Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не хочу, чтобы на мне ездили!


Рекомендуемые сообщения

У толкового наставника и воспитуемый чувствует себя "афигенно большим и самостоятельным", и "удавиться" ему (равно как и "удавить" пациентов) не дадут. *21

 

Считаю, что интерн должен работать с опытным врачом, у нас, слава Богу, так и работают. Приходят интерны, кажется: ну тупые, чему их там учат, наши медсестры и фельдшера гораздо умнее.Через полгода - умничка, заткнет за пояс любого супер-пупер грамотного фельдшера.Наберется врачебного опыта (не у самого себя), сдаст экзамен и честно - в свободное плавание. А нехватка врачей на скорой - проблема повсеместная и не должна быть заботой интерна, это не их головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже считаю, что для того, чтобы из курсанта вышел толк, его должен курировать опытный грамотный врач. И еще кое-что: для пользы дела дюже вумным медкузинам, санитаркам, охранникам, лифтершам и прочим медродственникам, громко кричащим про то, что "вас в институте должны были научить трансплантацию мозга с закрытыми глазами делать, а вы швы криво накладываете" - кляпы, штоб неповадно было. Исключительно в педагогических целях...   *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё одно подтверждение того, что женщинам не место на "Скорой". Крайний вариант- на педиатрической бригаде.

Не согласна с вами. Работу свою люблю. Регулярно наблюдаю мужчин, которым "не место...". *81 Есть врачи, которые с порога начинают отчитывать родственников, когда умирает больной, и тебе приходится брать всё в свои руки. Он стоит, пишет карту, а ты льешь растворы в обе руки, обеспечиваешь проходимость дых. путей, закрываешь рану, организовываешь вынос, намекаешь ему, что уже давно пора бы обезболить, а то он забыл в суматохе, которую сам же и создал. *20 Жизни спасаю с энтузиазмом не первый год-горжусь этим, этим живу. А о тех, которым не место на скорой, все знают - каждый в своих кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Питере интерн -- это интерн. И только.

Один не работает. Работает в большинстве случаев с доктором + фельдшер или 2 фельдшера. Ничего сам не делает (ничего не пишет, ничего не колет, не набирает, ЭКГ не снимает, ни за что не отвечает), потому как не член бригады, а гость "на посмотреть". Может задавать глупые вопросы, пока не пошлют.

Если доктора на интерна не хватает, работает с фельдшерами -- младшим. Фельдшер + интерн -- транспортная бригада (не фельдшерская).

Зарплата была в 2007 6000 по окладу + 5000 федеральная надбавка.

Кроме того, мы еще подрабатывали фельдшерами в неинтернские часы и получали за это около 7000 на полставки.

 

Полагаю, на все это вы имеете право. Проконсультируйтесь с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают все подряд- без сознания, задых., переехал ногу ПАЗик и т.п., не говоря уже о ОНМК и п/с.

 

Коллега, ну что Вы в самом деле. Соберитесь. Вы гиппоклятву давали, Вы уже врач. Всё. Это ваша ответственность. Практикуйтесь на здоровье.

У меня тоже похожая ситуация, но мне до окончания университета ещё полгода осталось, и работаю я редко - раз в неделю всего. Но я одному диспетчеру не нравлюсь, поэтому у меня когда линия выходит, меня в одиночку сажают и на всё подряд (улицы обычно все мои, там же холодно и непонятно что). И ничего, блин, не поделаешь, хорошо если дома, то спецов вызовешь, а они меньше получаса не едут никогда. Приходится справляться, зато у меня практика отличная и клинический опыт. И я это ценю. Пригодиться.

И Вы это цените, какая разница сейчас или через полгода Вам эту ответственность дадут, всё равно пока её не испытаешь на себе не поймёшь никогда что такое жизнь человека, скорая помощь и несправедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вы это цените, какая разница сейчас или через полгода Вам эту ответственность дадут, всё равно пока её не испытаешь на себе не поймёшь никогда что такое жизнь человека, скорая помощь и несправедливость.

Востину так! Я,в своё время, даже выпрашивал сложные вызовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я Вам завидую. Честно.

 

А по поводу сложных вызовов...

Вот не скажу за обучение на скорой, но скажу за спасателей.

Вспоминаю свое первое учебное занятие по топографии и тактике проведения спас. операций: первые 10 минут преподаватель кратенько обрисовал, что есть спасательное дело, потом тут же "Вот вам кусок карты - найти и расшифровать 15 картографических символов. Оценка за работу пойдет в зачет. Времени - 10 минут." Не успели дописать - тут же получаем карту Питера и Ленобласти, тактическую задачу и отческое напутствие "Не расслабляемся, рассчитываем, сколько времени займет операция по спасению", только досчитали последние цифры "Балбесы, ваши пострадавшие умерли", только группа выдохнула и тут же "Че сидите?! А ну бегом марш на построение", только построились: "Че стоим, кого ждем? Берем товарища и сдаем норматив 'эвакуация пострадавшего на себе'" и лично мне "ну и что, что ты меньше всех в группе, взяла и понесла - времени 1,5 минуты. Оценка - в зачет"...

 

Потом много чего было... и работа с картами, и решение задач, и переправы, и вязка носилок из подручного хлама, и поиск по координатам и сам зачет во время которого лично мне пришлось искупаться в зловонной речке при температуре -13. Много чего было. И подход был жестким и где-то даже жестоким. Но я ни секунды ни о чем не жалела. Выживают сильнейшие, те кто ныл, отпали еще на самых первых практических занятиях. Вот такая вот суровая правда истины.

 

Собственно, все это я написала к чему... к тому, что от того хватит ли у тебя выдержки, соображалки, терпения и просто физических сил, в какой-то не самый прекрасный момент будет зависеть чья-то если не жизнь, то здоровье. Об этом нельзя забывать.

 

И скажу еще такую вещь: вся снаряга, которая используется в нашем отряде, куплена на свои кровные. Правда несколько общих фонарей нам подарили за найденную бабушку-потеряшку, но это право слово, слезы по сравнению с тем же альп. обвесом. Но это так, лирика...

Изменено пользователем deSadova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...