Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

нпвс


morg

Рекомендуемые сообщения

Препарат официально запрещен в педиатрии до 12 лет.

 

Из своего опыта - видел 3 детей, употреблявших нимесулид по поводу лихорадки, с увеличением активности трансаминаз в 10 раз и более.

 

Никак не могу понять - чем не нравятся парацетамол и ибупрофен?

Безопаснее еще ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Like most drugs in NSAID category, nimesulide is known to be hepatotoxic (damaging to the liver) in rare but unpredictable cases and should be taken with care. It did not achieve Food and Drug Administration (FDA) approval in the USA, and is banned in many countries due to cases of jaundice and hepatitis induced by its use. The European Medicine Evaluation Agency has prohibited the use of nimesulide for children under the age of 12.

 

Как и многие другие НСПВ препараты, nimesulide обладает гепатотоксическим действием ( в редких, но абсолютно непредсказуемых случаях ). Этот препарат запрещен FDA в США, запрещен также во многих других странах, т.к. вызывает желтуху и лекарственный гепатит. ЕМЕА ( европейский вариант FDA ) запрещает использование nimesulide у детей моложе 12-ти лет. http://www.medic8.com/medicines/Nimesulide.html

 

Не хочу никого обидеть, но чем больше знакомлюсь с "творчеством" д-ра Комаровского, тем меньше мне нравится его подход к лечению детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё, так однозначно.

http://old.consilium-medicum.com/media/pediatr/06_01/97.shtml

 

Препарат официально запрещен в педиатрии до 12 лет.

Я позволю себе заметить- не вступая однако в спор. С разрешениями в фармкомитетах, тоже беда.

Притча во языцех - максимальная разовая доза анальгина, взрослому .

Если прочесть аннотацию к анальгину - то, это 2-3 мл 50% раствора.Но.. Берём аннотацию к баралгину (спазмалгону) и видим ,что здесь разовая доза 5 мл ( а основной компонент баралгина- анальгин) т.е в 1 ампуле - 5 мл анальгина . Налицо взаимоисключающие параграфы .Где логика у премудрых чиновников ,из фармкомитета страны, которые утверждают и допускают на рынок, эти препараты?

Изменено пользователем земский_врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё, так однозначно.

http://old.consilium-medicum.com/media/pediatr/06_01/97.shtml

Не читайте перед обедом советских газет (с)

Это же заказная статья. Я таких могу нарыть вагон и маленькую тележку, а медпред Dr ReddyS еще принесет.

 

ЗЫ: Анальгином не лечу, поэтому как его дозировать - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этапе СМП считаю целесобразно назначать нимесулид, Дальнейшее его применения компетенция педиатров,А что мало побочных эффектов вы видели от парацетамола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел побочных эффектов парацетамола, хотя использую его часто.

А на нимесулиде видел.

Зачем назначать ребенку запрещенный препарат? Ведь найдется мама, которая прочитает инструкцию и напишет жалобу, что "назначили ребенку не разрешенный токсичный препарат".

Как потом оправдываться будете?

Одно дело - назначить например ребенку в ОРИТ ципрофлоксацин поле консилиума, и грамотно все обосновать. Другое дело - назначить явную отраву, когда есть более безопасная альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мамы дают своим детям нимесулид (найз) совершенно добровольно, осознанно и независимо от наши назначений. Равно, как и аспирин. В таких случаях я просто объясняю, почему препарат запрещен, пишу в карте парацетамол 10мг/кг и довожу до сведения мамы, что иные препараты она дает исключительно на свой страх и риск. Кроме того, для снижения температуры гораздо безопаснее и эффективнее сделать обтирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу в карте парацетамол 10мг/кг

Эффективная доза парацетамола 15 мг/кг, а в свечах - больше в 1,5-2 раза.

10мг/кг - это разовая доза ибупрофена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованном мире уже пришли к выводу, что доза 10мг/кг неэффективна, и использоваться не должна. См. последнее переиздание педиатрии по Нельсону.

Если использовать дозу 10 мг/кг, то как раз и начнутся крики об его неэффективности, и поиск альтернатив типа нимесулида и анальгина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия цивилизованным миром не станет даже через 100лет. Но даже в России можно назначать парацетамол в дозе 15 мг/кг. Это предотвратит повторный вызов "скорой" на "ничегонепомогает" и спасет ребенка от вкола паралитической смеси.

Зачем назначать изначально неэффективные дозы?

Это же относится к дозе ибупрофена 5 мг/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Считаю вполне обоснованно назначение парацетамола в дозе 15 мг\кг. НПВС в педиатрии использоваться не должны в виду их крайней токсичности. На форуме прозвучала фраза «Мамки осознанно сами дают НАЙЗ и т.п.» НЕТ, к сожалению не осознанно, а по совету подруг, бабушек и т.п., но это их дело, другая ситуёвина, когда НПВС назначает врач или фельдшер СМП. (не дай бог своей рукой написать на листочке рекомендации!), потом случись, что с ребенком затаскают по судам и нерв испортят так, что на всю жизнь отвернет не то, что от НПВС, а от медицины вообще.

На последнем съезде педиатров России был доклад о гипертермии у детей, и там было доказано 2 препарата 100% разрешенных и проверенных в педиатрии это парацетамол и Ибупрофен. В правильной дозировке снижает температуру на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПВС в педиатрии использоваться не должны в виду их крайней токсичности.

На последнем съезде педиатров России был доклад о гипертермии у детей, и там было доказано 2 препарата 100% разрешенных и проверенных в педиатрии это парацетамол и Ибупрофен. В правильной дозировке снижает температуру на все 100%

А ибупрофен, как вы думаете, к какой группе препаратов относиться? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА НВПС *81

Поэтому ваше утверждение, мягко говоря, неверно по поводу НПВС в педиатрии. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вызове у 6 мес.малыша мама жалуется на повышение т-ры(39.5)и объясняет,что 2 дня назад сделана АКДС,но она"как посоветовал ей педиатр",перед прививкой 2 дня давала супрастин,и непосредственно перед вакцинацией дала жаропонижающее(????!!!!)нурофен,"чтобы т-ра не поднялась после прививки" *146 Утверждает,что "так советуют все врачи"и сама бы она "никогда не стала так делать".А в поликлинике ей сказали,что"в Москве давно уже практикуют этот метод"

Скажите мне,уважаемые,может я чегой-то упустила,от жизни отстала...Растолкуйте фельдшеру-тупице,это и в самом деле применяется? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вызове у 6 мес.малыша мама жалуется на повышение т-ры(39.5)и объясняет,что 2 дня назад сделана АКДС,но она"как посоветовал ей педиатр",перед прививкой 2 дня давала супрастин,и непосредственно перед вакцинацией дала жаропонижающее(????!!!!)нурофен,"чтобы т-ра не поднялась после прививки" *146 Утверждает,что "так советуют все врачи"и сама бы она "никогда не стала так делать".А в поликлинике ей сказали,что"в Москве давно уже практикуют этот метод"

Скажите мне,уважаемые,может я чегой-то упустила,от жизни отстала...Растолкуйте фельдшеру-тупице,это и в самом деле применяется? *90

кто советует? Да нет такого А в полуклиниках и не такое насоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого то бред - нормально, то вовсе не значит, что все должны бредить тоже. Если прыгаешь с крыши вниз головой, то прими Анальгин - чтобы голова потом не болела.

 

Перед прививками ничего давать ребенку не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А в поликлинике ей сказали,что"в Москве давно уже практикуют этот метод" ...Растолкуйте фельдшеру-тупице,это и в самом деле применяется? *90

Мск - ну, ооочень большой город, в котором ооочень много всяких докторов, которые в самом деле ооочень по-разному практикуют. Поэтому по любому поводу можно не соврав (sic!) сказать, что "в Москве давно уже практикуют этот метод" - ес-с-но, без уточнения где и кто так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вызове у 6 мес.малыша мама жалуется на повышение т-ры(39.5)и объясняет,что 2 дня назад сделана АКДС,но она"как посоветовал ей педиатр",перед прививкой 2 дня давала супрастин,и непосредственно перед вакцинацией дала жаропонижающее(????!!!!)нурофен,"чтобы т-ра не поднялась после прививки" *146 Утверждает,что "так советуют все врачи"и сама бы она "никогда не стала так делать".А в поликлинике ей сказали,что"в Москве давно уже практикуют этот метод"

Скажите мне,уважаемые,может я чегой-то упустила,от жизни отстала...Растолкуйте фельдшеру-тупице,это и в самом деле применяется? *90

Да,да,так говорят. Мне участковый педиатр тоже говорит за 3 дня до прививки давать фенистил 2к*3 раза в день:(. Но давать или нет дело родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...