Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скорую помощь" хотят "усовершенствовать"


03nezli

Рекомендуемые сообщения

...а через 4 года мозги этой молодежи прозреют, и большинство этой молодежи до "скорой" по Багненко и К не дойдет - и будет очередной чиновничий пшик в чисто совковом стиле.

Очень вероятный вариант?

Ну и почему не дойдут? И почему пшик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему не дойдут? И почему пшик?

Да нет сейчас дураков гробиться за копейки.Они в состоянии себе найти более теплые места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему не дойдут? И почему пшик?

Потому же, почему и сейчас не доходят, и не только фельдшера, но и врачи. Для Вас это новость?

И "реформаторы" это знают, но надеются словом "водитель" через дефис после "фельдшер" решить проблему. - У них на большее ума не хватает?

 

Да нет сейчас дураков гробиться за копейки.Они в состоянии себе найти более теплые места!

Кстати, да.

Жена как-то в очередной раз сходила на маникюр&педикюр. Поделилась со мной впечатлениями: мастер - интересный внешне "мальчик", в прошлом 1 год поработавший ф-ром на ССиНМП им. Пучкова...сейчас "имеет" в 2, как минимум, раза больше.

И еще "до кучи": сейчас каждый наш 3-месячный питомец (с ушами-усами-хвостом) стоит больше, чем реальная з/п начинающего врача или фельдшера на СМП в Москве...и не только начинающего. А "реформаторы" за баранку Дукато молодежь заманивать собрались - оторванные от жизни люди... или лицемеры.

Фенита ля комедиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с аритмиями часами будут в переполненных и шумных коридорах ждать помощи, хотя привычные пароксизмы аритмий надо купировать дома, а не мучить больных необоснованными госпитализациями.

А с чего Вы решили что мы начнём возить привычные пароксизмы? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько в этих статьях правды...

Некто Scarab - юное оргметодологическое дарование с небольшой з/п и мечтающее стать чиновником - уже намекал, что весь негатив про "сергея Федоровича" - это злобные наветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто Scarab - юное оргметодологическое дарование с небольшой з/п и мечтающее стать чиновником

Судя по всему, скоро его мечты осуществятся... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drkris, а все будет по-нашему - по-российски: скарабы станут чиновниками, багненки-кривоносы "прославятся" реформаторами, а мы будем продолжать ко всему этому относиться пофигистически, и не потому, что наш пофигизм - это проявление нашего безразличия, а потому, что наш пофигизм - это форма саботажа :)

Я ж уже как-то высказался: не надо скарабам мешать (уж очень низок кпд этого)... но и помогать им тоже не надо (вот здесь кпд гораздо выше) *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо скарабам мешать... но и помогать им тоже не надо *13

Согласен. Только я считаю, что это не саботаж, а нормальная человеческая реакция - юноша работает в оргметодотделе? Прекрасно, вот пусть и генерит идеи на тему "как нам обустроить СМП" самостоятельно, без помощи форумчан...ему за это деньги налогоплательщики платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юноша работает в оргметодотделе?

А хрен его знает где он работает! По-моему, он сам это не знает (или заврался, что гораздо более вероятно): сначала он заявил, что в "оргметодотделе", а потом заявил, что место его работы не так называется...Одним словом, персонаж еще тот *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили что мы начнём возить привычные пароксизмы? *127

Так пускай пароксизмы на дому купируют врачи, имеющие в этом деле многолетний опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает где он работает! По-моему, он сам это не знает (или заврался, что гораздо более вероятно): сначала он заявил, что в "оргметодотделе", а потом заявил, что место его работы не так называется...Одним словом, персонаж еще тот  *13

Ахаха...

А пока он редактирует ваши посты.

http://www.feldsher....post__p__251630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха...

А пока он редактирует ваши посты.

Эт мы уже видели. Дарованию дали помодерировать тему - и понеслоооооооось! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарованию дали помодерировать тему

Пусть его, чем бы не тешилось, лишь бы СМП не реформировало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась ко мне приятель в гости заходил, пили с ним "Кьянти из солдатских кружек", беседовали за обсуждения в этой теме. Интересные вещи он говорил, будет настроение - можа выложу. А ушёл он от меня напевая эту песню(прошу прощения за ненорматив):

 

http://www.youtube.c...h?v=e2R4PwCpilc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, почему СМП так не везет на талантливых и реально болеющих за дело организаторов с практическим опытом работы - был один Пучков, да и тот умер... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему СМП так не везет на талантливых и реально болеющих за дело организаторов с практическим опытом работы

Думаю, что дело в высокой финансовой емкости СМП: тут не до радения за ее интересы, тут присосаться бы...своего нужного человечка в нужное место поставить... А таланты и реальные интересы СМП здесь и близко не валялись...

Раз доступа к нефтяной трубе судьба не подарила (родители не те, не ту профессию выбрал, не там или не так "долг" исполнял и т.д. и т.п.), значит, присасываемся к той, к которой сможем... заодно и отводочку от этой трубы протянем... в Ленинград на улицу имени столицы Венгрии, например...

А уж вброс денег в эту систему, да еще и прикрытый лейблом "Реформа"... ну, в общем, Вы ж понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает где он работает! По-моему, он сам это не знает (или заврался, что гораздо более вероятно): сначала он заявил, что в "оргметодотделе", а потом заявил, что место его работы не так называется...Одним словом, персонаж еще тот *13

Ага, а еще в коллегиях учавствует, из которых руководство лично нежеланных вычеркивает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, ничего крамольного, не адекватного не прозвучало. Озвучено плановое, постепенное изменение системы.

Борьбой с коррупцией должно заниматься МВД, экономикой МЭР, минздрав, затеявший реформу, занимается вверенными ему проблемами. 

 

Я вчера писала, что много времени тратится при передаче больного, многих специалистов чуть ли не убеждать приходится, что больной их профиля. Как пример, перевозка по направлению уч. врача с диагнозом ОНМК. Мужчина с имеющимся неврологическим дефицитом, постепенно развившимся за неделю после травмы, с раной на лице. Мой диагноз ЗЧМТ. Внутричерепная гематома? Минут 10 потратила на препирательства с нейрохирургом, он не отрицал неврологическую симптоматику, но был страшно не доволен, что больной был доставлен к нему, а не к неврологу. Свое недовольство выражал в крайне не корректной форме. Привезя такого больного в приемно-сортировочное (ПСО), я бы передала его врачу СМП, который сам мог бы больного обследовать, а по результатом пригласить нейрохирурга или невролога. 

 

В Москве трудно представить ситуацию, когда привозишь больного с ЖКК, проникающим ранением или хотя бы с о. панкреатитом, а все дежурные хирурги в операционной. В БСМП областных городов это не редкость. Работало бы ПСО в таких больницах, больной был бы под врачебным наблюдением, обследовался, а не ждал хирурга. Вообще думается, что хирург дежурящий в приемном и только занимающийся приемом больных, не ходящий в операционную, так же не рациональное экономически не обоснованное использование специалиста (ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сейчас в приемном анализы не делают? А диагностические палаты, для верификации неясного диагноза у больного, которые есть почти везде в приемных, разве отменили?

Будут такие отделения, не будет спихотерапии или по крайней мере уменьшится ее %, скорую в принципе никто отменять не собирается, соответственно сортировка больных, оказание помощи на дому тоже останется. Лечебно-диагностические палаты отнюдь не везде. Вы на 03 работаете?

Ну это ж Вы мечтать хотели :-) А планы и стратегии о развитии скорой в стране...

Что касается остального, Вы сами себе противоречите...этот бардак останется и при СМП, "разруха не клозетах, а в головах"-помните? 

Вы уж простите, feldsher 199 логично и последовательно отстаивает свою точку зрения, его основной аргумент недоверие нашим администраторам-реформаторам, Вы же разводите демагогию. Предлагаете нам реализовывать стратегии на месте, какие именно упускаете, "клозеты и головы" тема еще более пространная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера писала, что много времени тратится при передаче больного, многих специалистов чуть ли не убеждать приходится, что больной их профиля. Как пример, перевозка по направлению уч. врача с диагнозом ОНМК. Мужчина с имеющимся неврологическим дефицитом, постепенно развившимся за неделю после травмы, с раной на лице. Мой диагноз ЗЧМТ. Внутричерепная гематома? Минут 10 потратила на препирательства с нейрохирургом, он не отрицал неврологическую симптоматику, но был страшно не доволен, что больной был доставлен к нему, а не к неврологу. Свое недовольство выражал в крайне не корректной форме. Привезя такого больного в приемно-сортировочное (ПСО), я бы передала его врачу СМП, который сам мог бы больного обследовать, а по результатом пригласить нейрохирурга или невролога.

То есть, Вы всерьез считаете, что для решения подобной проблемы, как с этим конкретным нейрохирургом, адекватнее будет городить весьма недешевое "отделение СМП", нежели провести грамотную организационную работу - camino это называет "упорядочить существующую структуру"? 

Знаете, Катямба, это уже даже несмешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы всерьез считаете, что для решения подобной проблемы, как с этим конкретным нейрохирургом

 

Это всего лишь пример, ситуация не редкая. Что Вас так не веселит? То, что хирурги будут оперировать, неврологи лечить инсульты и т.д. Специалист должен заниматься специализированной помощью, а не в приемном прозябать и деквалифицироваться. В том же Склифе КТ находится в одном здании, а принимают больных в нескольких. Не разумней ли свозить в одно место, там прокручивать, а уж потом отдавать в профильное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багненко С.Ф., с кем теперь ассоциируются будущие реформы СМП, производит впечатление человека умного, профессионала. Он говорит вполне понятные ( для меня *135 ) вещи. Мне близко его стремление изменить существующий беспредел на догоспитальном этапе.

Связать свое имя с реформой медицины, да еще в такой сфере, как скорая помощь - это надо немалое мужество иметь, в наше то время. Ведь в случае неудачи "тумаки" лостануться автору...

Респектую !!!!! *63

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...