Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Выездная психиатрия и "программа усовершенствования скорой до 2020года"


Рекомендуемые сообщения

. И аффтара в том числе!

Да я и сам сдамся... Чтобы не в надзорку, если что,- попрошусь на пищеблок за обедами ездить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любого-то не закуют в кандалы, а даже если и так, то в приемнике раскуют обратно, если нет показаний.

Вы так в этом уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так в этом уверены?

Да, я в этом уверен. Во всяком случае, так должно быть.

А Вы почему-то опасаетесь, что любого могут "заковать"? Еще и

при сформировавшемся у нас в последнее десятилетие полицейском государстве

...раньше-то такого не было, не было. ничуть не полицейское государство было *101 . Я уверен, что "заковать" без показаний могут с той же долей вероятности, что и "залечить". А уж недобровольно поместить в психбольницу психически здорового, с еще меньшей долей вероятности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...психически здорового...
Да нет таких. Есть только еще не обследованные! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет таких. Есть только еще не обследованные! *21

Ну и отлично, пусть так и объясняют всем, связывая за спиной руки. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А уж недобровольно поместить в психбольницу психически здорового, с еще меньшей долей вероятности.

 

Вот не скажите. Сижу, разбираю очередную жалобу (цитаты из нее). И очень хочется передать привет психиатрам из г. Химки. Интересно, сколько бабла забашлял известный персонаж Каверин, чтобы его бывшей жене местная психбригада 15.10.2014.

... после короткой беседы сразу поставила диагноз 100% параноидная шизофрения, так как [врач] провел беседу очень грамотно...
,

а Химкинская психиатрическая больница № 22 ждала ее как родную. правда госпитализация не состоялась: гражданка вовремя исчезла.

 

История. Обозначенный персонаж развелся с женой примерно год назад. Дети остались с матерью. Теперь он с ней судится, дабы забрать детей. Свои требования основывает на том, что якобы его бывшая супруга страдает психическим заболеванием. Имеется даже определение Химкинского городского суда о назначении ей судебной психолого-психологической экспертизы.

Интересный факт: решение суда принято лишь на основании заявления Каверина. Никакой медицинской документации в отношении бывшей супруги не представлено. Вот она, где коррупция!

Дык, еще фактик. Каверин утверждает, что бывшая супруга с 27.06.2006. по 02.07.2006. находилась на лечении в ГБУЗ ПКБ №4 ДЗМ с диагнозом шизофрения параноидная. Неужели за 6 дней такое заболевание лечат?

Я навел справки по своим каналам. Не лежала гражданочка в данной больнице никогда.

Таким образом Химкинский суд при вынесении определения руководствовался заведомо ложными сведениями или заведомо настоящими купюрами.

В настоящее время между бывшими супругами идет судебная тяжба по поводу воспитания детей, для чего она прибыла из Санкт-Петербурга в Москву для явки в суд.

Эдак, при сформировавшемся у нас в последнее десятилетие полицейском государстве, любого встречного-поперечного могут заковать.

Именно так и подумал г-н Каверин, вызывая коммерческую скорую прямо к перрону (вот не нужно говорить, что "коммерсы" продажные, не так это, гораздо больше вопрос к химкинским муниципалам).

В этот раз я подкупил организовал полицию и предупредил ее работников, что все, что от них требуется - это сопровождение больной до машины скорой помощи

Но опять промашка вышла.

Полиция вела себя вяло, и стояла в сторонке, пока я бегал вдоль вагонов. Но почему никаких действий не предпринимали работники скорой помощи, стоявшие в отдалении и с интересом наблюдавшие за моей беготней вдоль вагона - не понятно. Увидев такое отношение, больные [бывшая супруга и ее мать, которая по словам заявителя страдает "наследственной параноидной шизофренией"] быстро сообразили к кому обратиться, и выбрали вновь прибывшего офицера полиции, не слышавшего что я ранее говорил полицейским. Прижавшись к нему, они обрушили на него поток ложной информации...

Врач Л., пока полицейские слушали завороженно бред больных, стояла в стороне. Однажды она сделала попытку подойти к [бывшей супруге] и показала ей Федеральную справку из больницы им. Ганнушкина о ее диагнозе... Да, фальшивая, и затем стала показывать ей мои документы, которые она не должна была видеть. Их надо было показывать в приемном отделении больницы. После этого, "отчитавшись" перед больной, она [врач] с виноватым видом отошла, и направилась к машине, прихватив мои деньги за невыполненную работу, которые отдавать не захотела.

То есть выполненной работой, по мнению Каверина было

"заковать" без показаний
.

 

Интересна реакция химкинских психиатров:

После скорого отъезда такого врача, я немедленно подъехал к заведующему врачу психиатру в Химкинскую психиатрическую больницу №22, которая подтвердила правильность моих действий, и сказал, что врач с [коммерческой] скорой просто испугалась забирать [бывшую супругу]. Посоветовала обращаться только в государственную скорую психиатрическую помощь ввиду абсолютной ненадежности [коммерческих] служб.

 

Интересно, однако. Теперь ненадежные те, кто взятки не берет что ли? Хотелось бы услышать мнение химкинских психиатров.

 

Так по существу:

1. Острого психоза на момент осмотра не было.

2. Достоверно подтвержденного наличия психического заболевания не было.

3. Угрозы себе и окружающим гражданка не представляла.

 

Гражданка оставлена на месте (в комнате полиции). На мой взгляд, действия врача вполне правомерны.

 

Какие предложение по жалобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, так что же все-таки будет с нашим ОПП в рамках бардака модернизации на московской скорой? Начальство-то безмолвствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...