Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

СМИ добиваются, чтобы население добило нас


@len@

Рекомендуемые сообщения

30.04.10г молодой милиционер влетел на "чудо-мотоцикле" в легковой автомобиль.Камеры слежения записали всю хронологию данного события.Бригады были свободны, "послушные" автолюбители уступили дорогу, на место прибыли через 4минуты. Труп. К несчастью конец рабочего дня и много желающих "помочь". Помощь оказали маме погибшего, которая на место трагедии прибежала в бигудях. А вечером по телевидению показывают сюжет, оказывается "скорая" прибыла через 40минут, не оказала помощь и из-за грубости диспетчера погиб человек. В шоке все!!! Администрация все майские праздники "рыла и копала", кроме фразы диспетчера: "...блин, уже 20 человек позвонило", ничего!!! А май на Кубани... 20 градусов на улице, 40 градусов в организме, много национальностей и многих других прелестей! Администрация сделала опровержение сегодня. "Молодой человек погиб в результате разрыва легочной аорты, а диспетчера лишим всех надбавок (если они есть) и вынесем административное наказание". И это за то, что она смогла за 24 секунды принять вызов и отправить бригаду, ответить на 5 телефонных звонков за 1 минуту 35 секунд по этому поводу. Вывод один: как не работай, ты все равно в ... Теперь кто бы не позвонил, обязательно напомнит (не в "мягкой" форме) о нашей грубости и непременно оскорбит. Мы уже привыкли, что о нас ноги вытирают, но чтобы так... В первые столкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что дальше будет только хуже . Барам хорошо , когда холопы дерутся . Это не позволяет холопам видеть барских бесчинств .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мы уже привыкли, что о нас ноги вытирают, но чтобы так... В первые столкнулись.

Привыкайте, то ли ещё будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже привыкли, что о нас ноги вытирают

Очень хорошо сказано. Только в следующий раз не забудьте добавить, что как ничего не делали, так и дальше не будете ничего делать для того, чтобы ноги о вас вытирать перестали: к чему так напрягаться, если уже привыкли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер в суд сходить не хочет, если рублём накажут? И заодно со СМИ стребовать официальное опровержение/извинение + моральный ущерб... Не диспетчеру лично, а всей скорой - пусть на эти копейки хоть чайник новый купят. Таких журналюг, в качестве испарвтрудработ, на месяцок, да на линию, посанитарить, носилочки потаскать, машинку от блевотины помыть... Небось другое чирикать стали бы. Матерьялу-то - на год вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно тоже подобный случай был. Мужчине плохо стало в маршрутке, друг довез его до нужной остановки и там вызвал скорую. Бригада приехала через 11 мин. А по телику и в интернете сообщили , что скорая ехала больше 40 мин. и окружающие успели 7 раз позвонить. Со слов самого сопровождавшего, когда выходили на остановке мужик уже не дышал. А один молодец даже на камеру мобильника снял , с комментариями на тему как долго ждете, сколько раз звонили, вот какая скорая. Сколько грязи в интернете было, какие замечательные слова! А начальник горздрава прокомментировал: "По времени прибытия к бригаде претензий нет . Но мне не понравилось как вальяжно бригада из машины выходила." И вообще последнее время у нас во всем почему - то виноваты медики. Что бы не происходило, везде видны их нечистые руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер в суд сходить не хочет, если рублём накажут? И заодно со СМИ стребовать официальное опровержение/извинение + моральный ущерб... Не диспетчеру лично, а всей скорой -

Это единственно верное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственно верное решение.

Решение то верное, но сколько сил, времени, нервов и денег потребуется... И не факт еще, что суд будет выигран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а не кажется что это очередная заказуха Как то все странно;сначала милиция потом таможня Черкизон теперь мы Далее везде Власть ищет стрелочников чтобы скрыть свои провалы причем во всех сферах деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение то верное, но сколько сил, времени, нервов и денег потребуется... И не факт еще, что суд будет выигран...

Выиграет - нет нарушений приказов и стандартов. Есть только личный комментарий ситуации. И что? Даже устного замечания недостйно. А нервов сожрут много... Эт точно. Я бы пошёл в суд. Из азарта *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение то верное, но сколько сил, времени, нервов и денег потребуется... И не факт еще, что суд будет выигран...

А без труда, как известно, и.... и т.д. Зато какое будет моральное удовлетворение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какое будет моральное удовлетворение!

Гораздо большее моральное удовлетворение можно получить если добиться от СМИ официального опровержения. А исками в суд они камины топят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без труда, как известно, и.... и т.д. Зато какое будет моральное удовлетворение!

Да не будет! Это правительственный заказ, следовательно суду будет разъяснено, какое решение надо принять. Даже при правильно собранной доказательной базе, которую еще надо будет умудриться собрать, высосут все соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте иск. Не нужно бояться траты нервов, вы их на смене гораздо больше тратите. У нас в Челябинске уже совсем плохо, у людей, ни сил, ни нервов не осталось, загнали. Я не выдержал и ушел от этого мракобесия. Надеюсь хоть вы что-то сделаете для нас всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И придумал мужик, шибко хитренький,

палату сотворить медицинскую, и кодекс придумал - этический,

чтоб не вякнул никто по глупости,что мол, денег нам недостаточно,

и что рулят нами убогие... чтобы нес мал-мальскую денежку

и профессор и фельдшер , тащил начинающий...

Только вышла такая история: Над палатой той все насмехаются,

и над кодексом смеются этическим... Не хотят нести денюжку,

экономят скоты паразитские...

И отправился мужик хитренький, к людям знающим - аналитикам.

Присоветовали они ,глупому: ты в печати разверни бучу жуткую,

А потом пристыди писак борзопакостных, словом яростным отбей нападение...

Обеспечит тебе, убогому, Силу страшную, неуёмную, тот, которого по имени,

непристало нам, сирым тревожить, но по слухам,

и он борзописцами, недоволен, если тут не сказать посуровее.

А затею твою, с палатами, одобряет, хихикает мрачненько...

И пойдут к тебе за защитою, от нападок этих беспочвенных, понесут трудовую копеечку,

и профессор и хирург оперирующий.

Ну а если сам не справишься, то медведюшке пиши-жалуйся, оторвет косолапый писакам,

начисто, всё, что получится.

Эту сказочку проходили мы, годах в девяностеньких,только там

за денежку малую человечешки лихие, разбойники ,

Били, жгли, да паяльничком...

Мол, не хочешь нам платить за защиту

по хорошему, долю малую,

придут гады к тебе, бессердечные, да посторонние....

Вот такая может выйти история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выдержал и ушел от этого мракобесия. Надеюсь хоть вы что-то сделаете для нас всех

Кто не с нами - тот против нас. Так с какой стати мы должны что-то делать для вас? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это чудное событие происходило?

 

Россия, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская

 

Выиграет - нет нарушений приказов и стандартов. Есть только личный комментарий ситуации. И что? Даже устного замечания недостйно. А нервов сожрут много... Эт точно. Я бы пошёл в суд. Из азарта *135

 

К великому сожалению у нас абсолютно все завязано. Все "чубы" периодически водовку друг у друга откушивают, и если судится, то в другом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не с нами - тот против нас. Так с какой стати мы должны что-то делать для вас? *103

А почему вы решили, что я против вас? Мой уход со "Скорой" не изменил моих взглядов на жизнь. И внимательнее вчитывайтесь в комменты:"..... для нас ВСЕХ." Думаете если я хирург стационара, то по другую сторону баррикад? Заблуждаетесь. А если медицину делите на кошку с собакой (СМП и стационар), вы ничем не отличаетесь от нашего народа. Ваш негатив против вас же и обернется. Не ради себя, а ради других прошу, ради тех, кто остался. Возраст батенька у вас почтенный, а вы все не понимаете, что мы все одна большая семья. Уж не знаю, чем вас стационар обидел.

 

Кто не с нами - тот против нас. Так с какой стати мы должны что-то делать для вас? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, чем вас стационар обидел.

Уважаемый коллега, я ничего не имею против Вас лично. Просто не понравился подход к вопросу: вы сделайте, а мы понаблюдаем. Знаем - проходили.

Что касается стационаров, то не мне Вам, бывшему сотруднику скорой рассказывать, как к нам относятся. Держат нас за 3 сорт и зовут не иначе, как извозчиками. А если, как Вы говорите, мы -

одна большая семья, то и делать нужно все сообща, вот тогда и толк будет. И никакие журналюги нас

не смогут зачморить. Убедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы ВСЕ и подходим вплотную к тому что:

1)"Короля играет свита", "человеческое лицо" делает PR-сотрудник, юридическую защиту осуществляет юрист, и они должны быть в КАЖДОЙ медицинской организации( даже из 3х человек), работать эти сотрудники должны по ВМЕНЯЕМЫМ законам, резво, шустро, грамотно, ибо проигрыш их равнозначен суду Линча.

2)До тех пор пока не будет гласной, честной и открытой работы с населением( не по "жалобам"), а по имиджу организации и сотрудников толку не будет.((Можно дальше говорить что ВСЁ есть и года через 2-3 нас будут распинать почище Иисуса, можно говорить честно:Денег нет, машин нет, оборудования нет, и т.д, при этом откровенно говоря, кто виноват и что делать.)Понимаю наивен невмеру, но следует помнить, что кто-то набьёт морду бригаде, а кто-то побогаче наймёт киллера для глав.врача)

3) До тех пор пока основным показателем работы здравотделов всех уровней будут "справедливо разобранные жалобы" и сэкономленные финансы положение не изменится.

4) До тех пор пока не будет Федерального Закона о скорой медицинской помощи, подобного Закону о милиции к примеру, ситуация не изменится.

А семья-то мы может и большая да только скорая в ней на правах таджика-приживалки:часто, по куцему своему(лет15) опыту, встречался с такой картиной:привозишь пневмонию в терапию, а дежурный терапевт, не выходя в приёмник, не смотря больного, медсестре по телефону:"А пусть они его на рентген везут", или выйдя говорит:"Чё везете, мест нет, Я вам сказал НЕ ВОЗИТЬ!!! ВЫ чё ТУПЫЕ?!?!?!" Дословно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дежурный терапевт, не выходя в приёмник, не смотря больного, медсестре по телефону:"А пусть они его на рентген везут", или выйдя говорит:"Чё везете, мест нет, Я вам сказал НЕ ВОЗИТЬ!!! ВЫ чё ТУПЫЕ?!?!?!" Дословно...

И вся любовь *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, я ничего не имею против Вас лично. Просто не понравился подход к вопросу: вы сделайте, а мы понаблюдаем. Знаем - проходили.

Что касается стационаров, то не мне Вам, бывшему сотруднику скорой рассказывать, как к нам относятся. Держат нас за 3 сорт и зовут не иначе, как извозчиками. А если, как Вы говорите, мы -

одна большая семья, то и делать нужно все сообща, вот тогда и толк будет. И никакие журналюги нас

не смогут зачморить. Убедил?

Убедили, совершенно с Вами согласен. Нам всем нужно быть заодно. Сейчас, когда ушел я с 03, то всегда в приемнике встречая знакомую бригаду идем вместе кофе выпить, покурить, поболтать. И ни одну бригаду, ни при каких обстоятельствах ни разу не обидел, т.к. сам в этой шкуре побывал. Я бы с удовольствием помог, но не знаю чем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...