Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

о наказаниях


Рекомендуемые сообщения

Ты не прав, Игорь, есть еще профсоюз Фельдшер.ru *127*129*106

 

В этом вопросе я согласен, ибо мне пока не известны примеры реальных действий профсоюза "фельдшер.ру"!((( Я имел ввиду "профсоюз" в широком смысле!

Вообще, хотелось бы видеть профсоюзное движение более активным, не только откликающимся на трудовые споры и судебные тяжбы. Защита и поддержка прав членов профсоюза, следовательно, и всего мед.сообщества, влияние на политику управления сообществом администрацией (руководством)... Кстати, а кто в профсоюзе "фельдшер.ру" - председатель (главный)? Чем примечательна его деятельность (конкретные поступки-дела)? Об этом никто не пишет и не говорит почему-то!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду "профсоюз" в широком смысле!

 

Что касается профсоюза в широком смысле, то чаще всего он карманный *103

 

Кстати, а кто в профсоюзе "фельдшер.ру" - председатель (главный)?

Если я правильно запомнил, то это Андрей Луговой.

http://www.feldsher.ru/content-view-10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Referentum, ты не прав. Профсоюз, как и любая организация, состоит из человеков. И реальные возможности профсоюза определяются возможностями (а в первую очередь - желанием решать неудобные и спорные вопросы, идти на конфликт с администрацией) председателя профсоюза и членов профкома. По-любому, пеняя на профсоюз, пеняете на себя. Кто их выбирал? Марсиане? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сдвоили вызов...

Так часто бывает, никто не в претензии.

Повод: отравление таблетками. Первыми приехали врачи одной из подстанций. Вторыми - "четвёрка" другой подстанции.

Увидев, что больного уже лечат (он скушал 10 таблеток феназепама), врач "четвёрки", как положено, предложил помощь. В ответ врач первой приехавшей бригады вежливо отвечает "Спасибо. Мы сами справимся."

Вроде тоже всё идёт по плану.

"Четвёрка" пишет в карте "Вызов обслужен другой бригадой" и благополучно убывает.

Опять же - всё по тактике и по правилам.

Врачебная бригада оставляет больного дома и уезжает. Через некоторое время больной умирает от КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО диагноза. Не уточнил - в машине или дома.

А теперь вопрос: кто виноват в смерти больного, если врачебная бригада была с региона госпожи Хрюковой, а "четвёрка принадлежала пс № 16?

Правильно!

Разбор ещё не закончен, но обвинение для "четвёрки звучит так" : КАК ВЫ МОГЛИ ОСТАВИТЬ БОЛЬНОГО???????

Будем ждать...

И надеяться, что справедливость, пока не поздно, восторжествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать... И надеяться, что справедливость, пока не поздно, восторжествует./quote]

 

Всем сёстрам...тьфу,бригадам... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B3%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но обвинение для "четвёрки звучит так" : КАК ВЫ МОГЛИ ОСТАВИТЬ БОЛЬНОГО???????

Полный беспредел!!! Заодно можно обвинить бригаду в неоказании помощи всем, кто не вызывал скорую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КАК ВЫ МОГЛИ ОСТАВИТЬ БОЛЬНОГО???????

 

Так и хочется ответить: каком кверху. Ну что за дурь? Бригада ж не бросила больного в чистом поле.

Он остался на попечении другой бригады. Наверное у руководства весеннее обострение *136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывают потому, что всё больше тупим...

 

Спасибо за мудрые советы!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно воспользуюсь. Не стоит объясниловку писать в попыхах.

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение правил форума!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев, что больного уже лечат (он скушал 10 таблеток феназепама), врач "четвёрки", как положено, предложил помощь. В ответ врач первой приехавшей бригады вежливо отвечает "Спасибо. Мы сами справимся."

Вроде тоже всё идёт по плану.

"Четвёрка" пишет в карте "Вызов обслужен другой бригадой" и благополучно убывает.

Опять же - всё по тактике и по правилам.

 

Извините, но токсиколог с 16-й - дебил.

Сам себя подставил. Повод токсикологический, диагноз надо понимать тоже (+алкаш либо психопат).

Оставить такого больного линейным - себя однозначно подставить.

Даже, если бы больной не помер, поводов придраться до фига. Я конечно понимаю, сработал "синдром Бога", дескать что это я из за грамма феназепама корячиться буду.... Ну-ну, доигрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но токсиколог с 16-й - дебил.

Сам себя подставил. Повод токсикологический, диагноз надо понимать тоже (+алкаш либо психопат).

Оставить такого больного линейным - себя однозначно подставить.

Даже, если бы больной не помер, поводов придраться до фига. Я конечно понимаю, сработал "синдром Бога", дескать что это я из за грамма феназепама корячиться буду.... Ну-ну, доигрался...

 

Это все лирика ... Интересно, что на секции. Если причина смерти больного не связана с отравлением, то токсиколог не причем. И логика его в общем понятна ... Напротив, косяк линейного доктора, что то недоглядел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но токсиколог с 16-й - дебил.

Сам себя подставил.

Почему? Линейный врач (не фельдшер) вежливо и,вероятно, аргументированно (на тот момент) отказывается от помощи спецбригады. Что и написано в официальном документе - карте вызова. Причём же здесь спец? Он что, должен был насильно осматривать пациента? У меня лично было немало случаев, когда к моменту прибытия вызванных спецов состояние больного улучшалось, стабилизировалось, купировался пароксизм, ОЛ и т. д. Прибывшим коллегам вежливо говорил, типа: "Спасибо,извините, что потревожили". И где здесь криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 косяк линейного доктора

 

Согласен. Нужно было госпитализировать. Не понимаю, почему оставлен дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Нужно было госпитализировать. Не понимаю, почему оставлен дома?

Линейного - да. Но не спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начальство, издавая идиотские приказы и раздавая направо и налево необоснованные наказания, не понимает последствий своих действий. А последствия таковы, что многие опытные сотрудники покидают московскую скорую. Их место из-за высокой зарплаты занимают медики из других регионов России, которых уже сейчас на Станции 60-70%.

Но если вдруг зарплата на московской скорой резко упадёт (в России всё возможно), то все приезжие медики очень быстро разъедутся по своим регионам. И тогда скорая останется практически без персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вдруг

Тогда властям придется повысить зарплату, чтобы привлечь работников - на свободные места придут Маасквичи, которых в свою очередь, вытеснят "беспринципные" Провинциалы.... Круг замкнется....

"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?"

М. Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же уж так уж!))) Почему же провинциалы, и вдруг, - беспринципные?!))) А если серьезно, то в случае предсказанного поворота событий, случится ужасное: провинциалы поедут в провинцию, а для них там мест УЖЕ НЕТ, ибо - свято место пусто не бывает! И, к тому же, был прецедент, когда уволившийся провинциал не смог устроится на прежнее место работы: "Мол, ты там бабки заколачивал, а когда петух клюнул - к мамке под юбку?! - Не выйдет!". Представляете, какой ВАЛ безработных в провинции будет?!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 уволившийся провинциал не смог устроится на прежнее место работы: "Мол, ты там бабки заколачивал, а когда петух клюнул - к мамке под юбку?! - Не выйдет!". Представляете, какой ВАЛ безработных в провинции будет?!(((

 

Если нет предварительной договорённости с ГВ - не примут. Но по другой причине - человек, проработавший на московской скорой - это другой человек, не тот, что был раньше. А Вас, Referentum, назад не примут точно. Вы посещали тусовки независимого профсоюза, у Вас изменилось мировозрение, Вы опасны для тихой провинциальной жизни.    *21

 

 

Никакого ВАЛа безработных в провинции не будет, ну что такое десять человек на каждую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никакого ВАЛа безработных в провинции не будет, ну что такое десять человек на каждую область.

+ 1000, Недавно ходил в ОКБ на конференцию, там плакаты стоят - по ЦРБшкам - 12 районов, 12 ЦРБ, со списками требующихся лекарей... Депрессивное зрелище! Зато - требуется Главный Акушер Гинеколог района (Контракт - от 60 тыщ, но должность - расстрельная) - ну и челяди разной (хирургов, терапевтов, педиаторов - от 25!!!! человек до 12, в зависимости от района на ЦРБ), про "шоколаду" всякую - там жалование, жильё, и пр... Второй год висят. Про средний персонал - вооще...

Это я к тому, что и бунтарей скоро брать начнут, и дураков, и калек - работать реально некому...

Взыскания всякие - очень с осторожностью, ненароком обидят - уволится ведь, мерзавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с меня никто обьяснительную не спрашивал,просто взяли и нацарапали приказ о дисциплинарном наказании в виде замечания об отсутствии меня на тех.учебе по предрейсовым и послерейсовым медосмотрам(хотя договор на данный вид услуг на 2010год мной не подписан).Я естественно подала жалобу в местную прокуратуру.Защитники закона нарушений не обнаружили,т.к. вместо моей обьяснительной в дело вложен акт подписанный гл.вр,его заместителем,нач.отдела кадров и гл.м/с,что я не предоставила обьяснительную в течении 2 дней(учеба проходила 8апреля)а акт датирован 9апреля!Явная фальсификация! И никого не волнует,что в этот день я была на смене на единственной в городе,неукомплектованной бригаде согласно 100 и 179 приказам,кроме того функции диспетчера также лежат на нас.Подала жалобу в областную прокуратуру.Собираем материалы в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не предоставила обьяснительную в течении 2 дней(учеба проходила 8апреля)а акт датирован 9апреля!Явная фальсификация!

По нашему законодательству - самая бредовая бумага с печатью - настоящая, пока не ДОКАЗАНО обратное. Необходима, как не странно, экспертиза (другая бумага с печатью), где будет написано, что первая - фальшивка... Но делать это придется за свой счет, и заранее. На суде необходимо акцентировать - взыскание затрат на экспертизу, естественно, не с вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...был прецедент, когда уволившийся провинциал не смог устроится на прежнее место работы: "Мол, ты там бабки заколачивал, а когда петух клюнул - к мамке под юбку?!

О,да... Было,было...,несколько случаев. Таки и не взяли! Несмотря на дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я считаю , что чиновники от медицины не считают врача или фельдшера за человека, часто не даютт даже вставить слово.А вообще по каким критериям оценивают

 

неправильность наших действий. задним числом быть умным можно.Нам часто говорят Вы знали куда идете работать, так что молчите и работайте. Жалобщик в таких случаев всегда доволен. а для нас стресс.Я хочу спросить может быть есть ССМП где за нас все таки чиновники заступаются ? и дают правильную оценку жалобщикам, или по принципу Виноват уж тем , что хочется мне кушать ?

Коллега таких ССМП просто не существует начальство у нас везде одинаково-ХАМОВИТОЕ скорое на расправу устроить подчиненному разнос выслужиться перед вышестоящими самоутвердиться за счет унижения подчиненных хотя бывают исключения из правил у нас в ССМП доктор N был зав ПСМП сейчас начмед ССМП нормальный человек не хам и подчиненных своих прикрывает и помогает если что но повторюсь это РЕДКОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В последний год работы я получал совершенно необоснованные выговора. Последний за то, что через 12 часов после моего приезда умер дед 89 лет, у которого была синоаурикулярная блокада. От госпитализации дед и его родственники отказались. Я уехал, оставив актив в поликлинику. Жалоб от родственников не было. Но всё равно на центре провели заседание синедриона и влепили мне выговор за то, что я не вызвал БИТов. С меня даже объяснительную не брали. Просто дали приказ, чтобы я расписался за выговор.

А некоторое время раньше я получил другое взыскание за необоснованный вызов БИТов на отёк лёгких. Плавунов в своём кабинете мне пригрозил, что если я буду на всё подряд вызывать спецов, то он меня фельдшером сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

он меня фельдшером сделает.

А его кто и кем сделает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Из-за самодурства, безнаказанности и низменных человеческих качеств зам.глав.врача Бараташвили 13.04.11 уволили по «собственному желанию» и принуждению со стороны замглав.врача врача-педиатра 20 п/ст ССиНМП г.Москва.

Работая в составе детской бригады, врач прибыла на вызов с поводом «Отравление неизвестной жидкостью, ребенок 2,5 месяца» по вызову врача детской неотложной помощи. Находясь на адресе врач неотложки не удосужилась сообщить полученную ей информацию о ребенке и правомерности постановки диагноза бригаде скорой. При опросе выяснилось, что мама пациента отмечает последние дни вялость, слабость , сонливость, безучастность, снижение аппетита у ребенка. Для санации носовых ходов закапывали пациенту Аквамарис. Наследственные заболевания, травмы, контакт с инфекциями, осложнения в родах, во время беременности отрицали. Клинически: ребенок был вялым, сонливым , безучастным, с пониженным тонусом мышц, была выявлена тахикардия и уровень глюкозы периф.крови -6,7 ммоль/л. Со стороны других систем отклонений выявлено не было.

С целью дальнейшей диагностики, в виду отсутствия четких, патогномоничных симптомов какого-либо наиболее часто встречающегося заболевания или состояния, ребенок был госпитализирован в Морозовскую больницу с поводом «Гипергликемия». На уровне приемного отделения, бСМП было высказано свое «ФЕ(аля тупое дремучее быдло) и целеноправленно стал производится упор на случайное экзогенное отравление ребенка нафтизином. Не смотря на отрицание использование нафтизина для лечения ребенка матерью и, (ВНИМАНИЕ!) подоспевшим с работы отцом, врач приемного отравления настойчиво просил отца признаться в случайной передозировки нафтизина ребенку.

Не взирая на отрицание родителей, врачи приемного отделения и ОРИТ вынесли вердикт-Отравление нафтизином. И с той же бригадой ребенок был госпитализирован в Филатовскую больницу.

При осмотре на уровне приемного отделения токсикологи выразили свое сомнение по поводу отравления нафтизином, но ребенка госпитализировали.

В дальнейшем( уже выписанного из стационара ребенка) при звонке на телефон матери было выяснено, что ни какого четкого диагноза, подтверждения или опровержения экзогенного отравления , результатов анализов, от лечащего врача ей добиться не удалось. При попытке через районную поликлинику получить запрос на выдачу результатов анализов, взятых у ребенка в стационаре, участковый педиатр ,под множеством предлогов ей в этом отказывал. Ребенок до сих пор вял, сонлив.

А теперь ближе к делу:

12.04.11 Врача-педиатра бСМП снимают с линии и по приказу Центра он едет на КЭК к Бараташвили. Где, не смотря на мнение других членов комиссии и самой зав.20п/ст., Бараташвили принимает решение уволить врача по собственному желанию за неправильную диагностику и отсроченную госпитализацию в профильное отделение ребенка, указывая на единственные факт-Заявление врача неотложной детской помощи о том, что со слов ПАПЫ( ВНИМАНИЕ! смотри выше)он передозировал ребенку нафтизин. Доводы членов комиссии и врача, отсутствие официальных запросов результатов проведенной диагностики и лечения из Морозовской и Филатовской больницы ни как не повлияли на решение Батюшки Бараташвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...