Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Критика буржуазной кардиологии


Taravan

Рекомендуемые сообщения

При том что вовремя некупированный БС ( из-за длительного и упоительного сбора анамнеза, снятия ЭКГ в 56 отведениях) самая частая причина "успешных" дефибрилляций на скорой помощи.

 

....... 1 ТЭЛА.

Никогда о таком ужасе не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что вовремя некупированный БС

В первом случае БИТ-бригада по прибытию на место застала больного в состоянии клинической смерти.

Во втором случае больной "начал уходить" через 3 минуты по прибытии бригады.

А Вы предлагаете без ЭКГ-диагности и осмотра сразу "бах" и морфин по жиле пускать? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ЧуМNick Такое количество чертей, "отвёртка" , суетливость и бессвязность мыслей меня честно сказать сильно настораживают в отношении вас коллега. У вас там всё хорошо? *90

Да, спасибо, у нас всё неплохо! *21

Но вот то, что Вы фиксируетесь на видимых Вам чертях, в отражении Вашей же логики видите "суетливость и бессвязность", в обычной професииональной дискусии начинаете "сильно настораживаться"... Впрочем это не по моей специализации!

 

Уважаемый Тараван, а Вы всегда, когда Вам нечего сказать по существу вопроса и привести аргументы, а не Ваше накачанное ИМХО, начинаете переводить тему беседы на другое? Или это только в данном форуме? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы предлагаете без ЭКГ-диагности и осмотра сразу "бах" и морфин по жиле пускать? *135

А как же ещё иначе нужно делать?

 

Уважаемый Тараван, а Вы всегда, когда Вам нечего сказать по существу вопроса и привести аргументы, а не Ваше накачанное ИМХО, начинаете переводить тему беседы на другое? Или это только в данном форуме? *127

Тема беседы давно уже статины, а вы всё об отвёртке и Русском стандарте. *20

 

В первом случае БИТ-бригада по прибытию на место застала больного в состоянии клинической смерти.

Во втором случае больной "начал уходить" через 3 минуты по прибытии бригады.

Так всегда говорят, впрочем если точно так, то респект однозначно! *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тема беседы давно уже статины, а вы всё об отвёртке и Русском стандарте...
Вот не помню, это называется скачка идей или еще как? Не закончив обсуждение одного сливать следующую мысль...

Ну ладно, попытаюсь угнаться за бушующим потоком Вашего сознания, но сначала подведем краткий итог раздела про ДФ, ага?

Итак, контент-анализ показал, что тезис "ДФ - лишняя приблуда" обоснован следующими аргументами:

- "это символ американского образа жизни";

- "за 1000 лет сам Тараван нуждался в нем всего лишь раз 10";

- "в головах медицинского начальства ДЭФ приобретает свой киношный образ";

- "хорош он в основном для производителей";

- "при наличии ДФ доктор вовсе не заинтересован в профилактике ЖТ и фибрилляции, ему интересно пострелять".

При этом оппоненет периодически путается в показаниях. С одной стороны "ДФ - не нужен", с другой - "10 раз была нужда", а коллегам Формалина, умело применившим ДФ "респект однозначно".

 

Ну, в общем согласен, с такой "железной" доказательной базой конечно же данный диспут надо сворачивать, для маскировки переходя с гордым видом победителя к другой теме. *20

Ну что ж давайте, перейдем! Что еще захотите обсудить? *21

 

...Давайте перейдём к следующему пункту моей критики... статины. Народ ими уже закормлен и перекормлен - количество сосудистых заболеваний уменьшилось? Не слышал. А как с прибылями производителей? Вроде неплохо.
1) Ну, насчет прибылей производителей не в курсе, меня как-то обычно мало интересует количество денег в чужом кошельке.

2) Насчет "закормленности и перекормленности" народа статинами - это Вас кто-то обманул! Недоедает у нас народ, недоедает! *21

3) А что, статины должны уменьшать количество всех сосудистых заболеваний? И варикоза и геморроя?

Они должны уменьшать частоту острых сосудистых событий (в частности ОКС) и летальность от таковых. Что они с успехом и делают.

Правда Вы скорее всего и об этом не слышали, вам не сказали, не позвонили, не написали.

Я бы подсказал, где эту информацию озвучивают, но вряд ли поможет. Как показал опыт,при столкновении с информацией не на родимом великом и могучем у Вас возникают лишь видения "Русского стандарта".

 

Ну-с, чем еще порадуете? *90

 

И, кстати, вот Вам обещанная картинка по теме топика (правда опять неясно что там написано, наверное что-то про десант диверсантов из фармкомпаний) *21

585e2b001eb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня проверяете на знание английского? Или хотите похвастаться знанием оного? Почему таким странным методом? Не собираюсь я блуждать по сайту банка" Русский стандарт" и тем более чего-либо с него скачивать. Придумайте чего повеселее.

 

Про статины - на сколько они уменьшили заболеваемость"сосудистыми событиями" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда говорят, впрочем если точно так, то респект однозначно! *40

Нет, ну что Вы... Они приехали, осматривали 50 минут без обезбАливания, а потом вдруг не пойми от чего пациенты "уходить" начинали. *50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, стрельнули удачненько, в чём здесь проблема? Бывает и так,и я бывало стрелял, но чаще бывает совсем наоборот. Я же не против ДЭФа как такового, а против разбрасывания этого прибора в общественных местах, против замены врачей на неквалифицированных парамедиков с автоматическими дефибрилляторами, против выписки инфарктников на третий день из стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня проверяете на знание английского? Или хотите похвастаться знанием оного? Почему таким странным методом?

А мне то какое дело до ваших знаний и умений? Просто случайно определил границы Ваших возможностей воспринимать информацию, постараюсь ее случаем не превысить.

Да, а Ваш креатив с выдачей файлообменника ай-фолдер за сайт "Русского стандарта" мне понравился. *21

...Про статины - на сколько они уменьшили заболеваемость"сосудистыми событиями" ?
У "сосудистых событий" нет "заболеваемости", поэтому не очень понятно о чем Вы пытаетесь спросить.

О снижении риска общей смертности, коронарной смерти и прочих гадостей - гугль в помощь.

 

...Я же не против ДЭФа как такового, а против разбрасывания этого прибора в общественных местах, против замены врачей на неквалифицированных парамедиков с автоматическими дефибрилляторами, против выписки инфарктников на третий день из стационара.
Ну вот видите, уважаемый Тараван! Все-таки вам удалось четко сформулировать Вашу мысль. *106

И как только это случилось, так сразу и выяснилось, что никакого предмета спора тут и нет...

Вы уж свою мысль про статины попробуйте тоже почетче выразить, что Вас в них не устраивает. Или еще воду помутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то какое дело до ваших знаний и умений? Просто случайно определил границы Ваших возможностей воспринимать информацию, постараюсь ее случаем не превысить.

Да, а Ваш креатив с выдачей файлообменника ай-фолдер за сайт "Русского стандарта" мне понравился.

А вы ещё и мелкий лгун мусье - ссылочка то была вот с этой страницы http://ifolder.ru/17209773 - страница банка "Русский стандарт" - может вы одноимённой водочки перекушамши? Я к вашему сведению с этим дебильным банком дел иметь не желаю ни в каком виде, даже если под его вывеской работает файлообменник.

А границы моих знаний и умений вы определять зае - сь, вот как с английским - читаю свободно и похоже лучше вас. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..неквалифицированных парамедиков с автоматическими дефибрилляторами, против выписки инфарктников на третий день из стационара.
Хороший вопрос подняли - о квалификации. Парамедик не может быть неквалифицированным. По своей сути организации западного специального образования. Зато есть государства, где наличие даже диплома высшего образования вовсе не говорит о хороших профессиональных знаниях и навыках.

 

может вы одноимённой водочки перекушамши? А границы моих знаний и умений вы определять зае - сь,...

 

 

кончились аргументы и началось хамство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы адресуйте моему оппоненту - оценщику. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ещё и мелкий лгун мусье - ссылочка то была вот с этой страницы http://ifolder.ru/17209773 - страница банка "Русский стандарт"

 

Ну нельзя же так тормозить, Taravan!!! У меня от смеха неукротимая икота началась *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парамедик не может быть неквалифицированным.

Он вероятно по-вашему вне квалификации. Я тоже думаю что о квалификации парамедика лучше не говорить - её просто нет. Набор штампов, алгоритмов и более-менее сложных манипуляций ещё не квалификация.

Парамедик это вероятно ещё один западный штамп который при ближайшем рассмотрении вполне может оказаться обычной залепухой. И не беда что многие доктора скорой в чём-то им не соответствуют - доктора до парамедика дотянуть можно, а вот обратно - никак.

 

Ну нельзя же так тормозить, Taravan!!! У меня от смеха неукротимая икота началась *135

Аминазин хорошо купирует икоту. Советую для укрощения.

Я не торможу, а просто не собираюсь ковыряться в левых файлообменных сетях, есть занятия и поинтереснее и поважнее. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вероятно по-вашему вне квалификации. Я тоже думаю что о квалификации парамедика лучше не говорить - её просто нет. Набор штампов, алгоритмов и более-менее сложных манипуляций ещё не квалификация.

Парамедик это вероятно ещё один западный штамп который при ближайшем рассмотрении вполне может оказаться обычной залепухой. И не беда что многие доктора скорой в чём-то им не соответствуют - доктора до парамедика дотянуть можно, а вот обратно - никак.

 

 

 

 

Тараван, не знаю откуда у вас информация про образовании парамедиков. В Англии например нужно 3 года в Универе учится чтобы парамедиком стать. Алгоритмы сущетвуют не потому что у них головы или знаний нет а для того чтобы всех больным по единому стандарту реанимировали а не по принципу умный и опытный значит так будем делать, а молодой и не опытный значит так. Алгоритмы между прочим не американцы пишут, это огромный труд ученых и врачей всего мира в том числе и России.

 

По поводу профессии и квалификациях парамедиков вот почитайте статью http://www.nhscareers.nhs.uk/details/Default.aspx?Id=905 С англ я так понимаю проблем у вас нет

 

По поводу Буржуазной Кардиологии... Нам бы их догнать. Например наша больница в Брайтоне, вроде как обыкновенный город вроде Ялты, но блин инфарктники у нас все как ВИП. Кардиограмму снимают еще на скорой, электронную версию отправляют сразу на кардиолога Блуберри а так же в приемное и кардиологическое отделение. По приезду больного все готого для коронографии и если нужно стендирования. И при етом для больных ето все удовольствие бессплатно. Время от звонка больного на скорую до коронографии в идеале один час (ну все стараются чтобы был час). Ну и почему бы их рано не выписывать. Мне бы очень хотелось чтобы в маленьких городах и в нашей стране такой сервис был. Есть идеи как?

 

Про Российский Путь. А вот тут надежда есть. только нужно выйто за пределы коронографии, кардиограмм, стендирования и дефибриляции, и мыслить дальше, на уровне нанотехнологий, изотопной диагностики, определить роль стресса и его коррекция, лазерная ангиопластика (ну уже придумываю) итд. Ну не перевелись же гении в России, только вот на развитие "умов" деньги нужны. Вопрос в том где они нужнее: там, в будущих нанотехнологиях или же в сегодняшних дефиках на скорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии например нужно 3 года в Универе учится чтобы парамедиком стать.

 

Если всё так круто почему не доучиться до врача? Денег нет? *90*90

 

Алгоритмы сущетвуют не потому что у них головы или знаний нет а для того чтобы всех больным по единому стандарту реанимировали а не по принципу умный и опытный значит так будем делать, а молодой и не опытный значит так.

Не могут все сотрудники быть подготовлены одинаково. Поэтому в вашей схеме все вынуждены опускаться до уровня худшего - это недостаток всех стандартов. Умный и опытный должен делать как умный и опытный, а молодой должен стремиться делать как умный и опытный. И не наоборот.

 

Мне бы очень хотелось чтобы в маленьких городах и в нашей стране такой сервис был. Есть идеи как?

Был у нас такой сервис лет 20 назад - не дай бог! Делали с колёс коронарограмму, потом внутрикоронарный тромболизис, потом контрольную коронарограмму. Мне к счастью в этом цирке участвовать не пришлось, но очевидцы как сейчас модно говорить " в шоке".

 

По приезду больного все готого для коронографии и если нужно стендирования.

 

Просто всё заточено по стентирование, всё работает на стентирование - у нас примерно через полгода так будет - этого то я и слегка побаиваюсь ( когда вся кардиология перестраивается под стентирование). Прогрессивно, слов нет. Но за прогресс нужно платить. Высокие технологии окупаются только при высоком тиражировании ( у вас платит государство, но затраты оправдать нужно всё равно ). Очень может случиться, что число желающих получить эту прекрасную процедуру будет меньше порога окупаемости ( у нас тут реально давно не всё уже бесплатно). И тогда кардиологи-хирурги начнут выкручивать руки кардиологам-терапевтам с целью погнать на операции поток больных с гемодинамически незначимыми стенозами. Примеры есть уже сейчас - что будет потом ? Поток ненужных операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так круто почему не доучиться до врача? Денег нет? 90.gif90.gif

 

 

 

 

Про какое "доучится" вы говорите? Как может доучится инженер на экономиста? Почему на кораблях есть матросы, мотористы, штурманы и прочее - почему все не капитаны да адмиралы? К сведению - время до самостоятельной практики и сертификации у врача как правило в три раза больше и в десятки раз дороже. Не говоря последипломном образовании, посмотрите на расходы на участие в конгрессах, это совершенно другой уровень. Никчёмный для СП на ДГЭ между прочем. Ибо держать таких специалистов - это деньги в мусорник. Врач в современном понятии уже не то что было в среднем веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я не о том, а о том, что учиться по длинне как в колледже, а выхлоп 0. Всё равно как у нас фельдшера некоторые учились по 4 года и 8 месяцев - подготовка хорошая, а дипломчик не тот.

 

 

Это в России зарплата хоть парамедика, хоть медика всё одно дерьмо, а там то разница на порядок.

Кстати, имено поэтому в России парамедики не нужны - врач и так даром работает, ну не будут же они платить зарплату парамедику со знаком минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Умный и опытный должен делать как умный и опытный, а молодой должен стремиться делать как умный и опытный. И не наоборот.

 

 

 

Ну тут есть две сторону медали. Если бы молодые на опытных только смотрели, прогресса не получится.

 

 

 

Просто всё заточено по стентирование, всё работает на стентирование - у нас примерно через полгода так будет - этого то я и слегка побаиваюсь ( когда вся кардиология перестраивается под стентирование). Прогрессивно, слов нет. Но за прогресс нужно платить. Высокие технологии окупаются только при высоком тиражировании ( у вас платит государство, но затраты оправдать нужно всё равно ). Очень может случиться, что число желающих получить эту прекрасную процедуру будет меньше порога окупаемости ( у нас тут реально давно не всё уже бесплатно). И тогда кардиологи-хирурги начнут выкручивать руки кардиологам-терапевтам с целью погнать на операции поток больных с гемодинамически незначимыми стенозами. Примеры есть уже сейчас - что будет потом ? Поток ненужных операций.

 

Зарплаты, затраты, Тараван, ну ак как подругому, оствить из дома умирать забессплатно что ли. Или всем больным с генамически незначимыми стенозами ТНК колоть на угад? ТНК тоже не дешевое удовольствие, 500 англ фунтов за иньекцию. Кстати коронографии и стендирование именно кардиологи терапевты делают.

 

Тараван, коллега, извините но вы ругаете кухню имея давольно поверхостные знания о том как и почему она так работает, не учитывая особенности индивидуальной "буржуазной" страны будь то Англия, Америка, Япония или Германия. С таким же успехом мы здесь можем критиковать здесь устройство амерканских атомных подводных лодок и сравнивать их с советскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описывете совершенно ужасную ситуацию - нет хуже когда молодым не у кого учиться, начинается тиражирование собственных и чужих ошибок, возведение их в норму и ранг истины - до боли знакомо по некоторым нашим молодым фельдшерам - вроде и работают неплохо, а копнёшь чуть глубже................такой бред. И всегда с понтами. Я не слабонервный............, нет наверное всё-таки слабонервный, но некоторые приколы незашореных самоучек поражают.Очень сильно думаю что некоторым вашим англицким прихватам сильно бы удивился. Школа должна быть, школа. Скорая , она и в Африке скорая и в какие одежды её не ряди залепухи останутся везде одни и те же. После рассказов на нашем сайте парамедиков из всех практически парамедицинских стран ( Израиль, USA, Финляндия ) уверен что диагностических залётов у вас там просто море.

 

P.S. Доброго утра кстати. Овсянку уже скушали? Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описывете совершенно ужасную ситуацию - нет хуже когда молодым не у кого учиться, начинается тиражирование собственных и чужих ошибок, возведение их в норму и ранг истины - до боли знакомо по некоторым нашим молодым фельдшерам - вроде и работают неплохо, а копнёшь чуть глубже................такой бред. И всегда с понтами. Я не слабонервный............, нет наверное всё-таки слабонервный, но некоторые приколы незашореных самоучек поражают.Очень сильно думаю что некоторым вашим англицким прихватам сильно бы удивился. Школа должна быть, школа. Скорая , она и в Африке скорая и в какие одежды её не ряди залепухи останутся везде одни и те же. После рассказов на нашем сайте парамедиков из всех практически парамедицинских стран ( Израиль, USA, Финляндия ) уверен что диагностических залётов у вас там просто море.

 

P.S. Доброго утра кстати. Овсянку уже скушали? Приятного аппетита! :)

 

Тараван, проблема понтов у молодняка есть везде и как и диагностических залетов. Конечно грамотно давать знания необходимо, но и нам есть чему у них поучится.

Мед залеты были и будут всегда и везде. И ето не потому что учат плохо или опыта им не хаватает а потому что мы все всеравно люди: мы устаем, переживаем, не можем иногда сфокусироваться или путаемся. Плюс ко всему несмотря но то что 21 век на дворе у нас как были так и остались только относительные зания о строении и физиологии человека как здорового так и больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с вами согласился, если бы нам опять не предлагали вашу систему здравоохранения ( напомню что первый раз Семашко слямзил её в Англии 100 лет назад ). Нам необходимо знать что на что мы меняем, будет лучше или хуже - некоторые US примочки просто ужасают (селекторы в больницах, отделения скорой помощи с хорошо организованным хаосом и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- некоторые US примочки просто ужасают (селекторы в больницах, отделения скорой помощи с хорошо организованным хаосом и т.д.)

 

Ну не знаю про больнице а вот кашмарики 'пассивной' американской кардиологии могу продемонстрировать. Кстати реальное заведение *01

 

heart-attack-grill-building1.jpg

 

heart+attack+grill.jpg

 

21327d1222689301-heart-attack-grill-hag1.jpg

 

А Англии мы как то больше к овсянке привыкли *04 А России я так понимаю гречневая каша *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что жрут дорогие россияне всё больше подпадает под понятие ГОВНО.

У вас коллега талант предугадывать мои претензии к буржуазии; сначала россиян травят дерьмом, потом собираются лечить от этого статинами и стентами ( дважды выжатый лимон ), о диетотерапии давно уже никто не говорит - какая диета когда часть народа прямо голодает. У вас есть старушки которые расходовали бы 2/5 пенсии на статины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...