Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу откликнуться знающих людей и помочь советом, ситуация следующая: собираюсь этим летом поступать в мед., однако мое положение таково, что мне будет необходимо одновременно и учиться, и работать. В связи с этим вопрос: насколько реально в Москве устроиться на подстанцию санитаром без мед. образования, каков график работы санитаров, хотя бы примерный оклад (за деньгами я не гонюсь, но мне надо все взвесить), каково отношение к студентам? Если есть такая возможность, подскажите конкретные подстанции, где есть места, может кто в курсе? Еще хотелось бы просто пообщаться со студентами училищ/ВУЗов, кто одновременно работает - много всяких организационных вопросов, - или с теми, кто уже окончил, но во время обучения работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально *103

Ставок санитарских на машинах нет, так что идите лучше в больничку,почитать будет хоть время, а после пятого вроде курса можно и к скорой приступить, так было, мошт поменяли *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больничке санитарки почти бесплатно работают, а человеку не интерес, а средства нужны. Тут надо что то другое мерекать - курьером, например, охранником в ночной лабаз или грузчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация осложняется тем, что мне равноценно нужны и средства, и опыт. Первое, понятное дело, потому, что кушать надо, а второе потому, что я вообщем-то не одиннадцатый класс, который летом поступает, это будет второе образование (первое было не медицинским), соответственно, я отстал от тех, кому хватило ума сразу определиться с профессией, и мне надо догонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши ото успеешь на эту скорую. Придешь и на 4 года санитарствовать?

Знания надо набрать сначала, а не опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за возраст переживаю - если чисто гипотетически предположить, что поступлю этим летом, то окончу только в 30-ть лет, - и кому нужен врач 30-ти лет без опыта работы сразу после ВУЗа? или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не забивайте себе голову раньше времени. Вы даже еще не абитуриент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могу им и не стать. Да, я очень жалею о том, что поздно осознал, чего хочу от жизни, о том, что выбрал не ту профессию, о том, что потратил на нее пять лет. Однако, я стараюсь по мере своих возможностей это исправить, в частности, готовлюсь поступать в ВУЗ (да или в то же училище) и узнаю насчет работы. Только вот вся загвоздка в том, что ежели мне сейчас взять да бросить все и пойти учиться в мед. на семь лет, в случае ВУЗа, или на четыре года (в случае училища), то я буду просто идиотом, который осуществил свою мечту, но при этом потерял все остальное, да и добился не понятно чего. Поверьте, я с такими встречался - зрелище убогое. Я прошу не думать обо мне, будто бы я хочу отделаться малой кровью или что хочу всего и сразу, - это далеко не так, - я готов идти на жертвы и прикладыть сколь угодные усилия, только какой смысл, если игра не стоит свечь? Вот я и не знаю, стоит ли, о чем с Вами и хочу посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! То, что вы спрашиваете - нереально. На Московскую "скорую" без мед. образования не трудоустраивают. Да и ваш "студенческий статус" может дать осложнения в клинической картине. Минимум что вам необходимо - фельдшерский диплом. Не будет лишним поручительство заведующего какой - либо из подстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сокрой мне все понятно, я про это

у Вас спросил.

 

pich - стало быть, медицина так же "не Ваше", как "не мое" экономика. А говорите не понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больничке санитарки почти бесплатно работают, а человеку не интерес, а средства нужны.

15-20тыр- это бесплатно? А если в психбольнице-то еще больше... Другое дело,что те же 20тыр- не зарплата для мужчины.Да и какой опыт у санитарки в больнице- полы драить,да больных мыть.. Не вариант для студента..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на скорой -"палка с двух концов".Сам начанал санитарить с первого курса, сейчас понял, что зря, оставишь свое здоровье на ней,как я, а з/п копеечная,хотя, если честно, поработав там 4 года, понял многое.Скорая учит жить,учит общаться с больными, учит понимать и "видеть на сквозь" их. И ни когда скучать не придеться на СП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело,что те же 20тыр- не зарплата для мужчины.Да и какой опыт у санитарки в больнице- полы драить,да больных мыть.. Не вариант для студента..

 

Одна короткая фраза все прекрасно проиллюстрировала. Чтобы хоть как-то компенсировать потерянные пять лет, полы и тела больных мыть явно не достаточно, равно как и не достаточно получать при этом 20 т. р. Вообще, есть вариант пойти учиться в мед. с сохранением своего нынешнего места работы по изначальной профессии, где платят достаточно, плюс, есть возможность "почитать" и пойти на ту же скорую уже после 4-го - 5-го курса, - вот на этот случай я и интересуюсь возрастным критерием - много ли Вы знаете хороших врачей, кто начинал поздно? Есть ли вообще шанс нормально устроиться после обучения в возрасте, превышающим средний возраст выпускников? У меня непосредственно рядом с домом находится мед. училище №2 им. Клары Цеткин, не хочу никого обижать, однако каких только имбицилов я там не встречал, и вот как бы не сталось таким образом, что я, по сравнению с ними, окажусь забракованным по критерию наличия/отсутствия опыта работы и возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20тыр- это бесплатно?

В моей больнице и медсестра оперблока столько не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, вы правы! На 4 - 5 курсе можно попытаться устроиться на "скорую", поднабраться опыта да и благополучно закончить ВУЗ. Очень многие прекрасные специалисты двигались именно по этому маршруту. Многие сначала устраивались фельдшерами, работали лет по 5 - 10, а затем заканчивали нститут. Так что в этом вы не одиноки! Ну а дальнейшее зависит только от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст это проблема только для хирургов, ибо в 30 с лишним вставать на крючки на пару лет, а потом уже и тяжело будет стоять на операции *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И могу им и не стать" тут знаете как в любви или "да" или "никак", сомнения значат нет, а зачем вам медицина? проблемы были... зачем Вам это, или первое образование денег не принесло???,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнения значат нет

В постах №6, 8 и 17 написал, почему сомневаюсь, - причины исключительно объективные, не обращать внимания на них было бы по меньшей мере глупо.

или первое образование денег не принесло???,,,

В постах №1 и 17 написал, что на нынешней работе по профессии получаю достаточно.

проблемы были...

эту часть не осознал.

а зачем вам медицина?

если для Вас вся суть в деньгах, то отвечать на этот вопрос смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу откликнуться знающих людей и помочь советом, ситуация следующая: собираюсь этим летом поступать в мед., однако мое положение таково, что мне будет необходимо одновременно и учиться, и работать. В связи с этим вопрос: насколько реально в Москве устроиться на подстанцию санитаром без мед. образования, каков график работы санитаров, хотя бы примерный оклад (за деньгами я не гонюсь, но мне надо все взвесить), каково отношение к студентам? Если есть такая возможность, подскажите конкретные подстанции, где есть места, может кто в курсе? Еще хотелось бы просто пообщаться со студентами училищ/ВУЗов, кто одновременно работает - много всяких организационных вопросов, - или с теми, кто уже окончил, но во время обучения работал.

 

Санитаром на скорую можно устроиться только в московскую область, только нужно узнавать на какой скорой имеются такие ставки. Например, в г.Троицке МО свободные ставки "санитара линейной бригады скорой помощи" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung, спасибо за информацию! Не могли бы Вы подсказать номер этой подстанции? Если не ошибаюсь, она находится в здании детской больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...