Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

о наказаниях


Рекомендуемые сообщения

не нашел пока такой темы, но как говорится модераторы разберут. хочется поднять тему о наказаниях, справедливых и не очень. сам пока не попадал но много читал приказов которые кроме недоумения а иногда и смеха ничего не вызывают. пример:( опять же только читал приказ) Доктор наказан за то , что во время движения автомобиля читал газету. кто то его увидел из высооооокого начальства. или другой пример: фельдшер спал по пути на вызов. хочется услышать другие случаи, вынести на обсуждение, и вообще поговорить об этом. еще раз извиняюсь за то , что вдруг эта тема уже существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывают потому, что всё больше тупим, не зная как правильно написать объяснительную на конкретное обвинение.

 

 

Неужели трудно написать ...

А почему я вообще должна что-либо писать ? Мне вполне хватает описание наших бредовых карточек . Почему я должна помогать начальникам всех мастей , до неприличия расплодившимся в последнее время , оправдывать их прибывание на своих местах . Они для своего вышестоящего начальства пытаются создать иллюзию своей необходимости и , как следствие , имитацию своей кипучей деятельности на занимаемой ими должности . Вот отсюда и возникают не менее идиотские претензии к подчинённым . Почему НИ ОДНОГО из этих дармоедов не озадачивает вопрос о нашем отдыхе ? Озадачились бы - не было бы спящих сотрудников во время движения в машине . Озадачились бы нашим нормальным , своевременным приёмом пищи - не было бы тайком питающихся . А про бред о маяках я вообще молчу .

Так может будет лучше , а главное больше толку , если эти "контролёры" станут по-полной и с трепетом отчитываться именно перед работягами о их реальных стараниях по поводу улучшения условий труда и безопасности бригад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над нами стоит куча начальников. *49 И каждый начальник бьёт по голове своему подчинённому, но в итоге сильнее всех по голове получаем почему-то мы. *54

Вера, Муравей плюсую!

Действительно, а почему я должен смотреть работают ли маяки? Может мне с утра, заступая на смену проверять давление в колёсах АСМП? Проверять, работают ли стоп-сигналы? Сколько бензина в баке?

В чём преступление, если я еду спереди и читаю книгу?

Мы и так на работе пишем карту вызова дольше, чем лечим. Не отдыхаем, гоняем чёрт знает куда... Обедаем около семи часов (это в лучшем случае), на полусуточной бригаде графиком работы 8/22 возвращаемся на п/ст дай Бог в 23 часа...

А начальство не думает, что преступление уже то, что мы работаем сутками по одному?

Скоро дойдёт до того, что мы будем виноваты если АСМП сломается где-то в пути. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я вообще должна что-либо писать ? Мне вполне хватает описание наших бредовых карточек . Почему я должна помогать начальникам всех мастей , до неприличия расплодившимся в последнее время , оправдывать их прибывание на своих местах .

Вера, можно и не писать. Но ведь пишут и пишут как бы оправдывась, мол простите, виноват, исправлюсь. Вот за эти оправдания, а вроде и не виноват, получают взыскания. Ну и потом, объяснительную-то с нас имеют право требовать, вот только писать надо так, чтобы потом не было мучительно больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 лет не написал ни одной, просто игнорируя, хотя и спал в машине на тележке, курил, жрал, ездил в макавто средь бела дня и т.п. *103

Если пишешь объяснительную - значит признаешь факт нарушения, как мне сказал доктор с линейного контроля *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть чё, если стоят над тобой эти дормоеды и брызжут слюной, требуя написать объяснительную, можно посылать их по такой-то матери? хм... интересная идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, а почему я должен смотреть работают ли маяки? Может мне с утра, заступая на смену проверять давление в колёсах АСМП? Проверять, работают ли стоп-сигналы? Сколько бензина в баке?

Автомобиль, насколько я помню,бригаде принимать надо. Открываются-закрываются ли ВСЕ двери, сохранность носилок, работают ли МАЯКИ. А включены ли они или нет, забота водителя (но напоминать не мешает).

В чём преступление, если я еду спереди и читаю книгу?

Ответ: Я читал не книгу, а зазубривал очередной архиважный приказ №№ от верховного руководства (повторял стандарты, перепроверял правильность оформления карты и т.д.)

 

Универсальный ответ (если сам за собой документально оформленного косяка не чувствуешь): "Да пошёл(ла) ты!" (Не рекомендовано для администрации своей п\с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если пишешь объяснительную - значит признаешь факт нарушения, как мне сказал доктор с линейного контроля *103

Прежде чем влупить выговор начальство по закону обязано получить обьяснительную,т.к. в случае отсутствия оной

выговор может быть опротестован в судебном порядке.

Тут уж личное дело каждого писать или нет(хотя по КЗОТу мы вроде и обязаны).Иногда правильно написанная обьяснительная делает последующие репрессии бессмысленными и явно необоснованными.И более-менее адекватное начальство поостережется с вами связываться.

Не думаю,что агрессивно-разумный ответ на идиотские претензии -признание факта нарушения *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что чиновники от медицины не считают врача или фельдшера за человека, часто не даютт даже вставить слово.А вообще по каким критериям оценивают

 

неправильность наших действий. задним числом быть умным можно.Нам часто говорят Вы знали куда идете работать, так что молчите и работайте. Жалобщик в таких случаев всегда доволен. а для нас стресс.Я хочу спросить может быть есть ССМП где за нас все таки чиновники заступаются ? и дают правильную оценку жалобщикам, или по принципу Виноват уж тем , что хочется мне кушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одного доктора-женщину "тренер" заставил объясняться за то,что она остановилась по пути(не свернула с маршрута),чтобы купить средства личной женской гигиены.Надо было дескать "ватой пользоваться.У вас ведь есть в машине?... *81 ".И это сказал чей-то муж,отец своей дочери и ВРАЧ(хотя по этому поводу есть бооольшие сомнения.Повторюсь,про себя он сказал что не врач,а ТЕРАПЕВТ).

По поводу объяснений.Если знаю,что прав,рот открывать не боюсь.К счастью(или сожалению) у нас сейчас не сталинские времена,в самом худшем случае больше,чем работу не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что чиновники от медицины не считают врача или фельдшера за человека, часто не даютт даже вставить слово.А вообще по каким критериям оценивают

неправильность наших действий. задним числом быть умным можно.

Вот. Правильно. Не дают вставить слово. А получается всё довольно просто. Ну к примеру, Вас обвинили в вымогательстве денег на вызове. Практически по такому обвинению администрация не может вести расследование (вести конечно могут, но не могут вынести вердикт - "виновен или нет".

Что в таком случае происходит - "Вас вызывают на приём к директору региона (кстати, давно пора в целях экономии упразднить эту должность - ну не существует такой профессии и должности. Заведующий над тремя заведующими). Но вызывают как-то странно. К тебе подходит твой зав.подстанции и говорит - "завтра едешь к директору региона". Т.е. нет ни какой телефонограммы. Мало того Вас приглашают в Ваш выходной день (что незаконно. И если Вы не явитесь, Вас наказать за это нельзя. Это не ЛКК с официально назначенной датой, а так, невнятное сборище. И вот на этом сборище Вас начинают прессовать. Устоять практически невозможно. Часть, особо впечатлительных, пишет заявление "по собственному". Через какое-то время Вы опоминаетесь, начинаете кричать, что Вас вынудили написать. Но... директор региона, даже в суде, разводит руками и говорит - "простите, а о чём речь? ЛКК не было. Сам сотрудник приехал ко мне и написал заявление об увольнении. Как это я мог на него давить. Это же не ЛКК и нет никаких протоколов. И все Ваши блеяния о том, что Вас заставили в выходной день приехать к директору региона, не прокатывают (ну нет ни каких документов, свидетельствующих о том, что Вас вызывали).

ЛКК, это немного другое. Здесь всё официально - есть телефонограмма, есть приказ о его проведении. Ведётся протокол, с которым Вас должны ознакомить и т.д. и т.п.

Давайте не будем брать ситуацию, когда разбирается Ваша медицинская ошибка (тут всё спорно - возможно Вы действительно напартачили). Но чаще бывает как - приходит жалоба от больного или родственников б-го на ваше хамство или вымогание денег или грязные ботинки. Т.е. чаще не на мед.действия, а если и на мед действия, то чаще всего необоснованно и такие обвинения вам, казалось бы легко оспорить. И вот на ЛКК, когда начинают разбираться с жалобой, вам зачитывают жалобу - "зло и недовольно смотрел". Вы доказываете, что смотрели Вы нормально и у Вас было лицо ангела. Вроде бы всё. Но, ответить-то жалобщику надо - "врач наказан". Соответственно следует продолжение банкета. И тут Вам доказывают, что Вы не знаете время возникновения с-ма Белоглазова, с-м РРЖ и прочее, прочее. Ну ей, ей, найдут Ваше слабое место. Ну или докопаются, что у Вас не внесено в карту кол-во шприцов или спиртовых салфеток (может Вы вообще слюнями операционное поле обрабатывали). И в результате Вам выносят взыскание, правда не по факту жалобы. Другими словами, не давайте переводить разбор в другую плоскость. В конце концов, как правило, вы знаете заранее по поводу чего Вас вызвали на ЛКК. Ну заготовьте по этой именно жалобе , заранее, дома, объяснительную (раппорт, ну или докладную записку)- "Я такого-то не делал, это не брал, косо не смотрел. Прошу, учитывая необоснованность жалобы, дальнейшее рассмотрение жалобы проводить в судебном порядке". И всё. Почувствовали, что рассмотрение жалобы переводят в другую плоскость и сумеют доказать, что вы "неправильно лечили, проводили в/в инъекцию, снимали неправильно ЭКГ" и т.д. и т.п. молча кладёте объяснительную на стол и уходите (если Вы очень стеснительный и не можете развернуться и уйти без объяснений, говорите, что болит голова, подъём АД. Но вот, в замен своего присутствия, я Вам оставляю объяснительную по факту жалобы. Можете даже взять б/л с гиперкризом, чтобы после доказывать в суде, что Вас довели до этого на ЛКК). Возможно, до ЛКК Вы не читали жалобу, ну прочитайте на ЛКК. Выходите в туалет на полчасика.Звоните Юристу, с которым Вы договорились о звонке. Он Вам диктует объяснительную (ручку и белый лист бумаги А4 возьмите из дома). Возвращайтесь на ЛКК, извинитесь что заставили ждать (ну дело срочное было, звонили из дома - у собаки похоже чумка) и дальше таким же манером, смотрите как идёт ЛКК и в случае необходимости оставляете докладную записку (объянительную) и уходите.

(Извините. Много текста. Муравей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Извините. Много текста. Муравей).

Муравей, так всё же по делу написано! Очень доходчиво! Спасибо! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительная - не инструмент для приговора, а способ от этого приговора уйти. Это инструмент для вашей защиты, другое дело, что ею, как и любым инструментом, необходимо уметь пользоваться. Вам дается возможность отбиться - вот и отбивайтесь. Указывайте номера соответствующих приказов, оперируйте цифрами и точными временнЫми координатами, называйте ФИО и должности свидетелей. Попутно есть возможность выставить жалобщика в глупом или неблагоприятном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно есть возможность выставить жалобщика в глупом или неблагоприятном виде.

 

Есть маза что вы ниразу не писали объяснительных и на вас не жаловались *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над нами стоит куча начальников. *49 И каждый начальник бьёт по голове своему подчинённому, но в итоге сильнее всех по голове получаем почему-то мы. *54

Потому, что мы крайние. Мы дать по голове уже никому не можем. А на больных срываться - глупо и недостойно (если, конечно, какой-то конкретный больной не доказал своим поведением обратного *21)... Да и не хочется уподобляться этому *112 ...

 

Действительно, а почему я должен смотреть работают ли маяки? Может мне с утра, заступая на смену проверять давление в колёсах АСМП? Проверять, работают ли стоп-сигналы? Сколько бензина в баке?

Меня один раз за бензин сурово отчитали... Днём водитель не заправился, и после первого же вызова, около 9 вечера, мне водитель заявляет, что бензина около пяти литров, не дай Бог дальняя госпитализация - встанем. Я запросил у диспетчерской заправку - не дали, - должен был заправиться старый водитель, позвонил старшему врачу смены. На заправку послали, но объяснили, что я на бригаде отвечаю ЗА ВСЁ, в т.ч. и за действия и бездействие водителей,количество километров на спидометре и бака в бензине, открываемость дверей и наличие ремней безопасности на всех креслах (иначе, мол, можете просто не принимать машину).

В чём преступление, если я еду спереди и читаю книгу?

Мне на этот вопрос пояснили, как я писал выше, что на бригаде мы отвечаем ЗА ВСЁ, и должны контролировать водителя - какой он выбрал путь, скорость, включение сирен, нарушение правил в случае необходимости, осуществлять помощь в поисках дома и улиц - то есть постоянно КОНТРОЛИРОВАТЬ И ДАВАТЬ ЦУ.

Мы и так на работе пишем карту вызова дольше, чем лечим. Не отдыхаем, гоняем чёрт знает куда... Обедаем около семи часов (это в лучшем случае), на полусуточной бригаде графиком работы 8/22 возвращаемся на п/ст дай Бог в 23 часа...

А начальство не думает, что преступление уже то, что мы работаем сутками по одному?

Скоро дойдёт до того, что мы будем виноваты если АСМП сломается где-то в пути. *103

Ответ на это один - да, у нас работа тяжелая, вы знали, куда шли. Вам плОтють ТАКИЕ деньги, отрабатывайте. И вообще, мы никого не держим. Последняя фишка - :"можете идти в автобусное депо давление мерять!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно ссылочка на КЗОТ. На этом сайте юристы отвечают на Ваши вопросы. Полистайте.

http://www.trkodeks.ru/

Лично для себя скачал КЗОТ и скинул в электронную книгу (электронные книги рулят, Просто обновления КЗОТ появляются постоянно и Вы замучаетесь каждый раз покупать новую редакцию. Да ещё и не найдёте. А в электронную книгу скачал и добавляй обновления. Ну а электронная книга всегда под рукой и весит чуть чуть, и в маленькую книжицу умещается вся библиотека, причём бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один раз за бензин сурово отчитали...

А я, когда меня за километраж пытались отчитать, так и сказал: "Я пришёл лечебными делами заниматься, а не техническими. То, что мы вписываем километраж в карту вызова, не означает, что я должен следить кто сколько километров накрутил. Если есть вопросы про километраж, приглашайте водителя и с ним разбирайтесь!" *135

 

Вам плОтють ТАКИЕ деньги, отрабатывайте.

Такие громадные деньги... Я на 1,0 ставку получаю 30 т.р. - это мне ещё платят +30% за стаж. Мой знакомый устроился работать машинистом в метро и получает с нуля 60 т.р. *127 Причём он не сутками работает, не ишачит как мы, и обедает вовремя. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда меня за километраж пытались отчитать, так и сказал: "Я пришёл лечебными делами заниматься, а не техническими. То, что мы вписываем километраж в карту вызова, не означает, что я должен следить кто сколько километров накрутил. Если есть вопросы про километраж, приглашайте водителя и с ним разбирайтесь!"

Я иногда, когда километраж мог вызывать сомнения, в карте приписывал: "Километраж - со слов водителя" *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых. Не объяснительная. А "пояснения по заявлению гр_________________"

Не был не участвовал Смотрел прямо в лицо дружелюбным взглядом, домыслы, изложенные в __________ не соответствуют реальному положению дел на тот момент. Факты тенденциозно подобраны, и не отражают сути происходившего.Прошу оградить меня от дальнейшего общения с гр____, так как очевидно, что Я , как врач\фельдшер (по непонятной мне причине) гр________ не устраиваю, воизбежании дальнейшего развития конфликта и для реализации права больного на выбор врача, прошу впредь не допускать мою работу с вышеназваным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда меня за километраж пытались отчитать, так и сказал: "Я пришёл лечебными делами заниматься, а не техническими. То, что мы вписываем километраж в карту вызова, не означает, что я должен следить кто сколько километров накрутил. Если есть вопросы про километраж, приглашайте водителя и с ним разбирайтесь!" *135

.... На что мне, в свою очередь, пояснили, что контроль километража входит в мои трудовые обязанности, а невыполнение своих трудовых обязанностей, так же как и фальсификация документа (цифры пробега в каждой карте вызова) есть наказуемые деяния. Километраж же мы должны записывать не со слов водителя, а после визуального контроля одометра....

Позиция называется "разделяй и властвуй". Чем больше мы грыземся внутри коллектива (москвичи - приезжие, медики - водители, выездной персонал - диспетчерская и т.д, и т.п.), тем легче нами управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли- письменная жалоба была или просто телефонный звонок(когда грозятся позвонить Г.В.).Могу ли я лично ознакомиться с этой жалобой,а то иногда не верится нашему начальству-была ли жалоба вообще.Сразу требуют объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Работник и служащий должен осознавать каждую минуту своего труда, что в любой момент его труда, его может постигнуть неотвратимое и совершенно необоснованное в своей суровости наказанье... Лишь тогда его труд сможет принести плоды, недоступные труженику, отдающему свой труд за деньги..."

"К вопросу о трудармии" - Л.Д. Троцкий

 

Видимо начальство почитывает *135*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...