Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Синдром Коуниса


lanela

Рекомендуемые сообщения

Да нет, в полне нормальной английской больнице, вот такой конвеер в етой кардиологии. Если никаких ослоюнений нет, то 3–4 дня инфарктников держат и потом домой на реабилитацию. Через неделю после выписки вызывают в клинику на обследовани. С аппендицитом и то дольше в больнице сидят.

 

MIG, достану копию и найду выписку как появлюсь на работе во вторник. Мне самой нетерпится. А у вас в клинике больных с инфарктами долго держат на госпитализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на коронарограмму посмотреть было бы интересно.

 

Ну значит такие "липовые" "инфаркты", что их можно смело выпинывать. Поэтому Kamerad не ждите коронарограммы - ни фига там видимо нет, ни на ЭХО, ни на коронарографии. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит такие "липовые" "инфаркты", что их можно смело выпинывать. Поэтому Kamerad не ждите коронарограммы - ни фига там видимо нет, ни на ЭХО, ни на коронарографии. *20

 

Тараван, принцип выписки относится не только к данному случаю, а ко всем неосложненным инфарктникам. Пока кололи ТНК, то держали до недели, а с 24 часовым стендированием поставили конвеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стента что некроз рассасывается? Создаётся имеджен что стенты просто фигарят всем подряд без разбору и инфаркты бахают так же - вы же сами пишете конвейер - когда там разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стента что некроз рассасывается? Создаётся имеджен что стенты просто фигарят всем подряд без разбору и инфаркты бахают так же - вы же сами пишете конвейер - когда там разбираться.

 

Тараван, четких критериев принципа выписки инфарктника у меня сегодня нет, ну если ван интерессно, то достану и открою для етого тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*81

 

выкидыш у женщин с крапивницей или отёком Квинке которым в/в вводили хлористый на глюкозе. Я знаю таких случаев с десяток.

Это только Ваши наблюдения (кстати, весьма любопытные!) или есть и литературные данные?

 

Я извиняюсь, вы в дурдоме работаете? *90

Это, скорее всего, "звериный оскал капитализма". Слишком дорого стоит койко-день, не то,что у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, "звериный оскал капитализма". Слишком дорого стоит койко-день, не то,что у нас.

 

 

Нормальное явление, потому как острый период в ОРИТ, если есть положительная динамика - день два в общем отделении и домой. Ибо режим соблюдать с диетами и пить таблетки можно и нужно дома. Их место в неотложной кардиологии а потом дома. Необходимости длительно лежать в отделении простентированному!!! пациенту по сути то нет никакой. Если же требуются дополнительное наблюдение и обследования по поводу осложнений и их лечения, то естественно никто их не выписывает. У вас же тратят огромные денеги на стационарное лечение нереваскуларизированных пациентов и экономят на стентировании. Дорого стоит человек, а не "койко день"106.gif .

ПЫСЫ. Про 4 дня точно не скажу, но на вскидку, на сколько помню - среднее пребывание у нас например 16-17 дней у осложненных ОИМ и 9-10 дней в среднем, в том числе с хирургической реваскуларизацией АКШ. При том что у нас огромный процент первых (Не считая кандидатов на пересадку и тому подобное длительно находяшихся на суппорте в ОРИТ). После удачной интервенции как правило на 3-4 день говорим досвидания. Ибо пациент вылечен на столько, сколько это может стационар.

 

От стента что некроз рассасывается? Создаётся имеджен что стенты просто фигарят всем подряд без разбору и инфаркты бахают так же - вы же сами пишете конвейер - когда там разбираться.

 

 

Стентировать надо во время. Ну да, мы же хотим Вас обогнать по статистике, вот и стентируем и шунтируем 106.gif . Даже пересаживаем изредка, но регулярно 135.gif , даже вон - стволовые клетки налево и направо фигачим. Хотя скажу честно - в другой раз мнение внутри говорит, что - да ну их хирургов 129.gif . Тем не менее факты говорят об обратном. Доля правды есть везде, но жизнь учит со скепсисом относится больше к своему опыту, нежели к обобщениям многих опытов - к сожалению или к счастью06.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, господа! Вы что лечите? Сердце? Или больного? Да уж... Вот и видна отеческая забота о людях.  *20

 

Что касается описанного случая - оригинальное лечение АШ. Ну ладно, боимся адреналина. Но гормоны-то где? Кстати, вы про почки ничего не сказали. Может, на фоне шока и ОПН была? А вы к сердцу "прицепились". Травматический так же будете лечить? И ещё вопросик. Больной в АШ. Какая может быть коронарография?! Контраст уже стал гипоаллергенен?

Сдаётся мне, будь анафилактическая реакция чуть более стремительная (всё-же принял вольтарен per os а не ввел парентерально), потеряли бы вы больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, господа! Вы что лечите? Сердце? Или больного? Да уж... Вот и видна отеческая забота о людях. 20.gif

 

 

127.gif

А отеческая забота о людях это не удел кардиолога - это несчастье Вашей медицины. Когда одна пробка для всех дырок. Удел кардиолога стационара - решить конкретную проблему и передать в заботливые руки семейному врачу с консультантами. При чём сделать он это должен быстро, чётко и эффективно.

 

Поэтому Kamerad не ждите коронарограммы - ни фига там видимо нет, ни на ЭХО, ни на коронарографии. 20.gif

 

 

Интересно Тараван - Миг ваш камрад 03.gif06.gif ? Да и замечание Ленеле про дурдом - ну не по джентельменски это как то...20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересно Тараван - Миг ваш камрад 03.gif06.gif ? Да и замечание Ленеле про дурдом - ну не по джентельменски это как то...20.gif

 

Все будет, Бемфис спасибо за широкое плечо

Бенфис, можно я вам пришлю коронографию а вы потом выложите здесь. Так как я серьезные кардиологические термины красиво по научному с аглийского перевести наверное не смогу. Не учили нас таким терминам, когда я в русской медицине училась 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удел кардиолога стационара - решить конкретную проблему и передать в заботливые руки семейному врачу с консультантами. При чём сделать он это должен быстро, чётко и эффективно.

Технари, что ж поделать. На каждую печёнку - свой доктор, я понимаю. И взглянуть-то тянет не на пациента, а на результаты КАГ.

 

Не совсем понял про несчастье нашей медицины. Ну, да и ладно. А то уйдём в полемику, у кого самые поездатые поезда в мире. 

 

 

Как-то, помню, забирали мы одну старушку с ДТП (сейчас не вспомню, что она повредила, но шок-1 был), так на подъезде к травмотделению у неё появилась ангинозная боль. Вопрос о том, является ли это состояние проявлением "шокового сердца" или же пошёл самостоятельный инфаркт - очень щекотливый, сродни первенству яйца или курицы. Но гражданка была госпитализирована в травмотделение. Т.е. - по непосредственному профилю. Судьбы её не знаю, к сожалению, но травматолог вроде бы кардиолога на срочную консультацию вызвал.

 

Кстати, вот такая комбинированная патология диктует необходимость широкого медицинского кругозора (без всяких там уделов-пределов) у ургентного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как-то, помню, забирали мы одну старушку с ДТП (сейчас не вспомню, что она повредила, но шок-1 был), так на подъезде к травмотделению у неё появилась ангинозная боль. Вопрос о том, является ли это состояние проявлением "шокового сердца" или же пошёл самостоятельный инфаркт - очень щекотливый, сродни первенству яйца или курицы. Но гражданка была госпитализирована в травмотделение. Т.е. - по непосредственному профилю. Судьбы её не знаю, к сожалению, но травматолог вроде бы кардиолога на срочную консультацию вызвал.

 

Кстати, вот такая комбинированная патология диктует необходимость широкого медицинского кругозора (без всяких там уделов-пределов) у ургентного врача.

 

Интерессно, у нас похожий случай тоже был, тоже подумывали что "шоковое/ расбитое сердце" Принцип дейтвия был основан что убьет больную быстрее, поломаное голень или потенциальный инфаркт. поетому отправили на кардиограмму. Обнаружили инфарт, подарили тете стенд. Ну в етом плане нам легко говорить так как кардиограммы 24 часа в сутки делаем.

 

Насчет широкого мед кругозора, соглассна. Похоже что в нашем случае он немного подвел, сердце проверили, а вот аллергия вроде как осталась в подвешенном состоянии. Хотя отмечу, случай редкий. Ну посмотрим что в клинике скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, четких критериев принципа выписки инфарктника у меня сегодня нет, ну если ван интерессно, то достану и открою для етого тему.

Реально интересно. Фенкью.

 

Это только Ваши наблюдения (кстати, весьма любопытные!) или есть и литературные данные?

Вам ещё выписку из прокуратуры? *106 На скорой этот фокус вообще-то хорошо известен - хлористым раньше "лечили" аллергею, ну а про то что он вкупе с глюкозой провоцирует родовую деятельность вы знаете лучше меня. Сейчас эта тема не столь актуальна - и аллергию так почти не лечат и аборты делают просто и легко. Лет 20 назад одного довольно грамотного врача развела жена моего друга - она не хотела ребёнка (а муж хотел), спецом нажралась какой-то дряни на которую у неё всегда был отёк Квинке и вызвала скорую - хлористый на глюкозе и её проскоблили через 2 часа. Мужу по ушам - он то в этом не бум бум, мол я не виновата. Такое женское коварство помноженное на некоторую хитрость.

 

Интересно Тараван - Миг ваш камрад ?

Здрасьте, мы ж с ним в одной клинике учились ( точнее принадлежим одной научной школе ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в етом плане нам легко говорить так как кардиограммы 24 часа в сутки делаем. 

У нас тоже доступна ЭКГ в любое время суток. Со стентами, конечно, проблема. Нету кардиохирургии *29 . Надеюсь, пока нету. Вообще, действительно, случай интересный, неординарный. Один из таких, которые требуют нетривиального, нешаблонного, нестандартного подхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже доступна ЭКГ в любое время суток. Со стентами, конечно, проблема. Нету кардиохирургии *29 . Надеюсь, пока нету. Вообще, действительно, случай интересный, неординарный. Один из таких, которые требуют нетривиального, нешаблонного, нестандартного подхода. 

 

Формалин, извините иностранца, я имела ввиду кардиографию и коронарное стендирование, а на кардиограмммы само сабой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я имела ввиду кардиографию ...

Ааааа, коронарографию (коронароангиографию, КАГ)? Мне вот непонятен всё-таки вопрос. Ведь контраст сам по себе довольно сильный аллерген, как не побоялись его вводить пациенту с анафилаксией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенфис, можно я вам пришлю коронографию а вы потом выложите здесь.

 

 

Конечно, я помогу выложить материал. Присылайте на мейл. Можете также выложить на английском описание - переведём, картинки подскажу как прикрепить. Кстати редакторство картинок лучше всего получаеццо у Чумника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ещё выписку из прокуратуры? *106 На скорой этот фокус вообще-то хорошо известен - хлористым раньше "лечили" аллергею, ну а про то что он вкупе с глюкозой провоцирует родовую деятельность вы знаете лучше меня.

Выписку из прокуратуры предоставьте кому-нибудь другому.Я думал, Вы располагаете более серьёзными данными. "После того" отнюдь не значит "вследствие того". А хлорид кальция, даже с с глюкозой, представьте себе, никакую родовую деятельность не "провоцирует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых никто серьёзные статьи про косяки скорой писать не будет, во-вторых я на вас удивляюсь потому что хлористым на глюкозе акушеры пользовались всегда. Или я сошел с ума? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас неосложненный стентированный ИМ лежит недели 2. Но это связано со всякими страховыми трудностями. В принципе, можно было бы выписывать и раньше. Стент поставили, осложнений нет, терапию назначили - домой. Увы, у нас колоссальная разница между стационаром и поликлиникой, поэтому на особую преемственность надеяться не приходится. Часть пациентов после выписки ходят к нам на кардиореабилитацию.

 

Ведь контраст сам по себе довольно сильный аллерген, как не побоялись его вводить пациенту с анафилаксией.

Доказанной аллергии на йод ведь нет. Кроме того, после подготовки преднизолоном КАГ делают даже при известной аллергии на контраст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на вас удивляюсь потому что хлористым на глюкозе акушеры пользовались всегда. Или я сошел с ума?

Пользовались, но отнюдь не для "вызывания аборта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанных мной случаях тоже не для этого. Откройте страшную тайну для чего его использовали в родах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка то где? *90 Ничего не понял, про стенозы вроде ничего не написано? Это просто протокол процедуры а не заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка то где? *90

 

Тараван, картинки наша електронная система скачатъ не позволяет, поетому только описание.

Кстати проверила по карте больного стенд ему не поставили, не потребовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...