Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Старый врач студент


Рекомендуемые сообщения

С нетерпением? *135

С чувством безысходности...Как говорится, "п..ц нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Славутич 111 бригада

Работает у нас один, уже врач, в прошлом фельдшер с 13-летним стажем.Сначала закончил авиационный техникум, затем мед.колледж, затем 7(!) раз поступал в университет. Отучился почти на красный диплом(помешала 3 по физо) и теперь трудится на поприще детской реанимации в стационаре и линейным (думаю, скоро переквалифицируется в спец) доктором. Посчитайте сами, сколько ему годков, если поступил в техникум он, скорее всего лет в 14. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,. Посчитайте сами, сколько ему годков, если поступил в техникум он, скорее всего лет в 14. *127

И что Вы хотите этим сказать? Доктор дряхл,глуп, непрофессионален, маразматичен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - всё должно быть вовремя .

Очень плохо если человеку работающему фельдшером не отличавшемуся ни умом , ни сообразительностью вдруг взбрело в голову ещё и "вышку" получить ... Страшно представить , ЧТО из него сделает высшее медицинское образование . Уж если у него обязательные фельдшерские знания в голове не приживаются , то зачем туда ещё и без того "лишнее" грузить . Полная дрянь получится , а не врач . А уж если такой индивид и немеренными амбициями наделён *137 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной закнчивала универ ,интернатуру..сейчас работает врачём -девушка ,а может и не девушка.1970 года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей группе (леч.веч.ф-т МГМСУ) учился парень,которому по окончании института стукнуло 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить , ЧТО из него сделает высшее медицинское образование .

Да ничего страшного, возросшие требования к знаниям подтолкнут к поиску более спокойного и менее ответственного места работы.

 

А уж если такой индивид и немереными амбициями наделён *137 ...

Врачи из фельдшеров, насколько могу судить по опыту, получаются как раз не очень вредные. А вот больше всего бурление говн наблюдается у диспетчерско-санитарского состава - они самые главные (после швабры, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал у нас как то врачом старый офицер-артиллерист( уволили в своё время по сокращению армии). Артиллеристом он видимо был хорошим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рекорд не претендую, но сам пошёл в университет после училища и трёх лет работы на скорой (кажись, в 24 года). И таки стал врачом. *04

Формалин, спасибо :) Все думал, не поздновато ли после мучилища (учусь на медбрата), в 24 года поступать в академию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал у нас как то врачом старый офицер-артиллерист( уволили в своё время по сокращению армии). Артиллеристом он видимо был хорошим.............

А врачебный диплом он в артучилище отстрелил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какие перспективы у 40-летнего выпускника меда?

Разве нужны ординаторы в таком возрасте? Конкуренция в среде молодых же!

Сама просто вот думаю насчет в/о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле б-во будущих врачей начинают учебу в возрасте 23 - 24 - 25 лет. Качество обучения и уровень профессионализма молодых выпускников по сравнению с большинством выпускников российских вузов....даже обсуждать не хочется, настолько оно отличается. Так что, совсем не возраст первокурсника имеет решающее значение при поступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле б-во будущих врачей начинают учебу в возрасте 23 - 24 - 25 лет. Качество обучения и уровень профессионализма молодых выпускников по сравнению с большинством выпускников российских вузов....даже обсуждать не хочется, настолько оно отличается.

В худшую сторону что-ли? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество обучения и уровень профессионализма молодых выпускников по сравнению с большинством выпускников российских вузов....даже обсуждать не хочется, настолько оно отличается.

В худшую сторону что-ли? *90

Я очень старалась быть "политкорректной". Но раз уж Вы, г-н Taravan, хотите "правду-матку в глаза", то получайте. Уровень большинства российских педиатров не просто низкий, а просто катастрофически низкий. То же самое касается и "взрослых" врачей. Единицы вроде Осипова, Суворова, Ванушко, Гилярова, Родионова, Ноговицина...погоды не делают. Можете сколько угодно бить в барабаны и трубить в фанфары по-поводу открытия очередного навороченного центра, но это ничего не изменит, пока врачи всерьез будут обсуждать, нужно ли лечить IgG к ВЭБ и всем подряд подсчитывать микробы в какашках , а потом, на основании этих подсчетов, начинать лечить бог знает чем выдуманные ими самими диагнозы...

-----

*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень старалась быть "политкорректной". Но раз уж Вы, г-н Taravan, хотите "правду-матку в глаза", то получайте. Уровень большинства российских педиатров не просто низкий, а просто катастрофически низкий. То же самое касается и "взрослых" врачей.

-----

*81

Насчет врачей не могу ничего сказать....но менеджеры они конечно отличные.:)

Да и вообще по моему все ,придумали евреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но менеджеры они конечно отличные.:)

Кто - "они"?

Да и вообще по моему все ,придумали евреи.

Вам по секрету *06 скажу, что процент дураков, подонков и жуликов среди евреев такой же, как в общем в человеческой популяции... *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень старалась быть "политкорректной".

*81

 

doc, не надо начинать, прошу вас. Пусть каждый останется при своем...... Прекратите нападать на наших выпускников и врачей, они же вас не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - "они"?

Бывшие советские граждане перехавшие на ПМЖ в израиль.

А как Вы думаете ,что выгоднее покупать или продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете ,что выгоднее покупать или продавать?

Не знаю... *90 Правда, не знаю *90 . Никогда не озадачивалась этим вопросом. По-моему, самое выгодное - это продать за дорого, а купить задешево. Так я поняла после изучения (в соответствующем возрасте) русских народных сказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшие советские граждане перехавшие на ПМЖ в израиль.

Они такие разные....

---

Сегодня читала выписку одной своей коллеги....Мне читать и объяснять маме, почему я отменяю это, это и это, было стыдно. А ей такое писать, по-видимому, нет, раз написала. И, поверьте, дело не в грамматических ошибках на иврите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

процент дураков, подонков и жуликов среди евреев такой же, как в общем в человеческой популяции... *04

Вот именно: как здесь, так и там - "за бугром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...