Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как я ждал "подмогу"


Рекомендуемые сообщения

Откуда у Вас клеящиеся электроды к ДЭФу-Аксиону?

Спросонья не пойму: о которых электродах речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильней и грамотней они линейных

Катямба, не раскроете тему?

Принимая больных/пострадавших и у тех, и у других, у меня не сложилось впечатления о наличии между ними какой-то разницы. Впрочем, не видел я эту разницу, когда и сам был "линейным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даешь педиатров на ОИМ с кардиогенным шоком или не купирующимся отеком легких *103*103*103

А что, в Москве это будет в диковинку?У нас педиатры именно так и работают... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросонья не пойму: о которых электродах речь?

 

1.jpg

 

 

Внизу слева, скорее речь о них, мониторинг вёл Geka.

Возмутительно то, что работал он один. В Москве фельдшеры перевелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмутительно то, что работал он один. В Москве фельдшеры перевелись?

Хорошее оборудование, хорошие (по нашим, провинциальным меркам) автомобили, хорошие мозги и руки. И по одному. Ну ведь грош цена всему перечисленному, если просто рук не хватит. Какая то странная экономия, или просто дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это у бабушки впервой, виноваты бета-блоки. Добавила к беталоку (который, кстати, по 25, 50 или 100 мг) атенолол и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен - классический атенололовый фокус - лечения не требует. *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен - классический атенололовый фокус - лечения не требует. *30

Бабушке показана постановка постоянного ЭКС, т. к. она нуждается в бета-блоках и нет гарантий, что она не выдаст подобное еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, знаете ли врач скорой помощи и мне по барабану от чего бабуля проваливается и вновь поднимаетсся.Для этого есть стационары и НИИ.Пусть они думают и решают,а мне за это не платят.Я бы не то что ЭКС не стал бы делать,но даже и атропин не ввёл бы,т.к.вполне возможно что по дороге в больничку ритм восстановился бы и бабку из приёмника завернули бы домой под наблюдение кардиолога полуклиники.Вообще,вопрос возникнивения СССУ у бабули после бесконтрольного приёма беттаблокаторов должен больше волновать полуклинику,а не нас.Будем ещё заморачиваться с чужими проблемами.Наши проблемы ни полуклиники ни стационары не решают. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушке показана постановка постоянного ЭКС, т. к. она нуждается в бета-блоках и нет гарантий, что она не выдаст подобное еще раз.

Вот ,в подтверждение ,с прошлых суток.

Мужчина 68 лет. В 2006 году -острый инфаркт миокарда.В том же году ,проведено аорто-коронарное шунтирование - 4 шунта. На старых лентах -полная блокада правой ножки и блокада передней ветви левой ножки пчка Гиса. Сопутствующие: гипертоническая болезнь, ожирение ,сахарный диабет ( компенсированный диетой) . Принимал бета -блокаторы. В 2009 году ,во время лечения в больнице, что-то произошло ( или медработники перекормили препаратами или сам перекушал) - но ,в итоге, полная АВ- блокада с приступами МАС.

Установили постоянный ЭКС. Сейчас кушает небиволол 5 мг в сутки -без последствий.

Скорость- 25 мм/сек.

 

add2cfdefe14.jpg

1731e498ad72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к беталоку (который, кстати, по 25, 50 или 100 мг)

Значит,это был Альбетор. Извините за неточность информации, вроде и в руках коробку держал и дозировку уточнял.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,в подтверждение .........

 

Был у меня в 2001 году вызов к молодой ещё тётке у которой со 100 мг атенолола развилась блокада-2 с МЭС-3, а на беду она в это время белила потолок высотой 3,50 метра на козлах и начала с них падать, еле потом с этих козлов стянули. Таблетку выпила накануне и уже и забыла про неё. Подруга посоветовала для снижения АД - вот так с первой же таблетки и блокада. Ничем я её не лечил, как и всех остальных блокадников-атенолольщиков которых было несметное количество - само всё проходит, а уж в плане ЭКС - в плановом порядке, но не в коем случае не по экстренности, надо разбираться после элиминации атенолола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.jpg

 

 

Внизу слева...

Внизу слева - это "крокодильчики" к которым крепятся липкие одноразовые электроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

 

[

Вот и просидел я с бабушкой почти 2 часа с пипикающим монитором, капающим физраствором, раскрытым "AMBU" и расчехленным ларингоскопом. Вызвал подмогу с "целью превинтивной установки ЭКС" на Пароксизм мерцательной аритмии, СССУ. МАСы.

Извините я конечно не знаю ваших правил но для меня непонятно почему надо ждать 2 часа спец. бригаду если они заняты или далеко а не ехать самому в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, знаете ли врач скорой помощи

Я бы не то что ЭКС не стал бы делать,но даже и атропин не ввёл бы

Да? А потерять бабку не боитесь? *103 И зачем при этом говорить, что Вы врач скорой помощи? Не позорьте профессию *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...