Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

новые карты и кодировки


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь слышал про введение новых карт и кодировок в Москве?

Сколько можно забивать головы через каждые 2-3 года этой №№№№ - если это так ? Только новое освоишь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я их видел)))))

они должны быть у Вашего старшего врача на п/ст

там и приказ можно спросить, с которым должны под роспись ознакомить

как я понял их вводят с 1 июля

коды диагнозов не поменялись, поменялся тока внешний вид карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернешся так на работу,и будешь переучивать одни только кодировки,а их все больше и больше *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Пу сказал - модернизация, значит- модернизация!

вот только ненадо в ту степь все переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал  

Обновились карты и сопроводки. Кодировки не менялись. Заканчивают писать новые стандарты (ст. врач говорит, что в них наконец разрешили фельдшерам нестабильные стенокардии возить и обязали аритмии купировать. Гы, предчувствую визги некоторых коллег  *21 )

 

Новая карта представляет собой вертикальный лист А4 немного изменена лицевая часть- например теперь отмечаем – москвич/не москвич/иностранец. Появилась новая графа – согласие на манипуляцию, которую нужно подписывать больному перед  осмотром или любой манипуляции (даже таблетку принять из рук бригады СМП) В сопроводках изменения минимальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая графа – согласие на манипуляцию, которую нужно подписывать больному перед  осмотром или любой манипуляции (даже таблетку принять из рук бригады СМП). 

Эххх. Как всё формализовано. Это ж создаёт дополнительные проблемы для бригады и больного, затягивает время оказания помощи и пребывания на вызове (всякие разъяснения о сути процедуры, последствиях самой процедуры и отказа от неё, рисках и пр. Нашим пациентам с той или иной степенью медицинской грамотностью (либо её отсутствием, либо ригидностью профанских представлений и домыслов), старческими инволютивными процессами, экзогенными поражениями головного мозга это будет особенно трудно сделать). Да и больной, подписав согласие, может во время проведения манипуляции заявить о своём нежелании её продолжать, чем только усугубит, в ряде случаев, своё состояние . ИМХО, больной дал согласие на осмотр и лечение уже тогда, когда вызвал 03 (т.е. документально оформлена карта вызова) и впустил в дом бригаду. Нельзя лечиться, не доверяя и не доверяясь.

 

 

Эволюция карты вызова продолжается... Следующий этап - формат А1? Где необходимо у всех, попадающихся на пути к больному соседей брать согласие на перемещение бригады по подъезду и подписку о неразглашении врачебной тайны. А также, согласие на использование их в качестве помощников при транспортировке больного на носилках. Ну и отрывные талончики с извинениями за беспокойство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Появилась новая графа – согласие на манипуляцию, которую нужно подписывать больному перед осмотром или любой манипуляции (даже таблетку принять из рук бригады СМП)

2. В сопроводках изменения минимальны. 

1. Для БОМЖей отдельные ручки заводить. *127

2. Надеюсь, сделали побольше места для описания терапии. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2. Надеюсь, сделали побольше места для описания терапии. *129

Визуально места стало меньше, но  думаю теперь можно будет подклеивать лист А4 как в стационаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально места стало меньше, но  думаю теперь можно будет подклеивать лист А4 как в стационаре

Да лучше бы сопроводок такого формата сделали. А то вечно место не хватает описАть терапию при политравме например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для листа А4 нужна будет большая папка-планшет. ИМХО, лишний предмет на вызове. Всегда есть вероятность его забыть в суматохе. Я бы лучше маленькую укладку с "амбушкой", ларингоскопом и трубками таскал с собой. Там же можно найти место и для фонарика, некоторых бумажек (в т.ч. и карт вызова, и сопроводков, листов преемственности и экстренных извещений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для листа А4 нужна будет большая папка-планшет.

А мы и так с папками-планшетами ходим на вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти маленькие. А то под А4. Я с таким по больнице разгуливал. Как раз истории умещались. Но вот на скорой не удобно. Руки нужны свободные, чтобы кучу аппаратуры с собой взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 забыть в суматохе

так не суетитесь. И ничего не забудете

 

ФОРМАлин,   сейчас вы пишите не на планшетке? А на чем? На коленке или на одолженном у больного журнале "мурзилка" *106 ?  Хм, я много лет ношу с собой планшетку, лишней ее не считаю. А вот носить на каждый вызов свою сумку набитую амбушками, ларингоскопами и прочей всячиной считаю чудачеством

 

чтобы кучу аппаратуры с собой взять.

куда ее брать? Вернее зачем вам на каждом вызове куча аппаратуры?    *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...считаю чудачеством

Ага. Чудачество и есть. Однако, иногда оно бывает очень к месту. Я, будучи фельдшером, клал в ящик-укладку дополнительно пакет с физ. р-ром на 200 мл. и систему. Чтобы не бегать за флаконом в машину, а спокойно налаживать инфузию сразу. А потом, уже в дороге, переключался на флакон. Мне так было удобно работать. 

 

Кстати, насчёт планшета. У нас есть планшетки такие. Но их все (в основном, на сколько я знаю)оставляют в машине. Там, кстати, ещё и карта города есть. 

 

Нет. Ну зачем же на каждый вызов куча аппаратуры? Только на тот, где она вся потенциально может пригодиться, естественно.

 

А вот, может быть, когда-нибудь будут планшеты электронные... И карты вызова электронные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, будучи фельдшером, клал в ящик-укладку дополнительно пакет с физ. р-ром на 200 мл. и систему.

У нас в каждом ящике лежит флакон физиологии по 250 мл + 5 систем, 5 кубиталок, 5 фиксирующих пластырей для кубитальных катетеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у нас все флаконы (их несколько, и они разные по объёму и содержанию. Есть глюкоза, физ р-р, полиглюкин, реополиглюкин, трисоль (или что-то типа того), был в своё время гемодез. Теперь - ГЭКи. Реамберин видел у некоторых. Кроме того, ещё желудочный зонд с воронкой, системы, перчатки, ватно-марлевые пелоты, дополнительный кровоостанавливающий жгут, катетеры Нелатона и пр.) лежат в другом ящике-укладке. В общем-то, две укладки получается. В основном ящике флаконов нет. И без того они тяжёлые и набиты до отказа. Ну вот я ещё втискивал пластиковый мешочек с физиологией и системку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти маленькие. А то под А4.

У нас не маленькие планшетки, а как раз под А4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по новым картам работаем уже второй месяц, первые дни было не привычно, а теперь очень даже нормально, времени на писанину уходит на много меньше, единственная запарка иногда бывает это взять подпись о мед.вмешательстве у какой нибудь бабуси с энцефалопатией!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...единственная запарка иногда бывает это взять подпись о мед.вмешательстве у какой нибудь бабуси с энцефалопатией!!!!

Вот вот вот. А не могли бы вы выложить фотки карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем Чушь новую придумали .Лишь бы загемороить врача или фельдшера... И опять же - со слов и отметка в карточке - не защитит задницы Станции.

Млин, я представляю как я буду обьяснять о необходимости и осложнениях определеной манипуляции. Больного надо осмотреть по Всем органам - написать карту - увидеть эффект .

Ну а че, 20 минут нормально =((( Голикова наверное умеет. Точнее у нее наверное быстрей .

Полис есть или бабло ? Нет - да тогда вызывайте 03 и идите н№№№№ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с немецкими картами, форматом А3, с тройным копированием (самокопирующийся бланк), причем третья копия (которая остается в клинике) еще и двухсторонняя, наши вполне ничего так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с немецкими картами, форматом А3, с тройным копированием (самокопирующийся бланк), причем третья копия (которая остается в клинике) еще и двухсторонняя, наши вполне ничего так)))

А в Германии делают 19-20 вызывов за сутки ?

Тут недавно послали на 3 буквы. "Звонили спросить" Я через 03 узнал номер диспетчера и ему позвонил. Ответ с "гЭканьем" а что я могу - врач был занят .. А у вас языка и мозга нет ?

Не положено ...

Долго потом смеялись всей сменой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же - со слов и отметка в карточке - не защитит задницы Станции.

 

Только эта подпись и защитит. Кто говорит иные слова - мягко скажем, некомпетентен

 

 

Млин, я представляю как я буду обьяснять о необходимости и осложнениях определеной манипуляции.

А Вам не надо рассказывать про каждую манипуляцию в подробностях - подпись-то одна.

Говорите: "Согласны ли Вы на осмотр и лечение, согласно принятым Стандартам? Имейте в виду, что сокрытие информации о своем здоровье (в частности и перенесенных заболеваниях, абортах, аллергии и т.д.)может вызвать любые реакции, вплоть до Вашей смерти. Также сообщаю Вам, что любой препарат, а также любая медицинская манипуляция потенциально опасны, т.к. препарат может вызвать любую реакцию. (анафилактический шок, гнойно-воспалительные заболевания и осложнения, дисбактериоз и т.п.), инъекция может привести к абсцессу или воздушной эмболии, любой электрический прибор (включая аппарат ЭКГ) может вызвать электротравму... ну и так далее. Если Вы согласны - распишитесь в первой графе. Если не согласны - распишитесь в последней, и мы уезжаем".

 

 

Больного надо осмотреть по Всем органам - написать карту - увидеть эффект .

Ну а че, 20 минут нормально =(((

Где регламентировано 20 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...