает людей

а) сколько не хватает?

б) причина нехватки, на Ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, дьявол скрывается в деталях.

1) проценты за счёт свободных ставок - пожалуйста с этого места подробнее:

а) сколько Вы получали?

б) регулярно ли?

в) каков принцип начисления?

2) у нас не хватает людей

а) сколько не хватает?

б) причина нехватки, на Ваш взгляд.

 

1) а) - 10 000 - 12 000 чистыми

б) - регулярно

в) - принцип начисления всем поровну. допустим свободных фельдшерских ставок 10, оклад 3256.10 умножаем на 10 свободных ставок делим на количество фельдшеров = проценты за счёт свободных ставок.

2) а) врачебных ставок, если не ошибаюсь 15 - 17, работает 5 врачей, на последнем собрании говорили что укомплектованность фельдшерами около 50%.

б) причина нехватки очень проста! в соседнем городе, который находится в 20 км от того где я тружусь: зарплата намного выше, есть чёткое деление на фельдшерские, врачебные, кардиологические, неврологические, реанимационные бригады, работа по одному скорее правило, чем исключение, фельдшер, который на руководстве получает дополнительные доплаты, работа по одному тоже оплачивается по другому. вот люди и уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играйте, оркестры, звучите, и песни и смех. Минутной печали не стоит, друзья, предаваться. Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться, И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

 

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=10337 (как, впрочем, и ставок...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не то чтобы жестко. НО: если фельдшер не хочет работать один, то его никто не поставит работать в одиночку. Любым способом найдут еще одного.

у нас ответят: ненравится? халат на вешалку и до свидания. в фельдшерах у нас дефицита нет. завтра на ваше место 5 человек прийдет.... вот и приходится мирится с тем что по одному ездим. потому как после 35 уже трудно куда то устроиться. да и некуда в общем то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ответят: ненравится? халат на вешалку и до свидания. в фельдшерах у нас дефицита нет. завтра на ваше место 5 человек прийдет....

Ой, не смешите меня бесплатно *103 Мне однажды пытались такое сказать *20 На что я тут же ответил: а может вы, говорю, уволитесь, если не можете обеспечить нормальную работу? На этом точка. Больше не трогают. Я знаю, что руководство меня *112 считает. Пусть. Лишь бы не трогали. *106 Умейте показывать зубы, иначе съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 5 врачей делили между собой 17 ставок.

Самого главного звали Махно.

И без означенного батьки с 1992 года мы работали на так называемом "бригадном подряде". Была чёткая схема доплат (за качество сдачи экзамена, выход вне графика по просьбе администрации, за работу врача с санитаром вместо фельдшера, фельдшера - без врача (но с санитаром; в опасные игры типа "работа по одному" никогда не играли), письменная благодарность населения и др.), штрафных санкций (опоздание на работу,повторное опоздание - штраф увеличивался, диагностическая ошибка, "бардак" в ящике, жалоба, дефекты документации и т.д. Работал на скорой по совместительству на 0,5 ставки, зарплата была значительно больше,чем по основному месту работы (женская консультация поликлиники) -на 1,5 ставки. К сожалению, "недолго музыка играла": данная система через некоторое время благополучно развалилась, благодаря вмешательству "власть предержащих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не смешите меня бесплатно *103 Мне однажды пытались такое сказать *20 На что я тут же ответил: а может вы, говорю, уволитесь, если не можете обеспечить нормальную работу? На этом точка. Больше не трогают. Я знаю, что руководство меня *112 считает. Пусть. Лишь бы не трогали. *106 Умейте показывать зубы, иначе съедят.

Я согласен зубы надо показывать. Был такой случай со мной, все сдавали зачет по ССС, а так как я работаю на 2 работе сдавать не успевал (а зачеты проводят у нас так от фоноря), и сдать вовремя у меня не получилось, я сдавать пришел позже, во время обеда на 2 работе, я пошел сдавать. Прихожу, зав сидит и играет в нарды, я говорю я пришел сдавать зачет я готов, на что он мне отвечает я занят у меня обед и дальше играет в нарды, меня так зацепило это я плюнул просебя и пошел назад на 2 работу. А на следующий день он сказа что когда я играю в нарды или в копм меня низя отвлекать. Короче он меня послал аккуратно. И после этого я сказал себе, что никогда ему ни буду ничего сдавать. А после у меня с графика сняли смены и поставили на 1 ставку. Я ругался но толку нет, докладную писал на зава главному, он только сказал - сдавайте, и так моя проблема не была решена. На нашей скорой адреналина море!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что он мне отвечает я занят у меня обед и дальше играет в нарды

Ха! Так его на этом поймать - как 2 пальца...

Была у меня подобная ситуация. Останавливает меня как-то на приёмнике начмед и спрашивает: почему бригада без масок? (это было в январе, когда всю страну лихорадило от свиного гриппа) Я, как и положено добропорядочному еврею, отвечаю вопросом на вопрос: а почему мы их должны носить? Он: а до вас что, новый приказ заведующий не довёл? Я: нет, ей некогда, она занята. И чем же, позвольте спросить, она занята? Я: марафет наводит. У нее дома на это времени не хватает, так она на работе по полдня красится. И что ж вы себе думаете? Со следующего дня шефиня всегда приходила на работу накрашенная. Так что повторюсь: не бойтесь показывать зубы. Уволить рядового сотрудника - ой как сложно, а подставить начальство - как не фиг делать *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на следующий день он сказа что когда я играю в нарды или в копм меня низя отвлекать.

Надо было понять зава. И в следующий раз стучаться в тот момент, когда он в туалете. Про туалет то он ничего запретного не сказал. Значит можно. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было понять зава. И в следующий раз стучаться в тот момент, когда он в туалете. Про туалет то он ничего запретного не сказал. Значит можно. *21

шутник шутник! *04*05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что руководство меня *112 считает.

Главное,чтобы коллеги так не считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...