Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Смерть в приемном отделении


Рекомендуемые сообщения

История скорее всего выдуманная.Врачи скорой на такое никогда не пойдут.

Сразу видно,что вы никогда не работали на скорой.

Что Вы понимаете в колбасных обрезках.

У меня на подстанции были врачи ,возившие с собой ,***** или ***** в каплях.

Если подбирался на улице неясный пациент ,который не совсем в сознании ,без родственников ,и которого никто не хочет видеть в стационаре - то, в один глаз закапывались эти капли. Зрачок расширяется . В совокупности с нарушением сознания ,тело спихивалось в нейротравму с диагнозом "Эпидуральная гематома". Пока там ,суть да дело - бригада скрывалась из стационара.

В ту пору, когда КТ у нас ,ещё кому попало не делали - эта афера использовалась неоднократно .

Изменено пользователем чУмNick
Кому надо - названия и так знают, а кому не надо - пусть и не узнают! От греха! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не занимались подставами...

 

 

С тактикой полностью согласен,может в ньюнсах разница.

Но по поводу того,что такого быть не могло,согласиться не могу,хотя сам лично с таким не встречался и не слышал о таком.Полностью согласен с

Что Вы понимаете в колбасных обрезках.

 

 

Никому не советую таким заниматься *20 .Пройдёт раз,ну два.В стационаре тоже не дураки,раскусят всё равно и потом могут так подставить,мало не покажется.И будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока там ,суть да дело - бригада скрывалась из стационара.

И это и еще кое-что другое, о чем просто нельзя упоминать на публичном ресурсе - все это было, а может даже и сейчас кое-где встречается. Давным-давно про "1ую гвардейскую", воспетую Розенбаумом, ходили в скоропомощной среде нехорошие слухи, что некоторые ее сотрудники не гнушаются пограбить пьяных. Ну так то "дела давно минувших дней", как я считал. А недавно на вызове у девчонки 19лет, слышу от нее: "Интересная у Вас специальность, и прибыльная! Мне мой бойфренд-милиционер рассказал, что у вас с милицией - негласное соревнование - кто первый к трупу приедет, тот его и ограбит!" Разуверить ее не удалось - "у нас с другом серьезные отношения, мне он врать не будет, а шутить не умеет"... *21 Ладно, это уже оффтоп получается, вернемся к смертям в приемнике.

История №2 Время 9.05, идет обход начмеда по хирургии в отделении реанимации, докладываю больных, медсестра просит выйти из палаты - привезли пациента. В коридоре стоит санитар п/о с каталкой, на которой лежит пациент. Кто, что, откуда? Тут необходимо сделать одно маленькое отступление: на тот момент (речь идет о середине 90х) зарплата санитара составляла что-то вроде денежного эквивалента 2-3кг вареной колбасы, соответственно на эту должность никого было не заманить и на все приемное отделение больницы работал всего ОДИН санитар, олигофрен из "Скворечника". Доброжелательный, робкий, тупой, но АБСОЛЮТНО исполнительный. Так вот, пояснить он конечно же ничего не в состоянии, ему сказали привезти - он привез. При пациенте - и/б, где значится - БОМЖ, переохлаждение, алкогольное опьянение. Соответственно, пациент мягко говоря грязный, на голове - колтун, в колтуне - насекомые. АД 120/80, пульс 90, Т-36,2, изо рта - запах алкоголя, сознание - неглубокий сопор, проходимость ВДП не нарушена, дыхание свободное, ригидности нет, зрачки одинаковые. Из палаты выходит начмед (блестящий хирург, золотые ручки, в ОРИТ как раз две пациентки, прооперированные им накануне). Пользуясь случаем изливаю начмеду застарелую проблему - почему в приемнике не проводится санобработка, ведь там есть отдельное помещение для этого, а у нас сейчас это придется делать на кровати в палате при нормальных людях? Ну, когда явное нарушение витальных функций, я еще понимаю, не до обработки в приемнике, но такого-то, которого считают возможным отправить в реанимацию в сопровождении дебила? Начмед снимает трубку и приказывает зав.п/о: "Сейчас вам привезут того бомжа - провести санобработку, а затем пригласить зав.ОРИТ для решения вопроса о целесообразности помещения в ОРИТ. Санитар увозит пациента, обход продолжается, заканчивается, работа идет, про бомжа я и думать забыл. Вспомнил только где-то в 11.30. Говорю своим м\с: "Чего-то долго не везут, не утоп ли родимый?Схожу посмотрю..." Это я так пошутил, типа... Прихожу в п\о, застаю нездоровый ажиотаж. Где страдалец? УТОП! Короче санитар привез его в приемник, ему говорят: "Раздень, помой, а потом позови м/с - она побреет голову" В смысле что олигофрену в руки бритву давать страшно, а помыть-то и дурак сумеет. Ну он и помыл... Раздел, положил в ванну, заткнул слив, пустил воду и начал мыть. Тут ему кричат: "отведи такого-то в 1ую терапию!" пошел, отвел, возвращается мыть(у него в голове прорамма - помыть!), его перехватывают по дороге, отведи другого, и т.д. Короче в санкомнату он попал через час с лишним. Ванна полная, а тело на дне, видать усопший не *112 был, даже не всплыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что вашей работе все может быть. И без разницы скорая это или стационар. Мы же работаем с людьми, а они такое могут отчебучить, что остается только диву даваться.

 

Ой, ошибочка вышла. Следует читать " в нашей работе". Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как красиво работает приёмное отделение... Утверждается, что это НИИСМП им. Джанелидзе. Что-то подобное предлагает и нам С.Ф. Багненко, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, это видимо и есть светлое будущее нашей скорой помощи. А у нас уже вводят новую систему оплаты труда, для всех медиков и в стационарах, и в поликлиниках, и на скорой. Как и за что будут платить, никто не удосуживается объяснить. Вроде бы будет оклад 4220 руб. + за категорию + за стаж + ночные( но не в двойном размере, а в 5 раз меньше)+ районный коэффициент + вредность (не 15%, а только 5%). Все остальное стимулирующие надбавки, на которые денег нет.Интересно, где- нибудь еще вводят эту красоту или это только у нас такие счастливые медики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на подстанции были врачи ,возившие с собой ,***** или ***** в каплях.

Если подбирался на улице неясный пациент ,который не совсем в сознании ,без родственников ,и которого никто не хочет видеть в стационаре - то, в один глаз закапывались эти капли. Зрачок расширяется . В совокупности с нарушением сознания ,тело спихивалось в нейротравму с диагнозом "Эпидуральная гематома". Пока там ,суть да дело - бригада скрывалась из стационара.

 

Да вы что, товарищи - это же преступление!!! Если и не уголовное, то против своей совести и профессиональной чести - в состоянии комы не попытаться разобраться в клинической ситуации и составить предположительную диагностическую гипотезу, а "подогнать" больного под определенный диагноз посредством обмана!((( Мне это вообще в голову не приходило, но, если бы пришло, то я бы ваще был тише воды, ниже травы - и никому "ни-ни"!((( Нет, даже этот вариант не "катит", и только потому, что, как я уже говорил, - это Преступление!((( Чудовищно! Расписаться в своем профессиональном бессилии, да еще этим хвалиться!((( Приплыли, Господа!

 

История №2 Время 9.05. Ванна полная, а тело на дне, видать усопший не *112 был, даже не всплыл...

 

И смех, и - грех!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, товарищи - это же преступление!!! Если и не уголовное, то против своей совести и профессиональной чести - в состоянии комы не попытаться разобраться в клинической ситуации и составить предположительную диагностическую гипотезу, а "подогнать" больного под определенный диагноз посредством обмана!((( Мне это вообще в голову не приходило, но, если бы пришло, то я бы ваще был тише воды, ниже травы - и никому "ни-ни"!((( Нет, даже этот вариант не "катит", и только потому, что, как я уже говорил, - это Преступление!((( Чудовищно! Расписаться в своем профессиональном бессилии, да еще этим хвалиться!((( Приплыли, Господа!

Какой то вы и вправду излишне сантиментальный и гламурный человек. Я не оправдываю такие действия и не признаю - бывает только в шутках м/д друзьями медиками. Ну вы как будто первый раз это слышите. Я это еще в шараге слышал.Когда учился. ЧТо то не верится мне что вы не в курсе. Знаю еще как минимум 5-6 способов "сбагривания" в приемный покой.

Что вы так реагируете ?

Да и вообще, кто сказал про кому ? Имело место быть сильное алкогольное опьянение скорее всего. Но не интоксикация алкогольная. Больше чем уверен - сами врете иногда сдавая таких неврологам или травматологам.. Которые просто пьяны и отделаться вы от них никак не можите на общ. месте (я про "больных" =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попали в ситуацию... Кто должен спасать , за кем остается труп?

у нас был примерно такой же случай только с алкоголиком, который лежал дома 4 дня с кровотечением, качали честно и в машине, и в приёмке нас тоже отфутболила реанимация.сдаётся, что реаниматологам только живых и здоровых подавай *44*43 молодцы....

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
нарушение правил форума: Чрезмерное цитирование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаётся, что реаниматологам только живых и здоровых подавай *44*43

Мертвых патологанатомам подавайте,а реаниматологам они не к чему *38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...