Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дитя порока


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Якобы чем – то болеет, обследуется – вчера брали анализы крови

А это случаем не намек на наичие у товариСЧа следов инъекций? *90 Вот чужие лбы побились,мозговой штурм утих,а у меня созрел постФЛУДфактум *06 (в связи с чем и был задан вопрос):а не мог наш порочный "винтануть" не рассчитав крепости расствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,не знаю.В данном аспекте,коли товарищ промолчал,поставил бы лично я диагноз:лихорадка неясной этиологии и господа инфекционисты пусть пишут,что хотят или помещают в реанимацию и вызывают на консультацию кого угодно. ... ... Так,почему токсиколог не взял,его больной для начала....

Специально ждал, пока появятся нормальные спецы и поднимут вопрос, а то скажут маленьких обижаю...

 

Токсиколог своего не признал, потому что ни каких клинических признаков наличия димедрола в организме тут нет. Во всяком случае в повествовании автора. А там, мало чего говорит больной. Токсические дозы Димедрола вызывают очень четкую клинику, которую ни с чем не спутать.

 

Непоняток - море. Начиная с того, что инфекционист и невропатолог, видящие сочетание ригидности затылочной мышцы и гипертермии 41 по Цельсию и не видящие своей патологии, должны срочно сожрать свои дипломы, чтобы за решётку не угодить. А зав подстанцией, где работает фельдшер-токсикоман ( и об этом все знают), должен срочно убить себя об стенку, пока другие его не пришили. Но не буду заострять ни них внимания. Просто расскажу Вам всем историю, которая случилась в течении этого месяца в нашем центре острых отравлений.

 

Итак, наркоман, 26 лет, стаж приличный, начал себя плохо чувствовать, связал это с наркотиками и решил завязать, хотя бы временно. Денег нет. По совету друзей начал самостоятельно сбивать абстиненцию очень популярным на сегодня среди наркоманов препаратом "Лирика". Ел он эту "Лирику" 2-3 дня, дозировку подбирал сам. На следующий день у него развивается гипертермия - выше 40 градусов, помрачнение сознания, галлюциноз, ригидность затылочной мускулатуры, снижение А/Д - 90/60, пульс - 110-120, обильное потоотделение. Мать вызывает Скорую. На вопрос Скорой "Что случилось?" отвечает "Да вот, наркоманил, потом решил "Лирикой" полечиться. Ну, доктор (фельдшер?) и подумал "Хм. Лирика? В токсу его, сам Бог велел". Привозит он его к нам. Токсикологам Москвы, в отличии от их суровых челябинских коллег, жить еще не надоело, чтобы больного такой тяжести не принять и отправить дальше гулять по улицам "белокаменной". Приняли. Сразу на ИВЛ - море анализов, толпы консультантов. Через неделю мы его "хороним" с диагнозом - Сепсис. Вторичный менингит. Септический эндокардит … бла-бла-бла … масса осложнений… фоновое заболевание - опийная наркомания. Расхождения с диагнозом судмеда не было.

 

Этот случай у нас прошел буквально пару недель назад. Ничего не напоминает? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ждал, пока появятся нормальные спецы и поднимут вопрос, а то скажут маленьких обижаю...

Итак, наркоман, 26 лет..

 

Этот случай у нас прошел буквально пару недель назад. Ничего не напоминает?  *106

 

 

Тоже мне Склифасовского, литичку ему надо было с аминазином, а Вы анализы, консультанты!  *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне Склифасовского, литичку ему надо было с аминазином, а Вы анализы, консультанты!  *21

А кофеину с кордиамином? *48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне Склифасовского, литичку ему надо было с аминазином, а Вы анализы, консультанты!  *21

*06 *06 *06 ... и не СклифАсовский, а СклифОсовский. Проверочное слово ФОС. *06 *06 *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот случай у нас прошел буквально пару недель назад. Ничего не напоминает? *106

Напоминает.Осужденный Taravan и тюремная больничка.Там под окном зека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кофеину с кордиамином? *48

 

В наших чудных розовых книжечках со стандартами написано, что либо то, либо другое из этих средств необходимо в/м ввести при отравлениях этанолом, опиатами, они как раз перед глюкозой 5%  *127 Мож Тараван соавтор?

 

*06 *06 *06   ... и не СклифАсовский, а СклифОсовский. Проверочное слово ФОС. *06 *06 *06

 

Ой, простите деревню  *43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*06 *06 *06 ... и не СклифАсовский, а СклифОсовский. Проверочное слово ФОС. *06 *06 *06

*106

adv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 *127 Мож Тараван соавтор?

Ой, простите деревню  *43

На первый раз прощаю - Тараван это не соавтор, это автор! И вообще почитайте хотя бы Машковского. *135

 

Специально ждал, пока появятся нормальные спецы и поднимут вопрос, а то скажут маленьких обижаю...

Нормальные спецы это кто? Токсикологи что-ли? Не смешите вы меня. Стационарские токсикологи не знают клиники и половины отравлений встречающихся в практике скорой. Примерно как в описанном мною случае. Возможно что знать клинику всех абсолютно отравлений и невозможно в принципе - ну тогда не надо надувать губы и пальцы веером растопыривать. У меня ещё будет рассказ про хлорофос, не волнуйтесь. *20

 

Этот случай у нас прошел буквально пару недель назад. Ничего не напоминает? *106

Не торопитесь - будет ещё часть 4 (заключительная). *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ждал, пока появятся нормальные спецы и поднимут вопрос..............

*90

Через неделю мы его "хороним" с диагнозом - Сепсис.

 

Ну клиент то мой не такой дурак - суспензию из таблеток прокипятил - они бы без этого и не растворились. И я не такой дурак чтобы об этом не спросить. Надеюсь что и вы не такой дурак чтобы предполагать у моего пациента асептический сепсис. А может и такой дурак. От "спецов" стационара можно и не такого ожидать! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну клиент то мой не такой дурак - суспензию из таблеток прокипятил.. 

 

Надеюсь что и вы не такой дурак чтобы предполагать у моего пациента асептический сепсис. 

 

 

А чем тогда объяснить столь высокую лихорадку? про какую то то там грязь писали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне Склифасовского, литичку ему надо было с аминазином, *21

И в морг...

 

*106

Какой кошмар! Покойник в гробу переворачивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что и вы не такой дурак ... А может и такой дурак.

От "спецов" стационара можно и не такого ожидать!

Слушайте, Тараван, хватит хамить! Резвиться резвитесь, но меру и границы знайте! Бан на три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда объяснить столь высокую лихорадку? про какую то то там грязь писали.. 

Есть такое понятие "пироген". Сепсис тут рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "пироген". Сепсис тут рядом не стоял.

Я в курсе про пирогены, и даже про то, что при отравлениях димедролом, лихорадка может быть, но Тараван считает, что причиной лихорадки была "грязь", вот я и уточняю какая именно. Тем более так лихо он больного от нее избавил ( и от грязи и от лихорадки). Выйдет из бана и ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лихо он больного от нее избавил

Так Челябинские же, у них все неподецки! *135

570614_167959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорил о нормальных спецах, я имел ввиду форумчанина под ником revenant. Который задумался и не позволил использовать свои уши как вешалку для лапши.

 

Что Вы так нервничаете Тараван? Вы рассказали свою историю со своей интерпретацией, я свою, со своей интерпретацией и подтверждением диагноза со стороны судебных медиков. А народ пусть читает и думает. ...

 

Я рад, что Вы срочно решили придумать продолжение Вашей истории. А то, до этого момента она выглядит как преступная некомпетентность. Надеюсь, что за три дня бана, Вы нафантазируете достойный финал.

 

ЗЫ: Что касается Вашего хамства, то я не обижаюсь, не для того мне Государство платит "психиатрические" проценты, чтобы я обижался на тех, которым видится то, чего другие не видели никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть четвёртая (признание)...

...Не торопитесь - будет ещё часть 4 (заключительная). *135
Нумерация частей попутана! *106

Хорошая вещь склероз - и не болит ничего, и всегда что-нить новенькое... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Что касается Вашего хамства

Зато migraineur считает, что хамства не было, наверное потому, что у Таравана "каждое сообщение кладезь народной скоропомощной мудрости". Quo licet Jovi non licet bovi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарские токсикологи не знают клиники и половины отравлений встречающихся в практике скорой.

Конечно они ничего не знают. И никто ничего не знает! Тараван, а Вы-то сами знаете ответ на свою задачку? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, к вопросу о пирогенных реакциях...

В наркологической практике весьма часты случаи возникновения подобного рода гипертермий. Как правило речь идет о пирогенных реакциях на кустарно приготовленные опиаты(отвар семян кондитерского мака, "уличный" героин с димедролом), коаксил или психостимуляторы("винт"). Но подобного рода пирогенные реакции нашими пациентами переносятся как правило очень легко, да они порой даже не замечают подъема температуры тела до 39-40 гр. С. А вот наличие субпсихотической симптоматики на фоне гипертермии и ригидности - весьма грозный признак... Я бы напрягся и даже очень...

Но... Челябинск - город Тараванов... Их торчки суровей московских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... Челябинск - город Тараванов... Их торчки суровей московских...

 

Это суровая челябинская медицинская школа, с суровейшими представителями Тараваном и Пожарским. Суровая работа в суровом городе с суровой экологией. Нацпроект они в свой город не пустили, работают по принципу больной-шарада, считаешь, что разгадал, больной уже почти здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ждал, пока появятся нормальные спецы и поднимут вопрос, а то скажут маленьких обижаю...

 

Токсиколог своего не признал, потому что ни каких клинических признаков наличия димедрола в организме тут нет. Во всяком случае в повествовании автора. А там, мало чего говорит больной. Токсические дозы Димедрола вызывают очень четкую клинику, которую ни с чем не спутать.

 

А зав подстанцией, где работает фельдшер-токсикоман ( и об этом все знают), должен срочно убить себя об стенку, пока другие его не пришили.

 

1. хорошо что Вы "нормальный спец" появились - тактика как раз для "спеца" - отсиживаться в засаде пока идёт разбор полётов, а потом выступить невпопад

2. "невпопад" Ваш следующий ( и это печально для человека позиционирующего себя как токсиколога) - вы совершенно не видите различий между лекарственными формами, способами попадания препарата в организм и другими многочисленными факторами влияющими на конечный эффект лекарственного средства. В этом вы поразительно похожи на нашего профессора фармакологии - он тоже очень красиво излагал что по одной химической формуле препарата или по названию ( ну типа циклопентанпергидрофенантрен) может судить о точке приложения и фармакодинамике. Сначала мы ему верили, потом не очень - очень уж эффекты зависят от пути введения и многих и многих других факторов, включая и фамилию доктора.

 

Пример ( сейчас проверим какой вы токсиколог) - опишите клинику отравления(передозировки) симпатомиметиками а)взрослого б) ребёнка..........Заранее спасибо. Надеюсь что вы в курсе что клиника у детей и взрослых прямо противоположная. Или нет? Ну просветите.

 

 

Вы очень верно отметили что в моём повествовании нет клиники отравления димедролом - вероятно вы имели в виду атропиноподобные эффекты? Или что ещё? Или думаете что я клинику отравления димедролом в книжке прочитать не могу? Перечитайте ещё раз мой рассказ - где там написано что отравление димедролом? Там написано что больной ввёл себе в вену суспензию из таблеток димедрола. Вы видите разницу между димедролом ампулированным и таблетированным?

Я догадываюсь что в таблетках присутствуют в большом количестве( гораздо больше чем самого димедрола) разнообразные наполнители - белая глина (алюмосиликат)например, чем вам не пироген. Парафины, силикон,камеди, смолы,гуммиарабик, твины, спены..........Несть им числа. А вы про такие и не слышали? Погуглите маленько - там ещё не такое есть. Какое из этих веществ применяется в производстве таблеток димедрола я не знаю, но догадываюсь что какой то из многочисленных наполнителей , стабилизаторов, разбавителей, разрыхлителей и тэдэ дал при в/в введении клинику тетании. О чём я честно и написал.

 

3. Не стоит походя обзывать хорошего человека токсикоманом. Сотни и тысячи лучших врачей на протяжении всей истории медицины проверяли препараты на себе. Вы желаете плюнуть им в лицо? Ну тогда плюньте в лицо Чазову - он же проверял на себе стрептокиназу, токсикоман хренов. Боитесь плювать? Я бы на вашем месте тоже поостерёгся.

Нормальные врачи всегда проверяют лекарства на себе перед тем как дать больному. Была и на нашей подстанции такая мода, правда давно - проверяли ощущения при введении эуфиллина, новокаинамида, пентамина, аминазина и т.д. Были и курьёзы, не обходилось и без лечения в токсикологии - время было такое - расцвет фармакологии в 80-х годах. Занимались этим даже на фарме в институте на лабораторках. На цикле реаниматологии в ГИДУВе проверяли лично на мне действие 30 таблеток нитроглицерина. Почему вы переварачиваете всё с ног на голову? Что плохого в том что фельдшер переборщил со своими экспериментами - расскажи он мне об этом на одну смену раньше цены бы его эксперименту не было. Он кстати первый на нашей подстанции начал снимать ЭКГ - раньше большинства линейных врачей. И ничего что рожа у него кривая, всем бы такую рожу. *38

 

Так Челябинские же, у них все неподецки! *135

570614_167959.jpg

Владеете фотошопом? Получилось хорошо, продолжайте.

 

А кофеину с кордиамином? *48

Про тактику вашего модерирования я уже писал - перечитайте. И помогите paramedic 03 http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/17888-koma-nejasnogo-geneza/ грузить алкашей в НХО - вы в этом деле похоже специалист.

 

Напоминает.Осужденный Taravan и тюремная больничка.Там под окном зека...

Не нужны мне лавры Ходорковского. Не пропагандируйте на форуме трусость и непрофесионализм и будет вам щастье. *20

 

 

Что Вы так нервничаете Тараван?

 

Да ничего подобного.

 

Нумерация частей попутана! *106

Я автор. Хозяин - барин. Захочу будет десять четвёртых частей. Захотел Пушкин - назвал "Евгений Онегин" романом, захотел Гоголь - назвал "Мёртвые души" поэмой. Будет часть 4а,б,в. Это не вам решать. Пишите своё и нумеруйте как хотите. Мне нас................... *20

 

Конечно они ничего не знают.

 

Конечно. *129

 

А вот наличие субпсихотической симптоматики на фоне гипертермии и ригидности - весьма грозный признак... Я бы напрягся и даже очень...

Но... Челябинск - город Тараванов... Их торчки суровей московских...

 

Я бы тоже напрягся, но психотической симптоматики не было. По крайней мере в задаче я её не описывал.

Торчки у нас действительно суровые - известно москвичи хлиплый народ.Но вы не отчаивайтесь, может ещё догоните -я давно предлагал наркологам на сайте обмениваться свежей информацией по модным отравам - это бы могло помочь - мода на химию скоропреходяща, отслеживать новые тенденции трудно.

 

Да, вспомнить только 2-х часовое апноэ. *103

Кстати мировой рекорд по задержке дыхания уже около 20 минут. + героин........ А почему бы и нет? 2 часа не два а минут 40 вполне , а если поддыхивает маленько диафрагмой то и час - полная илюзия полного апноэ.

Или вообще неделю как у индийских йогов. *106

 

Это суровая челябинская медицинская школа, с суровейшими представителями Тараваном и Пожарским. ............работают по принципу больной-шарада, считаешь, что разгадал, больной уже почти здоров.

Ну в общем то да. Стараемся разгадывать. А у вас как? Горздрав спускает готовые списки с диагнозами? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...