Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обращение к Голиковой "о реформировании скорой"


Гость Activist

Рекомендуемые сообщения

Мнение масс - далеко не истина, но массы - всегда сила. По крайней мере, Правительсво не побоялось пойти на такие политически непопулярные шаги. Этому предшествовала кампания в СМИ.

Это по поводу врачей - убийц и про наш сокращённый отпуск? Тогда да. СМИ с подачи правительства очень как постарались. Пусть правительство не боится - народ привыкает.

 

Тоже касается и образования и органов правопорядка, военных. Стонут все, а как вы хотели?

Да, да. И поэтому у нас сейчас самое лучшее образование, ЕГЭ и армия с органами правопорядка. Не удивлюсь, если ни шахидки, взорвавшие метро, ни менты их прое.......вшие вообще ни где не учились. Потому и стонут те, кто не погиб.

 

Коммунистическое наследство, понимаешь..... Т.б., люди то еще с тех времен остались на руководяящих постах...Голикова одна,

Голикова вышла из народа? Из трудовой семьи? И муж у неё - слесарь водопроводчик? Не смеши меня, Жека. Её муж с тех времён и сидит в правительстве. Он её специально туда взял, чтобы она против него выступила?

Скучно ему...

Кстати коммунисты обеспечили меня квартирой. А когда я сломал ногу в горах, за мной БЕСПЛАТНО прилетал вертолёт. Так, что ТАМ сейчас люди другие сидят.

 

а их ой как много...В большинстве своем, массы необъективны и недальновидны, да и не владеют они всей информацией.

Необъективны и недальновидны только чиновники низшего звена. Им это не полагается. Чиновники другого ранга прекрасно знают и понимают, что делают. Только у них другие цели. Видишь ли, Жека. Нас слишком много. И некоторые доживут до пенсии. Корми их потом на халяву.

Это главная головная боль дальновидных чиновников.

Кстати слышал о повышении пенсионного возраста? А до обычной пенсии ты точно доживёшь?

 

 

Они говорят:" вот раньше сокрая приезжала и укол делала, а сейчас таблетку дают или вообще ничего, безобразие какое, все Голикова виновата, сука белобрысая.." Им требуется укол "от головы" здесь и сейчас.

А Голикова им (устами СМИ) отвечает: Это виноваты врачи - убийцы. (См. комментарий выше)

 

 

В реформе СП заинтересованы по настоящему остро экстренно больные люди.

Вот только в экстренно больных людях (особенно предпенсионного возраста) никто не заинтересован. Тем более - в их мнении.

К кому поедет бригада в первую очередь: к загрудинной боли на квартире у м. 50, или на улицу к бомжу 30 лет на "болят руки-ноги"?

 

 

За последние несколько лет, смертность от ОИМов в Москве достоверно снизилась в разы, благодаря внедрению новых технологий

Никто не спорит. Только ты забыл уточнить, сколько стоят эти новые технологии для человека. Нет денег - новые технологии тебя могут интересовать только по телевизору.

Насчёт достоверности: ты точно знаешь? Вот несколько лет назад Зеленоградская подстанция была самой плохой по статистики. Ей увеличили количество вызовов в сутки - и стала она самой, что ни на есть неплохой. На фоне увеличившихся вызовов смертность в процентном соотношении стала гораздо меньше.

А в людях?

 

 

и пресловутым доездам в том числе, *135 так что не лукавь Дима.

Боже упаси меня лукавить. Доезды (из Кожухово на Площадь Ильича за 15 минут) спасут мир.

Доезды станут быстрее, если снизить искусственно завышенную напряжённость работы.

 

 

Мы никогда не знаем, на что едем, будь то ОКС или "порезал палец". При существующей системе, соритровка вызовов с высоким процентом попадания и специализации не возможна.

Опять ты прав. Мы никогда не узнаем, что с больным, к которому за два дня приехало 12 бригад Скорой, а в больницу ему не хочется, да и не надо.

 

 

Один врач может гораздо быстрее отсортировать десяток больных, если они придут к нему, а вот если он к ним - то только одного, за один и тот же промежуток времени.

Зато быстро (см. доезды). Не забудь, что в распределитель будут привозить только тех, кто хочет в больницу. А кто не хочет? (см. выше) Причём за необоснованную госпитализацию ты всё равно будешь отвечать.

 

По поводу аппаратуры - да, фигня, но и с ней никто работать не умеет и не хочет. А вам подавай Драйгеры на все бригады чтобы они через полгода разукомплетовались? Благодаря ТМТшкам, я думаю, не один десяток больных только у меня сейчас где-то на даче собирает первую клубнику... *135

Да. Нам подавай Драйгеры. Много лет назад моего дядьку спас от смерти скальпель, сделанный из обожжёной щепки. Сколько ж народу спасла тогда эта щепка. Может в больницах предложить поменять скальпели на щепки?

А почему они разукомплектуются кстати? Во всём мире не разукомплектовываются, а у нас будут? Потому, что во всём мире все Скорые специально оборудованы под специальное оборудование. Сравни израильскую машину и Газель, или мерс грузовой, переделанный под Скорую.

И не думаю, что при смене машины, идущей на ТО, ихние парни по три раза в день перегружают вещи из одной необорудованной машины в другую.

 

 

Мерсы списанные? Это пусть прокуратура разбирается с автобазой - напишешь заяву?

*127

Они не списанные. Не передёргивай. Они б/у. Просто раньше на них возили цемент, дрова, вещи какие нибудь. А потом задёшево продали на Скорую. Затем преподобный Самотлор (да жить ему сто лет в дурдоме)подкрашивает, блеск придаёт... Мог бы кстати и утеплитель пустить по стене, но зачем? Печку вторую ставит, только стенки тепло не держат. Железо, понимаешь. И - никаких специфических переделок. Только надписи: у рукомойника - это рукомойник (кстати ты в нём руки когда мыл? или хочешь грязью обрасти?), на стене - место для дефибриллятора (ты ставил к этой стене дефибриллятор? у меня тоже не стоит - крепежа нет. Резинка от бабушкиной тележки на поворотах слетает) Ну и тд.

так, что заяву в прокуратуру я писать не буду - всё по закону. Да и не наша это отрасль - Газели. Это другая организация - не Скорая.

Может с законами у нас что то не так?

Поэтому чиновники очень любят соблюдать законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как там запевала Земфира-эта грустная сага никогда не закончится...в этой стране никогда не будет хорошо для всех.Сделают одну реформу,за ней другую,за ней третью...а медики и больные так и будут поочередно в ж...е.

Безусловно радует что Мск снизилась смертность от инфарктов,но это не единственный показатель по которому стоит судить о результативности реформ.Последняя-приблизила медицинскую помощь к народу настолько что мы просто стали задыхаться от кол-ва обращений.Ерундовых причем.Для того чтобы предворить в жизнь ПДО например в Волгораде необходимо построить новые больницы как минимум.Ибо наши сараи в два-три этажа да еще разбитые на отдельно стоящие друг от друга корпуса а-ля терапия-хирургия ну никак не смогут претендовать на многопрофильные больницы.

Не знаю я, безусловно крайне необходимо что то менять, но уверенности в том что это пойдет на пользу совсем нет.Есть ощущение что вся медицина обвально стагнирует.Во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по поводу врачей -

Любые реформы, Дима, всегда воспринимались неоднозначно. Безоговорочно люди, пожалуй, поддержут лишь бесплатную раздачу алкоголя, продуктов или жилплощади, например. *135 Так было и будет всегда.

Любая реформа - это политический шаг, требующий от Правительства определенной политичской воли.

Любые реформы, в полной мере, оценивают лишь грядущие поколения.

Мы все в неправильное время живем или не в той стране, я не знаю, но я предпочел бы жить там, где на одном дереве цветы, зеленые апельсины и зрелые и так круглый год. *106

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые реформы, Дима, всегда воспринимались неоднозначно.

Любая реформа - это политический шаг, требующий от Правительства определенной политичской воли.

Любые реформы, в полной мере, оценивают лишь грядущие поколения.

Мы все в неправильное время живем или не в той стране, я не знаю, но я предпочел бы жить там, где на одном дереве цветы, зеленые апельсины и зрелые и так круглый год. *106

*127

Ну может быть Вы назовете хотя бы ОДНУ успешно проведенную реформу?Помните:"к 2000 году-каждой семье отдельную квартиру,"догоним и перегоним..."а перестройку не забыли еще?КА-КИЕ были лозунги(но не намерения,как выяснилось)в какой-то момент даже показалось,что вот-вот заживем...А КАКАЯ БЫЛА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ!!!!(Еще бы,ТА-кие бабки были"на кону")

Вот мы как раз и есть то самое поколение,которое может все эти потУги оценить,мы это прочувствовали на собственной шкуре.(И еще результат можно увидеть,проехавшись по Рублевке,например)"В шоколаде"только реформаторы-модернизаторы и"блондинки".Про "грядущее поколение"даже думать страшно...Пусть только ХУЖЕ не будет!!!

Народ наш уже столько перетерпел всяческих "модернизаций!,просто диву даешься этому терпению!Мы только и делаем,что"затягиваем пояса"(помните,как нас об этом просили?)ради наступления в скором времени "светлого будущего".Да только не видно его до сих пор!!После войны люди на одном энтузиазме ЗАНОВО отстроили страну,восстановили промышленность... и неплохо у них это получилось,и цену какую заплатили ради"светлого будущего"Еще бы,война-то закончилась,уж теперь-то жизнь будет райской!Можно и потерпеть немножко....Но только это "немножко" тянется и до сей поры.Легче народу не стало!Поэтому и "воспринимаются неоднозначно" эти "реформы"!!!Возросла только вера в то,что "если реформу затевают,значит это кому-нибудь ВЫГОДНО!"По другому у нас НЕ БЫВАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть Вы назовете хотя бы

Мнение обывателя всегда имеет право на существование и учитывается в рейтинге.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Mikhail. Сложно себе представить, как будет решать вопрос оплаты лечения больной с ОИМ.

Сами не можете додуматься, поинтересуйтесь в других странах. Счёт за лечение, именно, пациента с острым инфарктом миокарда в американском госпитале, я видел.

Тем более, если он априори некомпетентен в вопросе, какие процедуры и медикаменты ему необходимы, а какие - нет.

Его компетентность, для медицинского учреждения значения не имеет. В конкретном случае, безработный афроамериканец был пролечен за счёт федеральной программы. Счёт ему не показывали, по нему госпиталь деньги получил.

Вы просто не можете или не хотите понять ту финансовую дыру в которую у нас загнали медицину отсутствием реального счёта. Кстати, в ФОМС заявляли, что счета у них есть. Ага, некие средние, ни на кого конкретно! Этим нас и дурят, за что и достойны отставки, а не обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...был пролечен за счёт федеральной программы. Счёт ему не показывали, по нему госпиталь деньги получил.

 

Вот об этом я и говорю. Но не за свой личный счёт. Если вдруг мне, на смертном одре, принесут счёт, на подобии ресторанного, за предполагаемое лечение, я предпочту помереть в тот же час, чем жить в такой стране. Может, хоть похоронят за госсчёт.   

 

И тем не менее, коллега, я хочу поздравить вас с днём медицинского работника. Пожелать, чтобы нам било легко и приятно работать в родной, процветающей стране, чтобы нам, как и нашим пациентам не приходилось думать о деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые реформы...

Любая реформа...

Да не нужны стране ЛЮБЫЕ реформы. Нужны грамотные, и направленные на улучшение жизни людей.

Помните анекдот: Колхозники прислали письмо Горбачу с жалобой, что неправильная политика руководства страны оставила коров без корма и они начали дохнуть.

В ответном письме Горбач приказал покрасить полы в коровниках в синий цвет.

Не помогло - ответили крестьяне.

Тогда в жёлтый - пишет Горбач.

Всё равно дохнут - отвечают крестьяне.

Тогда разлинуйте квадратами.

Поздно, сказали крестьяне. Все коровы передохли.

Жалко, сказал Горбач. Столько ещё планов было задумано по этой программе.

Вот именно такие реформы проводятся у нас в стране.

Вспоминаю недавний свой разговор с нашей заведующей пс.

- Дерево у нас скоро рухнет на наши головы, сказал я. Надо что ли в ГКБ 70 обратиться, пусть спилят. На их территории всё таки растёт.

- Дождь скоро начнётся, отвечает она и уходит в кабинет.

Это к вопросу, как нас слушают, понимают и отвечают на наши вопросы.

И там, наверху, точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение обывателя всегда имеет право на существование и учитывается в рейтинге.

*127

А мы все-обыватели!В том числе и Вы!И в конечном счете,все реформы и должны воплощаться ради одного-ради НОРМАЛЬНОЙ жизни этих самых обывателей!И в тех странах,где"и цветы,и зеленые апельсины,и спелые...",где можно ходить и лежать на газонах,где не разуваются,заходя в дом;где не трубят на каждом углу о"социальной направленности"политики,а просто делают жизнь УДОБНОЙ для человека,там-то общество состоит СПЛОШЬ из обывателей!

А меня(как и все поколение) со школьной скамьи воспитывали:"Кто,если не ты?""Общественное выше личного!""Никто,кроме тебя!""Ты в ответе за свою страну"...и ведь воспитали-таки!Так и жили:то улицы от грязи очищали,то берега рек,то выставочный зал для любимого города строили в свободное от работы время,то субботники-воскресники,то"битва за урожай"...Сколько ж ХАЛЯВЫ для государства!!!и все благодаря нам-"ОБЫВАТЕЛЯМ". И когда ж уже закончатся эти революции с реформами,да "модернизации"?Когда же"любовь к Родине",которую прочно вбили в наши головы,станет,наконец,ВЗАИМНОЙ?Когда-нибудь у нас будет "человеческая" власть,а не людоедская?

Я ХОЧУ,наконец,СТАТЬ ОБЫВАТЕЛЕМ и тихо-мирно жить в своем городе,трудиться на благо его жителей,ходить на концерты классической музыки,на выставки,гулять по ночному городу,не боясь стать чьей-то"добычей",путешествовать без ущерба для семейного бюджета...и много еще чего хочу...!Надоело быть "революционеркой",хочу стать ОБЫВАТЕЛЕМ!!! *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг мне, на смертном одре, принесут счёт, на подобии ресторанного, за предполагаемое лечение, я предпочту помереть в тот же час, чем жить в такой стране.

Счёт, это к тому, чтобы все, выделенные на Ваше лечение деньги дошли по назначению! Представьте судьбу ФОМС, если им приредётся оплачивать не 30% стоимости лечения,а все 100%! И многие, многие вопросы решатся. В том числе и со структурой медицины. Это - реальный путь, в отличие от прожектов Голиковой и К. Предложенную схему финансирования отрасли, найдёте по той же ссылке. Уникальность ситуации в том, что пора спрашивать, почему руководством страны игнорируются разумные предложения. Последствия - налицо! И это, в самой благоприятной экономической обстановке. Прикиньте, что с Вами будет, когда частные клиники начнут финансироваться от ОМС? Полагаю, больницы с ПСО станут больницами, для бомжей.Судя по менталитету, там Вы и предпочтёте лечиться. Больничек таких, верно, будет маловато, да и персонал, там будет соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реформу можно было бы свести к минимуму.

1. Врачей только на бит и спецах. Врачей в приемники, в неотложку, на переквалификацию (до БИТ или в другие, стационарные специализации.)

2. Водителей как класс со временем упразднить вообще.

3. Фельдшеров сажать за руль вместо водителей (экипаж линейной бригады два фельдшер-водитель + фельдшер-водитель или медсестра-водитель). Пересмотреть принципы работы. Изменить программу образования в колледжах в сферу экстренной помощи + увеличение практические заниятий на манекенах и муляжах (интубации, дефибрилляции, ведение ритма, переноска, иммобилизация...) + курсы экстремального вождения и ПДД)

4. Машины закупать иномарки (к примеру Дукато и Дукато 4х4), обслуживать их только в сервисах. В непроходимой местности закупать на базе джипов.

5. Гаражи как таковые упразднить и придать их станции.

6. Приемники расширить и сделать в них румы (Хирургия, Терапия, Поликлиника, VIP (для алкоголиков). В румы поставить врачей со скорых на роли диагностов первичного звена.

7. Скорой обслуживать только острые проблемы, травмы, аварии и.т.п. За необоснованные вызова ввести плату.

8. Всю скорую объединить в единую службу Скорой мед. помощи. С единым уставом и едиными правилами. Управление иерархически их Москвы.

9. Отделение неотложки и придание ей статуса патронажной службы при поликлиниках.

 

Часть их этого у вас хотят сделать уже сейчас. Так сказать начать. Потом будет другое. Целью должно стать образование эффективной службы для работы с гражданами в критических ситуациях со здоровьем. То есть, когда сам до врача добраться уже не в каких силах.

 

Так что начало вполне логичное. Естественно, это не понравится ни нынешним медикам, ни мелким чиновникам типа начальников станций и всевозможных гаражей. Ну и пациентам хроникам юзающим скорую по своей прихоти как поликлинику на коллесах. Другое дело - что нынешняя система жудко дорогая (и будет дорожать) и жутко не эффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу стать ОБЫВАТЕЛЕМ!!! *49

С позицией согласен на все 100%. Поддерживаю и присоединяюсь. Вот только слово обыватель - уж какое-то неудобоваримое *129 Сразу почему-то Илья Ильич Обломов вспомнился *129

А вот быть свободным ЧЕЛОВЕКОМ в свободной же стране - это самое то. Не знаю только доживу ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...