Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

C-r легкого?


Dr_N

Рекомендуемые сообщения

10 лет назад бронхоскопию, по-моему, делали под местной анестезией + премедикация с НЛС и М-холиноблокаторами. А сейчас, думается, либо под тиопенталом, либо под сомбревином. Точно не скажу - у всякого свои предпочтения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей больнице и сейчас бронхоскопию делают под МА с солидной премедикацией. А сомбревин списали еще на заре моей практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А сейчас, думается, либо под тиопенталом, либо под сомбревином. Точно не скажу - у всякого свои предпочтения.)))

Сомбревина нет уже лет 10. Как вы его можете "предпочесть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомбревина нет уже лет 10. Как вы его можете "предпочесть"?

 

Г-н Сувороввв, читайте, пжлста, внимательней - я не утверждал, а предполагал, и то - ни слова о себе, поскольку сам я этой манипуляцией не владею, никогда ее не делал, а только видел, и то - давным-давно!((( А поскольку я не "стационарный" товарищ, да еще и с солидным перерывом в работе, то и назвал первые препараты, которые тогда использовались (или...пришли на ум!).))) Вот манера - на пустом месте видеть подвох!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот манера - на пустом месте видеть подвох!((((

Сие называется - предвзятое отношение.

А что касается поста г-на Суворова, то я помню те времена, когда сомбревин применялся для в\в наркоза при бронхоскопии *129*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...