Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Перевозка тел


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. Допустим бригада прибывает на вызов и обнаруживает уже остывший труп или после проведения СЛР всё же не смогли откачать человека, как поступают дальше? Забирают тело и увозят в морг или же вызывают специализированную машину. если специализированную, относится ли она к СМП? имеет какие либо отличия в цветоголографической раскраске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве лечебные так сказать бригады СМП умерших не возят. Они вызывают специальную бригаду ТУПГ (бригаду по транспортировке умерших и погибших граждан). Да, эти бригады отличаются от лечебных - нет мигалок, в салоне нет окон, окна только в кабине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово трупы людей возит "труповозка", которая принадлежит системе МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего вызывают милицию, а уже она вызывает трупоперевозку.

В Москве милиция и трупоперевозка вызывается бригадой СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет процедуры понятно, но интересует именно транспортировка. Как я понимаю в России как таковой коронерской службы не существует, в разных регионах по разному. Вернемся к Москве. Кто входит в бригаду ТУПГ? санитары? или же фрач и/или фельдшер тоже имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто входит в бригаду ТУПГ? санитары? или же фрач и/или фельдшер тоже имеется?

Простите, а зачем в труповозке фельдщер, а тем паче врач? На случай если труп вдруг оживет? *127

У нас труповозка принадлежит ССМП, как любая бригада имеет свой порядковый номер, в её состав входит 1 санитар и водитель-санитар. Выезжают,как правило, по вызову милиции на криминал или уличных трупов. Умерших дома,в кровати от хронических заболеваний не должны перевозить, но деньги решают всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерших дома,в кровати от хронических заболеваний не должны перевозить

 

Вы часом не перегрелись, скажите еще что родственники их сами возят *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часом не перегрелись, скажите еще что родственники их сами возят *103

Нет,абсолютно не перегрелся.

Наша труповозка при СП должна вывозить только криминальные трупы по направлению участкового/следователя, для перевозки умерших дома от хронич.заб-ний наша диспетчер обязана отправить людей в частные похоронные фирмы,которые занимаются этими делами, но за определенную плату бывает и отправляется наша труповозка,но по правилам нельзя. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в состав бригады ТУПГ входит фельдшер и водитель-санитар (раньше было еще и несколько просто санитаров, но теперь, кажется, уже нет). В оснащении имеется, кроме носилок и дезсредств, медицинский ящик с несколько уменьшенным объемом медикаментов. При необходимости бригада может оказать помощь не только ожившим покойникам (такие случаи бывают - приехали на труп, а он живой), но и родственникам, а также на ДТП.

 

Периодически бригадам дают право на констатацию смерти (на http://www.ambulances.ru/wheel_katafalk.shtml ошибка - фельдшер в принципе может констатировать смерть).

 

Кроме того, существует (или существовала раньше) трупоперевозка "Ритуала" (т.н. 99 п/ст), но про нее может лучше рассказать SMEJNIK.

 

Бригады вывозят все трупы (независимо от причины смерти) бесплатно (во всяком случае, официально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вам сказать? На моей исторической родине нет "труповозок" ни в распоряжении ЦРБ, ни у доблестных стражей порядка. Если человек покидает этот мир потому что "время пришло" (то есть до этого он длительно и печально наблюдался участковым терапевтом или онкологом ), то его тело оставляют в покое, и наутро участковый доктор выписывает ему пропуск в последний путь. Если человек неожиданно уходит, то на место происшествия выезжает доблестная милиция и пишет направление на вскрытие, оставляя его с телом покойного, которое транспортируют в морг родственники (если таковые имеются ) или соседи-энтузиасты (при отсутствии родни ). Для транспортировки подходит любой транспорт, даже гужевой. А если тело совсем бесхозное , например , обнаружено на лоне природы, тогда оно транспортируется в морг милицией на "попутном " транспорте... Богата многострадальная Россея своими чудотворцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в состав бригады ТУПГ входит фельдшер и водитель-санитар (раньше было еще и несколько просто санитаров, но теперь, кажется, уже нет). При необходимости бригада может оказать помощь не только ожившим покойникам (такие случаи бывают - приехали на труп, а он живой), но и родственникам, а также на ДТП.

Периодически бригадам дают право на констатацию смерти (на http://www.ambulances.ru/wheel_katafalk.shtml ошибка - фельдшер в принципе может констатировать смерть).

Бригады вывозят все трупы (независимо от причины смерти) бесплатно (во всяком случае, официально)

У нас на констатацию смерти,если возникает такая необходимость, выезжает выездная фельдшерская бригада. А труповозка уже вызывается потом, после того,как милиция закончит свои мероприятия. Милиционер пишет направление на имя руководителя бюро СМЭ и вызывает труповозку для транспортировки тела в морг СМЭ. Перевозить всех просто нет физической возможности,т.к. труповозка одна на город с населением в несколько сотен тысяч человек,поэтому все хроники отправляются в коммерческие ритуальные службы(благо, их в городе полно),но по договоренности со ст.врачом могут вывезти и хроника,но это уже за отдельную плату(порядка 1000руб),которые, естественно, оседают в карманах ст.врача и санитаров бригады. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это например где? *103

Ув.pich, наверное, не удивлю Вас, если сообщу, что кроме Москвы есть еще другие города в России. И в них своя,отличная от Москвы, система. В Москве, безусловно, работа ССНМП налажена лучше:всякие там стандарты, инструкции и прочее,что систематизирует и дисциплинирует сотрудников,но подобная ситуация далеко не во всех провинциальных городах. Вы вот,к примеру, горячитесь по поводу моих постов (может быть тоже действие высокой температуры на улице? *21 ),т.к вероятно полагаете,что я несу что-то "несовместимое с жизнью",но на самом деле это такой уклад,который не я придумал и не мне его разрушать,т.к.я не являюсь администратором станции. Я просто констатировал факты по запросу топикстартера. Поэтому рекомендую Вам так сильно не злится,а смириться с тем, что организация службы СП у нас в России сильно хромает,если в Москве еще пытаются напускать пыль в глаза, то на периферии иногда скорая работает по принципу "бери и вези".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,абсолютно не перегрелся.

...для перевозки умерших дома от хронич.заб-ний наша диспетчер обязана отправить людей в частные похоронные фирмы,которые занимаются этими делами, но за определенную плату бывает и отправляется наша труповозка,но по правилам нельзя. *21

Значит ваш похоронный бизнес договорился с местными властями именно о таких условиях сосуществования государственных и криминальных структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 наша диспетчер обязана отправить людей в частные похоронные фирмы

За разглашение такой информации, мне бы не поздоровилось. Смелый человек Вы, Dr_N.

Это например где? 

У меня например, ассоциируется с Аман-Гельды Молдагазыевичем.     *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня например, ассоциируется с Аман-Гельды Молдагазыевичем.

Нет, это я в Кузбассе живу. Уже писала, трупы возит милиция на а/м УАЗ типа банан. Если родственники почившего хронического больного пожелают отправить тело в морг на хранение, сообщается в муниципальную ритуальную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому рекомендую Вам так сильно не злится

 

Ну таки добавили бы сразу где и как, а то я шовинист сильный, за МКАДом жизни нет *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За разглашение такой информации, мне бы не поздоровилось. Смелый человек Вы, Dr_N.

Ну,дык..а Вы думаете почему я не хочу называть свой город *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А вот у меня вопрос про Московскую трупоперевозку. Убийство на большом москворецком мосту, сами знаете кого. Тело увозила машина конореечного цвета. Это явно не белая газель мосавтосантранса с неостекленым кузовом. На таких спецбригады вроде ездят или реанимация, не знаю точно, но тело было вывезенно с места ЧП на желтой карете. Это исключение чтоле? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...