Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Транспортные проблемы в Екатеринбурге


Гость Maria19

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток! Я пишу статью на тему размещения реанимационных учреждений в г Екатеринбурге, подскажите пожалуйста, с какими транспортными проблемами вы сталкиваетесь чаще всего? Как вы их решаете? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с какими транспортными проблемами вы сталкиваетесь чаще всего? Как вы их решаете? заранее спасибо.

...Не могли бы вы конкретнее выразиться? А то уж очень... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да те же проблемы что и везде- пробки, любители не пропускать машину скорой помощи со всей включенной иллюминацией, дворы (о,Ботаника!) в которые не заехать, водители-хамы, которым видете ли мешает скоропомощная газель и т.д. Перечислять можно бесконечно. Несовсем понятно только, как связаны реанимационные стационары и транспортные проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаны они напрямую. Вам как врачам нужно быстро довезти пациента до больницы. Допустим это ребенок, ему нужна реанимация, вы его везете в 9 больницу. Сколько это занимает времени?...я думаю много. В этом и проблема. Стационары должны находится в центре,а не на отшибе. Если в случае со взрослыми еще куда ни шло, можно доехать и до 1 областной спокойно и до кардиоцентра и до госпиталя, получается,что дети в данном аспекте категория не затронутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В этом и проблема. Стационары должны находится в центре,а не на отшибе. ...

Вот в Москве из 7 крупных многопрофильных детских больниц 6 находятся в центре, и 1 на границе города (на северо-западе). Вы считаете этот вариант лучше? При том, что дети живут (= болеют и травмируются) больше на периферии города (в "спальных" районах) и трафик покрепче уральского...

 

На самом деле, более насущной проблемой для 9-й ДКБ Екатеринбурга является неприлично разбитая дорога к больнице и между больницей и вертолетной площадкой. Если ее, конечно, не починили со времен моего последнего визита в Е-бург. Вы бы прокатились сами - протрясли бы здоровые косточки, живенько бы представили, каково больным детским...

 

Еще живая тема для статьи, если вы не можете сами придумать: возьмите телефоны нескольких сотовых операторов, прокатитесь по федеральным дорогам (на Пермь, Челябинск, Тюмень) до областной границы. Попробуйте с периодичностью 3-5 км дозваниваться до службы 112. Уверяю Вас, узнаете много интересного. Советую предварительно договориться с областным МЧС, чтобы вас в процессе подготовки статьи "не замели" как телефонного террориста.

 

Как-нибудь так, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационары должны находится в центре,а не на отшибе.

Стационары должны быть рассредоточены по городу с тем, чтобы жителям разных районов они были в пределах равной доступности. Сосредоточить стационары в одном месте неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мы с эльмаша до 9 гб доезжаем в среднем за 20 минут,по объездной.

А мы из Кольцово или с Компрессорного едем около часа. Вот и совсем нескоря помощь получается, особенно если ребёнок тяжёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...