Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Укладочка,посоветуйте?


Surgeon

Рекомендуемые сообщения

Здорово, коллеги! Посоветуйте укладочку реанимационную (сам чемоданчик) недорогую. Мне для домашнего пользования и походов. У меня дома все сплошь сердечники, народ впечатлительный, поэтому определённые вещи мне приходится держать не в общем медуголке. Однако, случись что, и искать нитроглицерин и закатившийся неизвестно куда атропин, наступая на амбушку и катясь на баллоне по коридору :) не хочется. Так что буду рад помощи. Может, кто с 45й пс пособит, я рядом живу. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для походов Мед-рюкзак Татонка ( Tatonka ) усиленно рекомендую. Наш спелео клуб не нарадуется.... Магазин СТАРТ что в Кожухово гор Москва. Да не сочтут модераторы за рекламу ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве - Станция метро Кожуховская. Единственный выход в город. во дворы углубляемся... Адрес точный: 6я Кожуховская дом 24 телефоны (095) 277-50-88, 279-81-85, время работы не помню сори.... Минск не знаю... может через минских спелеологов что узнати можно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести небольшую поправку,если кто будет звонить в магазин на Кожуховской не из Москвы.Телефонный код Москвы с этого года 495 вместо 095.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю проблемы. Берете любую удобную для себя ёмкость и набиваете ее всем необходимым. Совершенно не обязательно покупать укладку all included - там много лишнего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома да и со скрипом для бригады подходит пластмассовый ящик для инструмента. Типа такого - http://www.electro-mpo.ru/pic/30110xni.jpg .

 

Дешево и сердито. А главное место мало занимает. А кислород со всеми ларингоскопами и прочими причиндалами в отдельной спец. сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Раймо:У меня переносной ящик для электромонтеров.Но хочется-то жиганскую медицинскую укладку!!! Стандартный скоропомощной "рыжий Ап" в медтехнике на Дубининской стоит около 6 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а что полезного в этот рюкзачок понапихано??? На сайте об этом ничего нет.

 

В тот рюкзачёк ни чего не понапихано ровным счётом. Он просто создан для медикаментов и инструментария в походном варианте.... Я сниму на фото цифру наш клубный, выставлю здесь со всем содержимым... но не раньше недели следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, проблема не понятна. Один мой знакомый таскал с собой постоянно в походы, уже не помню точно как называется, какую-то малую операционно-перевязочную на 18 кг. Невольно настораживаюсь, слыша от хирурга такой блин банальный вопрос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а что полезного в этот рюкзачок понапихано??? На сайте об этом ничего нет.

 

В тот рюкзачёк ни чего не понапихано ровным счётом. Он просто создан для медикаментов и инструментария в походном варианте.... Я сниму на фото цифру наш клубный, выставлю здесь со всем содержимым... но не раньше недели следующей.

Всё гораздо проще :lol: смотреть тут http://tatonka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно реанимационную!? Это для каких походов? :D

По магазинам с женой. :D

Я сам себе собрал ящичек. ГАИшники не нарадуются когда на трассе решают проверить наличие аптечки.

Очень удачно подобрал небольшой ящичек пластмассовый, который для инструментов продаётся. Для бутылок сделал "обрез" из пивного ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дима.Ru : У меня бюджет ограничен! Я бы взял подобную перевязочную, но те, которые я видел - дорого стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дима.Ru : У меня бюджет ограничен! Я бы взял подобную перевязочную, но те, которые я видел - дорого стоят!

 

Так в том и дело, что она тебе, впрочем как и "реанимационная", не нужна. Говорящаяголова хорошо сыронизировал на мой иронический вопрос. Вопрос открыт: -Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнили вы меня :D

 

Я тоже себе сделал походно – автомобильную аптечку

Обклеил, чтоб покрасивее было )))

Смотреть тут http://www.haminarodnik.com/sumka.jpg

Там стандартная аптечка + добавлено ИПП (армейские шведские стерильные), бинты, пластыри детские, ленточные. Стерильные перчатки. Бритву - Жилет. Нормальные ножницы и, и Зеленка (этот препарат лечит все, даже сердце – в армии проверял, помогает ;)))).

 

Медикаменты на случаи непредвиденных обстоятельств (для себя, семьи, знакомых) – Трамадол 50 (5 штук в таблетках), метоклопромид, Ибупрофен, Тавегил, Уголь, Фестал, Renne от изжоги, Имодиум от… понятно от чего ;)))). Добавлю нитроглицерин. Все в таблетках. Жидкостей нет – морозы.

 

Из приспособлений и особенностей – фонендоскоп. Молоточек (для стекл). Светоотражающая жилетка (для себя), фонарик, спички, кусковой сахар -диабетикам. Нож. Моргалка для велосипеда (большая, красная, выглядит как мигалка, видно далеко).

 

Хочу приобрести спец. нож для ремней безопасности, самоклеющеюся пленку на боковое стекло. Ледяной пакет (стукнешь – станет холодным). Еще обклеить ящик светоотражающими полосами (завтра куплю). Фонарик на голову (Денис поймет почему ))).

 

Летом суну систему и ампулы из медикаментов попроще и тонометр.

 

PS

Сумка стоит - 15 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... у меня во время перехода Российско-Абхазской границы нашли 4 амп. Трамала. Трясли как грушу. Это все потому, что на рюкзаке надпись "доктор" была... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... у меня во время перехода Российско-Абхазской границы нашли 4 амп. Трамала. Трясли как грушу. Это все потому, что на рюкзаке надпись "доктор" была... :(

Потому что глупости всякие на рбкзаке пишешь... Не фиг :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чуть техосмотр не запороли:в штатной автомобильной аптечке анальгин просрочен был.Так пришлось свой медицинский я щичек в багажнике показать,более перспективный для оказания первой (и не только) помощи. Инспектор порадовался.техталон на два года дали!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...