Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

3 стажевых дня к отпуску


Death

Рекомендуемые сообщения

В ярославской области в силу вступило постановление которое отменяет 3 стажевых дня к отпуску для мед работников.Перерыл весь КЗОТ ничего про эти три дня не нашел. Я помню что они должны быть в старых совковских приказах интересно в каком они приказе и действует ли он еше. и может ли быть приказ министра отменен приказом губернатора.

PS. Ели сдержался от мата в посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть приказ министра отменен приказом губернатора.

Вроде нет. Нижестоящий не отменяет приказ вышестоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласно ст 116 ТК РФ работодатель может сам устанавливать дополнительные отпуска своим работникам исходя из своих финансовых и производственных возможностей. 3 дня за стаж это была (да и сейчас кое где остается) льгота для медперсонала именно от работодателя. То есть на его усмотрение. Может в Вашем случае эти льготы когда-то вводились в действие областным начальством (облздравом например). Так теперь их оно и отменило. Читайте свой коллективный договор, трудовой договор, локальные нормативные акты своего учреждения. Там про продолжительность отпуска все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите, а может ли главный врач отказать в разделении отпуска на 2 половины и если да, то чем это подкрепляется в плане трудового законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а 1) может ли главный врач отказать в разделении отпуска на 2 половины и если да, то 2) чем это подкрепляется в плане трудового законодательства?

1) Может.

2) Трудовым кодексом РФ.

"Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней."

Т.о., если соглашение не достигнуто, отпуск на части не может быть разделен.

З.Ы. А что мешает обратиться к ГВ с подобной просьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в нашем учреждении с разделением отпуска на части тоже проблемы в виде нежелания ГВ, однако, ничто не мешало желающим подойти к ГВ лично, объяснить ситуацию и решить вопрос в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает его ответ:"Хотите проблем-пишите заявление на разделение!"

 

*120 Стесняюсь спросить, Вам кто-то мешает задать встречный вопрос: о каких проблемах *121 идет речь? Для закрытия графика в нашей отрасли руководству более выгодно разделение отпуска на части. По поводу трех дополнительных к отпуску ищите инфо в разделе ТК об особых условиях труда *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

з дня положены по закону, и отменить их не могут. они даются за особые условия труда, и за стаж работы более трех лет, так же 3 дня , но они не суммируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может не совсем в тему!В июне 2009 года лишили дополнительного отпуска, аргументируя тем, что он был дан "когда-то" авансом и я смогу его использовать только в апреле 2010 года.Письменно подтвердить конкретно за что лишили отпуска администрация так и не удосужилась.Отгуляла дополнительный отпуск в 2010 году,так теперь в 2011 году снова отказывают в дополнительном отпуске с теми же формулировками.Разве дополнительный отпуск положен раз в два года?Куда лучше обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...