Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Синдром Коуниса


lanela

Рекомендуемые сообщения

Коварный Альбион, блин. Если как я подумал про стенозы ничего не написано, то конечно. Подождём наших стационарских кардиологов - они то с этим по жизни работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя с монитора сфотографировать? То, что представлено - просто протокол процедуры, на сколько я понимаю. Не увидел там конкретной интерпретации данных самого исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово на коронографии по моему мнению на 3 мин 38 секунде, так как его ин в карте 2 раза написали "TIMI 3 Flow to RCA"

Формалинчик, не так все просто к сожелению. Там ужастно правильная тетя сидит чтобы "сфотографировать" коронографию разрешения пациента нужно. А он то уже дома! Я написал емаил врачу, если сможет мне картинки прислать, но он пока не ответил. так что простите, но вот такое у нас 007 в кардиологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Аааа. Это же степени коронарного кровотока. TIMI 3 - это нормальная коронарная перфузия (Антеградный кровоток и вымывание контраста дистальнее места обструкции не отличаются от таковых в непораженном сосуде.). И происходит это всё в правой коронарной артерии (right coronary artery (RCA)).  Ну, то-есть всё отлично там у этого пациента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так вроде там подъём ST по задней стенке - система ПКА. Там прицельно и смотрели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, значимых стенозов не нашли и стент не ставили. Но зачем-то вводили интегрилин. Опять же 190 кубов омнипака влили, что для чистой диагностики без стентирования представляется сильно избыточным (можно и 50 мл сделать, ну 100). В общем, понятнее не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...