Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какой ИВЛ выбрать для дома


Гость Ptaha66

Рекомендуемые сообщения

Моя мама находиться в реанимации 150 дней, мне сказали что душать самостоятельно она не сможет и нужно купить ИВЛ для

дома, а какой лучше и удобнее я незнаю.

В интернете нашла названия ДАР, Кокчетав, Вега, Фаз, ТМТ, и кучу иностранных названий.

Может быть кто-нибудь может дать консультацию и наставить на путь истиный.

Пациент 74 года, душит через трубку, самостоятельное дыхание от 5 часов до 1 суток,

диагноз моими словами: изменения легочных тканей

 

ПОЖАЛУСТА!!!! зАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!! rayptaha@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит спросить совета у реаниматологов той больницы, в которой Ваша мама лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама находиться в реанимации 150 дней, мне сказали что душать самостоятельно она не сможет и нужно купить ИВЛ для

дома, а какой лучше и удобнее я незнаю.

В интернете нашла названия ДАР, Кокчетав, Вега, Фаз, ТМТ, и кучу иностранных названий.

Может быть кто-нибудь может дать консультацию и наставить на путь истиный.

Пациент 74 года, душит через трубку, самостоятельное дыхание от 5 часов до 1 суток,

диагноз моими словами: изменения легочных тканей

 

ПОЖАЛУСТА!!!! зАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!! rayptaha@yandex.ru

Простите меня за умение читать, знание русского языка и медицинское образование (врачубийцо (с)НТВ ), но в тексте ошибки явно не стилистического свойства, так назвать процесс дыхания у человека 2 раза подряд... сложно.

Грамматика в остальном тексте-тоже печаль.

Легенда мне тоже представляется сомнительной.

Невозможность перепечатать явно известный диагноз из выписки, грамотно и "буква в букву"-это продолжает быть в тему.

 

Чем не тролль? Толстый, с толстым, непонятного свойства попыткой развода на диалог, не относящийся к тематике сайта ?

Или это говножурнализд хочет жаренного?

 

Если будут аргументы, пруфлинки, очевидцы и свидетели из тех кто не столь голословен-я извинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте те, что произведены в Западной Европе или Соединенных Штатах и стоят около 100 тысяч долларов/евро - они все приличные *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе существует целый отдельный класс "домашних" вентиляторов и кислородных (атмосферных) концентраторов. В Россию они не поставляются.

 

По Российским законам пациента нельзя выписать из стационара (даже перевести из ОРИТ на профильное отделение!) если пациент нуждается в проведении интенсивных мероприятий, к коим у нас относятся не только ИВЛ, но и банальная оксигенотерапия. Исключениями являются отделения хосписного типа.

 

Кроме того, кислородный баллон считается у нас взрывоопасным предметом и хранение и использование его дома считается равным хранению взрывчатых веществ.

 

Модераторам тему предлагаю прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По Российским законам пациента нельзя выписать из стационара (даже перевести из ОРИТ на профильное отделение!) если пациент нуждается в проведении интенсивных мероприятий, к коим у нас относятся не только ИВЛ, но и банальная оксигенотерапия. Исключениями являются отделения хосписного типа.

 

Информация, по понятным причинам, обезличена, так вот - в Москве из стационара выписан ребенок с аппаратом, который дома производит кислород. Работает он от 220 В, т.е от розетки. Когда электричество в розетке кончается, что в России случается довольно часто, родители вызывают скороую. Скорая проводит интенсивные мероприятия и доставляет его вновь в реанимацию, потом опять домой, потом вновь электричество кончается и так по кругу. Ребенок родился глубоко недоношенным. Около полугода на ИВЛ, соответственно сейчас слепой и без сурфактанта...

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...дак это же Москва... "Любой каприз за ваши деньги" :)

 

Если финансовое положение позволяет, то можно и на БТРе за картошкой ездить. Однако, проще будет купить себе клинику.

 

"Мне швейцар "Закрыто, закрыто!", так я взял и ресторан этот купил. И теперь он для меня круглые сутки открыт" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВЛ дома не катит однозначно — тогда домашние должны пройти курсы повышения квалификации для анестезиологов-реаниматологов... А у них наверняка нет медицинского образования.

 

P.S. Поэтому я, как инженер оперблока, руководствуясь пунктом 2.4 должностной инструкции, накладываю запрет на эксплуатацию данного оборудования данной группой лиц.

 

b92545b8ac736e27522bb1bc2bab5688.png *127 e045a83598b0637f73894e32dac5aa3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...дак это же Москва... "Любой каприз за ваши деньги" :)

 

Родители работают в нашей сфере, денег там нет. Откуда такой дорогущий аппарат я не знаю. Может подарил кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пути добычи приличной ИВЛ домой за маленькие деньги:

1. Благотворительные фонды. Как не странно, они есть и иногда - помогают.

2. Общество больных - рано или поздно,но ИВЛ становится не нужен.

3. Распродажа с гос резерва. Знаю адрес в г.Новосибирск сам там брал кое-что, ценник в 10-15 раз!!! ниже рынка. Покупал там рентгенаппарат за 15 тыш рублей, и цистоскоп за 5

4.У торгующих фирм есть демонстрационное оборудование. Изрядно поездив по выставкам, оно становится пошарканым, или при обновлении линейки - не нужным. Так или иначе, фирмачи его продают недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВЛ для дома- РО- 6...

Если пациент уже надоел, то да. *135

 

На западе существует целый отдельный класс "домашних" вентиляторов и кислородных (атмосферных) концентраторов. В Россию они не поставляются.

 

По Российским законам пациента нельзя выписать из стационара (даже перевести из ОРИТ на профильное отделение!) если пациент нуждается ...

Выписаться можно и под расписку в полном соответствии с законом, отказавшись от проведения лечебных мероприятий в клинике.

 

Да, в России невозможно использовать несертифицированную технику в клинике для лечения других людей. Но для для собственного употребления (или в виде домашней утвари) никто не может запретить ввезти единичный экземпляр и использовать на свой страх и риск. Вопрос клиента - как разбираться с таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dräger Carina

У отца моего знакомого бывают эпизоды апноэ во сне. Дома у них стоит вот такая штукенция - перед сном одевается маска, и все. Я спрашивал - к нему можно подключить кислородную линию (вот только откуда её дома взять?). Возможность инвазивной вентиляции тоже есть. А вообще аппарат стоит больше не для того, чтобы дышать при апноэ, а чтобы заорать, когда это самое апноэ возникнет.

И ещё - мысль на тему тролля здравая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...] к нему можно подключить кислородную линию (вот только откуда её дома взять?). [...]

 

Баллон и автоматический редуктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе существует целый отдельный класс "домашних" вентиляторов и кислородных (атмосферных) концентраторов. В Россию они не поставляются.

 

По Российским законам пациента нельзя выписать из стационара (даже перевести из ОРИТ на профильное отделение!) если пациент нуждается в проведении интенсивных мероприятий, к коим у нас относятся не только ИВЛ, но и банальная оксигенотерапия. Исключениями являются отделения хосписного типа.

 

Кроме того, кислородный баллон считается у нас взрывоопасным предметом и хранение и использование его дома считается равным хранению взрывчатых веществ.

 

Модераторам тему предлагаю прикрыть.

Однозначно. Ибо - чушь...

 

Информация, по понятным причинам, обезличена, так вот - в Москве из стационара выписан ребенок с аппаратом, который дома производит кислород. Работает он от 220 В, т.е от розетки. Когда электричество в розетке кончается, что в России случается довольно часто, родители вызывают скороую. Скорая проводит интенсивные мероприятия и доставляет его вновь в реанимацию, потом опять домой, потом вновь электричество кончается и так по кругу. Ребенок родился глубоко недоношенным. Около полугода на ИВЛ, соответственно сейчас слепой и без сурфактанта...

*127

И какой идиот выписал? Ребёнка-то, да бездыханного? Сурфактант (Curosurf, Exosurf) вводили? И зачем? Они эффективны очень ограниченное время. А недоношенный/незрелый столько не протянет. Или казуистика. Был опыт... % месяцев тянули. Ничего хорошего... Идиот снимаю. Покажите кудесника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - мысль на тему тролля здравая.

Вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация, по понятным причинам, обезличена, так вот - в Москве из стационара выписан ребенок с аппаратом, который дома производит кислород. Работает он от 220 В, т.е от розетки. Когда электричество в розетке кончается, что в России случается довольно часто, родители вызывают скороую. Скорая проводит интенсивные мероприятия и доставляет его вновь в реанимацию, потом опять домой, потом вновь электричество кончается и так по кругу. Ребенок родился глубоко недоношенным. Около полугода на ИВЛ, соответственно сейчас слепой и без сурфактанта...

*127

И какой идиот выписал? Ребёнка-то, да бездыханного? Сурфактант (Curosurf, Exosurf) вводили? И зачем? Они эффективны очень ограниченное время. А недоношенный/незрелый столько не протянет. Или казуистика. Был опыт... 5 месяцев тянули. Ничего хорошего... Идиот снимаю. Покажите кудесника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И какой идиот выписал? Ребёнка-то, да бездыханного? Сурфактант (Curosurf, Exosurf) вводили?

Мне подробности этой истории неизвестны.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗЮМЕ.... Описанная ситуация - невозможна.

Я не ставлю своей целью убедить лично вас поэтому можете резюмировать сколько угодно. Не все корректно писать в инете, кстати. *135

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон и автоматический редуктор...

 

Ага... а потом бесконечно заправлять этот баллон, да и надолго ли его хватит?

 

Тогда уж лучше это - http://www.atmung.ru/?menu2=98&menu0=16

 

 

PS Да ещё... по-хорошему - небольшой баллон всё равно нужен: на случай отказа этой "шайтан-арбы", равно как и мощный UPS способный при отключении питания тянуть её ещё как минимум час. Ну и сам аппарат ИВЛ разумеется. Плюс система мониторинга состояния всего этого хозяйства, а заодно и самого пациента, с автоматическим вызовом скорой и сервисного "инженегра" по мере надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...