Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

о наказаниях


Рекомендуемые сообщения

.... Километраж же мы должны записывать не со слов водителя, а после визуального контроля одометра....

 

Водители наши не лыком шиты. Как будто начальство не знает, что на приборах всегда будут нужные километры? Хотя могут и не знать, если на бригаде никогда не ездили *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть чё, если стоят над тобой эти дормоеды и брызжут слюной, требуя написать объяснительную, можно посылать их по такой-то матери?

Не можно, а нужно! Иначе на голову сядут. Я тоже, за 20 лет работы не написал ни одной объяснительной. И не потому, что не было необходимости... Поначалу требовали, угрожали, а потом

плюнули (слава Богу не на меня) и махнули рукой.

 

Водители наши не лыком шиты. Как будто начальство не знает, что на приборах всегда будут нужные километры?

А я всегда показания списываю не с прибора, а из путёвки водителя. Поэтому и расхождений не бывает *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я лично ознакомиться с этой жалобой

Вас должны с ней ознакомить, иначе как давать объяснения. Вы имеете право потребовать у начальства показать жалобу, прочитать ее, и на ее основании давать свои объяснения. Если же жалоба устная, то никаких письменных объяснений давать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над нами стоит куча начальников. *49 И каждый начальник бьёт по голове своему подчинённому, но в итоге сильнее всех по голове получаем почему-то мы. *54

Вера, Муравей плюсую!

Действительно, а почему я должен смотреть работают ли маяки? Может мне с утра, заступая на смену проверять давление в колёсах АСМП? Проверять, работают ли стоп-сигналы? Сколько бензина в баке?

В чём преступление, если я еду спереди и читаю книгу?

Мы и так на работе пишем карту вызова дольше, чем лечим. Не отдыхаем, гоняем чёрт знает куда... Обедаем около семи часов (это в лучшем случае), на полусуточной бригаде графиком работы 8/22 возвращаемся на п/ст дай Бог в 23 часа...

А начальство не думает, что преступление уже то, что мы работаем сутками по одному?

Скоро дойдёт до того, что мы будем виноваты если АСМП сломается где-то в пути. *103

Карта вызова это вообще больная тема. Выезжаешь одна и на ОКС и на ДТП( врачей на скорой нет, фельдшеров не хватает), а потом старший фельдшер сбивает с ног словами: " Снимаю с тебя стимулирующую надбавку в размере 1500руб за то, что не подчеркнула в карточке,что отёк Квинке является бытовой трамвой. Кричишь: "За что?" Ответ:" Надо же с кого-то снимать-приказ свыше" Вот иснимают за всякую хр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказали, что наказали бригаду за то, что она на вызове "не смотрела в глаза!".....138.gif121.gif119.gif49.gif

А если машина не совсем исправна? Ну, например, не работает правый маяк или плотно не закрывается дверь в салон, то что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если машина не совсем исправна? Ну, например, не работает правый мояк или плотно не закрывается дверь в салон, то что тогда?

В принципе, машина должна быть снята с линии. Но в жизни всё сложнее - машин больше нет или все такие убогие (машины). У нас водители считают за личное оскорбление, если снимают с линии за неработающую печку. Чаще всего мы идём на компромисс и дорабатываем смену. Ну по большому счёту, увидели, что дверь не закрывается - напишите три строчки на имя заведующего и пусть он ломает голову - снимать с линии или нет. По крайней мере, в случае претензий, всегда можете сказать, что доложили заведующему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а нужно! Иначе на голову сядут. Я тоже, за 20 лет работы не написал ни одной объяснительной. И не потому, что не было необходимости... Поначалу требовали, угрожали, а потом

плюнули (слава Богу не на меня) и махнули рукой.

ЕслиВы откажетесь дать письменные объяснения, Ваше руководство составит акт об отказе дать объяснения за подписью нужных свидетелей, и априори будут признаны любые мыслимые нарушения, хотя некоторые иожно было опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, машина должна быть снята с линии. 

 

Снимала машины с линии по причине не работавших звуковых сигналов, сломанной ручки в салон. No problem! В Москве есть резервные машины, если нет на подстанции, пришлют с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕслиВы откажетесь дать письменные объяснения, Ваше руководство составит акт об отказе дать объяснения за подписью нужных свидетелей, и априори будут признаны любые мыслимые нарушения, хотя некоторые иожно было опровергнуть.

Да флаг им в руки! Пусть хоть 100 актов пишут. Мне от этого не холодно, ни жарко. И опять же, за 20 лет - ни одного акта *106 А знаете почему? Не имеют они юридической силы *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить за маяками-наша обязанность(ка в прочем и за дверями,печками...),контролировать спидометр-наша обязанность,подсказывать водиле маршрут-наша обязанность(даже если он в трех домах путается).Не веришь-см. ДиФО!И если пытаться делать вид,что какого-то дефекта в машине не замечаешь,свалить все на водителя(как в случае с теми же маяками),значит начать грызню в коллективе(хотя этого в идеале желает любой наш начальник-больше грыземся,легче манипулировать),а с водителями работать не одну смену,надо думать и о себе!На ВПРО(так теперь называются ЛКК/ЛКП) вызывают в свободный день(это незаконно),но сотрудник может не придти,написав рапорт на ИМЯ,о том,что не может присутствовать по таким причинам..."со всем,что будет сказано,заранее согласен!"И с зав.п/ст спросят за сотрудника,который не пришел и бумагу не принес,поэтому вас будут по этому поводу доставать. Так что не хочешь-не приходи,но бумагу напиши! А с тем,что написав объяснительную-признаешь себя виновным автоматически-НЕ СОГЛАСЕН!Как раз в этой бумаге ты излагаешь свою версию случившегося,на основании этой бумаги будешь защищать честь и достоинство,а в ее отсутствие-виновен автоматом "без права обжалования"!Другой вопрос,что такие документы надо составлять не спеша,на "холодную" голову и желательно не в одиночку,чтобы не напортачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел конфликтик на работе с водителем: с самого утра - мат, повышенный тон общения с медиками (это его манера). Одно, второе замечание - ноль реакции!((( А при перекладывании тяжелого больного с транспортных носилок на носилки приемного отделения - руки в брюки и смотрит, как я с родственником вдвоем корячимся, млин! Прошу - помогите, пожалуйста, - встаньте с этой стороны и подайте нам больную, а мы подхватим. На что (при родственнике и пациентке) - х****ли ТЫ меня учишь, где мне вставать и что делать???!((( Твою м***ть, думаю, надо эту борзоту прекращать! Замечу, что, несмотря на общий план общения сотрудников на "ты", я предпочитаю всегда обращаться к коллегам, в т.ч. и к водителям, на "Вы" - воспитан так. Пишу рапорт на имя заведующего, копию - руководителю водительского ведомства. Заведующий: (на повышенных тонах, не разобравшись толком) - выгоню обоих к матери такой-то!((( Или миритесь, или - сами знаете! У меня вопрос: следовательно, водителям позволено хамить, оскорблять, нарушать этику проф.общения и субординацию??? Чудовищно! Мне перед родственником и больным было так стыдно в тот момент, когда водитель хамил, что я чуть не взорвался на "мелкие кусочки"!((( Вот такие у нас порядки!)))

Вывод сделал для себя следующий: ежели такое повторится, я язык в ж*****пе держать не буду - рожу еще один Рапорт, но уже на имя Директора РО!!!

 

P.S.: "Редактирование возможных нелитературных выражений - автора поста"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

Скоро дойдёт до того, что мы будем виноваты если АСМП сломается где-то в пути. *103

И,если дождь пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 лет не написал ни одной, просто игнорируя, хотя и спал в машине на тележке, курил, жрал, ездил в макавто средь бела дня и т.п. *103 Если пишешь объяснительную - значит признаешь факт нарушения, как мне сказал доктор с линейного контроля *103

отказ "отписываться" может когда-нибудь ёкнуться. А по поводу если пишешь объяснительную, то это собсна (ИМХО) частичное признание вины! Пишите рапорта!

 

то есть чё, если стоят над тобой эти дормоеды и брызжут слюной, требуя написать объяснительную, можно посылать их по такой-то матери? хм... интересная идея...

Нет, посылать нельзя...и не писать нельзя (отказываться). Как правильно замечено-САМОЕ правильное!!! Это НАПИСАТЬ РАПОРТ, что по существу заданых вопросов дать объяснений не можешь, по причине...ну, плохого самочувствия. И отдать прилюдно, на пятиминетке... Устно отвечать смысла нет.

 

Снимала машины с линии по причине не работавших звуковых сигналов, сломанной ручки в салон. No problem! В Москве есть резервные машины, если нет на подстанции, пришлют с другой.

Ага, пришлют....такое пришлют, что закочаетесь. Резервные машины на моей памяти редко когда на твёрдую двоечку выглядят! состоние близкое к утилизационному!

и как было описано выше- СТАРШИЙ по бригаде отвечает за ВСЁ! читаем ДиФО, как жаль, что многие даже не знают такой абривиатуры, и уж не говоря о смысле написанного! Но в любом случае, учитывая качество нашего автопрома (с МЕРСами сложнее, хотя спасает что они не новые) можно смотря прямо в глаза сказать: Утром, при проверке ВСЁ работало!!! маяки крутились, лампочки горели сирена ревела, ручки открывались\закрывались, кислород шипел и т.д.........видимо когда Вы открывали - СЛОМАЛИ!!!

пожалуйста, помогите немедленно снять машину с линии и будьте свидетелем! а так же не забудьте также как и я - написать объяснительную))))))

а по теме...просто поверьте, будет команда - за что наказать найдут! Хрен отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел конфликтик на работе с водителем: ... (при родственнике и пациентке) - х****ли ТЫ меня учишь, где мне вставать и что делать .......держать не буду - рожу еще один Рапорт, но уже на имя Директора РО!!!

Нецензурная брань в общественном месте - административное нарушение. Алгоритм:

1. Работаем с родственниками.

2. Спокойно, искренне глядя в глаза выслушиваем сказанное. Желательно с двумя свидетелями.

3. Сдаём тело.

4. Пишем ДВЕ бумаги - одну главарю. Вторую - в РОВД по месту работы\жительства "виртуоза слова". К ней - рукописный текст от родственников примерно такого содерзания " водитель а\м нецензурно выражался в моём присутствии, помогать - не помогал, токмо мешал скабезными комментариями, и путался под ногами у Доктора. Просим принять меры, и наказать ХУЛИГАНА в административном порядке..."

5. С главарём составляем примерно такой диалог " С Козлами - не мирятся. Он - животное. Животные понимают только кнут и пряник. Он подставляет меня, и всех с кем ездит. Не хотите решать проблему сами, её будет решать РОВД. Вам сор из избы выносить надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С главарём составляем примерно такой диалог " С Козлами - не мирятся. Он - животное. Животные понимают только кнут и пряник. Он подставляет меня, и всех с кем ездит. Не хотите решать проблему сами, её будет решать РОВД. Вам сор из избы выносить надо?"

 

 

Ну это как сказать-кто для него животное и козёл.Если на станции не хватает водителей и для того,чтобы хоть какой-то контингент загнать на работу,начисляют им всякие "интенсивности",которые мы,медперсонал,видели пару раз случайно.А на "вАШЕ(читать правильно-с маленькой буквы) место на улице очередь стоит".

В водители бывает такой хлам набирают,что хоть стой,хоть падай.Один есть,так ночью ежели вздремнуть и не сказать вовремя,чтоб повернул,то можно и за черту города выехать.Не раз такое бывало.И ничего,работает.Не уверен,что главный Вам сразу поверит на слово и побежит наказывать водителя.

А по поводу родственников.Если исход для них плачевный им будет глубоко пофигу Ваши проблемы.Если всё нормально,то тем более-ведь справились и всё хорошо.Ходить по следователям,судам всяким-кому это надо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ "отписываться" может когда-нибудь ёкнуться.

Это каким же образом? *90

Изменено пользователем чУмNick
Цитаты оформляйте, йо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вчера веселее было. обычно мы идем всей бригадой генералить машину, сумку и аппаратару. все разделено поровну. машину поставили на помывку в 23-20. когда обьявили генеральную помывку, санитарки пришли и сказали "а мы не будем генералить. вам надо вот идите и сами мойте машину. время половина двенадцатого. спать хотим. надо было днем мыться а не ночью." я была в шоке.бригада пошла мыть машину и одна санитарка девочка-студентка. хотя всегда моем машину вместе со свободными санитарами. не 1 санитар же дежурит в смену, а человек 5-7. помыли за 15 минут и свободны. а тут мыли почти 1.5 часа. утром подошла к сестре-хозяйке и обьяснила ситуацию. она пообщала разобраться. просила зав. не говорить на планерке. когда уходила домой - вчерашние "умницы" увидев меня спешно отвернулись. видимо поговорила с\х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санитарки пришли и сказали "а мы не будем генералить. вам надо вот идите и сами мойте машину.

А Вы у них не спросили: а зарплату, как, получать будете? *20*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой объяснительной, учитывая, что сегодня установка на стопроцентный выговор, переходите в атаку. Ссылайтесь на готовность разбора конфликта в судебном порядке. Только не мямлите - "да виноват, больше не повторится").

Согласен, опробовал на практике, работает на все 100! Когда ты железобетонно уверен в своей правоте, а тебя втихую пытаются заставить признать свою вину хоть в чем-то, «ведь мы должны ответить на жалобу - какие меры приняты!» - угроза перевести беседу в правовое русло быстро отрезвляет начальство. Лет 6 назад поступила на меня жалоба, да не просто жалоба, а произведение искусства на трех листах! В лучших традициях эпистолярного жанра, классики отдыхают… Суть же ее сводилась к следующему: автор (как выяснилось – профессиональная жалобщица) выражает удивление, что с ее матерью ничего страшного не случилось, т.к. приехавшие бездушные негодяи, которым не место в медицине, несомненно загубят множество человеческих жизней, если их не уволить с позором. На деле было следующее: пожилая женщина, давно страдающая хроническим колитом с редкими и нетяжелыми обострениями в 5 утра позвонила дочери и попросила ее купить в аптеке и привезти сульфосалазин и баралгин, т.к. дома ничего не осталось, а живот начинает побаливать. Дочечка приехала, но в аптеку по дороге заезжать не стала, а по приезде вызвала неотложку и достала «секундомер», который показал время прибытия бригады 1ч15мин. Выслушав в прихожей нецензурные вопли разъяренной фурии, обещавшей нам все «кары господни» я вежливо попросил проводить нас к больной, которая несомненно уже и так заждалась нашего визита. С большим трудом дамочку удалось выдворить на кухню, откуда она несколько раз за время осмотра врывалась с воплями: «Прекратите изображать из себя светил медицины и немедленно отвезите мою несчастную маму в больницу!». Пациентка – милая, вежливая женщина, была смущена приездом врачей, т.к. не видела в нем необходимости и испытывала неловкость от поведения своей дочери. У нее и в самом деле оказалось обострение хр.колита в легкой форме, после инъекции баралгина боли прошли. Бабусе все рассказали, объяснили, она осталась всем довольна. Когда мы собрались уходить, дочечка не выпускала нас, требуя, чтобы я написал ей подробно, все что выявлено и сделано. Ессно ей было отказано, с указанием, что в мои функциональные обязанности подобное не входит. Нам стоило большого труда удержаться от тех незамысловатых фраз, которые вертелись на языке, но все же удалось и мы покинули квартиру, будучи из нее буквально вытолкнуты. Так вот, жалоба поступила прямиком в горздрав, оттуда приехала комиссия для разбора жалобы. Приехала на п/ст, т.к. я отказался в свое личное время ехать в горздрав для дачи объяснений. Я предоставил РАПОРТ, в котором указал, что данная жалоба не просто необоснованна, а является клеветой и оговором, напрямую задевает мои честь и достоинство, а посему я оставляю за собой право на обращение в суд с иском о защите чести и достоинства. Комиссия поскучнела и попросила переписать объяснительную. Я отказал и поинтересовался, что сказала комиссии сама пациентка? У пациентки претензий к Вам нет, отвечает комиссия. Спрашиваю, а почему нельзя ответить жалобщице, что она, мягко говоря, не права? Мне ответили, что так не принято! В итоге назначили виновным диспетчера, т.к. задержка с передачей вызова произошла «по ее вине»! (У нас на тот момент действовало внутреннее распоряжение: БИТ на непрофильные вызовы по возможности не посылать, поэтому нас отправили только после повторного звонка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Teal, а я бы их свёз.   

Посмотрите, чтобы получилось:

1) Их на пинках выкинули бы, из п\п на улицу.

2) Домой добирались бы на такси.

В итоге - Ваши нервы целы, негодяйка наказана.

Больную, конечно жаль. Но она воспитала такую дочь. Кругом - неотвратимость наказания.    *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы у них не спросили: а зарплату, как, получать будете? *20*103

этим бабкам за 70. с ними разговаривать бесполезно. допустим приезжаю с дтп и иду в диспетчерскую прошу чтобы обьявили машину помыть. проходит санитарка и начинается перепалка. "че сами помыть не могли или не барское это дело тряпкой махать? возьми салфетку из бикса и вытри. у вас их много." на что обычно получает ответ "каждый выполняет свою работы. взяли тряпку и пошли мыть. а я еще приду и проверю. будет плохо помыть будете перемывать."

но в этот раз они оборзели. им фиолетово разговаривают они с врачом\фельдшером или между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет друзья! Долго думала с кем бы пообщаться на такую нервную темку как "Твой ЗЕВЕДУЮЩИЙ". Но ничего лучше не нашла как припорковаться здесь! На 43 подстанции скорой неотложной помощи обитает такое рептиле видное существо как Уткина Наталья Анатольевна. Которая ползает по подстанции как змея, собирает сплетни ( на основании которых лешает напряженки), выискивает новые жертвы для увольнений, берет взятки и стучит, стучит Плавунову на всех диспечеров. А у вас имеются такие существа и как вы с ними боритесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая ползает по подстанции как змея, собирает сплетни ( на основании которых лешает напряженки), выискивает новые жертвы для увольнений, берет взятки и стучит, стучит ....

Так это ж мечта!!!!

1. Ищем среди своих знакомых сотрудника в погонах. Желательно - прокуратуры и не своего района. Угощаем его разными явствами и напитками, с болью в голосе ведаем о мздоимстве. Нынче этого достаточно. Далее - они уже сами - скрытую камеру, засланного казачка, и меченую деньгу зашлют.

2. Заходим на сайт прокуратуры, и пишем письмо, о многочисленных фактах взяточничества и нарушений ТК РФ.

Крови они попьют вдоволь. Раскрываемость,понимаете ли, всем нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может будет лучше , а главное больше толку , если эти "контролёры" станут по-полной и с трепетом отчитываться именно перед работягами о их реальных стараниях по поводу улучшения условий труда и безопасности бригад ?

 

Абсолютно согласен с автором поста!!! Заходя в кабинет к вышестоящему начальству, следует с порога парировать: "А что Вы сделали для нашей Родины (родимой Скорой), какие усилия воплотились в жизнь? А как давно Вам приходилось общаться с пьяным-сраным, педикулезным-туберкулезным бомжом? А какую, простите, зарплату получаете?"!)))

 

Пустое это - перетирать изо-дня в день одно и то же! А вообще, пока недовольство масс не достигнет критической массы, революций в отношениях "руководство-подчиненные" не предвидится!((( И потом, у нас же нет единой "управляющей-направляющей", которая способна заниматься реальными "внушениями" нашему руководству, а профсоюз, если честно, - "карикатурное пугало", состряпанное из честных, но напрасных ожиданий!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а профсоюз, если честно, - "карикатурное пугало", состряпанное из честных, но напрасных ожиданий!(((

Ты не прав, Игорь, есть еще профсоюз Фельдшер.ru *127*129*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...