Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фельдшер с сертификатом операционной м/с


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У меня такая ситуация: учусь на 3 курсе мед.колледжа на фельдшера, собираюсь потом пойти на Скорую, но параллельно хочу получить сертификат операционной м/с.

Вопрос: когда это лучше делать? Понятно, что не раньше окончания колледжа, но когда именно: сразу или поработав пару лет на Скорой? Он ведь 5 лет действителен, если я не ошибаюсь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь потом пойти на Скорую, но параллельно хочу получить сертификат операционной м/с.

Я,конечно,"дико извиняюсь", но на хрена???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,"дико извиняюсь", но на хрена???

Присоединяюсь к вопросу!

Есть в МУ специальности сестринское и лечебное дело.

Как мне обьяснили в 17 ММУ, все специализации полученые по сестринскому диплому недействительны при предъявлении фельдшерского.

Выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте...Операционные медсёстры идут раньше на пенсию...И их-не хватает...Будете вахтовым методом работать...Вас возьмут везде... Окромя того,учитывайте,что хирурги- всё равно,что гусары...Активная половая жизнь Вам на должности хирургической сестры-гарантирована...Будет что вспомнить на склоне лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Активная половая жизнь Вам на должности хирургической сестры-гарантирована...Будет что вспомнить на склоне лет...

Сказано несколько прямолинейно, но,по сути - не слишком далеко от истины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активная половая жизнь Вам на должности хирургической сестры-гарантирована...

Плюс варикоз годам к 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если чаще ноги под хирургами задирать?Для профилактики...

 

Чё уж мелочиться - с ножками на плечах хирурга и стоять у операционного стола!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все специализации полученые по сестринскому диплому недействительны при предъявлении фельдшерского.

Вот это жаль. Странное правило всё-таки.

 

 

Спасибо за ответы всем)

Поясняю: диплом операционной м/с хочу получить на всякий случай, чтобы пойти работать в стационар, когда состарюсь для Скорой *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом операционной м/с хочу получить на всякий случай, чтобы пойти работать в стационар, когда состарюсь для Скорой *129

Вы это серьёзно? К тому времени Ваши знания и навыки безнадёжно устареют, не говоря уже о сертификате, который действует, если не ошибаюсь, 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правило Поясняю: диплом операционной м/с хочу получить на всякий случай, чтобы пойти работать в стационар, когда состарюсь для Скорой
Скорее наоборот... На скорой легче,чем в операционной... Изменено пользователем чУмNick
Не портите оформление цитат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционная медсестра приходит в операционную первой. Проверяет, есть ли всё необходимое. Готовит инструмент. Стоит всю операцию (у нас, в Бакулевке, однажды операция двое суток шла...). Затем моет инструмент, сдаёт в стерилизацию... Идёт на "уже родной любимый ненаглядный" диван, валится с ног...

 

Через 5 минут заходит старшая медсестра: "Алла, в 19-ю подают экстренную, стоять некому..."

 

В операционной работа на выносливость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте девушку! Не во всех операционных хирурги ведут половую жизнь с м\с. Тем более, что никто не мешает отказываться от лестных предложений :)

Фельдшер сестрой работать может, у нас в отделении одна фельдшер работает сестрой уже давно, и категория есть, и сертификат. Еще у нас одна фельдшерица работает, пришла с Калужской скорой, но у нее сестринского сертификата нет, особо и не требуют, тк она студентка ВУЗа, все равно потом уволится. Сертификаты сестринские бывают "СД в анестезиологии и реаниматологии", "СД в педиатрии" и просто "СД". А вот циклы обучения бывают самые разные, в т.ч. "Сестринское операционное дело", которое Вас интересует. Специализация по этому циклу 1,5 мес. Так что отучиться всегда успеете. Тем более,что учеба не очень дешева в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте девушку! Не во всех операционных хирурги ведут половую жизнь с м\с...

Это вы не отпугивайте! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте девушку! Не во всех операционных хирурги ведут половую жизнь с м\с. Тем более, что никто не мешает отказываться от лестных предложений :)

 

Я не про секс. Я про то, что вообще отдохнуть не дают... И стоять по 4-12 часов в день непрерывно не каждая сможет. Именно стоять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в этом везде по-разному. Есть операционные, где не так все плохо, а есть и такие-где еще хуже.. Куда пойдешь..Многое еще и от начальства зависит. У меня есть одна знакомая, работает в ГКБ, нагрузка правда большая. Но у них там такой коллектив сложился, что она оттуда уходить вообще не хочет. А вот другая работала в одном институте в операционной, ушла, хотя сама говорила,что работа не тяжелая, операций у них там мало было. Везде есть свои плюсы и минусы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционная медсестра приходит в операционную первой. Проверяет, есть ли всё необходимое. Готовит инструмент. Стоит всю операцию (у нас, в Бакулевке, однажды операция двое суток шла...). Затем моет инструмент, сдаёт в стерилизацию... Идёт на "уже родной любимый ненаглядный" диван, валится с ног...

 

Через 5 минут заходит старшая медсестра: "Алла, в 19-ю подают экстренную, стоять некому..."

 

В операционной работа на выносливость. 

А,что,старшей сестре самой западло встать? На Ленинском в Бакулевке когда не кому стоять,старшие и встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что,старшей сестре самой западло встать? На Ленинском в Бакулевке когда не кому стоять,старшие и встают.

А тебе нашу Елену Сергеевну не жалко? Она у нас, между прочим, за троих выкладывается! Самый ценный сотрудник оперблока. И на кого это хозяйство оставить? А как быть с потеряным за 20 (если не тридцать) лет пахоты у стола здоровьем? Я, молодой, под конец дня еле ползаю, а м/с каково?

 

Нет, не западло. И встаёт иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...