Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему бригады перестали брать деньги?


Гость 7000

Рекомендуемые сообщения

Супруга со мной солидарна. И она тоже ни при каких обстоятельствах не берет, работает со мной в отделении. Вот такие мы с ней дурачки честные.

4b4029a3e87b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто-нибудь встречал где-то"размышления" официантов,парикмахеров,слесарей,секретарш... и т.д о том,этично или не этично принимать благодарность от клиентов?Почему-то,это воспринимается ВСЕМИ,как должное и нормальное.И никому в голову не приходит рассматривать это,как взятку!Чё ж мы-то обязаны всем и каждому,а нам никто и ничего...! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось так, что врачей стали частенько подставлять. Вот и возникла проблема. Кстати. Решается она ооооочень просто. Дайте достойную зарплату, и уж потом сажайте за взятки.

 

Кстати говоря, наверное потому, что социальная значимость "чаевых" не велика у таких профессий, как официантка и парикмахер (чаевые, кстати, не гарантируют того, что в салат не плюнул повар *127), по этому и не заостряет на них общество внимания. А врач - он же "давал Гиппокампу", он должен... И действительно. Должен. Не до фанатизма, но должен (есть такая штука - деонтология). Вот за этим "должен" следит внутренний контролёр каждого. Вредность и неподкупность его зависит от личностных черт каждого конкретного медика. 

 

Знаете, я, например, считаю должным полечить человека, который весь день пёк хлеб, в том числе и для меня, того, который выучил меня, того, который довёз меня до работы на трамвае, того, который отремонтировал котельную, обогревающую мой дом и пр. ... Они - мои земляки. Они, в большинстве своём, делали всё это на совесть. Старались для меня. И я считаю, что в моральном плане я в долгу перед ними. Если у них есть желание отблагодарить меня за мою помощь материально (деньгами, корзинками, конфетами..), при вышеописанных мною условиях, я приму эту благодарность. Но приму и нематериальную благодарность. И не обижусь, если меня не отблагодарят никак. В конце-концов, я делал свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я, например, считаю должным полечить человека, который весь день пёк хлеб, в том числе и для меня, того, который выучил меня, того, который довёз меня до работы на трамвае, того, который отремонтировал котельную, обогревающую мой дом и пр. ...

до чего же было приятно прочитать эти строки.ФОРМАлин, Вы просто молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама никогда не брала,как правило пытаются отблагодарить люди не богатые,ну а обеспеченные чем богаче,тем жаднее,они за рубль в церкви пернут! А в области был случай,в родильном доме старшую сестру уволили за то,что взяла с роженицы бутылку шампанского и коробку конфет,вышло более 200 рублей,а благодарность вроде как должна быть до 200 рублей. Правда органы не при чем,провели внутреннее расследование и сказали-сама не уйдешь,уйдешь по статье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что брать "благодарность" в настоящее время смысла никакого нет, проблем не оберешься. Это как правило в большинстве случаев. Вот когда наше общество созреет и поймет, что за ВСЕ надо платить, а не жить халявой и не считать, что за сотню-другую купил здоровье и спокойствие, тогда и будет нам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома висят две небольших картины, полученных при сходных обстоятельствах. Правда, не от больных с ОИМ,

 

Зря Вы их домой берете. Картины написанные больными людьми -- плохие, у них энергетика плохая.

 

 

 

А такие, как Детский хирург, нас дискредитируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие, как Детский хирург, нас дискредитируют

Хм...... а позвольте узнать, каким же образом? Тем, что я денег не беру? Ну так я на 2 работах вкалываю и хватает на жизнь. Надо же! Честность уже вышла из моды. Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...... Надо же! Честность уже вышла из моды. Спасибо, учту.

Честность, это одно. Честность, это когда ЧЕСТНО ,(извините за тавтологию) выполнил свою работу, и НЕ СТЫДНО получить за это вознаграждение. Пусть это не деньги, а просто коробка конфет, или, к примеру, детский рисунок "добрый доктор", или не буркнутое "ссиба" а просто благодарный взгляд (и так может случиться). А то, как вы здесь распинаетесь в своей честности, это больше похоже на показушничество а не на альтруизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картины написанные больными людьми -- плохие, у них энергетика плохая.
А им надо просто ауру "почистить" и повесить по фэншую *127 - и все будет ОК *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподаватель по психологии нам как-то объясняла разницу между взяткой и благодарностью. Пример: Если коньяк до экзамена - взятка, после - благодарность. Я благодарности не жду и не прошу, но если благодарят - не отказываю. Зачем хамить людям и лишать их удовольствия чувствовать себя "не в долгу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сотрудники УБЭПа этой разницы не видят, поэтому из-за с..ной тысячи,а то и меньше можно запросто лишиться своей должности и опозориться. Если Вы хотели поблагодарить бригаду из нравственных побуждений, это хорошо. Но ведь есть *69 ,которые сунут мятый полтинник в карман доктору, а потом позвонят тут же на станцию и скажут,что, мол, бригада денег вымогала и пока я им не сунул,они ничего не делали. Вот такие нас и отучили брать благодарности от больных.

ИНТЕРЕСНО, ГДЕ ЭТО БЛАГОДАРЯТ ТАКИМИ КУПЮРАМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось так, что врачей стали частенько подставлять. Вот и возникла проблема. Кстати. Решается она ооооочень просто. Дайте достойную зарплату, и уж потом сажайте за взятки.

 

Кстати говоря, наверное потому, что социальная значимость "чаевых" не велика у таких профессий, как официантка и парикмахер (чаевые, кстати, не гарантируют того, что в салат не плюнул повар *127), по этому и не заостряет на них общество внимания. А врач - он же "давал Гиппокампу", он должен... И действительно. Должен. Не до фанатизма, но должен (есть такая штука - деонтология). Вот за этим "должен" следит внутренний контролёр каждого. Вредность и неподкупность его зависит от личностных черт каждого конкретного медика. 

 

Знаете, я, например, считаю должным полечить человека, который весь день пёк хлеб, в том числе и для меня, того, который выучил меня, того, который довёз меня до работы на трамвае, того, который отремонтировал котельную, обогревающую мой дом и пр. ... Они - мои земляки. Они, в большинстве своём, делали всё это на совесть. Старались для меня. И я считаю, что в моральном плане я в долгу перед ними. Если у них есть желание отблагодарить меня за мою помощь материально (деньгами, корзинками, конфетами..), при вышеописанных мною условиях, я приму эту благодарность. Но приму и нематериальную благодарность. И не обижусь, если меня не отблагодарят никак. В конце-концов, я делал свою работу.

РЕСПЕКТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРЕСНО, ГДЕ ЭТО БЛАГОДАРЯТ ТАКИМИ КУПЮРАМИ?

 

В Питере или на Кавказе, наверное.  *21

 

Перестаньте кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид писал: Зря Вы их домой берете. Картины написанные больными людьми -- плохие, у них энергетика плохая.

 

 

 

А

Это точно! Особенно картины Гойи, Гогена, Малевича, Кандинского, Малевича...Если будут дарить на вызове - не возьму!! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы их домой берете. Картины написанные больными людьми -- плохие, у них энергетика плохая.

Какие это больные- беременные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый останется при своем мнении. Кто хочет, тот пускай берет. Кто не хочет - это его дело. Топикстартер задал вопрос, люди высказались. Вот и хорошо. У каждого своя позиция. И вовсе я не распинаюсь, не на трибуне же стою. Распинаются наши руководители обещая нам всяческие блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказаться потенциальному пациенту.

Я абсолютно убеждён, что бригаду СП нужно отблагодарить. Спасение жизни всё равно невозможно измерить деньгами, просто важно, как мне кажется, выразить благодарность хотя бы таким образом.

К слову, хочу рассказать недавний (в этом году) случай. Поднялась температура, а других симптомов не было, я себе напридумывал самые страшные болезни, испугался и вызвал платную скорую. Оказалась банальная ОРВИ *04 . Сделали мне укол (сказали, какой-то мегадорогой противовирусный препарат; ампулу забрали) и сказали напрямую: 4000 платишь фирме и нам ещё сверху. Я спросил, сколько, ответили что-то типа "как совесть подскажет". Отдал ещё 1000. Если честно, осадок неприятный остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, как вы здесь распинаетесь в своей честности, это больше похоже на показушничество а не на альтруизм!

Ну это КАК прочитать написанное."Каждый слышит,как он дышит..."Почему сразу нужно подозревать человека в"показушничестве",вешать ярлыки.Люди заходят сюда иногда,чтобы поговорить по-душам с коллегами.Почему не воспринимать это НОРМАЛЬНО:человек искренне высказал свою точку зрения и не более того!Слава Богу,что остаются еще в нашей професии такие люди!И я знаю таких.

А вообще,деньги развращают.Разве вы не сталкивались с ОБНАГЛЕВШИМИ хирургами,анестезиологами,гинекологами и пр.пр специалистами теми или иными путями вымогающими деньги;теми,кто не шевельнет пальцем не получив мзду?Раньше медик медику всегда помогал,а теперь уже и друг с друга берут.Не так?

Не знаю, только ли у наших людей такая особенность или это характерно для всех"прямоходящих",но почему-то получив "благодарность" один-пять-сто раз,они начинают воспринимать это,как ДОЛЖНОЕ,а потом и вовсе"на шею садятся".

Ни в коем случае на осуждаю коллег,берущих деньги,подарки тем более, но презираю тех, кто ТЕРЯЕТ СОВЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разтыщапятсот мне обещали на вызове о устной благодарности . Я не одной так и не услышал от начальства. Зато в ящике на работе стоит уже год уникальная бутылка водки - подарили (с Экспоцентра на выстовке). Есть пути оторваться, если все сильно наскучит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае на осуждаю коллег,берущих деньги,подарки тем более, но презираю тех, кто ТЕРЯЕТ СОВЕСТЬ!

[/quote]Согласен на 200 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разтыщапятсот мне обещали на вызове о устной благодарности . 

 

Ну... может и благодарили, просто это выглядит обычно так: звонят 03, и диспетчеру передают (передайте начальству благодарность за работу бригады, я фамилий не знаю, но вотщаз приезжали...). Если у диспетчера есть время (т.е. не трезонят все линии), она выясняет что за адрес и кто был, и передает эту инфу старшему врачу. Если у старшего врача есть время (никто не сидит на ущах с жалобой, никакого ЧП и т.д) то он передает эту инфу завподстанции. А вот тот уже, если не забудет... *103  поблагодарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычислить, кто и к кому приезжал достаточно просто. Во-первых есть журналы приёма вызовов и карты. Во-вторых, есть кое-где АСУ "Скорая помощь". Достаточно набрать адрес или фамилию. Сделать это может диспетчер, старший врач смены, зам.главного, главный врач. Другой вопрос, будут ли они искать бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, это если "желающие поблагодарить" адрес свой сказать хотят, а не выясняют 7 минут, зачем он нам нужен (мы же поблагодарить... а вам вообще зачем?!!!) в тот момент, когда все вокруг трезвонит и на тебя орут (хватит с ними цацкацца! работай давай!люди к вам по полчаса дозвоницца не могут!). А так вообще все просто, и сильно игру в "испорченный телефон" напоминает, не кажецца? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, будут ли они искать бригаду.

Как правило, если такого рода благодарность попадает на пульт 03, то далее чем уши диспетчера,она не доходит, если диспетчер более-менее сознательный,то переключит на старшего врача, а если же завал звонков,то диспетчер ограничивается общей фразой, типа, ага,передадим и спокойно забывает об этом(в лучшем случае, в раздевалке,после работы., подойдет и скажет). Но у нас во всех телефонных справочниках наряду с 03 указывается прямой номер ст.врача смены(чтобы позвонить ему и получить устную консультацию), вот если к нему попадет подобный звонок,то уже не канет в лету,т.к. у ст.вр есть журнал,в котором он ведет все записи по дежурству, он вносит в него эту благодарность, а на утренней планерке,в присутствии ГВ озвучивает её(например"12.06.2010бригада №1 выезжала по адресу:....,к больной...., по поводу.....После обслуживания вызова на телефон старшего врача смены... поступила благодарность бригаде от.... за......). Но!аналогичным образом проводится оглашение обоснованных жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...