Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужна ли педиатрическая служба на скорой?


Рекомендуемые сообщения

Чо уж психиатрическая- и без комментариев?врач-психиатр-боксёр,два санитара-мордоворота и широкий спектр..тьфу, ассортимент смирительных рубашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо уж психиатрическая- и без комментариев?врач-психиатр-боксёр,два санитара-мордоворота и широкий спектр..тьфу, ассортимент смирительных рубашек.

 

 

  1. Врач-психиатр — экстрасенс;
  2. Санитар — боксёр;
  3. Санитар — дзюдоист;
  4. Санитар — пауэр-лифтер;
  5. Водитель-снайпер;
  6. Ружьё с реланиумом;
  7. Большое разнобразие кандалов; смирительных рубашек;
  8. Широкий ассортимент игрушек из секс-шопа (раздел BDSM);
  9. Резиновые мозги, блевотины, какашки и т. п. из магазина розыгрышей; 
  10. Санитарка-каратистка для отвлекающих манёвров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли пневматику для стрельбы "летающими шприцами". Лучше - шприцемёт. И свето-шумовые гранаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:

санитара и водителя

Зачем они бригаде?

:

дополнительно 2врача-реаниматолога дополнительно 2 педиатра

Зачем по два врача???

Травматологическая(дополнительно врач-реаниматолог и хирург, разнообразный шовный материал);

Абсолютно бесполезная бригада получится.

 

Глубокое ИМХО – при правильной организации службы СМП   линейный педиатр (как и невролог /гинеколог  не нужен. Достаточно будет  детской неотложки. 

 

Но в современных реалиях абсолютной деградации СМП линейный педиатр необходим

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли пневматику для стрельбы "летающими шприцами". Лучше - шприцемёт. И свето-шумовые гранаты.

"Ружьё с реланиумом" — это и есть шприцемёт. Простите за непонятную формулировку.

 

 

Гранаты не катят и вот почему:

 

[...] Перед началом штурма в окно дома была брошена светозвуковая граната. Проснувшийся от шума хозяин дома 1950-го года рождения попытался выбросить гранату на улицу, в результате чего она взорвалась у него в руке, что привело к травматической ампутации пальцев. [...]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127Тот пост я писал в ответ на пост Trepalcin'а. Вы меня опередили  *129

 

То Ядовитый. Э неееет. Это у вас оружие ближнего боя.

 

15214.jpgТолько такой!

 

 

 

А ещё лучше - вот это чудо психиатрической техники:spr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будь бы я врачом линейной бригады, я бы вряд ли смог с такой же виртуозностью обслуживать поносы и прочие детские прелести, как это делают наши уважаемые педиатры. 

А вот эти слова говорят о качестве интернатуры/ординатуры по скорой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 [/size]

Зачем по два врача???

 

Чтобы находясь на вызове всё-равно давать рекомендации линейкам в случае необходимости. В глубинке это перелёт, а в Москве с её вечными пробками — самое то.

 

 

P.S. Без телемедицины (передача диагностических данных по каналам радиосвязи) моя байда вообще не катит. Ну не сможет врач-реаниматолог дать дельный совет нормальному фелдшеру, если даже на ЭКГ его пациента взглянуть не может.

 

З.Ы. В армейских "буханках", ЕМНИП, до 4 носилок можно было загрузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. В армейских "буханках", ЕМНИП, до 4 носилок можно было загрузить...

Можно. В труповозках тоже не одно "спальное" место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127Тот пост я писал в ответ на пост Trepalcin'а. Вы меня опередили  *129

 

То Ядовитый. Э неееет. Это у вас оружие ближнего боя.

 

 

Фигня всё это! Вот абсолютно реальный помповый шприцемёт — это то, что надо!

 

 

short2.jpg

 

P.S. Заканчиваем на тему оружия флейм разводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда-то старый главврач нашей станции мне говорил, что фельдшерских бригад быть не должно в городе. Только врачебные. 

В Рязани до недавнего времени было все идеально в этом смысле, фельдшерские бригады были - 4 штуки и они обслуживали лишь только перевозки. Сейчас появились ИО вместо врачей - два фельдшера в одной бригаде. Врачи предпочитают работать в Москве или Коломне. Детская реанимация есть, всего одна бригада на весь город (550 тыс чел.), но я думаю, что тяжелых вызовов у них бывает тоже мало, поэтому они занимаются рутиной, как и все остальные 4 педиатрические бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллега. Это нам знакомо. Оччень даже. Собственно говоря, руководство рязанской ССМП говорило на одной из конференций, что возможно, от линейных врачебных бригад откажутся совсем *20 . Строго говоря, в таком виде, как сейчас, кому они нужны? Они работают точь-в-точь как фельдшерские. По существующей схеме фельдшера могут вызвать на себя ЛВБ, а те - "спецов", доезд которых по городу оставляет желать много лучшего (скажем, 40 минут). Да и на подстанциях нет специализированных бригад. Но самый скользкий вопрос - оплата труда, естественно. Очевидно, что руководство станции и не собирается решать этот больной вопрос. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой скользкости...Заставить фельдшеров работать и отвечать за врачей; а платить-естественно,как фельдшерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что возможно, от линейных врачебных бригад откажутся совсем *20.

Сейчас линейный врач ничем не отличается от фельдшера. Исключение составляют врачи, которые проходили ординатуру по другим специальностям, а не только по СМП, и те врачи, которые постоянно совершенствуют свои навыки и пополняют багаж знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти слова говорят о качестве интернатуры/ординатуры по скорой помощи

О качестве могу судить лишь косвенно, т.к. я заканчивал ординатуру по анестезиологии и реаниматологии, у нас на станции вообще работают только 2 врача, окончивших интернатуру по СП, остальные имеют другую специализацию (АиРы, кардиологи, терапевты, неврологи, хирурги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Челябинске на каждой п/с есть хотя бы по 1 педиатрической бригаде и 1 на весь город детская реанимация. По своему маленькому опыту работы (5 лет) могу сказать, что боится народ почему-то детских вызовов. Поэтому и нужна детская служба, пока нужна..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, вопрос "Нужна ли педиатрическая служба на скорой", абсолютно не верен. Нужна прежде всего педиатрическая служба города (муниципального образования).

1. Первичное звено - участковые педиатры (сопли, температуры, ОРВИ, КИНЭ, прививки, санпросвет)

2. Выездные педиатрические бригады по оказанию помощи детям в вечернее и ночное время "неотлога" (сопли, температуры, ОРВИ, КИНЭ),обязательно с правом госпитализации.

3. Специализированные педиатрические бригады (класса специализированная реанемационная бригада) в составе ССиНМП (только для детей с нарушениями витальных функций, травмой, с внезапными заболеваниями на улице и в общественных местах)

Только такая схема позволит не распыляясь минимальными силами нормально лечить детское население

Мечты, мечты... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боится народ почему-то детских вызовов. Поэтому и нужна детская служба, пока нужна..............

Вы знаете, мне почему-то тошно становится от таких фраз... *20

Если линейные бригады боятся детских вызовов, то это не означает, что из-за этого нужно держать педиатрические бригады. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,например,чУмNick запросто сможет пользовать детишек? Как и взрослых? .
...чУмNick узкий взрослый кардиолог... Ему пользовать маленьких не требуется...
Чуть что - сразу чУмNick! (с) Имя отринарицательное, штоле! *103

Подтверждаю слова Жеки - я не педофил детей не пользую. И делать этого не умею. Именно потому, что мне это не нужно - не сталкиваюсь (тьфу-тьфу!) с ними в практике. Но если бы потенциальная возможность профессионального пересечения с ними была бы - вот тогда бы пришлось какого-то необходимого уровня знаний и умений на эту тему набираться. Ну и набрался бы.

Хотя все таки лучше когда пироги печет пирожник, детей лечат педиатры, скорую помощь оказывает скорая помощь, инфаркты ведут кардиологи, чУмNick'и служат при чУмНых...

 

Все что у меня осталось от школьных циклов по педиатрии: "Дети - это вам, *69, не маленькие взрослые, у них все по другому!!!" (с) преподаватель-педиатр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если линейные бригады боятся детских вызовов, то это не означает, что из-за этого нужно держать педиатрические бригады. *81

Скажите, уважаемый Фонендоскоп, у Вас дети есть?

 

*03*40*33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,кому то очень выгодна огромная, громоздкая и неповоротливая система. На сегодняшний день, московская СС и НМП является самой большой, по числу сотрудников, медицинским подразделением в Европе, а может и в мире. *21 Политически непопулярных шагов, в виде ликвидации педиатрических бригад и т.д., никто делать не будет. В ближайшем обозримом будущем на это не пойдет ни одна власть. Хотя, с 2012 года изменится финансирование, начнут считать деньги...может тогда? *135

Проблема на вызове должна решаться силами первой же бригады, которая прибыла на вызов. Для этого она должна быть подготоволена и оснащена соответствующе и не должна работать в режиме нон-стоп круглые сутки, в 80% впустую.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега. Вы как-то зацикливаетесь на Московской скорой. Страна большая, есть и другие города, станции и отделения. И они не такие раздутые. И там педиатрические бригады делают большую работу (у нас, к примеру, я считаю, нужно добавить ещё одну детскую бригаду. Две уже маловато). Вполне нужную. Тем более, что на этапе приёма вызова отсортировать больных по возрасту куда проще, чем по жалобам/поводам. Вот чУмNick сказал очень правильную вещь - пусть каждый занимается тем, чему его учили, что у него получается потенциально лучше других. В нашей стране все проблемы, в том числе и из-за того, что некоторые люди занимаются не своим делом. Кухарка не может управлять государством. 

 

Кто-то на форуме (может даже вы, Geka) сказал: "не берите на себя чужой ответственности и вы избежите чужих неприятностей" (по памяти, может не дословно, но смысл такой). Вот и давайте не взваливать на себя чужих функций. Дело даже не в боязни лечить детей. Если придётся, то полечим. Мне вот приходилось на ДТП детишкам помощь оказывать, фебрильные судороги лечить и прочее. Но с взрослыми мне как-то проще и "уютнее". Так же, как мне не "уютно" с психически больными. Согласен, не нужно обширного узко-специфического деления на скорой (хирурги, травматологи (хотя их можно расставить на трассах при постах ДПС. Пусть работают), кардиологи, неврологи и т.п.) это всё может заменить грамотный врач "линии". Но вот педиатры, психиатры и АиРы (БИТы) нужны однозначно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...