Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

мед.комиссия


zorr03

Рекомендуемые сообщения

...имеют ли право уволить с работы если например при очередном медосмотре обнаружен например гепатит В или С...можно ли это опровергнуть?или при каких то заболеваниях могут а при каких-то нет? просто непонятны действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно не имеют. Трудовой кодекс полистайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...имеют ли право уволить с работы если например при очередном медосмотре обнаружен например гепатит В или С...можно ли это опровергнуть?или при каких то заболеваниях могут а при каких-то нет? просто непонятны действия...

У нас в больнице практически ежегодно обнаруживают у сотрудников геп С,В, бывали случаи сифилиса("спасибо" пациентам),но никого не увольняли,т.к. не имеют права. Вас обязаны лечить (с оплатой боллиста),а там уже в зависимости от исхода заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...имеют ли право уволить с работы если например при очередном медосмотре обнаружен например гепатит В или С...

Уволить не уволят,но с линии уберут точно.Не имеет права фельдшер с гепатитом С делать иньекции.Переведут в заправочную или куда ещё,на работу,не связанную с в/венными манипуляциями.А если эпилепсия,туберкулёз или сифилис,то могут и уволить из СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эпилепсия...то могут и уволить из СМП.

А на каком основании? Есть какие-то документы?Эпилепсия не всегда группа. (я не оспариваю, но есть ли официальные документы, кроме общих фраз, что мол работа провокационная и т.д. и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не имеет права фельдшер с гепатитом С делать иньекции...

Почему?Пациент имеет право не говорить о своих недугах-таких как ВИЧ,гепатит...То же самое относится и к врачу(недавно с курсов по СПИДу).Я знаю нескольких хиров оперирующих с ВГС.У нас фельдшера с гепатитами на СП работают,а медсестры в интенсивке(длительная ремиссия у всех,но после заражения никого не увольняли).А еще одну доктора знаю,так она вообще как проф заболевание оформила ентот самый гепатит...Но одно дело гепатит,а совсем другое ВИЧ.С вичиком свои же и сьедят,наши люди могут создать условия для увольнения по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я обращаюсь к Вам от имени моего папы фельдшера ЛВБ СС и НМП им.А.С.Пучкова г.Москвы . В марте 2009 он перенес инфаркт, в июне 2009 ему сделали операцию стентирование сосудов. Результат хороший. После медкомиссии с 11 июля 2009 его выписали на работу, сказав что после операции стентирования он здоров. Работает по сей день.Сейчас в октябре 2010 его подстанция проходила медкомиссию на профпригодность. Он прошел тщательную проверку, особенно укардиолога, показатели хорошие, но справку ему выдали в которой написано: РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ РАБОТЫ СВЯЗАННОЙ С ФИЗИЧЕСКИМИ ПЕРЕГРУЗКАМИ, СОГЛАСНО ПР.№90 МЗРФ ОТ 14.03.96 ПР.1 П.6.1.Главный врач подстанции сказал: что его увольняют, т.к. не прошел медкомиссию. Получается после операции он мог работать был здоров, а сейчас спустя 1,5 года не может. Когда он проходил в медсанчасти медкомиссию ему сказали что он может работать в ночь, единственное не может поднимать тяжесть руками более 30кг.Моему папе 53 года из них 33 года он работал фельдшером скорой помощи, ЧТО ЕМУ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? С нетерпением жду ответа,заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Моему папе 53 года из них 33 года он работал фельдшером скорой помощи, ЧТО ЕМУ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? С нетерпением жду ответа,заранее огромное спасибо.

Не нервничать и продолжать спокойно работать, если до настоящего времени работа устраивает.При издании приказа об увольнении взять заверенную копию приказа и решать вопрос через прокуратуру (лучше,посоветовавшись с адвокатом) об его отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он проходил в медсанчасти медкомиссию ему сказали что он может работать в ночь, единственное не может поднимать тяжесть руками более 30кг.

Груз поднимаемый медработником не должен превышать 25 кг на человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...его увольняют...

По какой статье? Что говорит профсоюз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье? Что говорит профсоюз?

В ПРОФСОЮЗЕ ОН НЕ СОСТОИТ,ПО КАКОЙ СТАТЬЕ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ НЕЗНАЮ,ГЛ.ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО С 01.12.10 К РАБОТЕ ВАС НЕ ДОПУСКАЮ Т.К. НЕ ПРОШЕЛ МЕДКОМИССИЮ

 

Груз поднимаемый медработником не должен превышать 25 кг на человека

Подскажите а где это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволить не уволят,но с линии уберут точно.Не имеет права фельдшер с гепатитом С делать иньекции.Переведут в заправочную или куда ещё,на работу,не связанную с в/венными манипуляциями

Лично знаю нескольких коллег с ХВГС,преспокойно работают на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п.с. во время очередного медосмотра у фершала одного тубик нашли, лечили 8 месяцев, затем он какое-то время работал в будке, а потом снова на линию, но с запретом работать на детях и акушерке *103

 

Зв июне 2009 ему сделали операцию стентирование сосудов

 

И вот такой же доктор у нас работает тоже, безо всяких ограничений, разве что мы его берегли и он никогда ничего не таскал и один не работал, все дело в начальстве *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, прочитайте внимательно Трудовой кодекс, обратитесь на сайты юристов, есть такие, где оперативно отвечают на подобные вопросы, насколько я понимаю, уволить не имеют права, обязаны перевести на более легкую работу, но никак не уволить. Вобщем, по моему мнению, с Вашим папой хотят обойтись противозаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, прочитайте внимательно Трудовой кодекс, обратитесь на сайты юристов, есть такие, где оперативно отвечают на подобные вопросы, насколько я понимаю, уволить не имеют права, обязаны перевести на более легкую работу, но никак не уволить. Вобщем, по моему мнению, с Вашим папой хотят обойтись противозаконно.

А неподскажите юристов к которым можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гепатитом не могут уволить,как, впрочем и вичем.С последним работать может стать невозможно.У многих хирургов ХВГС.,с которым отлично оперируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...