Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые "машины" скорой помоши Украины


Dr_Ruslan_MD

Рекомендуемые сообщения

Правительство возобновило действие своего постановления о привлечении китайского кредита под госгарантии для закупки автомобилей скорой помощи.

Соответствующее постановление принято 26 ноября.

 

Документом предусмотрено привлечение иностранного кредита в сумме, которая не превышает 250 млн. долларов США, путем заключения договора между Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая как кредиторами, государственным украинским объединением "Политехмед" как заемщиком и Укрэксимбанком как возможным кредитором относительно авансового платежа.

 

Именно за счет Укрэксимбанка будет выплачен первый взнос "Политехмеда" китайцам в объеме до 15%.

 

Правительство также аннулировало свое постановление от 29 октября 2009 "О привлечение государственным украинским объединением "Политехмед" в 2009 году иностранного кредита под государственную гарантию для реализации инвестиционного проекта относительно закупки автомобилей "скорых".

Источник: Верховна рада

 

Украина закупит в Китае автомобили скорой помощи на $100 млн.

рынок автобусов | Опубликовано - 2009-11-04 13:54:59 (5895 раз прочитано)

Кабмин одобрил привлечение гособъединением "Политехмед" кредита для закупки машин скорой помощи на сумму $100 млн. Поставщиком определена китайская компания JAC, официальным дистрибутором которой в Украине является "ТДЦ-Авто" (входит в "Укравто"). Кредитует поставку Экспортно-импортный банк Китая, а также публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» как возможный кредитор авансового платежа в объеме до 15%.

Автомобили скорой помощи на шасси JAC будут дорабатывать на украинском предприятии ЗАО "ЗАЗ".

Отметим, что это крупнейший контракт по обновлению подвижного состава автомобилей скорой помощи за всю историю Украины. Такое решение принято по предложению Министерства здравоохранения. Сумма кредита не будет превышать 100 млн долларов (по официальному курсу, установленному Национальным банком на 23 октября 2009 года - 800 млн грн).

 

Сейчас определяется спецификация закупаемых автомобилей, но по оценкам AUTO-Consulting речь идет о поставках около 6 тыс. автомобилей.

 

Вероятно, автомобиль будет комплектоваться специальным кузовом, на уже готовое шасси JAC. Опыт эксплуатации автомобилей подобной компановки в Украине уже есть. Несколько лет назад похожие авто поставили на шасси Foton дистрибьюторской компанией "Фотон Украина" (входила в состав корпорации "Богдан").

 

В условиях кризиса поставка такого количества автомобилей стала возможна только благодаря очень привлекательным условиям кредитования, которые смогли предложить китайские производители. Это позволяет сразу решить вопрос с обеспечением подвижным составом районных станций скорой помощи и улучшить уровень медпомощи в регионах. Правительство поручило Министерству здравоохранения и Министерству финансов Украины обеспечить обслуживание иностранного кредита за счет средств Государственного бюджета Украины на 2009 год и последующие годы.

Оборудование автомобилей будет производится силами украинских производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотон, судя по отзывам, фото и аудиофаилам, был (есть) атсским лимобилем. 6 тысяч авто, за 100лимонов это конечно очень привлекательно, это как минимум в 6 раз больше самых простеньких европейских карет. Но если пересчитать и посчитать в денюжку качество, безопасность и человеческие жизни, здоровье, ресурсы, расходы по эксплуатации и техобслуживанию... неизвестно что еще окажется дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как говориться : дешевый сыр даже мыши не едят.

2) Зачем изобретать велосипед. В мире много фирм которые специализируются на изготовлении машин скорой. Та даже просто поставить ту же будку на хорошую основу ( фиат,примеру, в Киеве-классная машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...