Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Случай в роддоме


Рекомендуемые сообщения

vedmed, скажите, а у Вас человеческие чувства ещё остались?

Остались, и много, поэтому и пытаюсь объяснить что фельдшер той ЛВБ не виноват в сложившейся ситуации.И делиться почкованием, продольно-поперечно/наискосок, умею, и "клочки бумажки" знаю как обходить,(не нарушая Закон), более того скажу, в моём экипаже такая ситуация невозможна в принципе, и первый человек к кому идёт водитель/санитар с проблемами здоровья это я . И ещё я очень хорошо знаю систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались, и много, поэтому и пытаюсь объяснить что фельдшер той ЛВБ не виноват в сложившейся ситуации.

Как это не виноват? Что мешало ему взять остановку в пути? Молча уходить с врачом от больного, нуждающемуся в экстренной медицинской помощи - преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый papaR, софистика , сплошная софистика, Вы не дали прямого ответа ни на один поставленный вопрос.Между тем, из Ваших постов следует:

И фельдшер будет там же..., И так же отстранен от работы, потом уволен...К примеру за превышение должностных полномочий.

 

Видимо фельдшер должен ЛК дождаться? Вопрос где?И как быстро прибудет ЛК? Из Ваших постов в том числе видно, что Вы не сторонник обсуждения с медсёстрами тактики ведения анестезии, так же старший врач оперотдела не станет обсуждать с фельдшером во время дежурства действия врача. Далее см.пункт

 

 

На эти вопросы Вы не ответили вообще, странно почему?

Ответил, но Вы опять не желаете понимать.

 

Итак, по новому кругу.

 

1. Я не сторонник обсуждения с медсестрами тактики лечения. Однако, совершение мной преступления (применение релаксантов без анестетиков), либо нарушение ДиФО (как в данном случае)дает право медсестре обратиться к администрации больницы, либо в правоохранительные органы.

 

2. Еще раз. Старший врач не будет обсуждать тактику лечения с фельдшером (на самом деле, в такой ситуации, будет, но, предположим, что нет). А вот факт нарушения врачом ДиФО он без внимания не оставит. Если бы врач оформил наряд, осмотрел водителя, снял ЭКГ и, решив, что водитель здоров, уехал, то мы бы сейчас обсуждали врачебную ошибку.

 

2а) В случае неадекватного поведения врача (повторяю еще раз) фельдшер сообщает старшему врачу, в чем именно состоит неадекватность врача. Уже старший врач принимает решение - направить ЛК, ЛК + ПБ или только ПБ. Прибытие ЛК будет варьировать от 15 мин до 1 часа, в зависимости от времени суток, расположения бригады и т.д. Бригада должна дождаться ЛК в месте, указанном старшим врачом. Кстати, случаи о.психических заболеваний на линии были, сотрудники госпитализировались либо с вызова, либо с подстанции.

 

По пункту 3 я Вам уже ответил полностью. Любой сотрудник знает тактику работы СМП - он за это расписывался. Если не знает - должен быть уволен. Внезапное заболевание - потому и внезапное, что случается внезапно, его до выезда предугадать невозможно.

 

Кстати, в данном конкретном случае, фельдшеру предложили уволиться именно потому, что он не сделал так, как я предлагаю.

 

ПыСы: Дорогой vedmed!

 

Я понимаю, что Вам крайне обидно за фельдшеров, и очень хочется показать "ху из ху". Но пока что Вы показываете либо свое невнимание к аргументам собеседника, либо неспособность понять эти аргументы, либо свою склонность к троллингу. Понятно, что фельдшерская точка зрения не всегда позволяет оценить проблему в целом. Мое преимущество перед Вами в том, что я пробыл достаточное время администратором (поэтому знаю, как решаются подобные конфликты), а сейчас регулярно углубляюсь в изучение ДиФО и приказов в силу того, что являюсь членом ЛКК, а знание и умелое толкование этих документов позволяет во многих случаях уберечь сотрудника от наказания или смягчит его. Поэтому постарайтесь все-таки уйти с позиции обиженного фельдшера и оценить ситуацию с более спокойных позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vedmed -1

2papaR +1

(закончилось и то,и другое *129 )

Дайте пользователю обойму "патроны +" штук сто. Посмотрим как рикошетит на "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вам крайне обидно за фельдшеров, и очень хочется показать "ху из ху".

Уважаемый papaR, мне не обидно за фельдшеров, просто я в отличие от многих допускаю вариант отсутствия у фельдшера той ЛВБ физической возможности взять наряд, действовать по другому(ну не думаю я что там был непроходимо-безразличный тупарь), значит что то помешало. Вопрос что? И рассматривал ли этот вариант кто-то кроме меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралич, наверно

Все намного банальнее: "казенный" коммуникатор был неисправен, своим моб.тел. в неличных целях не пользуется по идейным соображениям, в приемном роддома тоже ни один телефон не работал, до рации далеко - возможно же такое, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря переливаете из пустого в порожнее.Экстренную помощь надо оказывать везде и всегда.Думать надо о людях а не о том что сделает начальник(смотреть то будешь в глаза родных) .Мне приходилось принимать роды в ПО роддома(хотя не я доставлял роженицу)и что надо было сказать-ждите акушера и уйти/? И по поводу ЛВБ -никого не хочу обижать но иногда приходиться поправлять,подсказывать,предлагать метод лечения ,тактику.И многие врачи благодарны за это .Ведь ошибка одного замажет грязью всех.А таскать сумку можно научить и собаку и мартышку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таскать сумку можно научить и собаку и мартышку..

И зайца курить научить можно. А вот умение лечить - это искусство, и дано оно, увы, не каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с vedmed: Фельдшера судили ни за что, тактику в любом случае определяет врач, он и несет ответственность. Я считаю: врачу- поделом, фельдшер- попал не в то время не в то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с vedmed: Фельдшера судили ни за что, тактику в любом случае определяет врач, он и несет ответственность. Я считаю: врачу- поделом, фельдшер- попал не в то время не в то место.

 

Вы выходите с вызова и тут перед вами с высоты падает человек.Врач,руководствуясь своими личными соображениями,всё игнорирует и хочет уехать.И он,и фельдшер имеют медицинское образование и обязаны по закону оказывать медицинскую помощь тем,кто её требует по жизненным показаниям.Если следствие докажет,а оно докажет,не сомневайтесь *103 ,что они были рядом и ничего не сделали,то "сядут усе"(с).

Чем принципиально данная ситуация отличается от случая в роддоме? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем принципиально данная ситуация отличается от случая в роддоме? *90

Только тем, что там - в роддоме, был свой, скоропомощной... И тому не помогли. Вернее, помогли уйти *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говориться- За что боролись...

 

 

 

В конце декабря вышел оффициальный приказ:передавать фельдшерам ЭКП в любом случае,Читать пленки даже у кого есть курсы по ЭКГ строжайше запрещено. Вообщем полный отупеоз.

 

http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/14620-akg-bolshe-nedostupno-feldsheram/

Просто теперь многим фельдшерам вообще пленки смотреть не интересно(передал на К.П. и трава не расти).Вот и пожалуйста,фельдшер мог этот ОИМ и не разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том маразме говорим,дорогие коллеги.

Каждый отвечает за свои действия! Привезли с отслойкой - единственный анестезиолог-реаниматолог роддома будет ей заниматься. Помните: "болен сам, или занят оказанием помощи другому пациенту". Перебранку организовали зря. Не оказывать помощь своему - скотство. Получили справедливо. Здесь, НФП -прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выходите с вызова и тут перед вами с высоты падает человек.Врач,руководствуясь своими личными соображениями,всё игнорирует и хочет уехать.

Чем принципиально данная ситуация отличается от случая в роддоме? *90

Да ничем не отличается, помощь должны оказывать, но если врач сказал едем, значит едем. ИМХО отвечать за тактику и лечение должен врач, а фельдшер за обеспечение медицинского процесса. Я считаю, что врач должен нести свою ответственность, а фельдшер свою. Если фельдшер перепутает ампулу дитилина и дофамина, кто будет нести ответственность, назначен был дитилин, но эти ампулы так похожи, вроде врач назначил верно, но получит по первое число не за свою ошибку. Я считаю, что каждый должен отвечать лишь за свою работу, а то так скоро дойдет, что мы будем отвечать за то, что в поликлиника не лечит, в стационаре нет мест итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина уже в роддоме, что для нее могли решить 5 минут, а водителю эти пять минут от действий (точнее, бездействия) специалистов стоили жизни!

Не Вам судить о действиях специалиста роддома. Он сам для себя расставляет приоритеты и за свои действия отвечает, также, как и Вы за свои. Он-то ответил - видимо, был прав, если наказана скорая.

 

А потом - хоть увольняйте за то, что я "бросил" роженицу! Или я чего-то не догоняю?!

Вы не бросили, а передали в приёмник, с направлением, ещё и сообщив устно диагноз и оказанную помощь.

Именно, так я бы и действовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но если врач сказал едем, значит едем...

 

Работая в медицинской сфере вы должны также прекрасно знать и законы,в том числе и УК. Представте,вы - прокурор.Теперь оцените свой пост именно с этой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекго все обсасывать по косточкаи тут. Я уж не так уверен что врач был настолько глуп.

Что то умалчивается. И ситуация не так точно описана . Все герои - спасители получились.

Нарушил - нарушел .

Как будешь смотреть в глаза родне ?

Да никак ! Я их не увижу . А как будет смотреть в глаза фельдшер своей супруге и детям - которые живут сейчас ? Чем кормить то будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в медицинской сфере вы должны также прекрасно знать и законы,в том числе и УК. Представте,вы - прокурор.Теперь оцените свой пост именно с этой точки зрения.

Я бы больного не бросил, меня напрягает то, что за врачебную ошибку подтянули фельдшера, он то тут причем? Про УК мне не надо напоминать, я всегда про него помню, поэтому даже себе в машину укладку собрал более менее соответствующую. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня напрягает то, что за врачебную ошибку подтянули фельдшера, он то тут причем? ...

"Притянули" тех, кому в обязанности вменено оказание помощи - врача и фельдшера. Водителя, который увозил бригаду от пациента, но оказывать помощь не был обязан, не "притянули"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Притянули" тех, кому в обязанности вменено оказание помощи - врача и фельдшера. Водителя, который увозил бригаду от пациента, но оказывать помощь не был обязан, не "притянули"

Похоже я один здесь считаю, что виноват только врач, ну что ж ИМХО, оно и есть ИМХО. Но ответьте мне на уже заданный вопрос

Если фельдшер перепутает ампулу дитилина и дофамина, кто будет нести ответственность, назначен был дитилин, но эти ампулы так похожи, вроде врач назначил верно,
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я один здесь считаю, что виноват только врач, ну что ж ИМХО, оно и есть ИМХО. Но ответьте мне на уже заданный вопрос .

Думаю, при нынешнем раскладе "оба два" *106 . Помните, дело Сони Куливец? Катетер периферический ставила медсестра, попала в артерию тоже она. Врач только дежурил. А посадили обоих.

 

Кстати, есть пример из другой совершенно "оперы", но со схожей логикой решения вопроса виновности. Один юноша пошел грабить бабульку, у которой снимал комнату. Двое присутствовали (были в гостях у первого). Бабулька случайно вернулась домой раньше времени. Первый ее тюкнул тяжелым по голове. Бабулька померла.

Посадили всех троих на большие сроки, хотя первому дали больше всех. При том, что двое "просто" "стояли рядом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь оценивать правоту/неправоту фельдшера. Врач - неправ. Вообще ситуация "сильно плохо пахнет, однако". Нельзя так.

Но вот что еще царапнуло в обсуждении:

...маразм коллег - не оказать помощь своему...

...просто потому, что он... какой никакой а свой человек...

...А особенно печально,что так по-хамски поступили со своим коллегой...

...Не оказывать помощь своему - скотство...

Да, я конечно полностью согласен - то, что бросили "своего" ситуацию усугубляет. НО! Ключевое слово во всем этом *112 именно "не оказывать помощь", а не "свой". Или если б сортире завалился бы НЕ сотрудник СП, а просто человек, то все бы выглядело более привлекательно?

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...