Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что сгорит то не сгниет...рецепты *круглосуточного дозора*


RettSan

готовим на работе  

72 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

кидаем сюда, пжалста!

кто желает испробовать новый рецепт, можно и остро{не обязат}

Sophia_Nazarova_krysy_4322.jpg

вызываемся быть *подопытными кроликами*ну или там *лабораторными крысами* , все-равно еще сидеть варить 30 лет

 

Условия:

* мясо(200-300грамм/чел.)

* гарнир(рис,мучные изделия,картофель)

* макс. время приготовления 1,5часа

* макс. -*-*-*- поедания Х минут, шучу

* можно разогреть 2-3 раза , или держать теплым 1-3 часа

 

*А компот* - тоесть дессерт к блюду тоже *за ура*!

c403e293dafb.jpg

 

кидаем рецепт , желательно с составным списком и ждем :D

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, видимо, о том, что каждый из нас ест на работе. Я предпочитаю исключительно домашнюю пищу. Еда готова, ее нужно только разогреть (микроволновка имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно предпологаемый вопрос автора-что на работе приготовить чтобы накормить 15-20 мужчин.

говорят яичница из страусиного яйца как раз и охватит 15-20 человек... *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно - рекомендую скачать и прочитать пару-тройку книг Похлёбкина... Вы станете не просто готовить, а делать это виртуозно... По крайней мере - что касается Русской кухни Это непререкаемый авторитет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше варили , картошку жарили. Сейчас нагрузка огромная, время хватает только-только в СВЧ погреть и чаем запить. Ну и у нас каждый своё ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, тема начата на предмет доказательства того, что двадцать минут обеда для бригады должно хватать за глаза.

Если же предложатся рецепты с пятью минутами приготовления и двумя минутами поедания, обеды сократят до 10 минут. )))

Так, что, поаккуратней с выбором блюд. Не дай бог начальство прочитает.

А потом посчитает. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше... Сейчас нагрузка огромная, время хватает только-только в СВЧ погреть и чаем запить. Ну и у нас каждый своё ест.

+1. Да,раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о шаурме\шаварме. Кручивали, бывало, на смене сами, да и дома тож... Удобно, вкусно, быстро, экономно. Простор для фантазии не меньший, чем с приготовлением пиццы, а готовится проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюсли, зеленый чай и нежирные йогурты. 

 

От чего потом удивляться, что все рано мрут, если жрат всякое гуано, типа, шаурм и прочего треша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От чего потом удивляться, что все рано мрут, если жрат всякое гуано, типа, шаурм и прочего треша

 

Боюсь что мрут от алкоголя *103

 

Мы на п.с. летом чачлык жаривали, оч недурно, пожарные жадными носами водили - не горит ли чего *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на п.с. летом чачлык жаривали, оч недурно, пожарные жадными носами водили - не горит ли чего

 

Было тоже дело, только у нас мильцонеры в соседях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,пардон, вообще о чем?

я о еде на работе{затюканым голосом}

работаем по суткам - 24 часа и все это время сидеть без едьбы на заставе каГто некашерно *129

завтракаем и ужанаем дружиной

обычный завтрак пожарного состоит из 2-3 булочек , сыр,колбаса,нутелла,маргарин,мясной салат,салями,специальный сырой фарш.

когда кто проставляется накрываем поляну, покупаем сосиски , жарим яичницу

каждым вечером варим что-нибудь сьестное. из этого и вопрос.но наверное я сайтом ошибся. как обстоят дела у ваших пожарных не в курсе?}} варят ли они что или только тушат *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид, простите, не верю я в Ваши мюсли )))) Не мюсельная у вас конституция...

 

 

А сравнивать шаурму из привокзального бобика и скрученную самостоятельно из приличных продуктов.. ну неправильно это.

 

RettSan, ну вот наши пожарные по 12 часов работают. Кто не пьет водку, тот пьет чай 129.gif а дома их ждут с горячим ужином\завтраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид, простите, не верю я в Ваши мюсли )))) Не мюсельная у вас конституция...

А сравнивать шаурму из привокзального бобика и скрученную самостоятельно из приличных продуктов.. ну неправильно это.

РettSan, ну вот наши пожарные по 12 часов работают. Кто не пьет водку, тот пьет чай 129.gif а дома их ждут с горячим ужином\завтраком.

люблю мюсселя и йогурт}} признаюсь честно так-же как и 5челов+-1 из всей дружины 20-25человек{моя смена,моя застава}

 

вам не трудно описать что есть шаурма и какие продукты для нее надо? может даже подсуну ее под шумок нашим бойцам. пункт 1.*самый важный) мясо в ней есть? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классической рецептуре мясо присутствует )))) вариантов тут безграничное множество. Вообще шаурма это нечто, завернутое в пресный хлеб, лаваш или питу.

Больше здесь: http://www.shaverma.com/

Смешно тут: http://shaurma.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид, простите, не верю я в Ваши мюсли )))) Не мюсельная у вас конституция...

 

Девушка, так и на скорой я уже много лет не роботаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовл "на работе не кушаем".

 

Если бы вы знали, какой я худой, костяшками гремлю. Мне, иной раз, перед женщиной раздеться стыдно. Поролончик вшиваю в одежду. Ну плечи там, животик,бицепсы-трицепсы всякие вроде как. Дотрагиваться до себя не даю, когда в одежде-то - конфуз выйдет.    *21   

 

Эх, где тут тема о лишнем весе?     *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классической рецептуре мясо присутствует )))) вариантов тут безграничное множество. Вообще шаурма это нечто, завернутое в пресный хлеб, лаваш или питу.

Больше здесь: http://www.shaverma.com/

Смешно тут: http://shaurma.org/

у нас шаурма называется денер

 

по идее считается как самой здоровой пищей из раздела фастфуд если взять

*пиццу

*хот дог

*биг мак и тд.

*картофельфри ,здесь зовется поммес

 

кушаю стабильно раз в месяц, но всегда у одного турка. у него самый лучший дйонер во всем Эссене, ИМХО

 

расскажу ржачный случай. подьехал однажды на СМП(коллега и врач у пациента) к красному светофору прямо напротив его будки.на дворе ночь , 23.00 животеГ бурчит, последняя трапеза была 5 часов назад , напеваю темная ночь...только пули итд.

и кошусь эдаким лиловым глазом на стояк зажареного до румянца мяса *135

вдруг вижу , шеф сего заведенья подсек мой томящий взгляд , машет мне рукой и поднимая другую показывает уже завернутую в фольгу шаурму *83

моя физиономия разьезжается лыбой гуимлена и я начинаю эдак быстро кивать головой , как ножка швейной машинки}}}}}}

он бежит ко мне , нажимаю на кнопку *открыть стекло* перекидываюсь с ним парой слов,дарит мне шаурму и мы подкатываем через минуту к больнице. выражение лиц дока и реттасса нужно было видеть , жалко фотика не было в близи

 

Конец сказки конеш не очь удался(если по мне) , пришлось ту бедну шаурму троекратить *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, тема начата на предмет доказательства того, что двадцать минут обеда для бригады должно хватать за глаза.

Если же предложатся рецепты с пятью минутами приготовления и двумя минутами поедания, обеды сократят до 10 минут. )))

Так, что, поаккуратней с выбором блюд. Не дай бог начальство прочитает.

А потом посчитает. *21

 

В Америке соревнуются поедатели пищи

 

http://www.federalpost.ru/out/issue_1258.html

 

В Нью-Йорке прошли международные соревнования на скорость поедания пищи

 

По данным Международной федерации конкурирующих едоков (International Federation of Competitive Eating), в соревнованиях приняли участие "спортсмены" из Канады, Германии, Таиланда, Великобритании, Японии и России. На этом празднике силы, красоты и мужества было установлено несколько мировых рекордов. Такеру Кобаяши, по прозвищу "Цунами" съел 17.7 фунтов (примерно 8 кг) вареных коровьих мозгов за 15 минут. Он установил еще один мировой рекорд: 51 хот-дог (булочек с сосиской) исчезли в его рту за 12 минут. Правда один хот-дог остался недоеденным. Джед Донахью за 15 минут проглотил 152 стручка зеленого острого перца. Дон Лерман проглотил 2.5 кг сливочного масла за 5 минут. Олег Жорнитский (бывший одессит) за 8 минут съел четыре литра майонеза. Эвард Джарвис, по прозвищу "Печенье", уплел 4 литра ванильного мороженного за 12 минут. Эрик Букер проглотил 15 бурритос (блюдо наподобие блинчика с мясом) за 8 минут, а 38 яиц, сваренных вкрутую, за 10 минут. Билл Симмонс, по прозвищу "Крылатор", сгрыз 137 жареных куриных крылышка за полчаса. В перечень десяти сильнейших едоков мира входят четыре японца и шесть американцев, сообщает РБК со ссылкой на Washington ProFile. Олег Жорнитский в этом рейтинге занимает почетное третье место, уступая лишь японским чемпионам "Цунами" и Казутойо Арайи. Победители мирового первенства получили гонорары в размере $20 тыс. В США эти соревнования еще не приобрели широкого признания, но в Японии они крайне популярны. 24-летний Цунами, чей вес не превышает 51 кг, смог стать профессионалом. В 2001 году он заработал более $150 тысяч.

 

 

Периодическое Информационное Издание

При использовании материалов.

ссылка на FederalPost обязательна

При использовании материалов ссылка на FederalPost обязательна. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращаться ed1@fedpost.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке соревнуются поедатели пищи

 

http://www.federalpo...issue_1258.html

 

В Нью-Йорке прошли международные соревнования на скорость поедания пищи

 

Они там в своей Омерике совсем штоль с ума посходили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужики варят пельмени и яичницу жарят, а мы принесённое из дома. наиболее частое блюдо уха из рыбы, обитающей в местных водоёмах. просто и всегда оболденно вкусно *40*59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...