Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не хочу, чтобы на мне ездили!


Рекомендуемые сообщения

На Вас никто не ездит,Вас учат!

Езда в одиночку учит немногому и не долго. Да и успеет ещё накататься. Обидно то что время пока есть "страховка", пока ещё кто-то чему-то и правда может научить, пропадает зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все местечковые как Вы выразились "умники"до окончания Вуза в большинстве случаев уже работали на скорой.И стадное чувство здесь не при чем-кто как думает так и комментирует.

Что касается меня- то я даже рада была самостоятельной работе.Правда это было очень давно. такого бардака конечно не было.

а по поводу "детского сада"- Вы похоже и сами еще ребенок.Вместо того чтобы озадачиться и изучить суть вопроса вы просто запсиховали.Не есть поведение взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было бы с самого начала притвориться идиоткой, будь я умнее.

Вы не знаете, чем дурак отличается от умного? Умному, когда он будет называть себя дураком, никто не поверит.

 

никогда в жизни... не поверю, что во время прохождения интернатуры по контракту у вас не было инцидентов...

Только прав своих никто не знал...

Или чувство гордости и болезненного самолюбия не позволяло попроситься с врачом работать...

И как же развито в вас стадное чувство- мы все через это прошли, значит и ты должна...

А ведь все считаете себя уникальными людьми с нестандартным мышлением...

Только затыкать умеете...

Тошнит, честное слово...

Здесь не оправдались Ваши ожидания? - А что, если дело не в нас, в первую очередь?

Попробуйте перестать выдавать желаемое за действительное - есть шанс, что полегчает... ну, как минимум, тошнота может пройти.

PS. Есть вариант, что что-то в консерватории надо менять. Но проще и дешевле сначала попробовать поменять отдельно взятого музыканта, затем дирижера, и только потом... Вы с чего-то не того начинаете.

PPS. О том, что "система" никчерту, о том, что она давно нуждается в изменениях - об этом на форуме уже давно говорено-переговорено. Вы хотели снова всех здесь на это "развести"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что, колит правда глаза?

Устроила истерику, поругалась со старшим врачом-почему

Имею полное право работать с врачом, отключать мозг, и покуривать в окошко, пока он карточки пишет.

Я посчитала, что имею полное право обидеться и взяла больняк.

1) Здесь ,на Ваши истерики -всем наплевать .Это -Интернет.

2) Карточки ( истории болезни в стационаре) традиционно пишут либо студенты, либо врачи-интерны. Им ,по сроку службы ,не положено- "отключать мозги ,покуривать в окошко." Такая вот- медицинская дедовщина. Кто же Вас ,чему научит ,если элементарных вещей не хотите делать?

3)Имеете полное право обидеться! Народная мудрость говорит, что на этой категории людей -воду возят.

4)Взяла больничный? То есть, купили и этим хвастаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидала гораздо большего всплеска эмоций и демонстрации остроумия. Насчет больняка -не хвастаюсь. Водила ребенка с кашлем в ясли, потому что НЕ КОМУ РАБОТАТЬ. Да, вот такая самоотверженная! И вовремя взяла больняк кстати(все, что ни делается к лучшему)- в ту же ночь поднялась температура, диагноз- бронхит, колю антибиотик. И я не сгущаю краски. Никогда в жизни не покупала больняки- общемедицинский стаж пять лет. Ходила на работу с соплями, температурой, кашлем, чтобы никого не подставлять. А вы видимо знатоки по теме покупки больняков. Особенно мне нравятся те умельцы, которые выделяют мои отдельные предложения и комментируют их вне связи с текстом. Вам лень до коца прочитать и вдуматься в то, что я пишу? Надело по несколько раз повторять одно и тоже. И я не психую, а аргументирую свою точку зрения. Может, излишне эмоционально. Так вы , позвольте, тоже не очень стесняетесь в формулировках вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник1284, конечно, Вы имеете право попроситься работать с врачом. И не только потому что Вы в коммерческой интернатуре, а даже если бы Вы были в рабоче-крестьянской интернатуре. Просто интернатура предусматривает обучение, и желательно учиться не у самого себя и под своим чутким руководством, а у специалиста, и под его контролем. (Например, возьмем интернатуру по хирургии. И отправляем одного интерна в операционную, ну можем дать ему в помощь студента третьего курса... ). В интернатуре надо максимально перенять опыт работы 'корифеев' медицины , вот и дерзайте. Учитесь у тех, кто может научить! Намекните своему руководству, что Вам еще рано без имеющегося сертификата целину поднимать. И учитесь себе на радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник1284, конечно, Вы имеете право попроситься работать с врачом.

Светильник1284, конечно, Вы имеете право попроситься работать с врачом.

Светильник1284, конечно, Вы имеете право попроситься работать с врачом.

Светильник1284, конечно, Вы имеете право попроситься работать с врачом.

"Доктор ,помогите! Я всё повторяю по 5 раз .Но, жена довольна."( с) *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник1284, И учитесь себе на радость...

 

Светильник1284, И учитесь себе на радость...

 

Светильник1284, И учитесь себе на радость...

 

Светильник1284, И учитесь себе на радость...

Чувствую,что интернетом Вы тоже овладевали в одиночку... такое эхо... ,,Мы все учились понемногу,

 

Чему-нибудь и как-нибудь..." Пушкин А.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом крик души понятен, это действительно несправедливо и обидно но ... в голове крутится аналогия с получением спецназовцами крапового берета, своего рода естественный отбор или инициация ... кто прошел испытание тот остался, остальные нет ...

Светильник1284 без паники, все у Вас будет нормально ... со временем все устаканится, поверьте, или ... но думаю до этого не дойдет ...

 

PS: левые больничные это обычное дело, особенно в период обучения ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник1284 : Вы же вроде работали на 03 и не один год ,до интерна. Чему удивляетесь ?

Что вас кинули как кусок масла на раскаленную сковородку ? Не будте маслом - расплавитесь сразу и будите почвой для более "продвинутых" продуктов, которых будут часто переворачивать и засыпать всякими вкусными приправами. Но в итоге - сьедят )

Если таие размышления возникают уже в самом начале , дальше - небудет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

Так должно быть...Но так не было никогда...Интернатура в классическом понимании-отсутствует повсеместно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика не поможет. Обратитесь к медицинскому юристу. Пусть юрист объяснит Вам Ваши права и обязанности, и действительно ли имеет место нарушение контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................. имею полное право обидеться и взяла больняк.

На эту тему имеется парочка народных мудростей:

1. на обиженых воду возят

2. возят на тех кто везёт

 

Как я понял воду возить вы не собираетесь, поэтому не надо и обижаться. Хотите чтобы вас хором обучили всем приёмам по откосу от вызовов? Но так вы не не научитесь работать никогда. А научитесь только халтурить. Я так понял что вам только это и надо? Или нет? Вы в интернатуру вроде учиться пошли? Вот вас и учат с большим удовольствием - на скорой это любят, иногда конечно совсем совесть теряют. Тут главное чтобы вы одновременно с обучением не сдохли.

Совет первый и самый примитивный - всех катать в больничку, тянуть время - так в "перевозках" и смена пройдёт. Знавал я мастеров этого жанра - за ночную половинку ( 16 часов) 4 вызова с консультациями в десятке стационаров города - когда вас начнут бить в стационарах переходите на тотальное консультирование спецбригадами, на месяц этого фокуса хватит.Потом ещё что-нибудь и так до пенсии. Некоторые скоровские врачи карьеру себе сделали на дураковалянии - смело вливайтесь в их стройные ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь все считаете себя уникальными людьми с нестандартным мышлением. Давайте, продолжайте самоутверждаться за чужой счет! И пусть мое мнение для вас "просто детский сад какой-то", оно имеет право на существование. Что, колит правда глаза?

Светильник,Вы как-то совершенно неправильно реагируете на комментарии.И впрямь по-детски:не приводя никаких веских аргументов и доводов,Вы предпочитаете обвинить всех и вся,бросив людям в лицо"сами дураки!" и не более того.Непонятно,что же Вам так не понравилось?Что Вас не поддержали в Вашем желании" курить в форточку"? НО здесь, в основном,"тусуются" люди,считающие СП своим призванием,любящие несмотря ни на что свою работу!Они ЗАРАБОТАЛИ пОтом и кровью свой опыт,и поверьте, знают ДРУГИЕ способы самоутверждаться,нежели "затыкать"Вас.Вам вполне дружелюбно попытались объяснить,что на Скорой нужно быть готовой к тому ,что всегда и все будут на Вас ездить-РАБОТА ТАКАЯ!

И потом,что это означает:"мое мнение для вас...."Мнение о чем???О премьере нового фильма?О наряде Первой леди...?Да пожалуйста,никто не посягает НА ВАШЕ мнение по этому поводу,но вот чтобы высказывать свое мнение,касающееся медицинских вопросов,знаете ли,нужно немножко "повариться" в этом,поднабраться ума-разума.Это не упрек,это просто факт.Здесь люди,которые понимают КОЕ-ЧТО в медицине.И обижаться на это глупо.У них нужно УЧИТЬСЯ!

А КАКАЯ именно ПРАВДА должна всем нам"колоть глаза"-я не поняла,хоть тресни!

Не дуйтесь,Светильник,никто и не собирался Вас тут уничтожать.Вы просто не правильно уловили ТОН адресованных Вам комментариев.А между прочим:"Каждый слышит,как он дышит.Как он дышит-так и пишет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Водила ребенка с кашлем в ясли, потому что НЕ КОМУ РАБОТАТЬ. Да, вот такая самоотверженная! ...Ходила на работу с соплями, температурой, кашлем, чтобы никого не подставлять...

Такое ощущение, что вы не умеете расставлять приоритеты.

Водить недолеченного ребенка в сад - безответственно и по отношению к вашему собственному ребенку, и по отношению к другим детям. Никогда не понимал, ЧЕМ думают мамы, отправляющие СВОИХ больных детей в детские учреждения.

Ходить на работу в болезненном состоянии - безответственно по отношению:

а) к собственному здоровью;

б) к коллегам, которых вы заражаете;

в) к пациентам, которых вы заражаете и которым не можете адекватно оказать помощь (см. пункт Д);

г) к судьбе собственного ребенка, которого вы можете оставить сиротой;

д) к работе, которую больной человек качественно выполнить не может, потому что она сложная и ответственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею полное право работать с врачом, отключать мозг, и покуривать в окошко, пока он карточки пишет.

А вы,извиняюсь кто?Вы не врач?Или в вашем регионе уже 2 врача в бригаде работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас интерны(и те, которые "со скамьи", и которые имеют другую врачебную специальность) работают наравне со всеми врачами. "Дают какие попало вызова, гоняют без очереди"-... Работа с соплями-безответственность по отношению к окружающим. А если среди больных или сотрудников беременные? Или пациент попадется после ХТ, например?

Истерика по поводу вызова за 55 минут до пересменки непонятна. Вечером зачастую приходится выезжать и за 15 минут до конца смены. Никаким документом не регламентируется, что Вы полчаса будете пить кофе и курить в ожидании пересменки.

Найдите непыльную работу и успокойтесь. Скорая-это не Ваше.

Вот же...а я печалюсь громко и иногда нехорошими словами, что нашей бригаде дают только детей и роды и только когда пик нагрузки-что-то интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Автор прав в том , что бригады по поводам к выезду превратили неизвестно во что . Но стоит-ли обижаться ?Солидарен автору .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прав в том , что бригады по поводам к выезду превратили неизвестно во что . Но стоит-ли обижаться ?Солидарен автору .

да ладно)"без сознания, задых., переехал ногу ПАЗик и т.п., не говоря уже о ОНМК и п/с" - поводы, недостойные СМП? А кто ими должен заниматься? А что Вы хотели бы лечить, работая на Скорой? Автор недовольна как раз этими поводами, а не теми, по которым поликлиника плачет. Если все так печально, заявление в кадры и свободна, чего верещать-то? Или форма нравится и возможность ввернуть в разговоре "а я на Скооорой рабоотаю"? Детсад, старшая группа, не хочу карандаши, дайте фломастеры...фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День вчера тяжелый просто выдался. Вот выговорилась- уже легче.

а что еще нужно девушке? Конечно выговориться! :) Так что, ничего в этом плохого не вижу! И лучше все выпустить наружу, хоть на форум. на бумагу. Чем собирать это все у себя внутри. Так что я вам, Светильник1284, плюсую.

А по поводу несправедливости - оно было есть и будет. И от этого факта мы еще не скоро избавимся.

 

Еще год назад я тоже проходил интернатуру, только в кардиологии. Дали 3 палаты вести, 15 человек, и все. Делай что хочешь с ними. Назначай, принимай, лечи, диагностикой занимайся, выписывай, рекомендации сам пиши. На второй день мне хотелось плакать. бросить медицину и уйти из нее навсегда! Потому что нас этому не учили в универе, там теория, а здесь практика - живые люди. Чуть не так что - и на тебе вся ответсвенность. До сих пор перед глазами 2 человека, которые были моими пациентами и умерли. Когда умирают где-то - это ладно. Но, когда у тебя в палате - не очень приятно. И не имеет значение, как они были запущены, в плане балезни. Сам факт смерти - неприятен.

И неловко было по всякой мелочи к взрослым врачам приставать. Вроде универ закончил, а элементарного не знаю. Но переборол страх. И решил танком ехать на этих врачей. В итоге замучил их, спрашивал про все, что можно. Опыт у меня получился колосальный в кардиологии. И именно от того, что вот бросили, как котенка в море. И пришллось борахтоться. Конечно, за те деньги, что получал в интернатуре - на ваши это 3400-3600 рублей, тоже были взмущения. Потому что сидел в больничке столько же, как врачи на полторы ставки. Потом еще дежурства. Вроде несправедливо. Но знал, что мои возмущения ничего не решат. А опыта набираться нужно.

 

Вот пришел на скоруу. Тоже были возмущения, что в первый месяц работы, без опыта в экстренной медицине (интернатура была по терапии), давали БИТовские вызова. Повозмущался, но зато научился. И терь в подобных ситуациях сохраняю хладнокровие и не паниекую.

Зарплата больше, премию начилсять начали. А прошлый год вспоминаю как страшный сон. Но этот сон закончился. Начался другой! *06

Теперь другая проблема, старшие коллеги начали обговаривать и съедать, что зарплата у меня слишком большая. Мол, молодые специалисты должны получать гораздо меньше! И премию мне нужно меньше давать!

Так что малины нет. Ни у нас, ни у вас.

Помните, что так будет не всегда. Есть лучшие времена, есть похуже. На то она и жизнь! Иначе было бы не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...год назад я тоже проходил интернатуру, только в кардиологии. Дали 3 палаты вести, 15 человек, и все. Делай что хочешь с ними. Назначай, принимай, лечи, диагностикой занимайся, выписывай, рекомендации сам пиши. На второй день мне хотелось плакать...
Не понятно, Вы жалуетесь или радуетесь?

По уму - надо радоваться, ведь

...Опыт у меня получился колосальный в кардиологии. И именно от того, что вот бросили, как котенка в море...
Походу правильное учение Вам устраивали... Жаль только, что на орфографию это не распространялось

"Поводок у клинка/интерна должен быть такой длины, чтоб ему казалось, что он свободен. Но не настолько длинным, чтоб он на нем смог повеситься!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, Вы жалуетесь или радуетесь?

По уму - надо радоваться, ведь

Походу правильное учение Вам устраивали... Жаль только, что на орфографию это не распространялось

"Поводок у клинка/интерна должен быть такой длинны, чтоб ему казалось, что он свободен. Но не настолько длинным, чтоб он на нем смог повеситься!" (с)

В первые дни жаловался и стонал, затем радовался. Все, что не делается - все к лучшему!

П.С. да, с орфографией совсем косяк. :) извеняйте меня. Буду стараться учить...русский. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Поводок у клинка/интерна должен быть такой длины, чтоб ему казалось, что он свободен. Но не настолько длинным, чтоб он на нем смог повеситься!" (с)

А як жеж институт наставничества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А як жеж институт наставничества?
У толкового наставника и воспитуемый чувствует себя "афигенно большим и самостоятельным", и "удавиться" ему (равно как и "удавить" пациентов) не дадут. *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...