Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Должна ли скорая ходить дальше приёмника?


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, персонал стационара облегчает себе жизнь, заставляя нас при перевозке больного подниматься за ним в палату( стационар, не 1-й этаж),перекладывать его, спускать и вывозить! С точностью до наоборот происходит процесс в больнице, куда мы его привозим! Ну не должно же так быть!!!!!!!!!Мне нужны бумаги, приказы ,запрещающие это, с целью распечатать их и предъявлять! Помогите.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому Вы их предъявить хотите? Приемнику, отделению, начальству СМП? Многое зависит от Вас лично. Я, в случае отказа персоналом больницы в доставке больного до ПО, отзваниваюсь старшему врачу, сообщаю ситуацию. Если в течение 10-15 мин ситуация не разрешается в мою пользу, то уезжаю восвояси.

ПРИКАЗ 1 ноября 2004 г. N 179 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" п.п. 30 и 31

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ 26 марта 1999 г. N 100 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Приложение 5, пункт 2,2; Приложение 10, пункт 2,8.

ПРИКАЗ МЗСР РФ 16 ноября 2004 г. N 197 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПРИКАЗА МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 26.03.1999 N 100"

Проявите настойчивость, иначе на Вас будут продолжать ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны подняться в палату чтобы как минимум оценить его гемодинамику и если вас что-то напряжет, то можно ведь его и не принять к перевозке *103

А если вы такой напряженный и ленивый, то бумаги вам точно не помогут *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отказа персоналом больницы в доставке больного до ПО, отзваниваюсь старшему врачу, сообщаю ситуацию. Если в течение 10-15 мин ситуация не разрешается в мою пользу, то уезжаю восвояси.

Совершенно правильная тактика. Единственное дополнение - о моменте убытия из ЛПУ информировать старшего врача с соответствующей отметкой в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Глицин, а если Вам приходится из блока забирать кого-то для перевозки, то тоже требуете,чтобы больного в ПО прикатили?

Вот сколько у нас б-ных забирали,никогда никто не возмущался,что приходится в блок идти. Старший по бригаде принимает больного у лечащего или дежурного врача, может и\б посмотреть, анализы. Перекладывают все вместе. И стыдно должно быть тем мужчинам,которые смотрят на то, как хрупкие девицы перетаскивают бабкину тушу. Еще бригады шутят,что это единственный случай,когда мы рады их видеть,тк они не привозят больного, а забирают :) Хотя мы их всегда рады видеть ) "Мы работы не боимся" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в отделение ещё и для ускорения процесса сборов. Быстро находил свободную каталку (которая могла без моего визита искаться пол-часа), быстро организовывал родственников. Что в этом зазорного? Это дело принципа, не подниматься в отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что в этом зазорного? 

Ничего. 

Вызов СМП для перевозки больного, подразумевает, что больной стационаром подготовлен. Поиск каталки и прочее - признак бардака.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поиск каталки и прочее - признак бардака.  

Согласен. Вот чтобы навести порядок в этом бардаке хотя бы раз, иногда и приходится туда заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Санечка,Я работы тоже не боюсь , но только СВОЕЙ работы! Старший по бригаде может очень неплохо принимать б-го в ПО! Хрупкие девицы сами выбирали дорогу в Жизнь!!!!!!!!А стац-е "мудрецы" никогда ничему не рады ,что касается 03! Полностью соглашусь с видящим ясно (он в самом деле ясно видит), а вот Формалин может и дальше противостоять бардаку, поднимаясь в отд-е ночью с носилками, к примеру, на 4-й этаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслю так.

Если какое тело по моему разумению нуждается в помещении в кардиореанимацию-я оное должен из рук в руки и передать кардиореаниматологу. Или, если коллективный разум ПО удумал что это другой реаниматолог-то тогда другому реаниматологу.

С росписью оного реаниматолога и с текстом в Карте "транспортировка без особенностей, доставлен в б-уц № Х, передан дежурному реаниматологу ..." :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pich, гемодинамику я буду теперь в приёмнике смотреть!А бумаги мне как раз и помогут( занимая минимум места в кармане, они будут каждый раз оказываться под носом кричащего на тебя мед. персонала! А кричащего потому , что остальные ваши сотрудники уже привыкли выполнять чужую работу, а ты получился белой вороной)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По помойкам, вонючим подъездам и прочему лазим, а в стационаре в лом на этаж подняться? Больного ведь и осмотреть надо. Вроде переодевать и перекладывать нас никто не заставляет, а подняться на чистый больничный этаж зачастую в лифте не проблема, на мой взгляд. Хотим что бы в стационаре нас нормально встречали, так и самим надо на встречу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , опять же , передать в ПО! Как Я в кардиореанимацию пойду в своих "лаптях крестьянских" (на улице весна, грязь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<P>

...а вот Формалин может и дальше противостоять бардаку, поднимаясь в отд-е ночью с носилками, к примеру, на 4-й этаж!

Давайте устраним недопонимание. Про носилки, 4 этаж (без лифта?) и ночь - это ваши домыслы. Не мои. Таких вот, как вы описали перевозок не помню. 

 

 

Перевозил:

 

1 На каталке.

 

2 На лифте (на любой этаж больницы)

 

3 Днём

 

Если уж перевозка экстренная, неужели будете сидеть в машине и ждать, пока вам из реанимации сами приволокут больного на ИВЛ, и не осмотрев его, так не выходя из кабины и повезёте?

 

</P><P>

<BR>...в кардиореанимацию пойду в своих "лаптях крестьянских" (на улице весна, грязь).<BR>
Ходили. И не просто ходили, а бегали. Доводилось даже в оперблок в "лаптях" заваливаться. Чего не сделаешь ради больных с артериальным кровотечением.<BR></P><P>Не понятно. Вам же никто не навязывает мнения. Не нравится, не ходите. Но и вы не навязывайте тогда своего. А то вы как-то всё в штыки, да про "белых ворон"...</P>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам на встречу идут?!?!?!Я бы ещё подумал, если вежливо просили, а то в почти приказном тоне!

 

Да не домыслы, реальность это. Лифт то был, а вот этаж 4-й !Прошу прощения, если грубо ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения!

Принимается. Знаете, я вот тоже очень негативно реагирую на приказной тон. Тоже считаю, что командующих над скорой и без ПО достаточно.

 

О чём я говорил. О перевозках домой. Сидеть в машине можно и час. Так никто и не позаботится об этом кроме вас самих. Реальность? Да. Раза три ходишь, напоминаешь, что приехали забрать больного. Не спускают, хоть тресни. Поднимаешься в отделение, а там "конь не валялся". Каталку все дружно ищут, найти не могут. Не бывает? Бывает. А вот с четвёртым этажом и носилками - это что-то вам не повезло. Бывало, конечно, спускали больного из отделения, расположенного в двухэтажном корпусе, без лифта. Но там нам помогали ходячие больные, медперсонал. Может мне везло, никогда не сталкивался с хамством в этом отношении.

 

 

А вот экстренные перевозки (могут быть и ночью) - всегда осмотр вместе с врачом отделения. Это уж обязательно. Ведь вы не просто транспортируете. Вы на себя ответственность за жизнь берёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж перевозка экстренная, неужели будете сидеть в машине и ждать, пока вам из реанимации сами приволокут больного на ИВЛ, и не осмотрев его, так не выходя из кабины и повезёте?

Нет, доволокут только до приемника. А дальше больной пусть сам как-нибудь... Есть в нашей больничке блок АиР, располагающийся в одном корпусе с ПО.Может им и не лень на лифте спуститься.. А вот БИН и ОРИТ находятся в другом корпусе, правда на 1 и 2 этажах. Но чтобы доставить больного в ПО надо по подвалу пробежаться. Будем острых больных таскать в приемник за тридевять земель? Напр. ОИМ в ПБ- тоже потребуете,чтобы его сначала в ПО откатили?Да много примеров можно привести,когда больным лучше не мотаться на каталке по подвалам лишний раз. А то и по улице,тк в некоторых больницах не все корпуса соединены подвалом.

А про то,что все знали куда шли- в должностных обязанностях у м\с не написано,что они обязаны перекладывать больных. Ну ладно, я согласна и сверх обязанностей что-то сделать, раз приехали вы такой весь несогласный, я в одно лицо(ну ладно, не в одно-мне помогает врач одной со мной комплекции) затолкала на вашу каталку бабку весом в 100кг.. Вы ее привезли в другой стационар-и тут вам говорят,что вы привезли-вы и перекладывайте..Или вы там тоже будете возмущаться,что ваша работа перевозить, а не перекладывать?Да и нормальному мужчине совесть не позволит смотреть как женщина выполняет физически тяжелую работу,нормальный мужчина всегда поможет. Это сейчас модно не помогать нести тяжелые сумки(нафиг сама дура столько напокупала), не уступать беременным место в общественном транспорте и тд.. Но я это нормальным не считаю. Хотя сумки не таскаю и в общественном транспорте не езжу.

А на то,что вы в лаптях зайдете, мы не обидимся, даже не будем заставлять бахилы надевать *106

Радует одно- почему-то в наш блок такие замороченные товарищи не приезжают.. Как правило, все с уважением относятся друг к другу, тк у всех труд не легкий.

Даже когда один доктор сделал финт ушами и то на него никто не обиделся. Он привез больного минуя приемное(ходячую тетю), а наш доктор в приемном смотрел больного. И врач скорой сначала вообще хотел сопроводок нам оставить, но мы ему культурно объяснили,что лучше побеседовать с нашим врачом. Врач СМП приехал в приемное, попытался там отдать сопроводок нашему врачу.. Наш почему-то не захотел взять бумажку не видя больного :) Поехали опять к нам в блок. И все без скандалов, с милыми улыбками.. Можно общаться и нормально, если что ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемодинамику я буду теперь в приёмнике смотреть!

А если больной переводится из кардиоблока? Не проще в блоке на монитор взглянуть на котором ЧСС, SpO2, ЧДД, температура, АД уже изображены?

Что в этом такого? Нигде не написано, что при переводе больного бригада СМП должна забирать больного из п/о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, персонал стационара облегчает себе жизнь, заставляя нас при перевозке больного подниматься за ним в палату( стационар, не 1-й этаж),перекладывать его, спускать и вывозить!

У нас этот вопрос решается индивидуально и никаких серьезных конфликтов по этому поводу с персоналом больниц не было. Если больной ходячий, то,обычно, он уже сидит собранный в приемнике и ждет перевозочную бригаду,фельдшер беседует с врачом п/п,берет направление и увозит больного. Если же больной тяжелой, а тем паче,требующий ИВЛ во время транспортировки,то,безусловно, врач СП осматривает больного в отделении, и только потом решает вопрос о транспортировке,но на такие перевозки бригада посылается только с разрешения ст.врача смены,который при беседе по телефону с лечащим доктором обговаривает все нюансы. Больше проблем с вызовами в специализированные медучреждения(психбольницы,наркологии),т.к. если вызывают,например,в ПБ с поводом "ОИМ, перевозка",то уже заранее готовишься к тому,что больного придется полностью обследовать,возможно,менять диагноз психиатра и оказывать ему помощь в полном объеме,хотя раз есть направление врача,то вызов все равно считается,как перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вы Санечка со стационара!? Это немного объясняет ваш переход на личности.Читая ваше последнее сообщение, я понял, что пишет его человек, очень обиженный на жизнь, да и на мужчин. Какие др. корпуса, какие подвалы, какой Сам б-ой до машины(с ПО на носилках можно), кто вам сказал, что я отказываюсь перекладывать б-го в ПО(за радость быстрей здать)?Всегда перекладываю! Зачем столько фантазии ,деталей, агрессии, оговорок? Попытайтесь объективней посмотреть на вопрос, а не брызгать слюной( или гормонами вашими женскими, так часто портящими ваш характер)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Санечка. Блок от блока сильно отличается. Мне довелось поработать и в поликлинике, и в стационаре, и на родимой "03" (где и поныне). У всех ужасный негатив к скорой и связан он, с их же слов, отсутствием моральных норм и интеллектуальных качеств у больных (за очень редким исключением вина на самих ребятах). А возгласы типа: ну это же скорая - они справятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*брызгая на уважаемого глицина гормонами*

Дражайший отдельно взятый сотрудник СП! Я так поняла, что ваши коллеги охотно помогают Санечке. Это ей в плюс. А из ваших слов я поняла, что вам стационарные сотрудники помогают крайне неохотно. И я даже догадываюсь, почему 135.gif

Если вы не умеете договориться с коллегами, то как же вам, наверное, трудно с больными 68.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ..Я даже не знаю,что и ответить.. Удивлена, и это мягко сказано :)

Вот уж 8 лет как мне приходится периодически взаимодействовать с СМП, сначала работая в ПО, теперь в блоке..И за это время ни одного конфликта с СМП не было. Может мне попадались уникальные заповедники в качестве места работы,но у нас хорошим тоном считается(и считалось) вежливое и доброжелательное общение с СМП. Видимо, народ понимает простую истину- если СМП приезжать не будет, больные все равно будут проникать в стационары, от скорой тут ничего не зависит .А так СМП их хоть как-то фильтрует. А во всем виноваты п-ки ))))))

Глицин, вы же сами пишете,что не хотите никуда ходить дальше приемного, перекладывать тоже, вас заставляют всё это делать..Это не я придумала,это вы сами пишете.. А люди(в т.ч. и я ) вам отвечают, что и на этажи подниматься, и перекладывать, и принимать больных- все это суровая реальность,от которой никуда не деться. Мне будет трудно вам объяснить,что у персонала больницы жизнь легче не становится от того,что вы что-то сделаете за них.Если вам хочется поругаться, можете назвать меня как угодно, мне безразлично. Я даже больных никогда не поправляю,если они меня Машей-Дашей-Клашей называют..Можете минус поставить-если вам легче. Но объективная реальность от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Читая ваше последнее сообщение, я понял, что пишет его человек, очень обиженный на жизнь, да и на мужчин... Зачем столько фантазии ,деталей, агрессии, оговорок? Попытайтесь объективней посмотреть на вопрос, а не брызгать слюной( или гормонами вашими женскими, так часто портящими ваш характер)!

Очевидно, каждый судит о других по себе...

Оффтоп, конечно, но трудно воспринимать всерьез слова человека, считающего, что женские гормоны портят представительниц прекрасного пола... *106

По сабжу - полный идиотизм. Может, обсудим еще, например, должна ли скорая завозить больных дальше порога ПО, или вступать в разговор с врачами стационара?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...