Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Срочно нужен совет-подстава


dr.Aminazin

Рекомендуемые сообщения

Не так давно, в Питере в травмпункте на 8 линии была такая история:

 

Пришел к доктору на прием прилично одетый человек (вроде как с ушибом м\т )завели на него историю, дождался он своей очереди, а после осмотра - слезно просил доктора выдать ему больничный лист.

После долгого выклянчивания - доктор больняк все-таки продал, и деньги взял, и в тот же момент в кабинет заходят добрые молодцы с камерой и удостоверения предъявляют.

Итог - доктор работает, но срок условный получил, да больняки больше выдавать права не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад ОБЕП хотел подставить травматолога.У него была лицензия на частный прием и договор с администрацией на аренду каб.в Приемном покое.Молодой человек заплатил меченной купюрой.ОБЕП ждал на выходе из Пр.отд.Доктор вышел ч/з черный ход и пошел обедать.Когда его всетаки нашли у него на руках лицензия и договор,меченных денег нет.Они поняли что обломались.ОБЭП потом судорожно искал меченный полтинник в кассе столовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да. Погано это все. Только я знаю точно, что все ментовские подставы проводятся по наводке администрации. У нас доктора за 200 рублей чуть не распяли, он и деньги то не просил, "больной" их сам на стол положил. А самое интересное в этой истории то, что все было снято на камеру, которая заранее была установлена в кабинете участкового врача. Вопрос... Кто дал ключик от кабинета чтобы "сапоги" аппаратуру воткнули, пока доктора не было на рабочем месте? Берут многие, а сдают избранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До четырёх МРОТ взяткой не является, главное не брать до операции.А самое главное не требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги . На днях с одной моей знакомой произошёл случай . Доставив в одну из больниц пациента , на выходе из приёмного отделения к ней подошёл мужчина и без лишних предисловий сделал ей предложение , от которого , на его взгляд , она не должна была отказаться . Заключалось оно в следующем . Мужчина рассказал ей о своей смертельно больной родственнице , которая устала от мучений и о смертельной усталости от больной окружающих её родственников . Потрясая толстой пачкой пятисотрублёвок перед её носом , мужчина настоятельно требовал у моей знакомой ну если не продать , то хотя бы сказать , чем можно навсегода "успокоить" больную родственницу . Проситель был очень навязчив . Но самый прикол в том , что родственница его находится в другом городе , сам он тоже не местный , больница , где произошёл этот случай весьма далека от вокзала с которого он мог бы до неё добраться . Возникает масса вопросов по этому поводу . Подумав , мы решили , что это могли бы быть журналюги с так ими любимой скрытой камерой , снимающие сюжет о "врачах убийцах" . Вот так вота . *147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТОРОЖНО ПОДСТАВЫ В ЮВАО г.МОСКВЫ

Слышал от очевидцев о доставке родственика домой из 15гкб куда-то рядом за Несоразмерно Большие деньги.

В течении месяца:

-53 гб - от водителя об убиении тяжелобольной родственницы в другом городе, сначала подошли к нему (был в синей СМП-шной куртке), затем к фельдшеру (возможно та самая "знакомая" см. выше)...

-68 гкб - фельдшер везет больную на каталке к гинекологу, к ней подходят, -Продайте "сопроводок". А она говорит, -Подождите сечас поговорим, только больную сдам...

Спасибо медсестрам П/О, предупредили, что менты уже 2 часа "пасутся" в приемном отделении

На выходе опять к ней, -Продайте сопроводительный лист за 2 000р., бабушку старенькую надо отвезти в больницу...Фельдшер и говорит, -вызывайте 03...

-Месяц назад, 22:00 - сдаю бригаду, на п/ст никого, подходит "бык", -Продай клофелин...!

А я замотался, устал, мозги не варят, говорю, -Обращайся к диспетчерам, и далее, -Зачем он тебе? В криминальных целях он не подходит...Пошёл в раздевалку, переваривая информацию, слышу идет диспетчер, говорю ей. -Чёй-то тут не то..., не подстава ли это? Она и говорит, -мне тоже так кажется, дают 500р, пойду прогоню его.

Смотрю опять "бык" идёт, теперь ему "сонники" нужны. реланиум... Ну точно подстава! думаю, то ему "сонники" подавай, то гипотензивные. А за воротами стоит машина с ЛЮДЯМИ он к ней подошёл и стал куда-то отзваниваться...

 

А теперь делай выводы:

-Когда ты замотался, (без заездов как, в ЮВАО на врачебной бригаде(это я себя жалею)), ты можешь и "купиться", по легкому срубить бабла. *81 Ты же работаешь, лечишь больных, кого-то спасаешь, и не знаешь, что над тобой тоже кто-то РАБОТАЕТ, разрабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-53 гб - от водителя об убиении тяжелобольной родственницы в другом городе, сначала подошли к нему (был в синей СМП-шной куртке), затем к фельдшеру (возможно та самая "знакомая" см. выше)...

Ага *04 Всё верно . Она ещё сказала , что этот "заботливый родственник" сначала эту тему тёр с водителем , видимо из-за медицинской куртки приняв его за медика и так же тряся пачкой денег перед его носом . А потом и к ней начал приставать с глупостями , предлагая непотребное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на ломающегося и говорю:"Знаешь,я бы с удовольствием,но мусора-падлы со всех сторон обложили.Пасут нас.С рецидивистами кишка тонка бороться,вот и решили на нас план делать."После этого "бычок"как-то в лице переменился,ломка прошла наверное,но ничего не сказал.Благо до этого предупредили,что у мусоров операция там была. *54

 

Вот это по-моему самый лучший способ проверки подстава или нет - не у каждого хватит сил о себе правду в глаза выслушать! Правда, товарищи доблестные милицейские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемые коллеги , думаю , что это не выход из положения . Как не крути , но они профессионалы и дело своё добре знают . Так же , как и нам им приходится выслушивать в свой адрес множество всяких гадостей , но , тем не менее продолжать свою работу . С этими всё просто : не дали - не продали они ушли искать себе другую жертву . А вот журналюги - совсем другое дело . Они эти Ваши слова в ТАКОМ контексте могут вывернуть , что потом замучаешся отмываться . А при нынешнем раскладе отмыться не удастся 100% . Заступиться за нас некому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам не так давно в п/о гкб 64 какой-то деятель подошёл,попросил прокапать алкаша за 100$.При этом помимо НАШИХ автомобилей у приёмника стояла девятина с тонир стёклами,откуда он и появился....БЫЛ ПОСЛАН НА.Спросил,чё это мы такие умные? Был послан с применением более веских аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо гонять по кругу....

Типа завтра "приходи к Склифу.... (Печатники, Митино, Бутово и пр.) с деньгами в 18.00, там и поговорим."

Если реальная подстава - устанут сначала готовится, а потом отчеты писать, почему не прокатило.

Чтобы взять на теплом, надо

1. составить план и утвердить у руководства.

2. Получить в фин. отделе меченное бабло.

подготовить понятых и аппаратуру, которую тоже надо под заявку получать и пр. тягомотину...

 

А потом на вопрос начальства "Где результат?" писать рапорт, почему не получилося, и сдавать все полученное опять с офигенными формальностями...

И чем дальше, тем более безъисходнее ситуация:

Каждый раз все заново и опять сдавать и отписываться. Терпение не только у самих инициаторов, но и у вышестоящего руководства скоро лопнет.

 

Пусть ищут там где реально это есть, а не там, где кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера ,выезжая из 2 суд морга на перекрёстке Хользунова и Бол. Пироговской подходит дядя (концелярско-ботаническово вида причём трезвый!) и просит подвести до Саввинсково пер. На мою реплику что это через дорогу он сразу предложил "Ребята я Вам бабла дам".На что был послан к таксистам. Уходил нехотя и вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: тихо предложить провокатору положить деньги в ближайшую урну. Типа, через 15 минут оттуда же возьмёшь просимое. За 15 минут собираешь всех знакомых, кто есть рядом и наблюдаешь, как этот идиот в условленное время начинает копаться в г... .

Очень весело.

В партер можно продавать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ,выезжая из 2 суд морга на перекрёстке Хользунова и Бол. Пироговской подходит дядя (концелярско-ботаническово вида причём трезвый!) и просит подвести до Саввинсково пер. На мою реплику что это через дорогу он сразу предложил "Ребята я Вам бабла дам".На что был послан к таксистам. Уходил нехотя и вяло.

Э-эх , а надо было бы прокатить этого чудика в Вашей замечательной машине . Причём , разумеется в салоне *103 . М-да . Жестоко Вы обломали бедного некрофила . *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз подходили какие-то стремные люди, типа нужна справка не сегодняшним числом, и все такое, заплатим и т.д. Были посланы.

Один доктор расказывал, к нему подошел чел какой-то в приемнике и говорит: нанесите мне разрез и зашейте, типа было нападение ножевое; вот рубашка белая, на ней нанесем разрез скальпелем в проекции раны, мы ее кровью испачкаем и все такое, заплачу, то се.

Тоже был послан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне подходил мужчина в приемнике 67 ГКБ, просил Трамал или Дормикум продать. Был благополучно посан на х... Врача другой бригады я предупредил. После этого "наркоман" сел в машину к друзьям и уехал. Охранник больницы сказал, что водитель машины ,при въезде на территорию, показал милицейскую корку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с другим вариантом - не сам, но доверяю рассказчику. Дяденька, прилично одетый, с атрибутами преуспевающего человека, валялся на улице в непонятном сопоре с запахом алкоголя. После доставки в стационар и "актирования" бригаду на выходе встречали милиписькины с понятыми и сверяли акт с реальностью.

 

И как, простите, они эту реальность определяли? Где доказательства, что, то что у них написано изначально совпадало с тем, что у "подставы" было(а понятые могли не вникать в суть вопроса)? Так можно написать что угодно, что типа были часы с брильянтами в 10 карат или ещё что-нибудь типа этого, а потом это не обнаружится. И действительно, как сопор может быть непонятным? Либо это сопор, либо это не сопор. В таком случае жаль ребят, судя по всему малоопытные(не в обиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Хы-гы! Надо было оказать бесплатную диагностику... С обязательным ректальным осмотром... По самое не грусти, но без вазелина. А потом слабительного... :)))

Браво !!!

Не берите деньги вперёд

Предложите в/в иньекцию (можно просто физ. р-р.), как правело откажется

Осмотрите "больного" (как провело ничего не найдёте)

Благодарные пациенты никогда не платят деньги вперёд, а подстава не возможна после "клизмы", потому, что после клизмы это уже благодарность , а за неё не наказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может не по теме будет сказано(всё таки я еще студент) :)

Но,я вот я заметил,что у некоторых фельдшеров диктофоны...Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...