Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

парень с отеками на ногах


crazykanash

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - КУДА отклонена ЭОС? Согласна с коллегами, странно,что "влажный язык"!Недостаточно собран анамнез у самого больного, а "пьяная мать" может и не помнить, как часто кушает сын.Госпитализировать обязательно в п/о, консультация хирурга. В пути - кристаллоиды символически(от 200 мл.)+ серд. гликозиды в капельницу.Д-з для госпитализации: Алкогольный цирроз печени? НК2Б.,ДН1.Астено-невротический с-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял - чем дело-то закончилось? Чем сердце успокоилось?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеки безбелковые, скорее всего. Кстати, интересно, как часто нейрогенная анорексия бывает у мужиков?

 

ни разу не видел. Афтара!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это задача али как?

 

если первое - требую экг, гружу и в психосоматику.

 

еще хотел бы более подробное описание отеков и физикального осмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки это отеки безбелковые. Т.о. кристаллоиды капать смысла не вижу: онкотическое давление плазмы низкое, в русле вода не удержится. Госпитализация в соматику или психосоматику, если психиатра удастся найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Они очень лабильные. Чуть очистишь на больничном НИКАК и чтобы с дома не носили. Свеженький огурчик. Правда дома - неопределенно...

Если бы видели вы обычного парня с рыбалки... 3 дня. Комары как везде. А ноги! Это фонтан. Короче был в реке много. Отечность до колена а тургор тот ещё - упругие и стало тяжело мальчишке. Сам возил. Говорят конечно в городе Москве нашем умные люди что можно и через кожу набрать воды...Еще о иммунитете но это думаю от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,я не знаю что там и как там было но парня сначало отправили в псих больницу.Я передал активный вызов в поликлинику,не повезя тогда никуда его.Сделал глюкозу с аскорбинкой и дексаметазон.Участковый отправил его к психиатру.Что уж там и как уж там но у парня оказался cancer дна желудка и анемия тяжелой степени тяжести.Дальше что было не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...