Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Госпитализация из общественного места


Гость Sky

Рекомендуемые сообщения

Милицейские. Форма у них цвета такого *135

Как вы их в столице ласково зовёте *103 А у нас традиционно - мусора. *106

 

Пусть спасатели бедолагу из лужи и спасают, а вы потом мед.помощь ему и окажете :)

Да ну, спасателей - и на такую ерунду. Нет уж. У меня этим традиционно зрители занимаются. Тем паче, что за представление - платить нужно. *135 Отказов, кстати, пока еще не было.

Весело, с матами, с песнями - вытаскивают бедолаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

настоятельно рекомендуем дислоцироваться в другом месте и, желательно, подальше от глаз "сердобольных" прохожих (как правило,такие товарсчи охотно слушаются,потому что не хотят иметь дело с милицией и медвытрезвителем, коими мы их пугаем).

1) Всевидящее око телефонизированного населения, не оставляет "товарисчам" шанса укрыться где-либо.

2) Ни разу не встречал лежащего БОМЖа, отказывающегося пожить в тёплом помещении. При благоприятном стечении обстоятельств, БОМЖа могут помыть, покормить, приодеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Например,год назад был случай,когда бригада оставила БОМЖа на месте,не найдя НИКАКИХ показаний для госпитализации...

Справедливости ради, коллега, нужно сказать, что бывают и другие случаи, когда БОМЖ, без признаков какой-либо острой патологии (имеючи при этом хрон.заболевания и даже инвалидность) совершенно "безболезненно" для бригады оставлялся на месте. Даже в вполне ощутимый морозец. По понятным вам причинам конкретизировать не буду. Что же касается кары, то было бы желание, а уж наказать всегда найдётся за что.

 

Ищем золотую серединку. Где возможно - берём ответственность на себя (в этом я согласен с doctor-4ert. Думаю, и вы не возразите, что есть люди, основа работы которых - спихивание с себя ответственности.), где-то прикрываем "пятую точку"По проблеме, так я тоже считаю, что "больной" должен быть перемещён из места его первоначального пребывания. В небольшом городе всё просто - домой (если не помнит, кто он, где живёт и пр. - это уже не есть здоровье. Можно и госпитализировать.), либо в вытрезвитель (надёжнее, если силами персонала последнего). 

 

 

Что до БОМЖей и прочего страждуще-блаженного люда, то у меня есть такая голубая (в хорошем смысле слова, разумеется *127) мечта. У нас ведь есть Русская Православная Церковь. Вот бы она помогла с такими сирыми, да убогими. Вполне можно организовать приюты-лечебницы для таких людей. А что? Тоже ведь человеки, рабы божьи. И врачевали бы там не столько тела, сколько души грешные. Пишу эти мысли не с целью задеть РПЦ, а токма по причине человеколюбия и гуманных побуждений. Особенно, в канун Пасхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Всевидящее око телефонизированного населения, не оставляет "товарисчам" шанса укрыться где-либо.

2) Ни разу не встречал лежащего БОМЖа, отказывающегося пожить в тёплом помещении.

Это верно!Но только если это помещение-больница(подкормиться,отмыться)В иных случаях он свою "улицу"(подвал,вокзал) ни на что не променяет!Так проще жить на белом свете-ни за что не отвечаешь,ничего не делаешь...А граждан сердобольных у нас в стране еще много,на водовку с огурцом завсегда подадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем золотую серединку.

 

Что до БОМЖей и прочего страждуще-блаженного люда, то у меня есть такая голубая (в хорошем смысле слова, разумеется *127) мечта. У нас ведь есть Русская Православная Церковь. Вот бы она помогла с такими сирыми,

И я за "золотую серединку"!А

Вашу мечту уже осуществляет,как может,один ,возможно Вам известный,батюшка!!!Да только ведь батюшка-то,злодей,работать заставляет!Кормежка 3-разовая,крыша над головой,чистая одежда,медицинская помощь и даже денежное вознаграждение(на личные нужды.Небольшое,правда)Ну так НЕ ЖЕЛАЮТЬ они работать!НИКТО почти не задерживается! *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так НЕ ЖЕЛАЮТЬ они работать!НИКТО почти не задерживается! *122

 

Не знал, не знал о таком начинании *18 .. Весьма полезное. А вот результат, как мне кажется, прогнозируемый *20 .

 

Однако, и что же, зимой тоже предпочитают в подвалах ночевать и в мусорных баках питаться? Может просто пока не все знают *90 ?... Хотя, в подобной среде такие вести распространяются не хуже педикулёза.

 

Возник вот какой вопрос. Скорой, в случае необходимости, можно доставлять подопечных в такой приют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорой, в случае необходимости, можно доставлять подопечных в такой приют?

Не, ну это уже перебор. Соцтакси какое-то прям будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но это меньшее из зол. Лучше что-ли их катать по отделениям, в надежде, что кто-то их возьмёт с липовым диагнозом? Тут вот один (я уже писал) шибко грамотный московский БОМЖ предложил отвезти его на вокзал. Не слабо?

 

И потом. Мы уже давно соцтаси. И пока, представляется, подвижек к лучшему не будет. Так хочется хоть как-то оптимизировать работу, чем совсем никак. Обществу нужно что. Нужно, чтобы эти элементы были убраны с улицы. Пока он находится в общественном месте (пусть он там отдыхает, и ему совершенно не нужна медицинская помощь. Тем более, скорая) от нас с вами не отстанут. Мозолит БОМЖ глаза гражданам. А ситуация патовая. Он трезв (вытрезвитель исключаем), не нуждается в госпитализации (исключаем больницу). На месте его оставить не даст сердобольная общественность. Куда его деть? Домой к себе отвезти? Так не лучше-ли его отвезти в приют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это уже перебор. Соцтакси какое-то прям будет.

Ну оно может и как соцтакси выглядит,ну а варианты какие ? Вести в больницу с придуманным диагнозом ? Это лучше ? Если бы такие приемники для БОМЖей существовали бы, не пришлось бы доставлять своим коллегам из стационара подобные сюрпризы. Хотя вообще такими делами должна заниматься милиция и соц службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такими делами должна заниматься милиция и соц службы.

Естественно. А если быть совсем точным - Госдарство, искореняя бедность и бесприютность. Но увы, оно, в лице руководителей предпочитает заниматься реорганизацией СМП, интеллектуальной собственностью, переименованием спиртных напитков и прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не РПЦ виновата ,что страна кишит бомжами. Виновато государство - вот пускай оно этим и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не РПЦ виновата...

Дело не столько в том, кто виноват. Дело в том, что РПЦ вполне могла бы в этом помочь. Допустим, помещение и оснащение - с муниципалитета, а люди (сестры милосердия и т.п.) и сама работа с лицами БОМЖ - с РПЦ. Она (церковь) ведь позиционирует себя, как источник помощи нуждающимся. Есть при церквях и кухни для бездомных, приходские школы, даже лечебницы для прихожан. Почему бы не организовать приют для нуждающихся. Для кого-то - временный, а для кого-то и постоянный. Проблема в том, что сами объекты нашего внимания не хотят там находится, ибо их привлекают к работе на подворье. Куда проще бродяжничать по подвалам и ничерта не делать. 

 

А государство и занимается этим. Нашими с вами руками и головами. То-бишь, совсем не так, как это необходимо. Но ведь согласитесь, не наше это дело, не дело приёмных покоев и стационаров. Тогда чьё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не столько в том, кто виноват. Дело в том, что РПЦ вполне могла бы в этом помочь. Есть при церквях и кухни для бездомных, приходские школы, даже лечебницы для прихожан. Почему бы не организовать приют для нуждающихся. Для кого-то - временный, а для кого-то и постоянный.

Может быть,просто это никому не приходило в голову?Церковь сама по себе занимается,как может,этими людьми(кормят,одевают)Но не у каждого прихода,наверное, есть возможность организовать приют.Это может себе позволить только богатый приход.А вот если бы муниципальные власти захотели,действительно могло бы получиться очень полезное для всех дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега рассказывал, что возил туберкулезника с улицы приехавшего из Волгограда "полечиться".

экий долгий путь пришлось проделать палочке коха до госпитализации...помнится месяц назад как раз такой вот и ходил по улицам Волгограда, совался во все "общественные места" где слезно просил вызвать ему скорую помощь. вызывали, приезжали.товарищщщ доверительно сообщал что вот только откинулся, жить не где и вообще у него туберкулез-отвезите меня в тубдисп я мол пока там переканутуюсь пока холодно.Не вышло у него в Волгограде, а вот в Москве как все удачно сложилось... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не поняла ваш выпад в сторону VICTEN03.

ну и оччееень жаль, что не поняли!!!

ставлю соответствующие диагнозы и везу. Типа: СД 2 типа, компенсация; ссадина предплечья, АО; ГБ.. 

забыли добавить: это общественное место *103

После созвона со старшим врачом смены их активно посылают к данному асоциалу с требованием увезти его с чем угодно
меня тоже просили, принципиально не повезла, т.к не с чем было!!! и никаких нареканий по этому поводу ни от ст.врача п/с и от зав. п/с не было!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "судьба" и совершила свой"произвол"-через несколько часов бомж скончался неподалеку,на лавочке.С огромным трудом удалось потом найти на голове(а шевелюра там была первозданная,нетронутая,как чаща лесная с разнообразием обитателей...)ма-лю-сенькую ранку(а В голове-огромную гематомку-патанатом нашел)Никто не знает,КОГДА он получил"по башке"ДО осмотра 03 или ПОСЛЕ

Вы меня конечно извините, в силу своей будущей профессии, познакомится с проведением суд.мед.экспертизы пришлось познакомится очччееень тесно. Ваш рассказ кроме иронической улыбки ровным счетом ничего не вызвал))) устанавливать факт ДО или ПОСЛЕ будут именно по написанной бригадой 03 карте, если в ней нет указания на наличие ссадин на голове, факт падения или избиения никаких вопросов не будет ни у врача патанатома, ни у следователя. Потому что, установить КОГДА практически невозможно...

но людей "мурыжили" ОЧЕНЬ долго и не в качестве свидетелей,
а в качестве обвиняемых что ли??? и в чем же обвиняли Ваших коллег???

А по поводу церкви, говорят даже отдельная служба есть на манер 03, что только на БОМЖах специализируется... у меня вот и телефон есть 89055990025. сама правда ни разу не звонила, давно не выезжала на БОМЖей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...никаких вопросов не будет ни у врача патанатома, ни у следователя. Потому что, установить КОГДА практически невозможно...

Вы знаете, а вот мне кажется, что вопросы-таки будут. Именно по означенной вами причине.

 

Я не большой спец в деле СМЭ, но не может ли судебный медик прикинуть темп нарастания гематомы судя по её размерам? Понимаю, что данные будут весьма приблизительные. Но учитывая, что несколькими часами ранее погибший был осмотрен бригадой СМП и оставлен на месте... Не в пользу бригаде будет этот факт, что бы они не написали в карте. 

 

...у меня вот и телефон есть 89055990025. ...

Это для Москвы, я так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но не может ли судебный медик прикинуть темп нарастания гематомы судя по её размерам? Понимаю, что данные будут весьма приблизительные.

вот именно по этой причине будут ориентироваться на мед.документацию...естесственно, что если допустим смерть наступила 4 часа назад, а рана на голове уже "несвежая" равно как и сама гематогма, а в карте про это не слова, то тогда пардон...но я уверенна, что если это "бесхозное" тело, то такое понятие как медицинская этика сделает свое дело... потому что, как говорит мой преподаватель: "Если бы мы хотели, Вы бы все уже сидели..."
Это для Москвы, я так понял.

я думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не большой спец в деле СМЭ, но не может ли судебный медик прикинуть темп нарастания гематомы судя по её размерам? Понимаю, что данные будут весьма приблизительные.

Приложение №3

Макроскопическая диагностика давности образования эпи- и субдуральных

кровоизлияний. отсюда: http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=4748 Был случай на нашей подстанции...Судмедэксперт дал заключение по гематоме: ,,возраст" не менее 3-5 дней...И ребята залетели...Три(!) бригады побывали у больного... Не увезли,потому что грязнющий был...Бич,в общем...Валялся дома,избитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ,,возраст" не менее 3-5 дней...

Таким образом, разброс в несколько дней даже, не часов? Вот и представьте себе, что СМЭ вполне мог написать давность гематомы в 3-5 дней  *90, в то время, как пациент был осмотрен бригадой за несколько часов до смерти. Следовательно, на момент осмотра гематома была уже и нарастала (ну, учтём ещё время, через которое труп поступил на прозекторский стол). При таких данных бригада однозначно попадает "под раздачу". Её могла спасти только госпитализация этого субъекта. Остаётся уповать только на медицинскую этику. 

 

Жаль, мы не знаем всех подробностей данного дела, но вероятнее всего, повод для госпитализации нашёлся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, на момент осмотра гематома была уже и нарастала (ну, учтём ещё время, через которое труп поступил на прозекторский стол). При таких данных бригада однозначно попадает "под раздачу". Её могла спасти только госпитализация этого субъекта. Остаётся уповать только на медицинскую этику. 

да, но в этом случае на момент осмотра Вы видите клинику!!! госпитализируйте, кто не дает-то!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ,,светлый промежуток" при интракранильных гематомах слыхали? И не найдут клиники...А если ещё и пьяный...Его шатания,головокружение ,рвоту, заторможенность-свяжут с алкоголем...И пиши пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ,,светлый промежуток" при интракранильных гематомах слыхали? И не найдут клиники...

а як жешь не слыхали, слыхали!!! а Вы лично хоть раз его встречали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал...Мне перевели однажды двух больных из травматологического (!) отделения для ,,долечивания" сотрясений головного мозга... А мы у них обнаружили гематомы...причём у одного из них-сразу четыре(!),правда-не очень больших...Дядя упал на свадьбе с лестницы...И ,,скорая" его осмотрела...но не увезла...и дядя продолжил гульбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...