Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Золотые россыпи


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

Похоже развязка скоро...

Хотелось бы послушать наших корифеев: Доцента, Суворова, Капотена и т.д. Чего-то они отмалчиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы послушать наших корифеев: Доцента, Суворова, Капотена и т.д. Чего-то они отмалчиваются?

Честно говоря, просто некогда внимательно почитать - оставил себе задачку Чумника "на десерт", да все до сладкого не дойдут руки. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ОИМ передней стенки, недостаточный прирост R в грудных, на задней стенке - реципрокные. Ведь ОИМ на ЭКГ может начаться с появления сначала реципрокных изменений.В общем я бы госпитализировал с ОКС.

Вы что,спамер? Какой ещё ОИМ? И не прирост R,а рост.Нормалный рост,в пределах нормы.Острой коронарной патологией здесь и не пахнет.

 

Модераториум: Будьте так любезны - повежливее. Отстаивать свою точку зрения можно и нужно, но без перехода на личности. Чревато.

Искренне ваш. чУмNick.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, просто некогда внимательно почитать - оставил себе задачку Чумника "на десерт", да все до сладкого не дойдут руки. *90

В канун грядущих праздников - не стоит лишать себя десерта. Так что ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.коллеги,на экг нет серьёзных изменений,гемодинамика стабильнная,сатурация тоже в пределах нормы,клинических данных за ОКС тоже нет.

То что зубцы R не приростают, вид III и AVF все таки говорит, что не такой уж он и здоровый всегда был, как все недообследованный.

Остаются только субьективные жалобы на чувство нехватки воздуха.Здесь вполне может быть <постстрессовый истерический невроз>Обычно достаточно было коктейля из валерианы и корвалола,если нe помогaло,то реланиум и до дому.

У меня такая же мысля была, но версия Forester'а очень понравилась. Как раз в духе ЧумNickа задачка получалась.

Надо бы больного уложить, за жизнь порасспрашивать на предмет стрессов, утомлений и прочих переживаний, каплями ящикова щедро угостить, правые грудные снять на всякий пожарный и мирно с Богом отпустить.

Я видел немало таких больных,правда чаще у женщин.

Вы ж в Баку работаете, ваши то парни и девки все как на подбор чувствительные  *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж в Баку работаете, ваши то парни и девки все как на подбор чувствительные  *13

Я больше работал в Белоруссии.Здесь(в Баку)недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что зубцы R не приростают, вид III и AVF все таки говорит, что не такой уж он и здоровый всегда был, как все недообследованный.

 

 

Как жаль, что плёнка спёрта (по признаниям самого Чумника *106 ), а значит никаких других отведений, кроме тех, что есть, мы не увидим... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что плёнка спёрта (по признаниям самого Чумника *106 ), а значит никаких других отведений, кроме тех, что есть, мы не увидим... *90

 

Мож он что из россыпи заныкал на финал, либо большего и видеть не надо для решения  *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...версия Forester'а очень понравилась. Как раз в духе ЧумNickа задачка получалась...
Упс! *76 А Вы мой дух ни с чьим не путаете? В плане склонности расскзать про "надышался СО2 и прочими гадостями"! *22
Мож он что из россыпи заныкал на финал, либо большего и видеть не надо для решения  *127
Золотые слова! *04*21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс!  *76 А Вы мой дух ни с чьим не путаете? В плане склонности расскзать про "надышался СО2 и прочими гадостями"!  *22

Просто как ни тужилась, ничего такого на ЭКГ и в тексте задачи не нашла, в кардиологии чуйка не развита что-ли, а вот 

 

"...Родники мои серебрянные,

Золотые мои россыпи!.." (с)

Все что хотелось показать - уже выложено, в рукавах (почти) ничего нет.  *21

 

(напевая) "Золото манит нас, вновь и вновь манит нас..."  *21

Кстати, если учесть название темы (и эпиграф), то можно предложить такую версию.. 

 

То ли настроение у Вас хорошее, игриво-песенное, то ли впрям скрытый смысл в золотых россыпях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То ли настроение у Вас хорошее, игриво-песенное, то ли впрям скрытый смысл в золотых россыпях..
Ну, одно другому не мешает ведь, правда? *105
Золотые россыпи... *90 ...кокаина?
Вы мне льстите. Мои увлечения более обыденны. *127

 

Давайте отвлечемся от "золотой лихорадки", видимо слишком изощренная/неявная ассоциация с ней вышла... Попробуем с другой вроде бы более явной (по крайней мере видимой прямо на нашем виртуальном вызове)стороны подойти - а что ж это за "чувство удушья"/"дышать нечем", которое по его словам беспокоит болезного? К чему бы оно? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так описывает боль... Расслаивающая аневризма аорты? Слабовато...А для просто стенокардии - в самый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "самаритяне" до вызова 03 никакими таблетками больного не подчивали?

 

Общественное место закрытое помещение, может метро или на воздухе? Как со стрессами все таки? Температура тела и зев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетками не потчевали. Стрессов не более чем у всех. Температура и зев без особенностей. Место - любое.

 

Холодно, холодно... Неужто никого больше не смущает диссонанс между жалобами на "удушье" и практически полным отсутствием клинических признаков значимых проблем с дыханием?

...Цианоз... не выражен... ЧД ~ 18-20 в минуту. Перкуторно - без особенностей. Дыхание жесткое, проводится во все отделы, хрипов нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Хотя может и ТЭЛА, но не вижу факторов риска.

 

               Возраст, курение, повышенное питание. Я за ТЭЛА. *30

 

*120*30

 

и еще

 

Нехватка воздуха - если описано автором верно, говорит за гипоксию и гиперкапнию и связана с нейрореспираторной регулировкой. Т.е. именно нехватка а не дискомфорт при дыхании или затруднительное дыхание. Симптоматики нейро-мышечных проблем кабе нет - для себя неожиданно, предлагаю госпитализацию во многопрофильный стационар с диагнозом ТЭЛА.

 

 

Более того - уже звучали и более-менее правильные ответы.

Таки ТЭЛА мелких ветвей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто никого больше не смущает диссонанс между жалобами на "удушье" и практически полным отсутствием клинических признаков значимых проблем с дыханием?

Абстинуха , сэр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предположение, м.б. синдром МАС (хотя сомнительно), но должна быть брадикардия, да и на сердце я так понял он жалоб никаких не предъявляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*26 А что оно будет смущать, когда пресловутое "чувство нехватки воздуха" встречается на скорой чуть ли не у каждого второго пациента. *29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*26    А что оно будет смущать, когда пресловутое   "чувство нехватки воздуха"   встречается на скорой чуть ли не у каждого второго пациента.   *29

Слабость у каждого первого  

 

чУмNick  скорее всего хочет нас уличить в чем то другом    *90

 

 

Либо в гипердиагностике ТЭЛА, ОКС и прочего отвлекающего кардиолога от реальных больных, либо наоборот.

 

Если абстрагироваться от задачи. Вот положили вы больного в машину, покрутили, анамнез собрали, пока суть да дело все прошло само или от капель успокоительных, потащили ли бы его в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*26 А что оно будет смущать, когда пресловутое "чувство нехватки воздуха" встречается на скорой чуть ли не у каждого второго пациента. *29

Нежто аггравация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...