Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Госпитализация из общественного места


Гость Sky

Рекомендуемые сообщения

Так и после оказания помощи в домашних условиях может наступить обострение, но ведь из дома то вы всех подряд не тащите? Не зря ж вас 6 лет в универе учили, а потом еще 2 года в ординатуре, для того что бы разобраться в состоянии больного.

Ну хотя бы потому, что дома у старушки под рукой валокордин, капотен и т.д. и узжая, я старушке говорю - "3 часа не вставать с мягкой и тёплой кроватки".

Кстати, уча 6 лет( ну и плюс 2 года ординатура) докторов (фельдшеров, коих на скорой поболее и того меньше учили), видящих любую болезнь при помощи прищуренного глаза, напоминали - "понимаешь, док, человечество придумало очень много аппаратуры, помогающей тебе правильно поставить диагноз и не стоит свой глаз считать Рентген-аппаратом или УЗИ (ну и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я любителям использовать безнаказанно пользоваться правом бесплатной доступной мед.помощи при их жутком желании оказаться в больнице ставлю соответствующие диагнозы и везу. Типа: СД 2 типа, компенсация; ссадина предплечья, АО; ГБ.. 

 

Ну собственно из-за таких приемники и рвутся по швам, голову надо иметь, и не бояться отказать, если повода нет, пусть потом хоть в ООН жалуются. А то пока с такими в приемниках занимаются - нормальные больные там по нескольку часов сидят, хотя вам-то что, мосизвоз, прокатили - времечко убили, сутки короче стали, правда? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам-то что, мосизвоз, прокатили - времечко убили, сутки короче стали, правда? *103

А вот хамить людям совсем не обязательно *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатили - времечко убили, сутки короче стали, правда? *103

А еще и опу свою прикрыли - с ССиНМП им. Пучкова не уволят - зряплата "приличная" будет продолжать капать - будет чем за доступ в интернет платить, чтоб было где порассуждать о необходимости "реформы", о необходимости и преимуществах "Отделений скорой помощи" по Багненко, а несогласных пообзывать ретроградами.

Плюс сто в сотой степени, короче говоря *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всем пациентам с общественных мест предлагаем госпитализацию...
Спасибо за инсайдерскую инфу, коллеги! *103

Таперича я не буду тратить свой бензин али там проездной на добраться на дежурство! *21

Отныне буду я поутру выходить из дома к подъезду и вызывать вас... На тему профиля по которому дежурит моя больничка в этот день. А вы уж меня будете отвозить прям к моему рабочему месту! (а уж на том месте я с "госпитализацией" уж разберусь как-нить) *21

Кстати, а как можно оформить, чтоб вы еще и из какого-нить кабачка до дома меня при случае доставляли, э? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хамить людям совсем не обязательно *47

 

Никакого хамства, есть же люди которые так не делают, а это только к тем относятся, которые так делают, вы если не делаете, то и хамства никакого соответственно *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отныне буду я поутру выходить из дома к подъезду и вызывать вас... На тему профиля по которому дежурит моя больничка в этот день. А вы уж меня будете отвозить прям к моему рабочему месту! 

Ахаха...  Не стоит испытывать судьбу:

1) Скорее всего, на работу Вы опоздаете, т.к: а) выезд будет с задержкой;  б) долго будут ехать;  в) много уйдёт времени на запудривание.

2) Могут убить сделать с Вами, что-то нехорошее, т.к у бригады к концу дежурства, на хорошее уже нет сил. 

Кстати, а как можно оформить, чтоб вы еще и из какого-нить кабачка до дома меня при случае доставляли, э?

Тут желательно, что бы к Вам попала нужная бригада. Встречаются ещё товарищи, обожающие прятать концы в воду развозить пациентов по домам.     *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отныне буду я поутру выходить из дома к подъезду и вызывать вас... На тему профиля по которому дежурит моя больничка в этот день. А вы уж меня будете отвозить прям к моему рабочему месту! (а уж на том месте я с "госпитализацией" уж разберусь как-нить) *21

Кстати, а как можно оформить, чтоб вы еще и из какого-нить кабачка до дома меня при случае доставляли, э? *127

На самом деле не проблема, при условии, что не очень далеко от своей больницы живёте. Потому как из другого р-на могут "место не дать". И опять же, ну ведь это не наша инициатива - госпитализировать с улицы (слишком много было проблем с теми же БОМЖами, умирающими после нас на улице. Ой сколько нервов в суде потрепали врачам с пятой подстанции, да и с других). Кстати, в последнее время если с улицы не госпитализируешь, претензий со стороны администрации нет (хотя если и госпитализируешь - без претензий).

А вообще, вози, не вози. Проблема не в том, что скорая везёт не подлежащих госпитализации (в конце-концов да отправляйте домой), а в том, что с начала 80-х в Москве только пятнашку построили и 3-й госпиталь ветеранов войны, а население при этом увеличилось ровно в два раза. И умирают ежедневно именно из-за того, что не хватает больниц (а мы уж изголяемся друг перед другом, кто кого подколет красивше - мос.извоз и пр.). Вот только позавчера ездил на вызов к женщине 63 лет (тридцать лет проработала в медицине) - длительно жаловалась на "проблемы по гинекологии". В феврале этого года поставлен диагноз рак яичников (по выписке)(там же в выписке рекомендация - решить вопрос о химиотерапии и т.д. и т.п.) Вот она до сих пор и пытается решить (и таких, не могущих решить, по России десятки тысяч). Обследование в Герцена (платное) (но без госпитализации), обращение в 62 ГКБ её коллег, умоляющих положить. Но мест-то нет (а район не её). Сейчас вот в 40ГКБ на очередь встала (а успеет ли до смерти?). Я уже говорю, ну хотите я придумаю какой-нибудь диагноз, что бы госпитализировать. Только они понимают, что в нашей Раше их выкинут из больницы, с умными видом сообщив, что онкология лечится в плановом порядке (вот только приходит рак совершенно, твою мать, непланово и ..й, кому повезёт вовремя госпитализироваться). И так с любым заболеванием.

Ну смешно, вроде все медики, все понимают, что проблема не в том, что госпитализируют "не тех", а в том, что не хватает поликлиник, больниц, персонала. Ну давайте, давайте подкалывать. Там-то "наверху" хихикают, стравливая медиков и обрекая больных на преждевременную смерть.

Давайте решать вопрос - "как не госпитализировать" - это же так актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы поймите что выше головы не прыгнешь. Вот например была такая ситуация : вызов к БОМЖу (якобы плохо), приезжает линейная бригада БОМЖ пьяный от помощи отказывается говорит, что все нормально - оставляют уезжают. Сердобольные прохожие через 10 минут вызывают снова -приезжает реанимационная бригада результат тот же. После созвона со старшим врачом смены их активно посылают к данному асоциалу с требованием увезти его с чем угодно, и получает устный выговор от ст.врача смены. И это летом, а про зиму я вообще молчу. Менты таких не берут у нас в городе, распределителей для бомжей нет. Недавно и у меня был такой случай, сидит себе БОМЖ у аптеки и интенсивно хочет в больницу, но везти его было ну абсолютно не с чем, так мне заведующая по рации орала чтобы я его "куда угодно госпитализировал", как не стыдно диагноз приходилось просто выдумывать и вести. А какие варианты если государство не устроенное такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей, вы конечно дико правы, но речь о таких случаях не идет, речь идет о госпитализации с улицы ни с чем. У меня на подстанции были и есть такие любители, хватают что не попадя, ставят то с чем подальше увезти и катаются сутки, вызовов 7-8 сделают может быть, а пока они катаются, допустим на двух бригадах из трех такие любители, ты пашешь и за себя и за них и за таких же любителей из другого района. Это вопервых неколлегиально по отношению к нам, а то что они валят это на врачей приемников неколлегиально по отношению к ним, я прекрасно понимаю что спать хочется и работают они на полторы ставки многие, но вот как-то не люблю за это *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не про любителей по халявить , а про то что нас ставят в определенные рамки,нарушая которые мы себя подставляем. А многие в стационарах этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...многие в стационарах этого не понимают.
Да поняли мы, поняли! *90

"Не вы такие, жизнь такая!" (с) Пикачу

"А ежли чо не так - не наше дело, как говорицца Родина велела!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже существует негласный приказ о том , что всем пациентам с общественных мест предлагаем госпитализацию.

Почему негласный? В Харькове существовал "гласный" приказ об обязательной госпитализации из общественных мест (естественно, кроме отказавшихся от оной). Одна из актуальных мотивировок: в салоне машины и в общественном месте, как правило, невозможно полноценно осмотреть и обследовать больного. При прочих равных условиях, оставить больного "при отсутствии показаний к госпитализации" дома или же в общественном месте - "две больших разницы", как говорят в Одессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

времечко убили, сутки короче стали, правда? *103

Мне это воспринимать как личное оскорбление или рассуждение в целом? С каких, таких щей, простите, вы решили, что мне лишь бы свезти? Помощь на месте оказываю, при положительном эффекте и адекватности больного предлагаю госпитализацию, объясняя что можно и нужно лечиться амбулаторно, что все равно не положат, на том прощаемся. Если пациент патологически настроен на стационар, смысл его оставлять? через 10 мин вызовет и количество предъявленных жалоб резко возрастет и напишут ему уже не поликлинический диагноз, а ургентный и в приемном привлечет внимания и времени гораздо большего количества специалистов. Не я эти стандарты придумала, не я одна так работаю и поверте удовольствия от этого никакого не получаю. По кустам больных  не рассовываю и подписи об отказе не подделываю, БОМЖей осматриваю из этого действительно выходит, что я работник хреновый.

А еще и опу свою прикрыли - с ССиНМП им. Пучкова не уволят..
 Смешно, ей богу,вроде взрослый успешный человек. Тех кого система не устраивает не мало, те кто уходят и растут, вызывают уважение. Всегда думала, что переросшие должны понимать и сочувствовать тем, кто остался. Обиженными и оскорбленными остаются обычно непригодные. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, ей богу,вроде взрослый успешный человек. Тех кого система не устраивает не мало, те кто уходят и растут, вызывают уважение. Всегда думала, что переросшие должны понимать и сочувствовать тем, кто остался. Обиженными и оскорбленными остаются обычно непригодные.

Да, ладно Вам. Не обижайтесь, пожалуйста. Это я уж так...

Я высказал только то, что уже сотни раз было высказано на этом форуме очень многими... и что, увы, соответствует действительности: согласитесь, ведь, "потрет" среднестатистического выездного работника ССиНМП им. Пучкова именно таков, и единицы выбивающихся из этого "портрета" погоды не делают, увы.

Успешный... Тоже понятие неопределенное. Для кого-то успех = квартира + коттедж в "элитном" дачном поселке + "табун" в личном пользовании + отдых в Египте (и плевать, откуда на все это возьмутся деньги). Для кого-то успех = дорасти до "чиновника" из сотрудника оргметодотдела. Для кого-то успех = заниматься тем, что нравится в независимости от существующих на этом пути административных препон (и слава Богу, если еще за это и платят сносно по местным меркам). Я только лишь вновь вернулся к той конкретной специальности, с которой когда-то "бросил" медицину, как мне тогда казалось, навсегда, и очень этому рад. В общем, для кого что... Выберите свое - и в путь, и не обращайте внимание кто, как и что будет говорить о Вас, в том числе и здесь - Вы ж взрослый человек.

А теперь о сочувствии. По моему жизненному опыту, сочувствие - деяние малопродуктивное, и ему есть только одно место: на похоронах/поминках - кажется, там это называют соболезнованием? Я не считаю, что мы здесь на похоронах/поминках (а если да, то: 1) на чьих? 2) не заколачиваем ли сами гвозди в крышку гроба того покойника?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, после мудрого и дальновидного ответа автору топика, цитирую: " ... есть согласие - госпитализируют, нет согласия - не госпитализируют... " -  ожидал прекращения споров. Но нет, что-то доказывают коллеги друг другу.

Потому что, много раз бывало, если что, то тебе выскажут что "не слишком активно предлагал" и "недооценил состояние и обстановку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему, собственно, задан этот вопрос? Я,например, госпитализирую больных, согласно показаниям и опыту и никакой корреляции между местом, куда вызвали и госпитализацией нет: если есть показания, то забираем больного и из мягкой уютной кровати, и из грязной лужи у магазина или остановки, но если показаний нет, то оставляю на месте. Единственное "преимущество" вызовов в общественные места-это то,что при поступлении такого вызова он в первую очередь, без задержки передается бригаде и бригада максимально быстро приезжает на него(по крайней мере у нас так).

Простите, а если он в грязной луже ,вокруг куча зевак ,показаний нет и вы оставляете на месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему, собственно, задан этот вопрос? Я,например, госпитализирую больных, согласно показаниям и опыту и никакой корреляции между местом, куда вызвали и госпитализацией нет: если есть показания, то забираем больного и из мягкой уютной кровати, и из грязной лужи у магазина или остановки, но если показаний нет, то оставляю на месте.

На месте-это в "грязной луже"? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а если он в грязной луже ,вокруг куча зевак ,показаний нет и вы оставляете на месте ?

Для начала я предлагаю сердобольным вызывающим вытащить тело из лужи. И вот, глядишь, зевак то уже и нет *135*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я предлагаю сердобольным вызывающим вытащить тело из лужи. И вот, глядишь, зевак то уже и нет *135*106

Тактически правильнее будет попросить сердобольных для вытаскивания тела из лужи вызвать "мышей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы на какие нарывались, если не секрет???

 

она меня вовсе не раздражает!!! просто само по себе "общественное место" стало практически диагнозом, требующим госпитализации, бред какой-то!!!

пишите грамотно карту. и в качестве кого, простите, на суде Ваши коллеги прибывали???

Меня лично Бог миловал!Тьфу,тьфу,тьфу.Повторяю,"нарывались" коллеги.Например,год назад был случай,когда бригада оставила БОМЖа на месте,не найдя НИКАКИХ показаний для госпитализации,к тому же этот "субъект" посылал их самыми изощренными и отборными русскими словами(благо нашлись свидетели,слышавшие это,санитарочки,кстати)Но были и другие,которые просто видели,что скорая "оставила бедного человека на произвол судьбы"А "судьба" и совершила свой"произвол"-через несколько часов бомж скончался неподалеку,на лавочке.С огромным трудом удалось потом найти на голове(а шевелюра там была первозданная,нетронутая,как чаща лесная с разнообразием обитателей...)ма-лю-сенькую ранку(а В голове-огромную гематомку-патанатом нашел)Никто не знает,КОГДА он получил"по башке"ДО осмотра 03 или ПОСЛЕ,но людей "мурыжили" ОЧЕНЬ долго и не в качестве свидетелей,как Вы можете догадаться.Так что,я целиком и полностью соглашусь с Вами,что "бред"-всех возить из общ.мест,но,к сожалению,в нашей работе такого бреда слишком много!

КАК писать карту вызова я ,под чутким руководством умных людей,научилась за 27 лет.Ваша прыть мне тоже хорошо знакома,все мы через это прошли,но с годами ее практически не остается.Слава Богу,что у Вас нет своего опыта подобных разбирательств!Искренне желаю никогда его не получить.Читайте, что пишут здесь коллеги,и учитесь лучше"на чужих ошибках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я,например, госпитализирую больных, согласно показаниям и опыту и никакой корреляции между местом, куда вызвали и госпитализацией нет....

Естественно,что общественные вызовы обслуживаются,как приоритет(по крайней мере у нас было так). И как правило,я никого не оставляла. Либо приемник,либо поликлиника и даже,порой,просто подвозили до дома. Но это специфика маленьких городов. Не дай Бог,я оставлю его не месте...Да и по сути,практически все общественные вызова у меня были не пустышками

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
нарушение правил форума: Чрезмерное цитирование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактически правильнее будет попросить сердобольных для вытаскивания тела из лужи вызвать "мышей"

Ху из мыши? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из мыши? *90

Сами-то они не приедут, но инфу в какой-нить из местных поисково-спасательных отрядов передадут... Пусть спасатели бедолагу из лужи и спасают, а вы потом мед.помощь ему и окажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...